地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月21日(月) 水 沢 第2競走 11:05発走



C2八組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルピナスブルー 小林俊(岩手)
全   1- 2- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:22.5 良-
2 09.11.30 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
5 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
4 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 09.10.26 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2九組C2九組 C2九組C2九組 C2七組C2七組 C2十二組C2十二
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 457
(0)
3人 457 菅原勲 54.0 4人 466 菅原勲 53.0 4人 465 村上忍 53.0 5人 457 菅原勲 53.0 4人 451 菅原勲 53.0
グリドルボーン 内藤正生 1:24.3 4-4-3-3 非計測 1:24.2 5-4-4-5 非計測 1:22.9 2-2-2-3 非計測 1:15.6 4-4 非計測 1:16.0 3-3 非計測
(ジェイドロバリー) 中館牧場 0.5 ナイヤンビーチ 1.0 シャインレジーナ 1.4 ルラパン 1.4 ゴールデンダーツ 0.2 モリトフジ
2 2 ドクターケイ 木村暁(岩手)
全   1- 1- 3- 11
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 3- 6
場   0- 1- 3- 5
距   0- 1- 3- 5
1:23.6 良1:24.7
5 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 3番
3 09.11.30 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
2 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
6 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
3 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
牝3 青毛 03.26生 54.0 1-1-3-7 C2八組 C2九組 C2九組C2九組 C2八組C2八組 C2九組C2九組
フサイチコンコルド 千博次(岩手) 425
(-2)
5人 427 木村暁 54.0 2人 426 木村暁 54.0 6人 430 木村暁 53.0 5人 431 木村暁 53.0 6人 435 木村暁 53.0
ハシノサライ 草野光夫 1:24.4 1-1-1-1 非計測 1:24.3 1-1-1-1 非計測 1:23.8 1-1-1-1 非計測 1:24.7 1-1-2-3 非計測 1:24.7 3-3-2-2 非計測
(Sir Tristram) 岡田スタツド 0.9 エビスホウシュウ 0.5 ナイヤンビーチ 0.6 シャインレジーナ 1.2 サマーピクシー 0.6 タケデンエビス
3 3 ノーティーズファン 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 3- 7
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1:23.4 良1:25.2
4 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1300 9番
1 09.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
2 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1300 6番
4 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
3 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 1-1-3-4 C2九組 JA岩手ふるさとブルーベリー杯 C2十二組C2十二 C2十一組C2十一 C2十一組C2十一
フサイチコンコルド 伊藤和(岩手) 463
(-5)
4人 468 菅原俊 56.0 2人 464 菅原俊 55.0 2人 465 菅原俊 55.0 5人 467 菅原俊 55.0 9人 464 菅原俊 55.0
シクレノンホーリー 松浦正春 1:23.8 4-5-6-6 非計測 1:24.1 2-3-4-3 非計測 1:23.5 4-4-4-2 非計測 1:23.6 4-4-4-4 非計測 1:16.1 9-8 非計測
(シンボリルドルフ) 細道牧場 0.7 オウシュウスター 0.0 メイスンアスリート 0.4 ナイヤンビーチ 0.8 サマーピクシー 0.5 タケデンエビス
4 4 ケイジートレジャー 関本浩(岩手)
全   1- 1- 3- 9
左   1- 0- 2- 2
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:23.3 良1:24.6
2 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 09.11.30 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
6 09.11.22 重 10頭
水沢 右1300 5番
7 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牡3 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-1-1-2 C2九組 C2九組 C2十組 JA岩手ふるさとモーちゃん牛乳 C2九組C2九組
ジェニュイン 新田守(岩手) 469
(+1)
6人 468 関本浩 56.0 2人 476 関本浩 56.0 6人 475 関本浩 56.0 8人 479 小林俊 55.0 6人 475 小林俊 55.0
ミネノリンドー (有)アイル 1:23.3 6-3-4-4 非計測 1:24.1 6-7-7-7 非計測 1:23.7 6-6-5-5 非計測 1:23.9 8-8-9-8 非計測 1:23.9 10-9-9-9 非計測
(リンドシェーバー) 福岡広行 0.2 オウシュウスター 0.7 ユウサンチップ 0.8 フェスティヴキティ 2.0 アースコンシャス 2.4 ルラパン
5 5 スズカロック 菅原勲(岩手)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:23.6 良1:25.2
2 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 09.11.07 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 09.10.24 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 09.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 鹿毛 06.01生 56.0 1-1-0-0 C2九組 C2十二組C2十二 C2十二組C2十二 未知の駒会メンバーズカップ C C2十四組C2十四
アグネスタキオン 櫻田勝(岩手) 446
(-4)
1人 450 菅原勲 56.0 2人 445 菅原勲 55.0 1人 455 佐々忍 55.0 3人 454 佐々忍 55.0 7人 469 佐々忍 55.0
ローレルマンボ 永井啓弍 1:23.6 3-3-3-3 非計測 1:24.0 3-3-2-2 非計測 1:25.2 8-8-6-4 非計測 1:16.0 5-3 非計測 1:15.8 7-5 非計測
