地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月6日(水) 笠 松 第10競走 16:10発走



ことぶき特別B1(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着290,000円 2着73,000円 3着38,000円 4着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シナノスペシャル 竹田秀(愛知)
全   8- 7- 10- 49
左   2- 4- 5- 19
右   6- 3- 5- 30
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:45.0 良1:45.8
8 09.12.21 良 8頭
名古屋 右1600 2番
7 09.12.07 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
10 09.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
6 09.11.16 良 9頭
名古屋 右1600 2番
10 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡7 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-11 サラB3組 祝!藤岡家御令嬢ご婚約記念B3 サラB3組 幸弥・大樹誕生日記念B3 サラ系B2組特選(イ)B2 特
ディアブロ 安達良(愛知) 521
(-3)
7人 524 竹田秀 56.0 7人 519 △阪野学 54.0 10人 516 ☆持原大 55.0 5人 512 竹田秀 56.0 10人 507 竹田秀 56.0
ホリヨシノ (有)ホースケア 1:51.8 7-7-7-7 非計測 1:47.3 7-7-7-7 非計測 1:34.1 9-9-9-9 非計測 1:46.1 8-8-8-8 非計測 1:46.2 10-10-10-10 非計測
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 6.8 オンワードファイン 3.3 キングハーモニー 3.6 パラダイスデイ 2.2 ホウライエイブル 1.5 マルヨサンデー
2 2 シルクアンコール 大塚研(笠松)
全   5- 9- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   5- 9- 1- 18
場   1- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:43.7 良1:44.8
6 09.12.28 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
9 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
5 09.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 6番
4 09.11.23 重 10頭
笠松 右1600 2番
5 09.11.16 良 9頭
名古屋 右1600 5番
牝5 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 サラB2組 大垣共立銀行杯B2 特選(イ) 幸弥・大樹誕生日記念B3
ボストンハーバー 田口輝(笠松) 466
(0)
5人 466 筒井勇 54.0 9人 472 筒井勇 54.0 6人 465 筒井勇 54.0 4人 468 筒井勇 54.0 4人 464 筒井勇 54.0
ムーンライトグラス (有)イゼル 1:46.8 2-2-2-3 非計測 1:44.5 2-2-2-3 非計測 1:45.4 2-2-2-2 非計測 1:43.7 1-1-1-1 非計測 1:45.1 2-2-2-2 非計測
(Woodman) メイプルファーム 3.0 エーシンベロシティ 1.3 クリスタルシンガー 0.8 ディアカルテット 0.6 オグリオトメ 1.2 ホウライエイブル
3 3 コスモジャーニー 今井貴(愛知)
全   10- 21- 15- 71
左   0- 0- 0- 0
右   10- 21- 15- 65
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.0 良-
5 09.12.31 良 9頭
名古屋 右1600 3番
4 09.12.21 良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 09.12.07 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
5 09.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 09.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡8 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-5 年忘れ賞B2 サラB3組 祝!藤岡家御令嬢ご婚約記念B3 サラB3組 週刊Gallop(ギャロップ)
フサイチソニック 田中敏(愛知) 470
(-1)
4人 471 倉地学 56.0 5人 470 倉地学 56.0 4人 469 倉地学 56.0 8人 468 △友森翔 54.0 8人 457 倉地学 56.0
スカロ 吉岡秀宜 1:46.8 7-6-5-5 非計測 1:46.0 6-6-6-6 非計測 1:46.4 5-5-5-5 非計測 1:32.2 8-8-8-7 非計測 1:31.7 9-9-8-9 非計測
(Halo) 青藍牧場 1.2 ミスショウコ 1.0 オンワードファイン 2.4 キングハーモニー 1.7 パラダイスデイ 1.6 オンワードファイン
4 4 スターオブアモーレ 筒井勇(笠松)
全   4- 5- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 30
