地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月3日(木) 名古屋 第11競走 16:20発走



さざんか特別A3a

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着430,000円 2着111,000円 3着47,000円 4着34,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーストローレル 大畑雅(愛知)
全   17- 15- 14- 72
左   0- 0- 0- 0
右   17- 15- 14- 72
場   17- 14- 14- 71
距   7- 5- 0- 24
1:29.6 良1:29.6
4 09.11.17 不良 11頭
名古屋 右1800 1番
4 09.11.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
5 09.10.23 良 9頭
名古屋 右1600 4番
3 09.10.14 良 9頭
名古屋 右1600 2番
8 09.10.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 04.13生 56.0 7-4-2-12 ハナノキ特別A2b JBCカウントダウン1けやき特 オパール特別A2 きんもくせい特別A2 山萩特別A2
サクラローレル 塚田隆(愛知) 474
(-6)
5人 480 竹田秀 56.0 6人 472 竹田秀 56.0 7人 471 竹田秀 56.0 8人 476 竹田秀 56.0 3人 472 ☆宮下瞳 55.0
コンキストダイナ 東清志 1:57.9 5-5-5-5 非計測 1:43.8 4-4-5-5 非計測 1:43.2 6-6-6-6 40.3 1:43.1 4-4-5-4 非計測 1:31.1 4-5-5-5 非計測
(ノーザンテースト) 北星村田牧場 0.7 ロードグリン 1.0 ヒシロシオ 1.9 ヒシウォーシイ 0.3 ロードグリン 1.8 ロードグリン
2 2 ヴァーツラフ 宇都英(愛知)
全   20- 8- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   20- 8- 5- 15
場   20- 8- 5- 8
距   7- 4- 2- 3
1:29.6 良1:29.8
6 09.10.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 09.10.13 良 12頭
名古屋 右1600 2番
2 09.09.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
1 09.09.02 良 12頭
名古屋 右1400 1番
1 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1600 6番
セン6 鹿毛 05.09生 56.0 9-1-2-2 一文字菊特別A2 特別 ダリア特別A3b サルビア特別A3b カンナ特別A3 F・Y・H!義隆・亜美結婚記念
ボストンハーバー 原口次(愛知) 484
(-2)
1人 486 宇都英 56.5 1人 490 宇都英 56.0 1人 490 宇都英 56.0 1人 479 宇都英 56.0 1人 481 宇都英 56.0
リトルオードリー 大橋由喜 1:43.0 3-3-3-4 非計測 1:42.8 1-1-1-1 非計測 1:43.5 2-2-2-2 非計測 1:29.8 1-1-1-1 非計測 1:43.7 2-2-2-2 非計測
(Groom Dancer) 高橋修 1.5 オーメドック 0.8 デルマジョン 0.5 ヒシロシオ 0.1 ケイエムチャンス 0.6 オーリーテン
3 3 ラッキージンクス 横井将(愛知)
全   4- 2- 2- 42
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
7 09.10.21 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
4 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
9 09.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 13番
セン6 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C1七 八 C1六 七 C1八 九 C1六 七 文京区特別C1二 選抜特別
アジュディケーティング 錦見勇(愛知) 483
(-3)
11人 486 赤嶺亮 55.0 9人 487 赤嶺亮 55.0 11人 490 赤嶺亮 55.0 10人 492 赤嶺亮 55.0 8人 491 赤嶺亮 55.0
リミウッド 近藤夢貴 1:15.5 12-12 37.6 1:29.6 10-9-7 38.5 1:37.3 10-10-10-7 40.9 1:15.1 12-12 38.5 1:49.9 12-12-6-7 40.5
