地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月15日(金) 船 橋 第10競走 15:10発走



初富(はつとみ)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレートカフェ 繁田健(浦和)
全   2- 2- 1- 1
左   1- 2- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
13 09.03.25 重 16頭
大井ナ 右1700 2番
3 09.02.19 良 15頭
大井 右1600 3番
1 09.01.07 良 7頭
船橋 左1600 6番
2 08.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 08.10.28 稍重 13頭
大井 右1400 5番
牡4 鹿毛 06.13生 55.0 0-0-0-1 京浜盃(S2)3歳 オープン重 ’09雲取賞3歳 オープン準重 ブルーバードカップ3歳 ベイサイドスター特別2歳 2歳
マンハッタンカフェ 林正人(船橋) 490
(+16)
9人 474 繁田健 55.0 3人 480 左海誠 54.0 2人 476 左海誠 54.0 4人 471 左海誠 53.0 1人 472 左海誠 53.0
オレンジカラー 土田重実 1:51.7 7-6-11-12 41.9 1:42.2 7-7-6-5 38.7 1:42.5 5-5-4-1 39.6 1:42.5 5-5-5-4 39.6 1:29.2 1-2-1 39.1
(サクラユタカオー) 土田農場 3.8 ナイキハイグレード 0.3 サザンクロスラリー 0.1 メジャーサイレンス 0.5 シャレーストーン 1.0 ジーエスマクレーン
2 2 バートンクリーク 左海誠(船橋)
全   3- 1- 0- 9
左   2- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 7
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.0 良1:42.0
1 09.11.17 重 11頭
船橋 左1800 1番
4 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 14番
1 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 9番
2 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
10 09.07.21 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
牡4 栗毛 04.13生 55.0 2-1-0-2 C1 C2選抜馬 11月3日は競馬の祭典JBC賞 C1二 アイ ききょう特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトひまわり特別3
ブライアンズタイム 岡林光(船橋) 522
(-1)
1人 523 左海誠 56.0 1人 531 左海誠 55.0 2人 528 今野忠 55.0 1人 520 左海誠 55.0 3人 516 左海誠 55.0
クアンザ 後藤繁樹 1:56.9 1-1-1-1 40.7 1:43.2 6-5-3-3 40.2 1:42.0 3-3-3-2 39.6 1:43.0 3-3-3-3 40.3 1:58.1 10-9-11-11 39.8
(Woodman) 大狩部牧場 0.1 グローバルキャスト 1.1 ストロングアクシス 0.4 マイネルバイタル 0.1 カミフブキ 2.2 ニシノアララギ
3 3 シルクデイジー 真島大(大井)
全   8- 3- 5- 9
左   2- 0- 2- 3
右   6- 3- 3- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.8 良1:42.8
1 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
3 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 6番
1 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
除外 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 2番
牝5 青鹿毛 03.23生 53.0 0-0-0-0 サンタクロース特別C1二 ローズマリー特別C1 C2選抜 C1七 八 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬 特選C1六
キンググローリアス 佐々功(船橋) 461
(+5)
2人 456 戸崎圭 53.0 1人 454 戸崎圭 54.0 3人 455 戸崎圭 53.0 2人 458 繁田健 55.0  計不 町田直 53.0
シルクフローレンス (株)アグリ 1:43.6 5-4-4-3 40.9 1:37.8 7-9-8-6 40.3 1:34.8 5-5-4-2 39.6 1:44.9 3-4-5-6 42.1   
(ブライアンズタイム) 福岡光夫 0.0 ディーエスジャック 0.7 トーセンビスタ 0.9 シンコーハヤテ 2.5 マクロラファール  
4 トウショウヒルズ 石崎駿(船橋)
全   5- 2- 1- 23
左   5- 1- 1- 16
右   0- 1- 0- 6
場   3- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 6
1:41.3 良1:42.6
6 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
4 09.11.19 不良 14頭
船橋 左1600 3番
6 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 12番
