地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月2日(土) 佐 賀 第7競走 14:05発走



C1-9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 馬齢  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着20,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービードドンパ 吉田順(佐賀)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.0 良-
10 09.12.13 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
8 09.07.28 重 8頭
門別 右1000 5番
5 09.07.16 重 12頭
門別 右1200 8番
取止 09.07.08  0頭
門別 右1000 11番
1 09.06.11 不良 7頭
門別 右1000 2番
セン4 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 イルミネーションカップC1ー7 D2 -1組 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 3歳 条件未勝利
スウェプトオーヴァーボード 大垣敏(佐賀) 435
(+10)
7人 425 真島正 56.0 1人 434 山口竜 55.0 1人 434 山口竜 55.0  - 山口竜 55.0 1人 426 山口竜 55.0
ピースオブピース 加藤二六 1:34.0 5-5-6-10 非計測 1:02.0 2-2 38.6 1:14.8 1-1 38.8    1:01.0 1-1 38.0
(スペシャルウィーク) 森本牧場 4.8 トシキャンディ 1.0 ジャンジー 0.5 ダンピエール   1.1 ファイティングナナ
2 2 カシノブリリアント 吉留孝(荒尾)
全   4- 9- 9- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 9- 7
場   4- 9- 9- 7
距   4- 6- 6- 4
1:30.7 良1:30.7
1 09.12.26 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
1 09.11.29 良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 09.11.08 良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 09.10.25 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 09.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 2-6-6-2 C2-3組 C2-6組 シャングリラカップC2 ー7組 C2-7組C2 C2-7組C2
バブルガムフェロー 古賀光(佐賀) 484
(+2)
3人 482 吉留孝 56.0 4人 482 吉田隆 56.0 5人 479 吉留孝 56.0 2人 484 吉留孝 56.0 5人 478 吉留孝 56.0
エーピーロイヤル 小林良助 1:31.9 2-2-2-2 非計測 1:30.8 4-4-4-4 非計測 1:31.1 4-4-5-4 非計測 1:32.0 4-4-4-3 非計測 1:32.5 1-1-1-2 非計測
(ロイヤルスキー) 川島良一 0.0 サマーヒロイン 0.1 サマーヒロイン 1.4 トシキャンディ 1.0 リネンスマート 0.6 ハナヨリタンゴ
3 3 アグネスファントム 清水裕(佐賀)
全   1- 0- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.11.03 重 12頭
園田 右1400 1番
7 09.10.14 良 11頭
園田 右1400 5番
1 09.09.01 良 12頭
園田 右1400 11番
7 09.08.18 良 12頭
園田 右1400 2番
7 09.07.30 良 12頭
園田 右1400 7番
セン5 鹿毛 03.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C3一 3歳以上 C3一 3歳以上 C3二 3歳以上 C2一 3歳以上 C2一 3歳以上
アグネスタキオン 九日光(佐賀) 460
(-31)
3人 491 田中学 56.0 7人 484 田中学 56.0 1人 473 田中学 56.0 10人 466 田中学 56.0 11人 469 松浦聡 56.0
アグネスヒロイン 岡友則 1:32.6 10-9-9-7 39.9 1:33.7 8-6-7-6 41.4 1:33.6 3-3-2-2 39.2 1:32.3 10-10-7-7 38.7 1:33.5 6-6-10-9 41.9
(アンバーシヤダイ) 社台ファーム 0.6 プリンセスワン 1.1 モダンバレエ 0.0 デザートダンシング 1.2 クリスタルターン 2.5 モエレマズル
4 4 ジャイアンツカラー 倉富隆(佐賀)
全   2- 3- 7- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 7- 18
場   2- 3- 5- 10
距   2- 2- 5- 8
1:29.5 良1:30.7
5 09.12.13 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
8 09.11.21 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
5 09.10.31 良 8頭
佐賀 右1400 5番
8 09.10.17 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 09.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 2-3-3-7 イルミネーションカップC1ー7 C1-8組C1 C1-8組C1 長崎街道木屋瀬宿賞C1 ー7組 長崎街道黒崎宿賞C1 ー8組
ウイングアロー 川田孝(佐賀) 514
(-9)
8人 523 内田利 56.0 8人 526 倉富隆 56.0 5人 518 倉富隆 56.0 9人 520 倉富隆 56.0 9人 523 倉富隆 56.0
アイディーナンバー 下川明 1:31.0 8-8-8-8 非計測 1:32.8 8-7-8-8 非計測 1:32.4 8-8-8-8 非計測 1:31.9 8-8-9-8 非計測 1:32.3 9-9-9-8 非計測
(ティンバーカントリー) 水丸牧場 1.8 トシキャンディ 2.0 ドリームステージ 2.5 ロックバニヤン 1.5 カシノボイス 1.6 テンジンウメノハナ
5 5 アヴァルース 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 1
1:31.1 良1:31.5
6 09.12.13 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
3 09.12.06 良 10頭
佐賀 右1750 6番
6 09.11.15 稍重 10頭
佐賀 右1750 8番
3 09.10.25 良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 09.10.12 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-1 イルミネーションカップC1ー7 ウインター特選C2ー1組 ムーンライト特選C2 ー1組 C2-1組C2 C2-4組C2