(サクラローレル) 新井牧場 0.2 ユウサンチップ 0.1 サクラアストリア 0.5 タケデンエイブル 1.4 ルラパン 1.4 サクラリボルバー
6 6 コスモフィオラ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 3- 8
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:22.4 良1:23.9
3 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 09.11.30 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
7 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
3 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 3番
5 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-2-1 C2八組 C2九組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組
ヘクタープロテクター 畠山信(岩手) 457
(-4)
4人 461 村上忍 54.0 4人 458 阿部英 54.0 6人 466 村上忍 53.0 3人 458 菅原勲 53.0 3人 464 菅原勲 53.0
シダメルヘン 千葉一郎 1:22.4 3-3-4-2 非計測 1:24.6 3-3-4-4 非計測 1:24.2 4-6-8-8 非計測 1:23.9 4-4-4-4 非計測 1:25.5 6-7-7-7 非計測
(カーネギー) 泊寿幸 0.6 サニングダンディー 0.8 ナイヤンビーチ 1.4 ブライティアヘアー 0.4 サマーピクシー 2.1 パレスキャンディー
7 7 ラストムービー 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 8
1:23.5 良1:25.8
2 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1300 7番
8 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 2番
1 09.11.28 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
5 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1300 5番
5 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 02.10生 54.0 1-0-0-13 C2十組 C2十組 C2十四組 C2十三組C2十三 C2十三組C2十三
ムービースター 葛西勝(岩手) 418
(-2)
9人 420 齋藤雄 54.0 7人 422 関本浩 54.0 5人 424 山本政 54.0 6人 430 山本政 53.0 5人 432 山本政 53.0
ドクトルターキン 湯澤寛 1:24.5 6-7-4-4 非計測 1:23.9 7-6-7-9 非計測 1:25.5 4-4-5-4 非計測 1:24.6 3-3-4-4 非計測 1:23.5 7-5-5-5 非計測
(フレイズ) 湯澤寛 競走除外 0.4 サクラファイヤー 1.4 クォーク 0.4 エーブシュテルン 1.0 ヒロノペニー 1.5 アースコンシャス
8 マカロン 関本淳(岩手)
全   1- 3- 7- 64
左   0- 0- 0- 15
右   1- 3- 7- 49
場   0- 0- 2- 20
距   0- 0- 2- 19
1:24.0 良1:25.8
6 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 09.11.30 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
9 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
7 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 01.15生 54.0 0-0-0-10 C2九組 C2九組 C2九組C2九組 C2八組C2八組 C2八組C2八組
パークリージエント 小笠義(岩手) 407
(+7)
7人 400 関本淳 54.0 6人 401 関本淳 54.0 7人 402 関本淳 53.0 5人 398 関本淳 53.0 6人 397 関本淳 53.0
メイセイプリマ (有)ホースケア 1:24.0 5-4-3-4 非計測 1:26.0 6-6-6-7 非計測 1:25.2 9-8-8-8 非計測 1:24.0 6-6-5-4 非計測 1:25.8 8-7-8-8 非計測
(ジェニュイン) 高橋啓 0.6 ユウサンチップ 2.2 ナイヤンビーチ 2.0 シャインレジーナ 2.6 フレッシュゴールド 2.3 サマーピクシー
8 9 ダブルウィーク 齋藤雄(岩手)
全   1- 3- 0- 9
左   0- 2- 0- 3
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
1:23.5 良1:24.5
7 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
4 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-4 C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2七組C2七組 C2八組C2八組
スペシャルウィーク 櫻田康(岩手) 432
(-3)
8人 435 齋藤雄 54.0 8人 443 齋藤雄 53.0 3人 438 齋藤雄 53.0 7人 440 齋藤雄 53.0 4人 445 小林俊 53.0
ヤマノタチバナ 臼井義太郎 1:25.1 3-3-5-6 非計測 1:24.6 7-8-9-9 非計測 1:23.5 3-3-3-3 非計測 1:24.5 5-5-5-5 非計測 1:25.7 4-3-4-4 非計測
(リアルシヤダイ) 荒井ファーム 1.6 エビスホウシュウ 1.8 ブライティアヘアー 2.1 フレッシュゴールド 1.8 プリンセスビジュー 2.3 パレスキャンディー
10 ニシネキングオブ 高松亮(岩手)
全   5- 11- 6- 101
左   0- 3- 2- 10
右   5- 8- 4- 91
場   0- 0- 1- 21
距   0- 0- 0- 10
1:23.7 良1:25.5
6 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 4番
10 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
5 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
牡7 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-3-2-19 C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2七組C2七組 C2八組C2八組
キングオブダイヤ 村上佐(岩手) 443
(-2)
6人 445 高松亮 56.0 10人 439 高松亮 55.0 7人 437 高松亮 55.0 9人 435 高松亮 55.0 10人 435 高松亮 55.0
クライアント 吉岡秀宜 1:24.1 7-7-8-7 非計測 1:24.7 9-10-10-10 非計測 1:23.7 7-7-9-8 非計測 1:25.5 9-9-9-9 非計測 1:25.5 8-8-9-8 非計測
(モガミ) 池添安雄 2.3 サニングダンディー 1.9 ブライティアヘアー 2.3 フレッシュゴールド 2.8 プリンセスビジュー 2.1 パレスキャンディー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。