地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月3日(水) 大 井 第8競走 14:30発走



C2九 十

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシカツ 早見多(大井)
全   7- 3- 0- 8
左   4- 2- 0- 4
右   3- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
11 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 5番
1 09.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 7番
12 09.09.14 良 12頭
水沢 右1400 11番
2 09.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-0 永遠の日本のふるさと遠野レース 仲秋賞B2 きたかみコロッケレース B2八 夏油賞C1 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ショウナンカンプ 荒井隆(大井) 519
(+22)
6人 497 関本淳 55.0 8人 497 南郷家 56.0 4人 499 菅原勲 55.0 11人 493 関本浩 57.0 5人 487 菅原勲 57.0
ヒシレーザー 吉岡秀宜 1:42.2 1-1 非計測 1:44.7 11-11 非計測 1:43.1 2-1 非計測 1:32.8 3-3-7-12 非計測 1:42.7 1-1 非計測
(ヘクタープロテクター) 中村雅明 0.0 センタージール 5.4 シルクバリアント 0.0 グリフィンアイズ 4.3 コアレスレーサー 0.4 ミルウイニング
2 2 ガンバルオー 今野忠(川崎)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:36.6 良1:36.6
14 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 5番
2 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 6番
16 09.12.12 重 16頭
J中京 左1700 12番
12 09.11.01 良 16頭
J福島 芝右1800 7番
6 09.09.05 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.06生 55.0 0-1-0-1 C2九 十 C2十一 十二
3歳上
3歳上
C1-3組
スキャターザゴールド 宮浦正(大井) 485
(+5)
3人 480 今野忠 55.0 7人 480 今野忠 55.0 11人 490 △荻野琢 54.0 15人 494 西田雄 55.0 4人 493 真島正 56.0
オープンマーチ 廣松金次 1:47.2 2-2-6-10 44.5 1:36.6 1-1-1-1 40.8 1:47.9 6-6-10-15 40.4 1:49.6 1-1-1-1 38.4 1:31.8 3-4-4-6 非計測
(アサティス) グランド牧場 3.5 シルクエスポワール 0.3 アルベロパエーゼ 4.6 サクラヒストリー 1.8 ケイエスバウアー 2.0 インディアインク
3 3 カカボゴールド 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 33
場   2- 1- 3- 33
距   0- 0- 0- 5
1:36.4 良1:36.4
9 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 1番
8 10.01.19 良 14頭
大井 右1500 1番
7 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 5番
5 09.11.30 不良 13頭
大井 右1700 4番
7 09.11.06 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-2 C2九 十 C2七 八 C1八 冬霞特別C2一選抜 秋祭り特別C2 選抜牝馬特別
アグネスゴールド 石田貞(大井) 483
(0)
11人 483 的場直 53.0 11人 482 的場直 53.0 13人 488 的場直 53.0 11人 484 的場直 53.0 10人 485 的場直 53.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:45.3 9-9-10-10 42.2 1:38.0 5-4-4-4 41.8 1:45.2 8-8-11-9 41.4 1:51.3 5-5-6-4 40.7 1:45.0 11-11-9-11 41.2
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 1.6 シルクエスポワール 1.6 マイスーパーミシル 2.9 レアメタル 1.2 ブイゾーン 1.8 カムアラウンド
4 キャプテンシラユリ 真島大(大井)
全   10- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 0- 4
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:35.8 良1:35.8
11 10.02.03 不良 14頭
大井 右1400 11番
2 09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1500 3番
2 09.08.11 不良 11頭
大井ナ 右1500 1番