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:44.4 良1:44.4
6 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1600 8番
11 09.12.24 良 12頭
名古屋 右1600 7番
9 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
11 09.12.08 良 12頭
名古屋 右1400 2番
6 09.11.25 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牝6 青毛 05.12生 54.0 0-0-0-12 大垣共立銀行パディントA4B3 シクラメン特別A3 サラ系A4・B3組A4B3 ひいらぎ特別A3b サラ系A5・B3組A5 B3
ソウルオブザマター 田口輝(笠松) 443
(-3)
8人 446 筒井勇 55.0 12人 449 筒井勇 54.0 10人 445 筒井勇 55.0 12人 448 筒井勇 54.0 8人 444 筒井勇 55.0
ホウヨウエバート (有)ミドルアイラン 1:46.0 3-4-6-6 非計測 1:47.2 7-8-8-9 非計測 1:31.2 10-10-10-9 非計測 1:33.5 10-8-7-7 非計測 1:30.0 7-7-7-6 非計測
(アンバーシヤダイ) 豊洋牧場 4.2 サムタイムレーター 3.4 ハクシンフリーダム 2.7 チェイリュイ 2.7 テラノハイトップ 1.9 サムタイムレーター
5 5 エーシンベロシティ 安部幸(愛知)
全   12- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   12- 3- 4- 7
場   3- 2- 2- 2
距   1- 0- 1- 2
1:43.0 良1:43.0
1 09.12.28 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
4 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
4 09.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 09.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-0 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 サラB3組 サラ系B2組特選(イ)B2 特 週刊Gallop(ギャロップ)
Lemon Drop Kid 田中敏(愛知) 453
(-1)
1人 454 丸野勝 54.0 7人 454 丸野勝 54.0 4人 456 丸野勝 54.0 6人 449 丸野勝 54.0 4人 447 丸野勝 54.0
Vermont Girl 山本修 1:43.8 5-6-4-2 非計測 1:43.8 6-7-9-7 非計測 1:32.1 4-3-3-3 非計測 1:45.0 4-4-7-7 非計測 1:30.8 7-7-7-6 非計測
(Mi Cielo) Winchester 0.1 ジョニーロード 0.6 クリスタルシンガー 1.6 パラダイスデイ 0.3 マルヨサンデー 0.7 オンワードファイン
6 6 ダイコウシリウス 阪上忠(笠松)
全   7- 7- 12- 44
左   2- 3- 7- 16
右   5- 4- 5- 28
場   2- 2- 5- 26
距   0- 0- 1- 8
1:42.7 良1:44.7
8 09.12.28 稍重 9頭
笠松 右1800 7番
5 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1800 4番
4 09.11.23 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
6 09.11.09 良 10頭
笠松 右1800 5番
6 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 2番
牡7 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-10 ひいらぎ特別B1(イ) B級チャンピオンB1特別(イ) 笠松町生誕120周年記念B1 中山七里(なかやましちり)特別 伊勢菊特別B1 特別(イ)
キンググローリアス 森山英(笠松) 452
(0)
8人 452 阪上忠 56.0 9人 452 阪上忠 57.0 9人 448 阪上忠 56.0 9人 458 阪上忠 56.0 9人 453 阪上忠 56.0
ダイコーレディー 山邉浩 1:59.6 3-3-3-4 非計測 1:58.0 7-8-7-8 非計測 1:42.7 4-3-4-4 非計測 1:58.8 7-7-7-7 非計測 1:46.1 8-6-9-6 非計測
(タヤスツヨシ) 笹川大晃牧場 1.7 エーシンサニーデイ 1.0 ゴールドカード 0.2 トミノプリズム 1.2 チェイリュイ 1.7 レッドホーク
7 7 ルリーバニヤン 向山牧(笠松)
全   6- 3- 4- 7
左   0- 0- 1- 0
右   6- 2- 1- 3
場   6- 2- 1- 0
距   5- 2- 1- 0
1:41.6 良1:42.0
1 09.08.17 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
2 09.06.23 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
3 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 09.04.27 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝6 鹿毛 02.27生 54.0 6-2-1-0 第10回ヤクルトカップB1 特 サラ系B2組特選(イ)B2 特 穂高特別B1 特別(イ) B級チャンピオンB1 特別(イ サラ系B2組 特選(イ)B2
ダンスインザダーク 川嶋弘(笠松) 474
(-5)
