地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月4日(木) 大 井 第9競走 15:00発走



C2十三 十四

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカイチタキオン 張田京(船橋)
全   4- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 5
場   4- 1- 3- 5
距   1- 0- 0- 3
1:36.9 良1:36.9
5 10.02.05 重 14頭
大井 右1400 12番
3 10.01.22 良 15頭
大井 右1200 5番
3 09.12.28 良 14頭
大井 右1400 4番
3 09.12.02 重 14頭
大井 右1400 8番
2 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 鹿毛 01.22生 53.0 1-1-2-1 C2十三 十四 C3二 C2六 七 C2七 八 C211 12
アグネスタキオン 久保与(大井) 481
(-9)
2人 490 張田京 53.0 1人 492 戸崎圭 53.0 3人 505 張田京 53.0 2人 504 張田京 53.0 1人 508 張田京 53.0
イブキパガサ 高橋一郎 1:29.7 10-10-11 38.6 1:14.5 11-13 37.4 1:28.9 12-10-10 38.1 1:29.7 7-8-8 39.1 1:15.3 7-5 38.3
(Alleged) 北陽ファーム 1.8 ヤマジュンランオー 0.1 イシノマドンナ 0.2 サトコンワールド 1.0 アースシェイカー 0.2 トミケンベアート
2 2 ホクトディーバ 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:39.5 良1:39.5
1 10.01.20 良 15頭
大井 右1600 9番
4 09.12.16 重 12頭
川崎 左1400 6番
7 09.12.03 不良 16頭
大井 右1200 3番
5 09.11.06 良 13頭
大井 右1200 4番
9 09.09.30 重 13頭
大井 右1400 4番
牝4 栗毛 04.13生 53.0 1-0-0-5 4歳 3歳8ロ 3歳 3歳 3歳
マヤノトップガン 栗田裕(大井) 463
(-4)
1人 467 坂井英 53.0 5人 463 ▲安藤洋 50.0 8人 471 石崎隆 53.0 6人 467 坂井英 53.0 2人 454 坂井英 53.0
ユーワエンジェル 太田幸司 1:45.0 7-7-7-5 40.6 1:32.2 7-6-11-11 40.5 1:16.7 12-12 39.1 1:16.3 7-6 39.5 1:32.5 4-6-7 41.5
(ジェイドロバリー) 有限会社石川牧場 0.0 ナムトラオー 0.9 ビクトリアモード 1.2 キャロットゴールド 0.7 セイウンコイノウタ 1.3 ユメイロロマン
3 3 ムーンランディング 桑島孝(船橋)
全   0- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 22
場   0- 1- 0- 22
距   0- 0- 0- 8
1:38.1 良1:38.6
7 10.02.18 不良 12頭
船橋 左1200 6番
10 10.02.05 重 14頭
大井 右1400 10番
6 10.01.22 良 14頭
大井 右1400 2番
8 09.12.29 良 14頭
大井 右1500 14番
8 09.12.03 不良 14頭
大井 右1400 7番
牡4 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-18 C2十 十一 C2十三 十四 C2十三 十四 C2八 九 C2十一 十二
ガルウイング 柏木一(大井) 456
(+1)
9人 455 桑島孝 55.0 11人 460 桑島孝 55.0 11人 458 桑島孝 55.0 9人 460 桑島孝 55.0 9人 457 桑島孝 55.0
シゲタカロマン 加藤淳一 1:15.1 7-7-7 38.0 1:30.8 11-11-10 39.6 1:29.2 10-13-12 38.8 1:39.2 11-10-9-10 39.9 1:31.2 9-9-10 41.1
(アスワン) 原口牧場 2.0 コスモディスタンゲ 2.9 ヤマジュンランオー 1.6 グレイホーク 1.4 ピサノフジ 2.1 ブルーブルクン
4 ダイワカトリーナ 今野忠(川崎)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:37.7 良-
7 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 7番
4 10.01.22 良 15頭
大井 右1600 4番
4 09.12.30 良 14頭
大井 右1400 8番
4 09.12.03 不良 14頭
大井 右1500 9番
8 09.10.03 稍重 12頭
J中山 芝右2200 9番
牝4 黒鹿毛 02.19生 53.0 0-0-0-0 C2十三 十四 C2十三 十四 C2十 十一 C2十三 十四
3歳上
シンボリクリスエス 藤村和(大井) 485
(-5)
4人 490 的場文 53.0 5人 491 柏木健 53.0 3人 488 柏木健 53.0 2人 490 柏木健 53.0 7人 478 的場勇 52.0
