地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月8日(金) 浦 和 第9競走 14:35発走



鴻巣こうのとり伝説賞C3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着153,000円 4着117,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エマドンナ 戸崎圭(大井)
全   4- 4- 8- 30
左   3- 4- 8- 29
右   1- 0- 0- 1
場   3- 3- 5- 20
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良1:46.8
8 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
1 09.11.07 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
2 09.10.16 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 09.09.11 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝6 黒鹿毛 04.05生 53.0 2-2-2-6 C2六 C2八 九 TOKYO MX賞C216 1 C213 14 C2七
アジュディケーティング 内野健(浦和) 439
(-2)
2人 441 ☆須藤優 52.0 1人 442 戸崎圭 53.0 7人 441 ☆須藤優 52.0 9人 434 ☆須藤優 52.0 6人 425 ☆須藤優 52.0
サーストンブラボー 森誠之助 1:33.1 6-5-3-8 42.1 1:37.7 11-10-9-5 39.5 1:37.2 3-3-3-3 39.9 1:31.2 10-9-7-4 38.6 1:40.0 4-3-4-5 41.9
(エルハーブ) 泉渕瀬牧場 1.9 ジョーセレス 0.2 ピエールモンスター 0.2 ヒロツグ 0.0 ラフマニノフ 1.9 マロンデザイヤー
2 2 サンクスミリオン 今野忠(川崎)
全   4- 2- 7- 44
左   0- 0- 1- 32
右   4- 2- 6- 12
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 2
1:45.5 良1:45.5
3 10.01.04 良 12頭
川崎 左1500 10番
11 09.12.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 09.12.09 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
11 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
11 09.11.12 不良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
牝5 鹿毛 06.01生 53.0 0-0-0-2 C3一 二 C2八 九 C2五 六 C2八 九 疾風(しっぷう)特別C2下 選
ムタファーウエク 冨田藤(浦和) 445
(-5)
12人 450 岡田大 53.0 12人 451 折笠豊 53.0 9人 454 秋元耕 53.0 11人 450 折笠豊 53.0 7人 445 折笠豊 53.0
マイネクロスロード 栗原清子 1:36.8 2-2-2-2 39.9 1:35.7 6-7-11-12 43.5 1:18.1 8-10-10 39.7 1:41.2 10-11-11-12 42.4 1:32.5 6-6-10-11 42.2
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.2 ターフドラゴン 3.5 ダンサーズスター 3.9 マイネルリンク 3.7 ピエールモンスター 4.0 ルイジアナボーイ
3 3 コスモパライソ 高橋哲(浦和)
全   9- 11- 5- 37
左   2- 6- 4- 24
右   7- 5- 1- 12
場   0- 1- 2- 11
距   0- 1- 0- 0
1:45.9 良1:45.9
10 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
7 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 09.10.12 良 11頭
浦和 左1500 9番
10 09.09.22 良 12頭
船橋 左1200 12番
5 09.09.11 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡7 芦毛 03.29生 55.0 1-1-3-13 特選C2二 水仙(すいせん)特別C2二 C2三 四 C2一 アイ 萩(はぎ)特別C2一
パークリージエント 鹿沼和(浦和) 498
(+3)
9人 495 高橋哲 55.0 11人 494 高橋哲 55.0 8人 487 高橋哲 55.0 7人 478 高橋哲 55.0 4人 485 高橋哲 55.0
ロードマドンナ 草野光夫 1:40.2 6-6-4-6 42.1 1:39.7 4-5-4-6 41.9 1:39.8 5-5-4-7 41.7 1:16.8 5-4-5 40.8 1:38.7 6-6-6-6 41.0
(シルバーシヤーク) 三木田頼嗣 2.0 テイエムカゲトラ 2.0 ブレイズメモリー 1.8 クラビクトリア 2.3 トップパンドラ 1.0 カーリヒルズ
4 4 スカイラン 町田直(川崎)
全   5- 2- 6- 27
左   5- 2- 6- 25
右   0- 0- 0- 2
場   4- 2- 5- 19
距   1- 0- 1- 1
1:44.4 良1:47.4
9 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
除外 09.11.06 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
4 09.10.13 良 11頭
浦和 左1500 11番
1 09.06.30 重 11頭