(Woodman) ナカノファーム 0.6 ケイアイカミノモト 0.8 ナスノシェーバー 1.2 ウインザタロー 0.9 エリカ 2.3 ザンスデヤンス
4 4 モエレダンスクイン 今井貴(愛知)
全   10- 10- 15- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 15- 23
場   0- 3- 7- 8
距   0- 0- 1- 1
1:29.4 良1:29.4
3 09.11.17 不良 11頭
名古屋 右1800 5番
3 09.11.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
2 09.10.22 良 9頭
名古屋 右1600 8番
1 09.10.09 稍重 6頭
笠松 右1600 3番
6 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1800 9番
牝5 栗毛 03.07生 54.0 4-3-8-9 ハナノキ特別A2b JBCカウントダウン1けやき特 かえで特別A3a サラ系A3組(a)特別A3 a 秋桜(あきざくら)賞 牝馬オー
アルカング 新山廣(愛知) 469
(-6)
3人 475 今井貴 54.0 5人 473 今井貴 54.0 3人 478 今井貴 54.0 1人 475 岡部誠 54.0 8人 475 今井貴 55.0
ダンスクィーン 中村和夫 1:57.7 4-4-4-3 非計測 1:43.2 5-5-4-4 非計測 1:42.8 3-3-3-3 非計測 1:43.6 2-2-2-1 非計測 1:58.8 5-5-6-6 39.2
(ミルジヨージ) 協栄組合 0.5 ロードグリン 0.4 ヒシロシオ 1.4 ヒシロシオ 0.4 キラメキパスワード 2.1 シルバーウインド
5 5 ツルマルツイモツイ 丸野勝(愛知)
全   8- 3- 3- 27
左   0- 0- 0- 4
右   8- 3- 3- 19
場   7- 3- 3- 11
距   1- 0- 0- 3
1:29.5 良1:29.5
6 09.11.17 不良 11頭
名古屋 右1800 4番
6 09.11.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 9番
3 09.10.22 良 9頭
名古屋 右1600 2番
6 09.10.14 良 9頭
名古屋 右1600 8番
4 09.10.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
セン6 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 ハナノキ特別A2b JBCカウントダウン1けやき特 かえで特別A3a きんもくせい特別A2 山萩特別A2
スペシャルウィーク 藤ケ男(愛知) 434
(0)
6人 434 加藤誓 56.0 4人 431 加藤誓 56.0 4人 432 加藤誓 56.0 3人 432 加藤誓 56.0 4人 431 加藤誓 56.0
リオデラプラタ 鈴木誠 1:58.6 8-8-6-6 非計測 1:44.7 6-6-6-6 非計測 1:43.2 5-5-5-5 非計測 1:44.6 7-7-7-7 非計測 1:30.0 6-7-7-6 非計測
(ノーザンテースト) 社台ファーム 1.4 ロードグリン 1.9 ヒシロシオ 1.8 ヒシロシオ 1.8 ロードグリン 0.7 ロードグリン
6 エイシンテンライ 尾島徹(笠松)
全   2- 2- 5- 39
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 4- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
8 09.11.25 不良 10頭
笠松 右1800 5番
8 09.11.13 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
8 09.10.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 09.10.23 良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 09.10.09 稍重 6頭
笠松 右1600 3番
牡6 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 古太尽(こだいじん)特別A3 虎渓山(こけいざん)特別A2 一文字菊特別A2 特別 オパール特別A2 絵馬特別A2 特別
ミシエロ 伊藤強(笠松) 479
(+1)
10人 478 花本正 57.0 8人 477 尾島徹 56.0 10人 470 高木健 57.0 9人 466 花本正 56.0 5人 470 高木健 56.0
エイシンギヤロツプ 柴田浩二 1:58.8 9-10-10-10 非計測 1:44.3 6-6-6-7 非計測 1:44.1 10-10-9-9 非計測 1:44.4 7-7-8-7 39.4 1:45.7 4-4-4-6 非計測