ネオユニヴァース 東美義(佐賀) 472
(-5)
6人 477 山口勲 56.0 4人 476 山口勲 56.0 5人 480 杉村一 56.0 4人 470 吉田隆 56.0 2人 470 吉田隆 56.0
アセマ 平田一雄 1:31.1 3-3-3-3 非計測 1:58.0 1-1-1-2 非計測 1:58.9 5-6-6-7 非計測 1:31.6 2-2-2-3 非計測 1:31.5 8-8-7-3 非計測
(Theatrical) (有)社台コーポレー 1.9 トシキャンディ 0.7 デュナメス 2.8 プリティファイナル 1.1 エーシンタウォーズ 0.3 アイカワスプレッド
6 6 ジェニーキャンドル 杉村一(荒尾)
全   3- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 8
場   3- 3- 2- 8
距   1- 2- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
9 09.12.13 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
2 09.12.06 良 10頭
佐賀 右1750 7番
3 09.11.15 稍重 10頭
佐賀 右1750 9番
2 09.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 09.10.12 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-1 イルミネーションカップC1ー7 ウインター特選C2ー1組 ムーンライト特選C2 ー1組 C2-2組C2 C2-3組C2
ジェニュイン 山下定(佐賀) 457
(+6)
4人 451 吉田隆 55.0 6人 456 吉田隆 55.0 3人 455 吉田隆 55.0 2人 457 吉田隆 55.0 4人 454 吉田隆 55.0
イブキカグラザカ 竹原孝昭 1:31.8 10-10-10-9 非計測 1:57.5 4-5-3-3 非計測 1:57.6 4-5-5-4 非計測 1:31.4 4-4-5-3 非計測 1:31.1 2-3-2-3 非計測
(Dehere) 伊藤牧場 2.6 トシキャンディ 0.2 デュナメス 1.5 プリティファイナル 1.0 トウショウロペス 0.3 カシノボイス
7 7 アサクサスコット 田中直(佐賀)
全   6- 5- 2- 25
左   0- 0- 0- 5
右   6- 5- 2- 19
場   4- 4- 1- 15
距   2- 4- 1- 6
1:29.6 良1:29.7
5 09.11.28 良 10頭
佐賀 右1800 1番
5 09.11.07 良 12頭
佐賀 右1750 8番
4 09.10.17 良 9頭
佐賀 右1750 2番
8 09.10.03 稍重 12頭
佐賀 右1800 10番
1 09.09.22 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡7 鹿毛 03.15生 ☆ 55.0 1-3-1-12 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2 ー1組 神無月特別B2 ー1組 仲秋特別B2 ー1組 B2-3組B2
スキャターザゴールド 手島勝(佐賀) 528
(+5)
5人 523 ☆田中直 55.0 9人 530 ☆田中直 55.0 9人 530 ☆田中直 55.0 12人 530 ☆田中直 55.0 7人 534 ☆田中直 55.0
サムシングナイス 滿岡洋子 1:59.5 3-4-7-3 非計測 1:56.1 9-10-7-9 非計測 1:55.9 7-8-8-6 非計測 2:00.5 10-10-8-8 非計測 1:30.2 6-6-6-4 非計測
(ラムタラ) グランド牧場 1.0 ゴールデンコンパス 0.5 エアガルニエ 0.3 スピリットアイズ 0.8 シルクイシュタール 0.1 エアベルヴュー
8 8 クラガリレイ 長田進(佐賀)
全   3- 3- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 25
場   0- 1- 2- 17
距   0- 0- 1- 14
1:30.2 良1:31.7
7 09.12.13 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
9 09.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 09.11.21 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
5 09.11.14 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
8 09.10.31 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-1-0-2 イルミネーションカップC1ー7 長崎街道中原宿賞C1ー10組 C1-8組C1 C1-11組C1 C1-8組C1
ブラックタキシード 土井道(佐賀) 494
(0)
8人 494 長田進 56.0 8人 490 南谷圭 56.0 6人 487 内田利 56.0 4人 488 長田進 56.0 6人 493 南谷圭 56.0
クラシャトル 南部明則 1:31.2 6-6-7-6 非計測 1:32.3 7-9-9-9 非計測 1:31.4 6-6-6-7 非計測 1:31.0 4-4-6-6 非計測 1:32.6 6-6-6-6 非計測
(ワカオライデン) 倉見牧場 2.0 トシキャンディ 1.3 グレイントウショウ 0.6 ドリームステージ 1.4 リトルエイコーン 2.7 ロックバニヤン
9 メイビーノー 南谷圭(佐賀)
全   3- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 3- 16
場   3- 1- 3- 15
距   2- 1- 3- 13
1:29.9 良1:30.9
6 09.12.19 重 10頭
佐賀 右1400 3番
5 09.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 09.11.21 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
4 09.10.31 良 8頭
佐賀 右1400 2番
4 09.10.17 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-4 神楽酒造協賛ひむかのくろうC1 長崎街道中原宿賞C1ー10組 C1-8組C1 C1-8組C1 長崎街道木屋瀬宿賞C1 ー7組
コマンダーインチーフ 土井道(佐賀) 476
(-3)
6人 479 長田進 56.0 7人 475 長田進 56.0 5人 481 南谷圭 56.0 2人 476 吉留孝 56.0 7人 475 長田進 56.0
メジロサンバ 南部明則 1:31.7 8-9-9-8 非計測 1:31.8 2-2-2-6 非計測 1:32.4 3-3-5-5 非計測 1:31.3 3-3-4-3 非計測 1:30.9 4-5-5-3 非計測
(モガミ) ハクツ牧場 2.1 カンタカ 0.8 グレイントウショウ 1.6 ドリームステージ 1.4 ロックバニヤン 0.5 カシノボイス
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。