地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月21日(月) 水 沢 第10競走 15:50発走



天台の湯レース C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナバラサ 沢田盛(岩手)
全   3- 3- 2- 20
左   0- 1- 1- 5
右   3- 2- 1- 10
場   3- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:44.4 良-
4 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 09.11.22 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
9 09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
9 09.10.03 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 09.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-2 どこへでも!出前かまくC1三組 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1 遠野ザシキワラシレース C1一 B2九組B2九組 美味芳醇 きたかみ牛レース B
ダンスインザダーク 村上昌(岩手) 451
(-3)
9人 454 坂口裕 54.0 7人 450 沢田盛 53.0 4人 440 菅原勲 53.0 8人 444 村松学 53.0 2人 445 菅原勲 53.0
ミニーチャン 岩渕道良 1:44.4 4-3-4-3 非計測 1:46.6 7-6-8-9 非計測 1:44.6 4-7 非計測 1:43.4 8-8 非計測 1:44.2 2-2 非計測
(ジェイドロバリー) 猪野毛牧場 1.6 キタノエンペラー 2.5 ヤマニンペティアン 2.7 タニノレジェンド 2.9 ジョッキーポルカ 1.5 ドリームオブワイ
2 2 カサマツダンディ 齋藤雄(岩手)
全   3- 4- 2- 28
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 2- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.1 良-
9 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 09.11.22 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
10 09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
10 09.10.03 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 09.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 増田の内蔵レース C1二組 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1 遠野ザシキワラシレース C1一 B2九組B2九組 美味芳醇 きたかみ牛レース B
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 505
(+13)
10人 492 齋藤雄 56.0 10人 495 齋藤雄 55.0 8人 494 高松亮 55.0 9人 475 高松亮 55.0 8人 478 高松亮 55.0
シンカンメグミ 中部建材(株) 1:46.1 10-10-10-10 非計測 1:47.4 10-10-10-10 非計測 1:45.2 9-9 非計測 1:44.0 9-10 非計測 1:45.9 7-7 非計測
(マルゼンスキー) 赤石久夫 3.3 ヨークタウン 3.3 ヤマニンペティアン 3.3 タニノレジェンド 3.5 ジョッキーポルカ 3.2 ドリームオブワイ
3 3 グリーントマト 阿部英(岩手)
全   6- 10- 4- 68
左   2- 2- 1- 18
右   3- 4- 2- 44
場   3- 3- 2- 36
距   0- 1- 0- 16
1:41.5 良1:43.8
4 09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 09.11.23 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
5 09.11.09 良 10頭
水沢 右1600 3番
9 09.10.26 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
2 09.10.11 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牝6 栗毛 03.22生 54.0 4-5-4-22 横手の湯っこめぐりレーC1四組 種山ヶ原レース C1三組C1三 奥州市伝統産業会館レース C1 遠野河童レース C1二組C1二 区界賞C1
ステイゴールド 佐々由(岩手) 415
(-4)
6人 419 阿部英 54.0 7人 422 高橋悠 53.0 8人 420 阿部英 53.0 5人 421 阿部英 53.0 5人 420 阿部英 53.0
ヤングダリア 安彦公一 1:45.0 9-7-7-5 非計測 1:45.1 8-7-7-7 非計測 1:45.5 7-7-6-6 非計測 1:45.5 6-8 非計測 1:48.7 10-10-9-8 非計測
(リヴリア) 本巣敦 0.3 マイネルクレスタ 1.6 ナリタテイオー 1.0 アーノルドクィーン 3.8 チャームドサークル 0.7 ユメノツヅキヲ
4 4 デイジー 村松学(岩手)
全   5- 3- 0- 11