4 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 09.09.25 良 14頭
船橋 左1600 10番
牡6 栗毛 03.03生 55.0 4-0-1-8 ケンタウルス特別B3二 一茶(いっさ)特別B3三 幕張(まくはり)特別B3三 金時山(きんときやま)特別B3 九美上(くみあげ)特別B3二
ニューイングランド 波多健(船橋) 527
(+7)
7人 520 石崎駿 55.0 7人 517 石崎駿 55.0 9人 525 石崎駿 55.0 6人 513 石崎駿 55.0 4人 520 坂井英 55.0
ネイビートウショウ トウショウ産業(株) 1:44.1 12-11-2-2 40.3 1:43.4 12-12-11-9 39.9 1:43.6 11-11-8-6 40.3 1:43.0 12-12-11-9 39.0 1:44.1 6-6-5-5 42.0
(アフリート) トウショウ産業株式会 0.7 タカラシャフト 0.7 カキツバタロイヤル 0.9 クリムゾンクエスト 1.1 サタンゴールド 1.6 ツヨガリ
4 5 スターオブペガサス 町田直(川崎)
全   3- 2- 1- 11
左   2- 0- 0- 8
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:45.0 良1:47.8
4 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 1番
6 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 11番
1 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
12 09.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.10生 55.0 1-0-0-2 初夢特別C1二 船橋ファイナル2009C1一 落葉(らくよう)特別C1四 C1六 C1三 四
カコイーシーズ 佐々功(船橋) 461
(+7)
10人 454 繁田健 55.0 6人 464 町田直 55.0 4人 448 町田直 55.0 9人 451 町田直 55.0 10人 455 真島大 55.0
トキメキ 光安了 1:35.1 7-7-8-8 39.6 1:45.0 7-6-6-6 42.0 1:37.8 6-5-7-5 39.2 1:34.6 9-8-7-7 39.3 1:46.0 1-1-1-2 44.2
(ウォーニング) 船越伸也 0.5 アイファージャンボ 3.0 メイプルブラボー 0.3 サンワードナビ 0.7 スマートアピール 3.7 テイエムライダー
6 グローリアスゲスト 秋元耕(浦和)
全   4- 3- 3- 63
左   3- 3- 2- 42
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:42.8 良1:45.5
9 10.01.06 良 11頭
浦和 左1400 10番
11 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 4番
8 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
10 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
13 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 8番
牡8 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-12 新春特別B3C1選抜馬 初夢特別C1二 南天特別C1三 サンタクロース特別C1二 船橋ファイナル2009C1一
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 487
(+2)
9人 485 折笠豊 54.0 13人 486 秋元耕 55.0 10人 484 折笠豊 55.0 11人 482 秋元耕 55.0 14人 486 秋元耕 55.0
ヒロマイドール 栗原清子 1:31.9 8-9-10-11 39.3 1:36.1 12-12-12-11 39.8 1:47.7 9-9-10-9 40.6 1:45.4 10-10-10-10 40.8 1:46.6 13-13-13-13 41.6
(パドスール) ビツグレツドフアーム 1.5 サンライトライダー 1.5 アイファージャンボ 2.2 ビャクヤザクラ 1.8 シルクデイジー 4.6 メイプルブラボー
5 7 アラタカ 今野忠(川崎)
全   7- 2- 2- 2
左   6- 2- 2- 2
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.01.02 良 14頭
川崎 左1500 9番
取消 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 9番
5 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
1 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
1 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 栗毛 06.10生 55.0 5-2-2-2 ゴールデンホース賞C1下栗毛・ ハッピーエンド特別C1一 トパーズ特別C1一 C1四 五 C1八 九
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 476
(+2)
4人 474 今野忠 56.0  - 酒井忍 55.0 1人 472 今野忠 55.0 1人 468 今野忠 55.0 2人 467 今野忠 55.0
クイーンアデレード (有)市川ファーム 1:35.7 2-2-1-1 39.4    1:38.2 4-4-4-3 40.4 1:28.6 4-4-5-3 39.3 1:14.3 5-5 38.8
