地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月3日(木) 名古屋 第2競走 11:20発走



サラ2歳5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着370,000円 2着96,000円 3着40,000円 4着29,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノチャンス 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.11.25 不良 10頭
笠松 右800 7番
7 09.11.10 良 9頭
笠松 右800 6番
10 09.10.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 09.10.22 良 10頭
名古屋 右800 6番
7 09.10.09 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
牝2 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系2歳6組2歳6 サラ系2歳6組牝馬2歳6 牝馬 サラ系2歳4組2歳4 サラ2歳4組2歳4 サラ系2歳3組牝馬2歳3 牝馬
アグネスフライト 伊藤強(笠松) 416
(+2)
6人 414 花本正 54.0 8人 411 花本正 54.0 10人 408 花本正 54.0 4人 415 花本正 54.0 7人 410 花本正 54.0
スナークリーズン 柴田光男 0:51.5 6-6 非計測 0:52.0 8-8 非計測 1:37.6 6-7-10-10 非計測 0:54.5 3-6 非計測 1:39.2 5-9-9-9 非計測
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.8 マルヨドラゴン 2.2 コパノコウメ 6.1 マリモゴゼン 3.1 ターゲットスコープ 5.5 サンデーサルサ
2 2 ウキウキ 安部幸(愛知)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.7 良-
9 09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 09.11.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
3 09.11.05 良 10頭
名古屋 右800 5番
5 09.10.29 良 10頭
笠松 右800 1番
7 09.10.14 良 10頭
名古屋 右800 8番
牝2 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳5組 サラ2歳4組2歳4 サラ2歳4組2歳4 サラ系2歳5組2歳5 サラ2歳3組2歳3
エアエミネム 松本克(愛知) 462
(-7)
5人 469 丸野勝 54.0 8人 474 安部幸 54.0 7人 473 丸野勝 54.0 10人 474 丸野勝 54.0 6人 483 丸野勝 54.0
レディアトラクト 野木森剛 1:34.7 3-3-3-3 非計測 1:34.7 6-4-4-4 非計測 0:51.9 5-3 非計測 0:52.0 8-6 非計測 0:53.3 7-7 非計測
(ウォーニング) 二風谷ファーム 1.8 マルカフレグランス 2.8 ダインゴールド 1.6 ミキノキョウニシキ 0.6 ホログラフィー 2.1 ニュータッチ
3 3 ビービーアズーリ 戸部尚(愛知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.11.04 重 9頭
門別 右1700 5番
8 09.10.21 良 9頭
門別 右1700 6番
8 09.10.07 稍重 9頭
門別 右1700 4番
8 09.09.24 良 12頭
門別 右1700 5番
6 09.09.09 重 10頭
門別 右1200 6番
牡2 黒鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
タップダンスシチー 川西毅(愛知) 469
(-25)
8人 494 小国博 55.0 7人 496 小嶋久 55.0 5人 492 小嶋久 55.0 8人 488 小国博 54.0 3人 486 小国博 54.0
ケイエスカプリース 門別修 1:50.5 4-5-5-4 39.7 1:55.4 9-8-7-6 41.7 1:55.4 1-2-2-3 42.4 1:56.0 12-12-9-7 41.2 1:17.8 6-6 40.7
(インデエアンキング) 高柳隆男 0.4 ダブルスコア 1.8 モリデンタイガー 2.4 ヴィルトゥス 2.0 タイガーテースト 4.4 キャニオンショット
4 4 ニューギャロップ 大畑雅(愛知)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.9 良1:34.3
5 09.11.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
4 09.11.06 良 8頭
名古屋 右1400 3番

 


 


 