左   1- 1- 0- 6
右   4- 2- 0- 4
場   4- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.11.22 重 10頭
水沢 右1400 6番
2 09.11.09 良 10頭
水沢 右1400 7番
2 09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
4 09.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 9番
10 09.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 1-2-0-1 JA岩手ふるさとうまくてご麺杯 C1九組C1九組 C1十組C1十組 もりおか三大麺レース C1九組 夏油高原の山歩きレース C1八
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 425
(+2)
1人 423 村松学 53.0 1人 426 村松学 53.0 4人 424 村松学 53.0 7人 423 村松学 53.0 5人 422 小林俊 53.0
ハイフレンドラーク 安彦公一 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:31.3 1-1-1-1 非計測 1:29.8 4-2 非計測 1:30.2 3-3 非計測 1:35.3 1-5 非計測
(アフリート) 高友産業 0.2 マキシムカラス 0.1 キタノハルミチャン 0.1 フェイスザファクト 0.7 デポジットブック 5.4 ダイショウローズ
5 5 ジェーピーサンデー 村上忍(岩手)
全   5- 4- 5- 41
左   4- 2- 2- 14
右   1- 2- 2- 25
場   1- 2- 2- 21
距   0- 0- 1- 1
1:43.9 良1:45.7
3 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 09.11.08 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 09.10.26 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
1 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 09.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
牡4 栗毛 06.08生 56.0 0-0-0-0 どこへでも!出前かまくC1三組 埋蔵文化財調査センターレース 遠野河童レース C1二組C1二 東北楽天ゴールデンイーグルス賞 南昌山賞C1
ティンバーカントリー 小笠義(岩手) 476
(+2)
8人 474 山本政 56.0 7人 473 板垣吉 55.0 7人 468 大坪慎 55.0 1人 464 大坪慎 55.0 7人 461 大坪慎 55.0
エアバドゥ 菊池一之 1:43.9 8-8-6-5 非計測 1:45.7 7-8-8-8 非計測 1:43.0 3-4 非計測 1:29.7 7-2 非計測 1:40.8 8-8 非計測
(サンデーサイレンス) 西川富岡牧場 1.1 キタノエンペラー 2.6 エアカサミラ 1.3 チャームドサークル 0.4 ヴァリーガール 2.0 ユメノツヅキヲ
6 6 ディーズキューティ 関本浩(岩手)
全   3- 2- 3- 37
左   1- 0- 0- 19
右   2- 2- 3- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:45.3
9 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 09.11.23 稍重 9頭
水沢 右1600 10番
4 09.11.09 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
6 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-4 どこへでも!出前かまくC1三組 種山ヶ原レース C1三組C1三 奥州市伝統産業会館レース C1 遠野どべっこまつりレース C1 東北楽天ゴールデンイーグルス賞
ヘクタープロテクター 城地俊(岩手) 465
(-3)
3人 468 関本浩 54.0 4人 465 関本浩 53.0 3人 463 関本浩 53.0 4人 453 南郷家 53.0 7人 446 関本浩 53.0
センターベンセール 大黒富美子 1:45.1 3-4-3-4 非計測 1:44.0 5-5-5-3 非計測 1:45.3 2-2-1-3 非計測 1:28.3 2-2 非計測 1:30.8 1-1 非計測
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 2.3 キタノエンペラー 0.5 ナリタテイオー 0.8 アーノルドクィーン 0.9 コスモゲータイト 1.1 ジェーピーサンデー
7 7 キタノハルミチャン 山本政(岩手)
全   7- 13- 20- 61
左   1- 1- 2- 12
右   6- 12- 18- 49
場   1- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 1
1:44.8 良-
2 09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 4番
1 09.11.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 09.10.26 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
4 09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