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 0.3 オーロラフレッシュ   1.5 ホリノリッキー 0.7 アシュラオー 0.0 ワカタカミラクル
8 ミステリアスオーラ 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.9 良-
5 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 9番
1 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2 09.11.19 重 14頭
船橋 左1600 6番
4 09.09.26 良 16頭
J阪神 右1800 8番
5 09.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 9番
牝4 黒鹿毛 05.20生 53.0 0-1-0-0 初夢特別C1二 C1三 四 C1三
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 池田孝(川崎) 421
(-2)
2人 423 今野忠 53.0 1人 422 今野忠 53.0 3人 420 坂井英 53.0 6人 414 ▲國分恭 51.0 3人 410 濱中俊 54.0
レディソヴリン 笹地清幸 1:35.2 4-4-4-6 39.9 1:30.1 6-5-4-2 40.0 1:41.9 2-2-2-2 39.8 1:57.4 4-4-8-9 38.8 1:48.2 12-6-8-5 38.3
(Sovereign Dancer) 笹地牧場 0.6 アイファージャンボ 0.1 レギュラーヒカル 0.7 メイプルブラボー 0.6 エストレーラ 1.0 カスガ
6 9 ドリームサンセール 藤江渉(川崎)
全   0- 0- 5- 13
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良-
4 10.01.06 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 4番
5 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 10番
6 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
3 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-2 新春特別B3C1選抜馬 冬萌特別C1一 船橋ファイナル2009C1一 トパーズ特別C1一 夕刊フジカップC1二
タニノギムレット 小嶋一(浦和) 503
(+2)
7人 501 藤江渉 54.0 6人 502 藤江渉 55.0 7人 506 森泰斗 55.0 4人 519 森泰斗 55.0 8人 508 森泰斗 55.0
スターチス 鈴木昌四郎 1:30.7 4-4-6-3 38.8 1:46.3 4-5-7-6 41.7 1:44.6 12-12-12-10 40.4 1:38.3 7-6-5-5 40.1 1:33.6 12-12-10-10 38.6
(ティンバーカントリー) 横山浩司 0.3 サンライトライダー 1.4 シルクウォリアー 2.6 メイプルブラボー 1.6 ホリノリッキー 0.4 アプストリーム
10 ゴールドマーチャン 小杉亮(船橋)
全   4- 1- 2- 4
左   4- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 0
1:42.4 良-
1 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
1 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2 09.10.27 不良 14頭
船橋 左1600 8番
8 09.09.24 良 12頭
船橋 左1800 6番
3 09.09.01 不良 8頭
船橋 左1600 3番
牡4 栗毛 05.21生 △ 53.0 2-1-1-2 サンタクロース特別C1二 彩の国黒豚賞C1五 C1五 六 北総(ほくそう)特別C1 C2 トマト特別3歳
ラムタラ 矢野義(船橋) 528
(+9)
2人 519 △小杉亮 53.0 1人 514 △小杉亮 53.0 9人 513 ▲小杉亮 52.0 5人 509 佐藤太 56.0 2人 510 ▲小杉亮 52.0
サーモンパトラ 上野進二 1:45.1 2-2-1-1 38.8 1:29.6 1-1-1-1 38.0 1:42.4 1-1-1-1 40.6 1:58.0 3-3-3-4 42.3 1:45.1 4-4-5-6 43.2
(シャーディー) 庫宝牧場 0.2 パワーアルファ 0.3 スマートベール 0.3 ホワイトブーツ 1.9 スズヨシーズン 1.2 アッパーバイオ
7 11 プレイバック 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 1- 4
左   4- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 1- 3
距   3- 1- 1- 3
1:41.7 良1:41.7
11 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
2 09.11.20 重 10頭
船橋 左1600 7番
4 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 5番
10 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 5番
1 09.04.03 重 12頭
船橋 左1600 2番
牝5 栗毛 05.05生 53.0 2-2-1-1 ケンタウルス特別B3二 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 銀杏(いちょう)特別C1一 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 清明(せいめい)特別C1一