浦和 左1400 6番
9 09.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝6 栗毛 02.17生 53.0 0-0-0-0 C2六 秋祭り特別C2 選抜牝馬特別 特選C2 選抜牝馬 川幅日本一鴻巣賞C2五 六 C2七 八九
ロードメイプル 横山保(浦和) 454
(-5)
8人 459 坂井英 53.0  計不 繁田健 53.0 5人 453 坂井英 53.0 5人 444 御神訓 53.0 6人 442 御神訓 53.0
カシワズアルテミス 草野光夫 1:33.4 10-10-11-10 41.7    1:38.4 6-6-5-3 39.9 1:29.5 6-6-7-5 38.8 1:37.3 9-12-12-12 41.3
(ブライアンズタイム) 一山牧場 2.2 ジョーセレス   0.3 トーセンエッセンス 0.1 トウブギャロップ 2.4 ペンズサナ
5 5 バーディラッシュ 見澤譲(浦和)
全   4- 2- 2- 16
左   1- 1- 1- 8
右   3- 1- 1- 8
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:45.1 良1:45.1
8 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
10 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
9 09.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 09.03.16 良 11頭
浦和 左1600 8番
4 09.02.23 不良 14頭
川崎 左1500 8番
牡5 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-2 C2五 深谷特選和牛協議会賞C2六 夜桜(よざくら)特別C2一 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一 ダイヤモンドダスト特別C2二
ミシエロ 工藤伸(浦和) 461
(+2)
7人 459 見澤譲 55.0 8人 453 見澤譲 55.0 6人 458 戸崎圭 55.0 3人 460 戸崎圭 55.0 6人 461 戸崎圭 55.0
カンカン 松永要一 1:41.2 6-8-6-6 42.4 1:34.5 8-11-11-10 42.0 1:45.8 11-11-11-12 41.0 1:45.1 6-5-4-2 41.4 1:35.8 4-5-4-4 41.5
(ノーザンテースト) 堤牧場 1.3 スグリワ 2.7 アートオブドリーム 1.9 ベルグラスカル 1.3 フェアームーラン 2.0 エスプリクリス
6 6 タイフィエール 橋本直(浦和)
全   4- 14- 7- 25
左   4- 14- 7- 24
右   0- 0- 0- 1
場   2- 9- 6- 15
距   0- 2- 2- 5
1:42.8 良1:45.3
5 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
1 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 09.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
4 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
2 09.07.15 良 7頭
川崎 左1400 4番
牝7 鹿毛 03.25生 53.0 2-4-6-9 特選C2選抜牝馬 C2十 11 C2六 七 湘南江の島海の女王杯 しょうな C2七 八
ブラックタイアフェアー 川村守(浦和) 472
(-6)
5人 478 橋本直 54.0 4人 473 橋本直 53.0 4人 473 橋本直 53.0 9人 471 橋本直 54.0 4人 478 橋本直 53.0
タイルイルイ 安喰武雄 1:46.2 5-5-5-3 40.3 1:31.4 7-7-7-6 39.3 1:30.9 7-7-8-6 39.1 1:36.1 8-5-8-8 40.3 1:31.3 5-5-6-4 40.1
(ジェネラス) メイタイ牧場 0.7 マロンデザイヤー 0.2 マチカネダイキチ 0.5 ドリームゴロー 0.9 キエヌルキア 0.2 ハイブリッドスター
7 トーセングッジョブ 坂井英(大井)
全   7- 4- 0- 0
左   7- 4- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   7- 4- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.25 不良 9頭
浦和 左1500 1番
1 09.04.30 良 11頭
浦和 左1500 6番
2 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 09.02.13 良 11頭
浦和 左1500 6番
2 09.01.16 良 11頭
浦和 左1500 4番
牡6 青鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 C2七 八 C211 1213 C214 1516 C3一 C3三
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 516
(-5)
1人 521 戸崎圭 55.0 1人 517 戸崎圭 55.0 1人 514 戸崎圭 55.0 1人 511 戸崎圭 55.0 1人 514 的場文 55.0
キクノトッポリーノ 島川隆哉 1:35.4 1-1-1-1 39.7 1:38.6 2-2-2-2 40.0 1:37.8 2-2-2-1 40.2 1:38.9 2-2-1-1 39.7 1:39.4 2-2-2-1 41.2
(クリスタルパレス) 小倉光博 0.0 トーアゲッコウ 0.2 モナスターボイス 0.2 ベニノデヒア 0.3 ゴールドタキシード 0.7 ロードルシファー
7 8 セイエイプリティー 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 4- 32
左   0- 2- 4- 19