カーメリタ 大城敬三 1:45.1 13-9-9-7 41.4 1:44.5 7-8-4-4 40.4 1:30.1 4-3-3 39.5 1:37.7 8-8-7-6 40.7 2:16.4 7-7-7-7 35.8
(Zafonic) パカパカファーム 0.9 アーノルドツヨシ 0.4 ノーススピリッツ 0.6 ブレイクヒストリー 0.3 ユミ 1.5 アーリンダル
4 5 ワンダフルダンサー 吉井竜(大井)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:38.7 良-
6 10.02.05 重 15頭
大井 右1600 13番
9 10.01.22 良 15頭
大井 右1600 12番
9 09.12.30 良 16頭
大井 右1600 15番
9 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 15番
8 09.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 10番
牝4 鹿毛 04.12生 53.0 1-1-0-9 C2十五 C2十三 十四 C2十 十一 C2十一 十二 C213
ティンバーカントリー 飯野文(大井) 472
(0)
10人 472 吉井竜 53.0 13人 472 吉井竜 53.0 12人 477 吉井竜 53.0 13人 477 吉井竜 53.0 5人 476 吉井竜 53.0
ティーダンス 神山幸男 1:45.0 14-14-13-10 40.1 1:45.1 13-13-11-11 40.4 1:45.9 14-14-11-11 41.8 1:45.7 8-7-6-7 42.6 1:38.7 10-10-10-10 40.4
(フジキセキ) ベルモントファーム 1.7 プラグマティズム 1.0 ノーススピリッツ 2.6 ヒロツグ 2.3 コゼット 0.8 イシノマドンナ
6 ベルモントカイザー 有年淳(大井)
全   10- 3- 1- 15
左   2- 0- 0- 3
右   8- 3- 1- 12
場   8- 3- 1- 12
距   4- 1- 0- 5
1:36.2 良1:36.3
1 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 5番
6 10.01.22 良 14頭
大井 右1600 13番
10 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 09.12.01 重 16頭
大井 右1200 12番
10 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1500 12番
牡7 芦毛 03.05生 55.0 1-0-1-2 C3一 二 C2十五C3一 L-WING賞C2二選抜特別 C2五 六 C2五 六
ブラックタイアフェアー 井上弘(大井) 445
(-5)
4人 450 有年淳 55.0 3人 453 有年淳 54.0 9人 454 有年淳 55.0 7人 453 有年淳 55.0 5人 456 水野貴 55.0
エスケイチャーミイ 石田良一 1:44.0 3-3-1-1 40.0 1:44.9 2-2-2-2 41.5 1:45.7 4-5-8-9 42.2 1:15.7 6-6 38.8 1:40.0 2-2-2-2 43.3
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.5 コスモエリニュス 1.2 スターゲイズ 1.9 シルクコンダクター 0.1 タツミニピンク 3.0 オムネテンプス
5 7 ナカザルキャット 達城龍(大井)
全   0- 1- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 4- 15
場   0- 1- 4- 15
距   0- 0- 2- 4
1:37.1 良1:38.1
8 10.02.05 重 15頭
大井 右1600 6番
4 10.01.22 良 15頭
大井 右1600 7番
9 09.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 09.12.01 重 14頭
大井 右1500 3番
取消 09.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1800 13番
牝4 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-2-6 C2十五 4歳 シクラメン特別3歳1 つわぶき特別3歳選抜 コスモス特別3歳 選抜特別
ノーリーズン 松浦裕(大井) 464
(0)
5人 464 達城龍 53.0 12人 463 達城龍 53.0 9人 454 達城龍 53.0 7人 455 達城龍 53.0  - 坂井英 53.0
ゲーリックキャット 小林祥晃 1:45.2 7-6-6-7 41.3 1:45.1 8-8-8-8 41.2 1:46.1 5-7-6-9 42.3 1:39.4 3-2-2-3 41.9   
(Storm Cat) ヤナガワ牧場 1.9 プラグマティズム 1.0 マイネフェニーチェ 1.6 クォンタム 1.0 ブライトウィーク  
8 クールビスティー 中村尚(大井)
全   1- 3- 5- 46