1 09.06.20 良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 09.05.31 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝7 栗毛 03.13生 53.0 0-2-0-1 C2九 十 C1七 八 C1八 C1-2組C1 C1-4組C1
キャプテンスティーヴ 秋吉和(大井) 514
(+4)
3人 510 真島大 53.0 1人 509 真島大 53.0 1人 509 真島大 53.0 1人 508 真島正 55.0 1人 505 真島正 55.0
リンデンシラユリ 平井裕 1:30.5 4-7-9 41.6 1:35.8 1-1-1-1 39.3 1:35.9 1-1-1-1 40.5 1:29.2 1-1-1-1 非計測 1:29.5 1-1-1-1 非計測
(ダンシングブレーヴ) 小柳牧場 3.0 コパノカチーノ 0.0 フェアームーラン 0.0 マイデュラブ 0.2 キラキラレグルス 1.2 アランフェス
4 5 スプーンラリー 町田直(川崎)
全   2- 3- 5- 36
左   1- 0- 1- 12
右   1- 3- 4- 24
場   1- 3- 4- 24
距   0- 1- 1- 6
1:36.6 良1:37.5
8 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 4番
3 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 9番
6 09.12.29 良 16頭
大井 右1800 4番
10 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 13番
1 09.12.02 重 16頭
大井 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 1-0-2-3 C2九 十 C2九 十 グッドラック特別C2一選抜 C2三 四 C2七 八
アジュディケーティング 堀江仁(大井) 504
(-4)
4人 508 町田直 55.0 3人 506 町田直 55.0 9人 503 町田直 55.0 9人 498 町田直 56.0 10人 496 町田直 55.0
プリマラリー 高田勇三 1:45.2 8-8-9-8 42.3 1:43.7 3-4-4-3 38.7 1:58.3 2-2-2-2 41.6 1:46.1 7-6-7-8 41.4 1:44.3 11-11-7-6 41.0
(メジロアルダン) 松山良太郎 1.5 シルクエスポワール 0.0 タケノビッグ 0.6 ミライカントリー 2.0 セトウチサンダー 0.2 マイスーパーミシル
6 ワイエスパンチ 中川雅(大井)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 18
場   1- 1- 1- 18
距   1- 1- 0- 2
1:38.3 良1:38.3
取消 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1600 13番
15 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 15番
13 10.01.19 良 14頭
大井 右1500 13番
14 09.12.02 重 16頭
大井 右1600 4番
11 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 7番
牡4 栗毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 C2八 九 C2九 十 C2七 八 C2七 八 C2五 六
サクラローレル 久保利(大井) 493
(0)
 - 柏木健 55.0 15人 493 山田信 55.0 14人 497 山田信 55.0 14人 500 丹内祐 55.0 13人 493 和田譲 55.0
メールブランシュ 山下定良    1:48.9 16-16-16-16 43.7 1:39.4 4-5-7-9 43.2 1:47.2 9-9-14-14 43.4 1:47.9 10-11-13-12 42.3
(サクラチヨノオー) 原光彦   5.2 シルクエスポワール 3.0 マイスーパーミシル 2.9 スプーンラリー 3.8 フリートジュエル
5 7 ドラケン 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 1- 7
左   2- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 2番
2 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
10 09.12.10 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
6 09.11.18 不良 12頭
船橋 左1200 4番
5 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
牡4 黒鹿毛 03.12生 55.0 2-0-1-7 C2九 十 C2八 九 C2七 八 C2七 八 C2九 十
サクラチトセオー 鷹見浩(大井) 514
(+2)
2人 512 戸崎圭 55.0 13人 517 佐藤太 55.0 4人 507 戸崎圭 55.0 3人 505 戸崎圭 55.0 5人 505 戸崎圭 55.0
ラブリーレインボー 東森茂 1:45.7 1-1-2-2 43.0 1:43.8 2-2-1-1 40.2 1:46.9 6-6-9-10 41.4 1:17.5 5-6-7 40.7 1:16.3 9-9-10 38.8