牡2 鹿毛 02.22生 55.0 0-0-0-2 サラ2歳4組2歳4 JRA認定 フレッシュゴールド
ニューイングランド 錦見勇(愛知) 458
(-2)
5人 460 大畑雅 55.0 5人 466 大畑雅 55.0
トーアギャロップ 錦見日出雄 1:33.9 3-2-2-3 非計測 1:34.3 4-5-4-4 非計測
(ギヤロツプダイナ) 酒井秀紀 2.0 ダインゴールド 2.1 ゴールドスイング
5 5 ホワイティー 尾崎章(愛知)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.6 良1:35.7
6 09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 09.11.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
4 09.11.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 09.10.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 09.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝2 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 サラ系2歳5組 サラ2歳4組2歳4 サラ系2歳5組2歳5 サラ系2歳4組2歳4 サラ2歳3組2歳3
ホワイトマズル 山本功(愛知) 386
(-6)
8人 392 戸部尚 54.0 3人 391 戸部尚 54.0 8人 395 戸部尚 54.0 7人 396 戸部尚 54.0 5人 398 戸部尚 54.0
ランニングタッチ 谷謙介 1:34.1 5-5-5-8 非計測 1:34.6 8-8-9-9 非計測 1:34.3 2-2-2-4 非計測 1:34.4 2-3-5-4 非計測 1:35.7 2-2-5-7 非計測
(ランニングフリー) 飯原牧場 1.2 マルカフレグランス 2.7 ダインゴールド 1.1 フィールドキング 2.9 マリモゴゼン 3.5 マリモゴゼン
6 6 シルバーロック 阪野学(愛知)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.6 良-
6 09.11.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 09.11.13 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 09.10.25 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 09.10.12 良 10頭
佐賀 右1400 5番
7 09.09.21 良 8頭
佐賀 右1300 6番
牡2 鹿毛 03.08生 △ 53.0 0-0-0-2 サラ2歳4組2歳4 サラ系2歳4組2歳4 2歳-4組2歳 2歳-3組2歳 2歳-4組2歳
シルバーチャーム 安達良(愛知) 403
(-3)
10人 406 △阪野学 53.0 9人 401 △阪野学 53.0 10人 403 青柳健 55.0 8人 395 青柳健 55.0 6人 394 青柳健 55.0
エタンセル (有)ホースケア 1:34.6 2-3-8-8 非計測 1:35.0 9-9-9-9 非計測 1:36.6 5-5-9-10 非計測 1:34.7 5-5-6-6 非計測 1:30.2 5-6-7-6 非計測
(サンデーサイレンス) 大川牧場 2.7 ダインゴールド 3.5 スミヨシカザン 2.4 ギオントウショウ 1.2 ケンシエイト 1.4 アイオライト
7 7 マルカフレグランス 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 09.11.11 重 7頭
門別 右1700 6番
6 09.10.28 稍重 8頭
門別 右1700 8番
6 09.10.14 重 10頭
門別 右1700 2番
8 09.09.30 重 8頭
門別 右1700 1番
牝2 栗毛 02.15生 54.0 1-0-0-0 サラ系2歳5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
マヤノトップガン 山中輝(笠松) 454
(+1)
3人 453 藤原幹 54.0 5人 454 岩橋勇 54.0 5人 456 坂下秀 54.0 6人 454 坂下秀 54.0 2人 446 坂下秀 54.0
カネショウシャネル (有)ホースケア 1:32.9 8-8-8-6 非計測 1:53.4 7-7-6-6 40.2 1:54.4 4-4-3-4 40.5 1:54.2 9-9-10-8 40.5 1:55.9 8-8-8-8 40.1
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.2 ムラサキビジン 2.0 シャインレグルス 2.2 アイヌモシリ 1.8 サムライジャパン 2.7 キャッチウイン
8 スタートライン 吉井友(笠松)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.11.25 不良 10頭
笠松 右800 5番
6 09.11.03 重 9頭
門別 右1000 3番
10 09.09.02 稍重 10頭
門別 右1000 2番
4 09.08.18 良 9頭
門別 右1000 3番
7 09.08.04 重 9頭
門別 右1000 6番
牝2 青鹿毛 05.03生 54.0 0-0-1-0 サラ系2歳6組2歳6 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アドマイヤマックス 山中輝(笠松) 412
(-6)
3人 418 吉井友 54.0 8人 416 坂下秀 54.0 7人 406 櫻井拓 53.0 1人 408 服部茂 53.0 1人 410 服部茂 53.0
カラズアリア (有)ホースケア 0:50.1 1-1 非計測 1:02.6 4-4 38.0 1:04.3 5-6 39.9 1:04.7 2-2 40.0 1:04.2 4-3 39.5
(Nureyev) 稲原牧場 0.4 マルヨドラゴン 1.7 バランスシート 3.0 ニジ 0.7 ノアステップ 1.6 ユリアリーチ
8 9 プルトキャット 友森翔(愛知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:35.0 良1:35.0
5 09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 09.11.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 09.11.04 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 09.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 09.10.02 不良 8頭
名古屋 右800 8番
牝2 鹿毛 05.09生 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系2歳5組 サラ2歳4組2歳4 サラ2歳3組2歳3 サラ2歳3組2歳3 JRA認定 フレッシュゴールド
クロフネ 安部弘(愛知) 408
(-1)
10人 409 竹田秀 54.0 9人 411 竹田秀 54.0 9人 410 △阪野学 52.0 6人 410 △阪野学 52.0 5人 408 戸部尚 54.0
ヒダカビギン (有)ホースケア 1:34.0 9-9-9-7 非計測 1:36.3 9-10-10-10 非計測 1:35.0 5-6-8-8 非計測 1:35.3 9-9-10-10 非計測 0:52.0 3-4 非計測
(バンブービギン) 辻牧場 1.1 マルカフレグランス 4.4 ダインゴールド 2.2 アドマイヤティーナ 3.1 マリモゴゼン 3.0 ヘイハチキング
10 メモリーコロネット 丸野勝(愛知)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.11.20 良 10頭
名古屋 右800 6番
9 09.10.22 良 10頭
名古屋 右800 10番
4 09.10.14 良 10頭
名古屋 右800 5番
6 09.10.02 不良 8頭
名古屋 右800 1番

 


牝2 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-1 サラ2歳5組2歳5 サラ2歳4組2歳4 サラ2歳3組2歳3 JRA認定 フレッシュゴールド
アドマイヤドン 塚田隆(愛知) 451
(0)
5人 451 丸野勝 54.0 3人 453 横井将 54.0 5人 452 横井将 54.0 8人 456 横井将 54.0
メモリーエラン (株)シンザンクラブ 0:53.3 8-5 非計測 0:53.7 10-10 非計測 0:52.3 6-4 非計測 0:52.4 7-6 非計測
(Mtoto) 藤本直弘 0.9 ケイアイラブ 2.3 ターゲットスコープ 1.1 ニュータッチ 3.4 ヘイハチキング
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。