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 4- 36
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:38.3 良-
9 09.11.03 重 14頭
大井ナ 右1500 5番
8 09.10.07 稍重 10頭
門別ナ 右2000 5番
5 09.09.24 良 8頭
門別ナ 右1800 2番
13 09.09.06 良 14頭
J札幌 芝右2600 1番
2 09.08.27 良 9頭
門別ナ 右1800 8番
牡7 芦毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 C1十 C2四 北海道日高装蹄師会特別B2 - JAにいかっぷピーマン特別B1
札幌日経OP 3歳上オープン
BTC利用者振興会特別A3 -
アフリート 香取和(大井) 510
(+24)
9人 486 達城龍 56.0 4人 500 川島洋 55.5 5人 498 川島洋 56.0 13人 488 川島洋 55.0 5人 498 川島洋 55.0
キクスイ 備前島敏子 1:38.3 11-11-9-12 41.3 2:12.8 9-9-9-9 39.7 1:58.3 2-2-1-1 39.9 2:42.4 13-14-14-14 36.1 1:57.2 6-6-5-6 39.2
(タマモクロス) 聖心台牧場 1.2 シルクトレジャー 1.2 マンボパートナー 0.9 スタンドアチャンス 1.7 エアジパング 0.1 フジノダイヒット
6 9 ゴールドニコル 真島大(大井)
全   1- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 17
場   1- 0- 2- 17
距   1- 0- 0- 2
1:38.3 良1:39.0
6 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 10.02.05 重 14頭
大井 右1400 11番
7 10.01.22 良 14頭
大井 右1400 6番
6 09.12.29 良 16頭
大井 右1200 8番
14 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 7番
牡4 栗毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 C2十五 十六 C2十三 十四 C2十三 十四 C2八 九 C2十一 十二
ダイタクリーヴァ 寺田新(大井) 491
(-2)
4人 493 矢野貴 55.0 10人 495 矢野貴 55.0 12人 497 矢野貴 55.0 10人 496 矢野貴 55.0 15人 488 矢野貴 55.0
ダイタクジーニアス 須藤茂 1:33.2 5-6-6-6 42.1 1:30.0 8-5-6 39.9 1:29.4 6-6-6 39.8 1:15.9 11-12 39.1 1:47.3 7-8-8-8 44.0
(ミルジヨージ) ファーミングヤナキタ 騎手変更 2.4 アメージングユー 2.1 ヤマジュンランオー 1.8 グレイホーク 1.1 ファサード 3.9 コゼット
10 アールダディオー 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.02.19 不良 12頭
船橋 左1200 5番
13 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 16番
15 09.12.29 良 16頭
大井 右1200 5番
13 09.06.22 不良 14頭
大井 右1400 3番
6 09.06.01 不良 14頭
大井 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-0 C2十二十三 C2十三 十四 C2八 九 3歳 3歳
オース 鈴木啓(大井) 476
(-3)
6人 479 達城龍 55.0 11人 485 達城龍 55.0 16人 478 達城龍 55.0 9人 454 矢野貴 54.0 7人 452 矢野貴 54.0
バティック 星野良二 1:15.9 6-6-6 39.0 1:46.8 2-2-7-11 43.4 1:17.2 2-2 41.3 1:32.1 11-10-10 42.0 1:30.7 8-9-10 39.0
(ベリフア) 貞廣牧場 2.2 カンユウリード 2.6 アーノルドツヨシ 2.4 ファサード 3.2 キョウエイシャドウ 1.3 メジャーヴィーナス
7 11 サプライズヒーロー 左海誠(船橋)
全   4- 6- 8- 29
左   1- 0- 1- 2
右   3- 6- 7- 27
場   3- 6- 7- 27
距   1- 3- 3- 12
1:36.6 良1:36.9
2 10.01.22 良 14頭
大井 右1600 1番
4 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 09.12.02 重 16頭
大井 右1600 8番
4 09.10.21 良 14頭
大井ナ 右1500 4番
1 09.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1600 11番
牡6 栗毛 05.08生 55.0 0-1-0-1 C2十五C3一 C2六 七 C2七 八 C2九 十 C2八 九
ジェニュイン 嶋田幸(大井) 462
(+2)