(ノーザンテースト) 栄進牧場 4.3 シュンハレン 2.8 エーシンアクセラン 2.6 オーメドック 3.1 ヒシウォーシイ 4.2 エーシンアクセラン
6 7 メイショウゴーオン 小山信(愛知)
全   10- 13- 13- 45
左   0- 1- 0- 2
右   10- 12- 13- 43
場   9- 12- 12- 34
距   5- 5- 6- 12
1:28.6 良1:30.3
1 09.11.05 良 10頭
名古屋 右1600 2番
11 09.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 12番
3 09.10.13 良 12頭
名古屋 右1600 11番
2 09.09.30 重 12頭
名古屋 右1600 9番
5 09.09.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番
牝8 黒鹿毛 05.12生 54.0 5-5-4-12 ブーゲンビレア特別A3 ブルーサルビア特別A3b ダリア特別A3b ホウセンカ特別A3b B1 サルビア特別A3b
デヒア 瀬戸悟(愛知) 454
(+3)
6人 451 小山信 54.0 8人 451 小山信 54.0 6人 455 小山信 54.0 5人 452 小山信 54.0 6人 453 小山信 54.0
マジックリボン 松本好雄 1:43.6 4-4-4-4 非計測 1:45.6 5-7-7-7 非計測 1:44.6 10-10-9-8 非計測 1:44.6 8-6-7-3 非計測 1:44.0 7-7-6-4 非計測
(マークオブディスティンクション) 吉田牧場 0.1 テラノハイトップ 2.8 タイショウロマン 1.8 ヴァーツラフ 0.5 ハクシンフリーダム 1.0 ヒシロシオ
8 ウイニングアーク 友森翔(愛知)
全   10- 4- 5- 57
左   2- 0- 1- 5
右   8- 4- 4- 43
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
7 09.11.25 不良 9頭
笠松 右1600 10番
9 09.11.17 不良 11頭
名古屋 右1800 7番
7 09.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 9番
7 09.11.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
10 09.10.30 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.21生 △ 54.0 0-0-0-4 第24回畜産フェアA4 特選 ハナノキ特別A2b 安房峠(あぼうとうげ)特別A3 JBCカウントダウン1けやき特 一文字菊特別A2 特別
ウイニングチケット 安部弘(愛知) 480
(+1)
9人 479 竹田秀 56.0 11人 481 △友森翔 54.0 8人 480 友森翔 57.0 7人 474 △友森翔 54.0 8人 477 △友森翔 54.0
シゲルチュウシオ (有)ホースケア 1:44.1 9-9-9-8 非計測 2:00.7 6-6-7-9 非計測 1:31.4 8-8-8-8 非計測 1:45.1 7-7-7-7 非計測 1:44.9 9-9-10-10 非計測
(アスワン) 山田牧場 3.2 ブライトパステル 3.5 ロードグリン 3.8 テレパシー 2.3 ヒシロシオ 3.4 オーメドック
7 9 ケイアイダンシング 持原大(愛知)
全   14- 12- 12- 69
左   1- 0- 1- 8
右   13- 10- 11- 58
場   12- 8- 8- 39
距   2- 4- 2- 7
1:27.0 良1:28.5
4 09.11.25 不良 9頭
笠松 右1600 1番
4 09.11.19 稍重 8頭
名古屋 右1900 7番
5 09.11.03 良 9頭
名古屋 右1600 9番
6 09.10.28 良 10頭
笠松 右1800 4番
4 09.10.22 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.29生 ☆ 55.0 0-0-0-0 第24回畜産フェアA4 特選 名古屋チャレンジカップキューピ オッズパーク賞名古屋オールカマ 白菊特別A3 特別 かえで特別A3a
デュラブ 錦見勇(愛知) 458
(-3)
5人 461 大畑雅 56.0 8人 462 大畑雅 57.0 7人 460 大畑雅 57.0 9人 459 横井将 57.0 8人 457 大畑雅 56.0
サチジョージ (有)大勇 1:42.7 7-8-6-4 非計測 2:05.2 7-7-7-5 非計測 1:45.9 8-6-6-6 非計測 1:57.9 9-9-10-5 非計測 1:44.0 7-7-7-6 非計測
(ミルジヨージ) 佐々木牧場 1.8 ブライトパステル 1.4 テイエムヒリュウ 2.5 パラダイスデイ 2.8 キンショーオトヒメ 2.6 ヒシロシオ