(トウシヨウサミツト) 一山牧場 2.0 シルクエスポワール 0.4 ツクバチャーム 4.2 ネオグラティア 1.0 アートオブドリーム 1.2 エンリッチメント
8 ウエスタンホーク 菅原勲(川崎)
全   1- 3- 4- 37
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 27
場   0- 2- 1- 25
距   0- 0- 0- 1
1:37.1 良-
4 10.02.04 不良 14頭
大井 右1500 2番
6 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 10番
8 09.12.30 良 16頭
大井 右1200 15番
8 09.12.02 重 15頭
大井 右1600 12番
10 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
セン7 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-1 C2十一 十二 C2九 十 C1六 七 C1六 C1七 八
サクラローレル 庄子連(大井) 403
(-2)
7人 405 菅原勲 55.0 9人 403 酒井忍 55.0 16人 405 高野誠 55.0 15人 410 本村直 55.0 13人 412 高野誠 55.0
ウエスタンホリデー 西川賢 1:37.1 6-6-6-5 39.7 1:44.3 5-5-5-7 39.5 1:15.1 13-15 37.8 1:45.4 11-11-12-13 41.4 1:16.3 10-10 38.8
(メジロライアン) 北西牧場 1.0 ガイアカサノヴァ 0.6 タケノビッグ 0.7 タテヤマキセキ 2.4 リワードファントム 1.4 ケイアイカミノモト
6 9 ジョイフルソング 山田信(船橋)
全   1- 2- 4- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 22
場   0- 1- 4- 17
距   0- 0- 1- 5
1:37.9 良1:37.9
7 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 13番
5 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 13番
3 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
12 09.12.02 重 13頭
大井 右1500 14番
8 09.11.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 栗毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 C2六 七 C2九 十 C2九 十
グランデラ 香取和(大井) 439
(-3)
12人 442 内田利 53.0 10人 442 森泰斗 53.0 14人 439 町田直 53.0 11人 443 酒井忍 53.0 11人 438 酒井忍 53.0
サンターナズソング (有)トニー企画 1:45.0 10-11-12-12 41.4 1:44.3 9-8-9-8 39.1 1:44.9 14-14-14-13 40.8 1:39.4 9-10-12-13 41.3 1:45.6 11-11-11-11 41.4
(サクラバクシンオー) 村上雅規 1.3 シルクエスポワール 0.6 タケノビッグ 0.4 ブラックプリテー 1.8 サーストンチアキ 1.2 デアモント
10 ダーウィン 坂井英(大井)
全   0- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 8
場   0- 3- 2- 8
距   0- 1- 2- 1
1:36.8 良1:37.2
7 09.10.20 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
3 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
2 09.09.14 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
3 09.08.25 良 10頭
大井 右1500 8番
2 09.08.13 稍重 14頭
大井 右1500 5番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 0-1-0-3 C2七 八 3歳 3歳 3歳 3歳
ナリタトップロード 栗田裕(大井) 464
(+21)
5人 443 的場文 55.0 4人 446 的場文 55.0 1人 447 的場文 55.0 3人 445 的場文 55.0 5人 447 的場文 55.0
ウランジョー 馬場幸夫 1:44.8 7-5-7-7 41.7 1:37.2 7-6-6-6 39.7 1:44.9 3-3-3-2 40.1 1:38.0 2-2-4-4 39.9 1:36.8 5-5-7-7 40.4
(クリスタルパレス) 中地義次 1.8 ゴールドフージン 0.4 デルバール 0.8 ペンズゴールド 0.9 シンゼンアロー 0.0 スマートヴァリュー
7 11 インカント 繁田健(浦和)
全   4- 9- 12- 41
左   0- 0- 0- 2
右   4- 9- 12- 39
場   4- 9- 12- 39
距   1- 4- 1- 8
1:36.0 良1:36.0
2 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 11番
9 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 7番