2人 460 左海誠 54.0 4人 462 左海誠 55.0 3人 465 繁田健 55.0 2人 461 繁田健 55.0 1人 460 繁田健 55.0
キャニオンハート 谷川弘一郎 1:43.9 6-4-4-3 40.3 1:44.9 5-5-5-5 41.7 1:45.6 10-10-9-9 42.3 1:37.2 8-8-7-6 40.1 1:43.9 3-3-3-2 40.0
(ニホンピロウイナー) 谷川牧場 0.2 スターゲイズ 0.4 ブラックプリテー 1.3 スプーンラリー 0.5 カイウンオウジ 0.5 ヨーコリボン
12 サングエブル 山田信(船橋)
全   5- 0- 8- 25
左   0- 0- 0- 3
右   5- 0- 8- 22
場   5- 0- 8- 22
距   3- 0- 4- 10
1:36.8 良1:37.3
8 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1700 3番
4 09.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
9 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
8 09.08.12 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 09.07.23 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 栗毛 04.03生 55.0 2-0-4-11 下北沢特別C2一 選抜特別 おひつじ座特別C2二 選抜特別 神田川特別C2二 選抜特別 はづき特別C2二 選抜特別 新宿副都心特別C2二 選抜特別
ヘクタープロテクター 村上頼(大井) 464
(+3)
7人 461 山田信 55.0 10人 461 山田信 55.0 8人 464 山田信 55.0 3人 462 山田信 55.0 4人 462 山田信 55.0
グランエレガンス 吉田勝己 1:52.0 12-12-12-11 39.5 1:43.6 11-11-12-11 40.5 1:43.9 12-12-12-12 39.4 1:43.4 12-11-9-9 39.8 1:43.8 10-11-9-7 40.3
(ノーザンテースト) 村下明博 1.6 コスモボーイ 1.4 パワーアルファ 0.8 カメケンオオジ 1.5 ワンダフルガール 1.3 アタゴヘイロー
8 13 トレジャーゲッター 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 6番
2 10.01.22 良 15頭
大井 右1600 5番
15 09.09.26 良 18頭
J新潟 芝左1800 14番
7 09.08.01 良 15頭
J新潟 左1800 7番
4 09.07.19 不良 15頭
J新潟 左1800 3番
牡4 鹿毛 03.26生 55.0 0-1-0-2 C2十三 十四 4歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 松浦備(大井) 457
(+10)
1人 447 戸崎圭 55.0 3人 442 戸崎圭 55.0 6人 468 田中博 56.0 3人 468 内田博 56.0 1人 474 内田博 56.0
ブルーペルル 佐々木雄二 1:44.8 4-3-3-3 41.7 1:44.3 11-11-1-1 40.6 1:50.5 6-7 36.5 1:55.5 5-6-7-6 39.5 1:52.9 7-5-4-4 39.0
(Bluebird) 富菜牧場 0.6 アーノルドツヨシ 0.2 マイネフェニーチェ 2.9 スズカマグナム 2.9 シゲルアサマヤマ 0.8 ジェネラルノブレス
14 コスモジャック 的場文(大井)
全   6- 5- 1- 6
左   0- 2- 0- 4
右   6- 3- 1- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 11番
3 10.01.22 良 15頭
大井 右1600 1番
1 09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 2番
1 09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 3番
9 09.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.21生 55.0 0-1-1-0 4歳 4歳 岩洞湖賞C1 えさし郷土文化館レース C1五 小岩井農場まきば園杯 C1四組
ノボジャック 渡部則(大井) 463
(+11)
1人 452 的場文 55.0 2人 460 的場文 55.0 4人 448 関本淳 56.0 5人 447 関本淳 55.0 2人 457 関本淳 55.0
プレシャスゲラン 藤村榮子 1:43.3 4-4-2-2 40.0 1:45.1 3-3-5-3 41.2 1:43.9 5-5-2-2 非計測 1:44.3 4-3-3-3 非計測 1:45.4 3-7 非計測
(ナリタブライアン) 門間忠治 0.1 アイファースイーツ 1.0 マイネフェニーチェ 0.1 フェスティヴムテキ 0.1 インサイドワーク 2.7 デポジットブック
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。