地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月8日(月) 船 橋 第11競走 16:50発走



鳥シリーズ14

ツグミ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツクバプリティ 坂井英(大井)
全   1- 2- 2- 21
左   0- 2- 1- 12
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.02.17 不良 10頭
船橋 左1500 9番
2 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 11番
4 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 1番
12 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牝5 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 アオサギ賞C1選抜牝馬 昇龍特別C1二 C1三 フロイデ特別B3二 カイジ杯B3一 選抜特別
タニノギムレット 高月賢(川崎) 437
(+2)
2人 435 内田利 53.0 9人 435 内田利 53.0 10人 441 左海誠 53.0 12人 430 左海誠 53.0 10人 431 左海誠 53.0
ウェディングハニー 大岸昌浩 1:34.8 5-5-5-5 38.7 1:35.7 7-6-6-6 39.0 1:36.9 7-7-8-6 41.0 1:45.6 14-14-14-14 42.7 1:57.5 6-8-10-10 39.7
(トニービン) ヤナガワ牧場 1.1 クリスチャンパール 0.1 ヤマイチコマンド 0.8 ブモンノホマレ 3.4 ブルーサンオー 2.2 コスモプリズム
2 2 ハナマイ 田中力(船橋)
全   5- 7- 11- 28
左   1- 4- 7- 19
右   4- 3- 4- 9
場   1- 4- 6- 15
距   1- 3- 6- 9
1:12.7 良1:13.1
5 10.02.15 不良 9頭
船橋 左1500 3番
11 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
12 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 2番
6 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
5 09.10.13 良 11頭
浦和 左1500 6番
牝6 栗毛 04.02生 53.0 0-0-0-10 スズガモ賞C2選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 船橋ファイナル2009C1一 ギャロップ賞C1三 山茶花(さざんか)特別C1三
ブラックタキシード 大友勝(船橋) 409
(-3)
8人 412 田中力 53.0 10人 420 田中力 53.0 8人 415 田中力 53.0 3人 410 田中力 53.0 9人 413 田中力 53.0
シヨノエンプレス 高橋徳昭 1:35.6 1-1-1-1 39.1 1:16.3 7-8-8 40.2 1:46.6 8-8-9-6 43.4 1:29.3 1-1-1-2 40.3 1:37.1 1-1-1-1 39.6
(アフリート) 庄野牧場 0.9 ベルモントノエル 1.9 クリスチャンパール 4.6 メイプルブラボー 1.5 マジョノコ 0.2 リュウセイオー
3 3 ウィングアイ 桑島孝(船橋)
全   4- 4- 3- 23
左   4- 4- 3- 23
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 14
距   2- 2- 1- 9
1:12.8 良1:13.6
4 10.02.17 不良 10頭
船橋 左1500 4番
8 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 6番
5 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
10 09.12.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
牝5 黒鹿毛 03.28生 55.0 3-2-2-20 アオサギ賞C1選抜牝馬 バレンタイン特別C1一 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 クリスマス特別B3一 カトレヤ特別C1二
ティンバーカントリー 椎名廣(船橋) 478
(-1)
4人 479 桑島孝 53.0 7人 474 桑島孝 53.0 5人 478 桑島孝 55.0 7人 475 桑島孝 53.0 2人 474 桑島孝 53.0
ユーワテルコ 福本次雄 1:34.5 2-2-2-2 39.1 1:38.7 4-4-5-5 42.5 1:15.4 5-5-5 39.9 1:32.2 4-4-5-5 42.4 1:37.5 1-1-1-1 39.9
(ミルジヨージ) 門別牧場 0.8 クリスチャンパール 2.2 ゴールドマーチャン 1.0 クリスチャンパール 1.7 ストロングアクシス 0.2 メイプルウィリング
4 4 ナムラテルテル 野澤憲(船橋)
全   3- 0- 1- 9
左   3- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 5番
4 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 6番
1 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
16 09.12.13 重 16頭
J中山 右1200 4番
6 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 黒鹿毛 04.20生 55.0 2-0-0-1 C1四 五 C1六 七 C2二 三
3歳上
J交 マルチウイン特別B2B3
スターオブコジーン 佐々清(船橋) 472
(-7)
2人 479 野澤憲 53.0 2人 472 野澤憲 53.0 1人 472 野澤憲 53.0 12人 464 小野次 55.0 5人 457 後藤浩 54.0
ナムラスピカ 佐々木雄二 1:40.6 3-3-3-3 39.6 1:29.3 4-5-3-5 38.7 1:42.8 3-3-3-1 39.7 1:13.4 14-16 38.2 1:29.6 7-9-6-6 39.5
(ダイナコスモス) いとう牧場 0.1 ゴールドジェット 0.6 サザンオーカン 0.2 ブラストエルサ 2.6 アポロラムセス 1.3 グレードアップ
5 5 イヅル 左海誠(船橋)
全   1- 3- 0- 8
左   0- 2- 0- 7
右   1- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:14.3 良1:18.5
4 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 6番
12 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 12番
5 09.09.01 不良 10頭
船橋 左1200 4番
13 09.07.06 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
4 09.06.12 重 11頭
船橋 左1200 3番
牝4 栗毛 04.22生 53.0 1-2-0-6 C2二 三 C2二 三 C1三 アイ C1八 ローズ賞3歳 選抜牝馬
コロナドズクエスト 岡林光(船橋) 418
(-5)