フレンチデピュティ 川島正(船橋) 525
(+3)
3人 522 川島正 53.0 1人 528 戸崎圭 53.0 3人 530 川島正 53.0 1人 516 戸崎圭 55.0 1人 520 戸崎圭 53.0
プレイヤーホイール 吉田照哉 1:45.2 5-6-6-10 41.0 1:43.4 1-1-1-1 40.6 1:43.3 4-5-5-5 39.3 1:44.2 4-4-4-5 41.4 1:41.8 2-2-2-2 40.2
(Conquistador Cielo) 社台ファーム 1.8 タカラシャフト 0.1 スパイクウッド 0.2 ベルモントプラズマ 1.8 アイアイユメイロ 0.2 レオフロンティア
12 アーサルビー 澤田龍(船橋)
全   4- 3- 5- 19
左   2- 2- 2- 16
右   2- 1- 3- 2
場   2- 1- 1- 13
距   0- 1- 0- 10
1:40.6 良1:42.2
3 09.12.23 稍重 9頭
浦和 左1600 11番
5 09.12.07 重 13頭
船橋 左1600 5番
12 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 09.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
4 09.09.08 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
牡5 青鹿毛 02.01生 ☆ 54.0 0-0-1-2 師走特別B3二 柊特別B3三 幕張(まくはり)特別B3三 ドラマティックナイト賞B3二 特選B3三
グランデラ 坂本昇(船橋) 476
(+2)
7人 474 ☆澤田龍 54.0 9人 477 ☆澤田龍 54.0 7人 468 佐藤太 55.0 7人 469 佐藤太 55.0 4人 470 佐藤太 55.0
ルビーベイビー 浅田孜 1:45.4 5-6-4-4 38.8 1:45.6 5-5-5-8 41.4 1:44.5 9-9-8-7 41.2 1:14.1 9-9 37.4 1:42.6 5-5-5-6 39.2
(Housebuster) 競優牧場 0.6 コールニーシュ 1.7 トーセンインプレス 1.8 クリムゾンクエスト 0.3 アトラスシーダー 0.7 ハナムケ
8 13 アプストリーム 的場文(大井)
全   3- 4- 10- 17
左   2- 2- 7- 14
右   1- 2- 3- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:41.0 良1:43.8
8 09.12.23 稍重 9頭
浦和 左1600 2番
9 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
6 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 6番
1 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
8 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
牝5 栗毛 04.07生 53.0 0-0-2-2 師走特別B3二 ケンタウルス特別B3二 神楽月(かぐらづき)特別B3二 夕刊フジカップC1二 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬
ハンセル 新井清(船橋) 498
(+1)
6人 497 酒井忍 53.0 9人 500 佐藤太 53.0 4人 492 佐藤太 53.0 9人 488 佐藤太 53.0 11人 487 的場文 55.0
クインズビート 福永實 1:46.8 1-1-3-3 40.5 1:44.7 8-8-10-8 40.1 1:37.4 5-4-4-3 40.5 1:33.2 4-5-4-5 39.5 1:44.4 6-5-5-5 41.6
(スマコバクリーク) 王蔵牧場 2.0 コールニーシュ 1.3 タカラシャフト 1.0 コッツウォルズ 0.4 オレサマ 2.0 マクロラファール
14 マキバジーン 庄司大(船橋)
全   9- 9- 6- 23
左   7- 8- 4- 13
右   2- 1- 2- 10
場   7- 5- 4- 10
距   4- 3- 3- 8
1:39.6 良1:41.6
7 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 3番
4 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
9 09.11.20 重 14頭
船橋 左1600 14番
7 09.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
13 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 14番
セン7 芦毛 05.09生 55.0 0-0-0-3 初夢特別C1二 ケンタウルス特別B3二 三里塚(さんりづか)特別B3二 関宿(せきやど)特別B3二 佐倉牧(さくらまき)特別B2二
キャプテンスティーヴ 玉井等(船橋) 559
(+9)
9人 550 庄司大 55.0 11人 557 庄司大 55.0 9人 560 石崎隆 55.0 10人 559 庄司大 55.0 6人 551 戸崎圭 54.0
マキバサイレント 新田幸次郎 1:35.5 9-11-10-9 39.6 1:44.1 10-10-10-9 39.5 1:45.1 7-7-6-5 41.4 1:44.2 11-11-9-9 41.4 1:44.5 7-7-6-6 42.1
(ベリフア) グリー牧場 0.9 アイファージャンボ 0.7 タカラシャフト 2.2 ベルモントプラズマ 1.7 スーパーミッション 3.0 ダンツクロフネ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。