牝6 栗毛 04.15生 54.0 2-2-1-6 横手の湯っこめぐりレーC1四組 岩洞湖賞C1 C1九組C1九組 C1九組C1九組 全日本わんこそば選手権レース
ニューイングランド 葛西勝(岩手) 468
(+4)
2人 464 山本政 54.0 7人 465 山本政 54.0 6人 468 山本政 53.0 3人 472 山本政 53.0 3人 465 山本政 53.0
モモスター 山邉浩 1:44.8 3-3-3-3 非計測 1:44.9 8-8-8-8 非計測 1:31.2 4-4-2-2 非計測 1:30.0 8-5 非計測 1:30.6 1-1 非計測
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.1 マイネルクレスタ 1.0 コスモジャック 0.1 デイジー 0.8 キタノエンペラー 0.4 アーノルドクィーン
8 ゴールドシャトー 南郷家(岩手)
全   9- 7- 20- 119
左   3- 2- 12- 40
右   6- 5- 7- 72
場   6- 5- 7- 72
距   0- 2- 2- 9
1:43.5 良1:45.2
6 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.11.09 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝8 栗毛 04.01生 54.0 5-6-14-89 どこへでも!出前かまくC1三組 森林林業日本一の町 住田レース 奥州市伝統産業会館レース C1 初駒杯 C1三組C1三組 神子田朝市レース C1七組C1
ブラックタイアフェアー 城地藤(岩手) 456
(-2)
6人 458 南郷家 54.0 2人 458 南郷家 53.0 7人 455 山本政 53.0 5人 460 南郷家 53.0 4人 458 南郷家 53.0
ウェディングピアス 藤井利平 1:44.6 6-7-7-7 非計測 1:45.0 6-6-5-5 非計測 1:45.2 4-4-4-4 非計測 1:42.7 2-2 非計測 1:29.3 1-1 非計測
(ドクターデヴィアス) 外舘万明 1.8 キタノエンペラー 0.5 インサイドワーク 0.7 アーノルドクィーン 0.2 カートゥニスト 0.3 ユーセイキャロル
8 9 エーシンエッティン 関本淳(岩手)
全   8- 2- 4- 38
左   2- 0- 1- 4
右   6- 2- 3- 33
場   3- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良-
5 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 3番
1 09.11.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 09.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 09.10.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 3-0-0-1 どこへでも!出前かまくC1三組 岩洞湖賞C1 C1八組C1八組 C1十四組C1十四 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組
エリシオ 小笠義(岩手) 452
(+1)
2人 451 関本淳 54.0 3人 455 関本浩 55.0 1人 451 関本淳 53.0 1人 460 大坪慎 53.0 2人 455 大坪慎 52.0
エイシンオークリー 川村誠 1:44.5 6-5-5-5 非計測 1:45.4 4-4-5-5 非計測 1:30.6 6-5-2-2 非計測 1:29.6 4-2 非計測 1:27.6 4-4 非計測
(Time for a Change) 小島牧場 1.7 キタノエンペラー 1.5 コスモジャック 0.3 コスモゲータイト 0.1 ミヤノアイリス 0.3 コスモハイスペック
10 ブラックドーン 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 3- 5
左   4- 2- 2- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良1:45.0
5 09.11.23 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
7 09.11.08 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 09.10.26 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
2 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 9番
12 09.09.28 稍重 12頭
盛岡 左1800 4番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 1-1-1-3 種山ヶ原レース C1三組C1三 埋蔵文化財調査センターレース 遠野河童レース C1二組C1二 楽天競馬杯 C1二組C1二組 十和田湖賞C1
ナリタトップロード 石川栄(岩手) 512
(+4)
6人 508 坂口裕 55.0 5人 505 坂口裕 55.0 2人 501 坂口裕 55.0 4人 502 坂口裕 55.0 2人 508 高橋悠 56.0
ブライトドーン 太田静子 1:44.0 2-2-2-2 非計測 1:45.0 2-2-2-3 非計測 1:43.2 1-2 非計測 1:43.0 3-1 非計測 2:05.3 2-1-2-12 非計測
(ポリッシュネイビー) 清水牧場 0.5 ナリタテイオー 1.9 エアカサミラ 1.5 チャームドサークル 0.2 トウショウターボ 6.7 コアレスレーサー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。