8 09.12.30 良 14頭
大井 右1500 11番
8 09.11.30 不良 13頭
大井 右1500 2番
8 09.11.17 重 10頭
船橋 左1600 6番
牝7 鹿毛 05.11生 53.0 2-4-2-8 C2十三 十四 C2十一 十二 C1六 七 C1七 八 C1六 七
ジェニュイン 小野晋(大井) 435
(-1)
6人 436 内田利 53.0 10人 436 川本裕 53.0 10人 430 町田直 53.0 7人 434 町田直 53.0 8人 434 町田直 53.0
ピアヴィバーチェ 川邉紀美代 1:44.2 5-5-2-2 41.1 1:38.1 13-12-13-13 41.0 1:37.0 11-10-11-11 40.0 1:38.6 12-11-9-10 41.3 1:45.3 9-9-9-8 41.6
(リヴリア) ナカノファーム 騎手変更 0.0 アーノルドツヨシ 1.8 アルベロパエーゼ 1.5 キングヘリオス 2.4 マイネルロワイヤル 1.8 ソリッドブレード
12 ユメイロロマン 東原悠(大井)
全   1- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 17
場   1- 2- 1- 17
距   0- 1- 0- 1
1:38.6 良1:40.3
4 10.02.25 良 13頭
川崎 左1600 2番
5 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1600 6番
6 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 10番
4 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 6番
4 09.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 06.06生 55.0 0-1-0-5 C2十11十二 C2八 九 C2九 十 C2九 十 C2五 六
ブライアンズロマン 杉山康(大井) 457
(-1)
9人 458 東原悠 55.0 5人 462 的場文 55.0 5人 462 東原悠 55.0 8人 468 東原悠 55.0 9人 463 東原悠 55.0
ソファラメール 田村義徳 1:44.7 7-7-5-4 40.3 1:43.2 7-8-6-6 41.0 1:44.8 11-10-6-6 41.9 1:44.0 6-6-6-4 39.0 1:44.9 10-10-9-7 40.2
(サクライツトー) スターフアーム 0.5 サイレントヤマト 2.3 ブラウンアゲイン 1.1 シルクエスポワール 0.3 タケノビッグ 0.4 フジマサエンブレム
8 13 ベレンバン 的場文(大井)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 8番
9 10.01.20 良 14頭
大井 右1400 10番
12 09.11.15 稍重 15頭
J福島 右1700 1番
12 09.11.08 良 15頭
J東京 左1400 2番
12 09.09.20 良 16頭
J中山 右1200 5番
牝4 芦毛 05.11生 53.0 0-0-0-1 C2九 十 C2九 十
3歳上
3歳上
3歳上
クロフネ 澤佳宏(大井) 476
(0)
7人 476 菅原勲 53.0 1人 477 的場文 53.0 10人 466 丹内祐 53.0 11人 466 秋山真 54.0 10人 470 西田雄 53.0
ダイコーダンスイン 大崎幸路 1:43.7 3-3-2-1 41.0 1:30.1 11-11-13 40.0 1:50.6 8-8-13-13 41.6 1:26.7 2-3 38.4 1:13.2 13-13 38.4
(ダンスインザダーク) 天羽禮治 0.0 シルクエスポワール 1.0 マサノユーラブミー 2.7 ブチカマシ 1.1 シュンカジョウ 1.6 ケイアイエーデル
14 アワサンデー 吉井竜(大井)
全   1- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 11
場   1- 3- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:37.8 良1:37.8
5 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 16番
10 10.01.20 良 14頭
大井 右1400 12番
9 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1500 12番
13 09.12.01 重 14頭
大井 右1500 9番
2 09.08.24 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-4 C2九 十 C2九 十 C2四 五 C2五 六 3歳
マーベラスサンデー 村上頼(大井) 500
(0)
13人 500 吉井竜 55.0 9人 497 吉井竜 55.0 12人 502 吉井竜 55.0 11人 493 吉井竜 55.0 4人 491 柏木健 55.0
ヒワノエンジェル 森誠之助 1:44.6 4-4-1-2 41.9 1:30.4 7-10-10 40.6 1:37.8 3-5-4-5 41.9 1:40.4 8-8-9-9 43.5 1:44.3 2-2-1-1 40.7
(スマコバクリーク) 樋渡信義 0.9 シルクエスポワール 1.3 マサノユーラブミー 0.9 マイスーパーミシル 4.6 レアメタル 0.2 アクロスジャパン
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。