右   1- 0- 0- 13
場   0- 2- 3- 10
距   0- 0- 1- 1
1:43.9 良1:45.3
6 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
8 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
5 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
11 09.10.26 不良 14頭
船橋 左1600 13番
8 09.10.13 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 栗毛 02.16生 53.0 0-0-0-11 C2五 深谷特選和牛協議会賞C2六 C2四 五 C2三 四 C2五 六七
トワイニング 小嶋一(浦和) 444
(+1)
6人 443 藤江渉 53.0 9人 445 水野貴 53.0 13人 443 森泰斗 53.0 14人 452 森泰斗 53.0 10人 455 森泰斗 53.0
イシノスプリー 星野英夫 1:40.8 11-10-9-9 41.6 1:32.9 11-9-10-6 40.8 1:36.3 9-10-11-5 39.7 1:45.1 11-11-11-9 41.5 1:30.9 10-11-11-11 38.9
(ブライアンズタイム) 芳住革二 0.9 スグリワ 1.1 アートオブドリーム 1.9 テイエムカゲトラ 2.6 オーバルシェープ 1.0 ソリッドブレード
9 マチコセンセイ 水野貴(浦和)
全   2- 4- 4- 29
左   0- 1- 3- 19
右   2- 3- 1- 10
場   0- 1- 3- 13
距   0- 0- 1- 3
1:45.1 良1:46.5
9 09.12.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
12 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
3 09.08.05 良 8頭
浦和 左1500 7番
5 09.07.29 重 14頭
川崎 左1500 13番
牝5 芦毛 04.06生 53.0 0-1-3-12 C2八 九 C2十 11 C2六 七 C2四 C2三 四
スウェプトオーヴァーボード 岡田一(浦和) 402
(+2)
7人 400 真島大 53.0 10人 399 水野貴 53.0 8人 394 水野貴 53.0 4人 414 水野貴 53.0 10人 414 水野貴 53.0
メイクマイバンドル 上野耕一 1:35.1 4-4-6-9 43.9 1:33.7 10-9-10-8 41.5 1:31.3 7-7-9-10 41.5 1:39.1 1-1-1-1 39.7 1:37.1 9-9-8-5 41.3
(サンデーサイレンス) 片山修 2.9 ダンサーズスター 2.8 ロンギングブラスト 1.9 レティセラ 0.1 コスモノーティー 2.3 ヨコハマボーイ
8 10 ミサトツヨシ 繁田健(浦和)
全   3- 0- 1- 5
左   3- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
1 09.12.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 09.10.16 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 09.05.26 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
7 09.04.28 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡5 鹿毛 03.27生 55.0 3-0-1-5 C2十二 十三 C2十四 十五 C213 14 C2九 十 C2七 八
タヤスツヨシ 野口孝(浦和) 496
(+3)
3人 493 繁田健 55.0 7人 503 繁田健 55.0 2人 497 繁田健 55.0 4人 492 繁田健 55.0 6人 503 繁田健 55.0
ミサトブルーパレス 戸部三治 1:32.2 4-6-6-2 39.6 1:33.8 6-4-7-8 41.1 1:33.7 12-12-12-12 40.6 1:38.5 9-9-4-4 40.3 1:46.3 10-10-10-11 40.0
(スキャン) 野口牧場 0.2 ファーストフット 1.4 セイントルビー 2.0 オーシャンローズ 0.2 ゴールドユウ 2.0 ドナーリオ
11 ミネノテンリュウ 岡田大(浦和)
全   4- 6- 2- 13
左   4- 6- 2- 10
右   0- 0- 0- 3
場   2- 6- 2- 7
距   0- 0- 1- 1
1:44.1 良1:46.3
12 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 09.12.07 重 12頭
船橋 左1200 3番
6 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
4 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1500 9番
4 09.10.14 良 11頭
浦和 左1500 1番
牡6 栗毛 03.14生 55.0 2-2-0-4 C2六 C2三 四 C2八 九 C2五 六 C2八 九十
ロードアヘッド 市澤正(浦和) 470
(+3)
4人 467 的場文 55.0 7人 478 岡田大 55.0 2人 467 水野貴 55.0 4人 474 岡田大 55.0 3人 474 岡田大 55.0
タマモエルフ 小峰清文 1:34.2 3-4-4-5 43.2 1:17.7 6-6-8 41.1 1:39.3 3-3-3-1 42.1 1:38.6 5-5-4-4 41.6 1:38.8 1-1-1-1 41.8
(ヤマニンスキー) 横山浩司 3.0 ジョーセレス 2.4 ウェイクアビリティ 0.8 マロンデザイヤー 1.6 オムネテンプス 0.5 バトルヤヘイ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。