10 シーグランジャー 兒島真(愛知)
全   6- 8- 1- 19
左   0- 1- 0- 4
右   6- 7- 1- 15
場   3- 4- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
2 09.11.17 不良 11頭
名古屋 右1800 8番
5 09.11.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
2 09.10.14 良 9頭
名古屋 右1600 6番
9 09.09.22 良 9頭
金沢 右1400 6番
5 09.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.08生 56.0 3-3-0-6 ハナノキ特別A2b JBCカウントダウン1けやき特 きんもくせい特別A2 オータムスプリントカップA級 JBCカウントダウン60スター
アジュディケーティング 斉藤弘(愛知) 512
(+4)
2人 508 兒島真 56.0 3人 506 兒島真 56.0 2人 507 兒島真 56.0 8人 502 兒島真 56.0 5人 510 兒島真 52.0
シーデージー 藤田宗平 1:57.4 1-1-1-1 非計測 1:44.5 2-2-2-2 非計測 1:43.0 1-1-1-1 非計測 1:31.0 3-3-4-4 非計測 1:29.4 1-1-1-1 40.1
(クリスタルグリツターズ) 野村正 0.2 ロードグリン 1.7 ヒシロシオ 0.2 ロードグリン 2.1 ナムラグローリー 1.4 マサアンビション
8 11 キミガヨオー 藤原良(愛知)
全   15- 13- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   15- 13- 8- 23
場   15- 13- 7- 22
距   3- 3- 2- 6
1:27.0 良1:27.0
7 09.11.17 不良 11頭
名古屋 右1800 10番
5 09.10.22 良 9頭
名古屋 右1600 9番
2 09.10.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 09.09.17 良 7頭
名古屋 右1400 3番
4 09.08.28 良 8頭
名古屋 右1600 8番
セン7 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 ハナノキ特別A2b かえで特別A3a 山萩特別A2 しろばな萩特別A2 サルスベリ特別A3a
ヤマニンゼファー 斉藤弘(愛知) 469
(-4)
4人 473 藤原良 56.0 2人 460 柴田直 56.0 7人 460 柴田直 56.0 4人 446 柴田直 56.0 4人 445 柴田直 56.0
エレガントロッチ 市野長嗣 1:59.8 3-3-3-4 非計測 1:44.3 4-4-4-4 非計測 1:29.7 5-4-4-4 非計測 1:30.7 5-4-4-4 非計測 1:44.3 2-2-2-3 非計測
(ゴールドウエイ) 高橋農場 2.6 ロードグリン 2.9 ヒシロシオ 0.4 ロードグリン 2.0 シルバーウインド 1.5 ハードインパルス
12 タイショウロマン 竹田秀(愛知)
全   17- 11- 15- 26
左   0- 0- 0- 0
右   17- 11- 15- 26
場   14- 10- 12- 17
距   9- 6- 8- 6
1:29.1 良1:29.1
3 09.11.19 稍重 8頭
名古屋 右1900 1番
2 09.11.03 良 9頭
名古屋 右1600 10番
1 09.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 3番
3 09.10.09 稍重 6頭
笠松 右1600 2番
8 09.09.30 重 12頭
名古屋 右1600 12番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-1-0 名古屋チャレンジカップキューピ オッズパーク賞名古屋オールカマ ブルーサルビア特別A3b サラ系A3組(a)特別A3 a ホウセンカ特別A3b B1
エアスマップ 新山廣(愛知) 470
(-5)
5人 475 竹田秀 55.0 3人 475 竹田秀 55.0 7人 471 竹田秀 54.0 3人 470 ☆山本茜 53.0 2人 474 ☆宮下瞳 53.0
セブンドリーム 太田美津子 2:04.6 4-4-3-4 非計測 1:44.4 3-3-3-3 非計測 1:42.8 1-1-1-1 非計測 1:44.2 1-1-1-2 非計測 1:46.2 6-7-6-5 非計測
(シンボリルドルフ) かみむら牧場 0.8 テイエムヒリュウ 1.0 パラダイスデイ 0.3 シルクトワイライト 0.6 モエレダンスクイン 2.1 ハクシンフリーダム
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。