1人 479 向山牧 54.0 1人 481 向山牧 54.0 1人 485 向山牧 54.0 2人 490 向山牧 54.0 1人 484 向山牧 54.0
アルディーミル 中村文正 1:42.0 5-5-4-1 非計測 1:41.6 3-3-2-1 非計測 1:42.7 5-5-5-5 非計測 1:43.3 5-5-6-4 非計測 1:43.4 2-2-2-1 非計測
(Miswaki) 松浦牧場 1.0 グレースガール 0.6 レッドホーク 0.0 マルヨスーパーラブ 0.6 ヒシルート 1.5 コロネット
8 オグリスキー 高木健(笠松)
全   21- 13- 12- 98
左   0- 0- 0- 8
右   21- 13- 12- 89
場   18- 11- 10- 59
距   6- 6- 7- 31
1:40.7 良1:43.0
7 09.12.31 良 9頭
名古屋 右1600 6番
8 09.12.28 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
10 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1800 10番
7 09.12.07 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
1 09.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡10 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 年忘れ賞B2 サラ系B2組特選 B級チャンピオンB1特別(イ) サラB2組 成彦くん&知佳ちゃん御結婚B4
エブロス 山中輝(笠松) 457
(+5)
9人 452 ☆持原大 55.0 3人 459 高木健 56.0 8人 457 吉井友 57.0 5人 456 吉井友 56.0 5人 455 吉井友 56.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:47.5 3-3-4-4 非計測 1:47.3 1-1-1-4 非計測 2:05.2 1-1-9-10 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測 1:45.8 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 中村農場 1.9 ミスショウコ 3.5 エーシンベロシティ 8.2 ゴールドカード 2.3 トーホウホープ 0.0 トーホウバルカン
8 9 ドンペリゴール 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 5- 11
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.12.31 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 09.12.21 良 8頭
名古屋 右1400 2番
3 09.12.07 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
3 09.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 8番
3 09.11.16 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牡5 芦毛 03.09生 56.0 1-0-2-0 尾張名古屋杯 サラB2組 射手座特別B1 サラB2組 幸弥・大樹誕生日記念B3
クロフネ 角田輝(愛知) 461
(-5)
3人 466 丸野勝 55.0 1人 462 岡部誠 56.0 2人 465 岡部誠 56.0 2人 466 岡部誠 56.0 2人 474 吉田稔 56.0
カパルア 竹内三年 1:44.8 2-2-2-3 41.6 1:30.9 2-2-2-2 非計測 1:45.0 2-2-2-2 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測
(Sadler’s Wells) 阿部栄乃進 0.7 ハクシンフリーダム 0.3 バルバロッサ 1.1 スギノブライアン 0.1 ディアカルテット 0.4 ホウライエイブル
10 クリスタルシンガー 東川公(笠松)
全   12- 7- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 5- 16
場   11- 7- 5- 9
距   7- 2- 2- 6
1:43.2 良1:43.5
4 09.12.28 稍重 9頭
笠松 右1800 8番
1 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
3 09.11.23 重 10頭
笠松 右1600 1番
8 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 9番
牡6 芦毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 ひいらぎ特別B1(イ) サラ系B2組特選 大垣共立銀行杯B2 特選(イ) サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラ系B2組特選(イ)B2 特
ハンセル 川嶋弘(笠松) 482
(0)
4人 482 向山牧 56.0 5人 479 向山牧 56.0 6人 480 向山牧 56.0 8人 477 向山牧 56.0 3人 480 向山牧 56.0
ポピュラーシンガー (有)日進牧場 1:59.1 7-7-7-7 非計測 1:43.2 7-6-6-6 非計測 1:43.7 4-4-4-4 非計測 1:45.3 5-5-9-9 非計測 1:45.6 8-8-6-5 非計測
(ラストタイクーン) 日進牧場 1.2 エーシンサニーデイ 0.2 サイキョウアサカゼ 0.6 オグリオトメ 0.6 マルヨサンデー 0.8 トミノプリズム
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。