5人 423 左海誠 53.0 4人 429 △小杉亮 51.0 2人 428 繁田健 53.0 7人 431 左海誠 53.0 3人 431 左海誠 53.0
ベネチアンテンズ 杉岡時治 1:14.3 1-1-1 38.7 1:18.5 1-3-5 43.2 1:15.1 5-2-2 40.2 1:31.3 2-2-3 41.5 1:14.3 3-3-3 39.5
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.7 フジベガ 4.8 ファイアーアップ 0.9 トミケンソリッド 3.3 ザッツファイン 1.4 アランフェスロマン
6 マクロラファール 戸崎圭(大井)
全   7- 1- 1- 4
左   6- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 0
場   4- 1- 1- 3
距   2- 0- 0- 1
1:14.5 良1:15.0
3 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 1番
1 09.12.07 重 12頭
船橋 左1500 10番
1 09.11.16 重 9頭
船橋 左1200 5番
1 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
1 09.09.25 良 12頭
船橋 左1200 12番
牝5 青鹿毛 03.03生 55.0 6-0-1-0 風来特別C1一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1 C2選抜牝馬 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬 C2三 アイ
アジュディケーティング 川島正(船橋) 502
(-12)
1人 514 戸崎圭 53.0 1人 501 戸崎圭 55.0 1人 505 戸崎圭 55.0 1人 503 戸崎圭 53.0 1人 496 戸崎圭 53.0
ドラールフォンテン 島田昭和 1:41.1 2-2-3-2 40.5 1:36.5 3-3-2-2 39.4 1:14.5 1-1-1 39.1 1:42.4 3-3-3-2 39.8 1:15.0 3-3-3 38.8
(キンググローリアス) 賀張三浦牧場 1.3 サミンガードナー 0.5 エリカ 0.6 ブリリン 0.8 ジャスミンフレイズ 1.2 ハオチーザイライ
6 7 シアワセノレシピ 本橋孝(船橋)
全   2- 0- 1- 11
左   2- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 3
1:13.9 良-
6 10.02.18 不良 11頭
船橋 左1200 12番
13 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
7 09.07.31 良 12頭
船橋 左1600 6番
10 09.06.12 重 11頭
船橋 左1200 4番
5 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1500 1番
牝4 栗毛 03.28生 55.0 2-0-0-4 C1二 三 C1三 四 海(うみ)ほたる特別C1一 ローズ賞3歳 選抜牝馬 あやめ賞3歳 選抜牝馬
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 431
(+5)
8人 426 菅原勲 53.0 13人 425 酒井忍 53.0 6人 419 本橋孝 53.0 4人 424 本橋孝 54.0 4人 421 本橋孝 54.0
ホワイトシルバー 小田切有一 1:15.0 3-4-6 39.4 1:47.2 1-1-2-7 42.7 1:44.9 2-2-3-5 42.0 1:15.1 6-5-5 39.1 1:35.1 1-1-1-1 40.5
(ミルコウジ) 築紫洋 1.7 ベイトゥリー 3.7 キングオブヘイロー 1.7 ミカノレディー 2.2 アランフェスロマン 0.9 トップレイスター
8 チチブヨマツリ 的場文(大井)
全   2- 2- 0- 22
左   1- 1- 0- 17
右   1- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:13.6 良1:14.9
1 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 10.02.15 不良 10頭
船橋 左1200 9番
6 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
6 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
牝5 栗毛 04.29生 55.0 1-1-0-5 C2七 八 九 C2四 五 ライトウェイトin浦和賞C2選 C2二 三 四 C2四 五
キングヘイロー 川勝歩(船橋) 452
(-1)
5人 453 的場文 53.0 7人 459 ☆澤田龍 52.0 9人 452 郷間勇 53.0 8人 456 的場文 53.0 8人 467 的場文 53.0
ミスト 廣瀬由一 1:29.4 1-1-1-1 39.3 1:13.6 5-4-3 37.9 1:31.9 7-7-7-7 40.1 1:31.1 11-11-9-11 39.4 1:15.9 7-10-10 39.7
(サクラバクシンオー) 今井牧場 0.9 ダイスケーズカラー 0.8 デルタダート 0.7 カスタムメイド 1.5 スガノオーシャン 1.9 フサイチクローバー
7 9 アートオブドリーム 中野省(船橋)
全   2- 6- 1- 24
左   2- 3- 1- 18
右   0- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 12
距   1- 1- 0- 9
1:14.9 良1:15.9
2 10.02.19 不良 10頭
船橋 左1000 4番
8 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 3番
6 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
6 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
牝4 鹿毛 02.21生 △ 53.0 2-2-1-11 C2選抜馬 群雄特別C2一 C2一 特選C1五 C1三 四
ジョリーズヘイロー 渡邊薫(船橋) 503
(-1)
8人 504 ▲中野省 50.0 14人 493 ▲中野省 50.0 10人 510 林 幻 53.0 8人 504 ▲中野省 50.0 8人 508 ▲中野省 50.0
エビアンドリーム 二瓶徹 1:00.5 6-6 36.9 1:44.6 11-11-9-10 39.6 1:44.0 6-6-6-5 40.6 1:32.1 7-9-9-7 40.7 1:17.0 3-1-2 41.7
(アサティス) 岡田猛 0.2 シンオンワード 1.7 ファイアーアップ 1.1 オウシュウライオン 1.4 リュウノフウジン 2.1 ノースインパクト
10 トミケンソリッド 濱田達(船橋)
全   15- 4- 6- 37
左   10- 0- 3- 13
右   5- 4- 3- 23
場   3- 0- 2- 6
距   3- 0- 2- 3
1:13.5 良1:14.4
取消 10.02.16 不良 11頭
船橋 左1200 2番
1 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 12番
7 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
6 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 09.12.07 重 12頭
船橋 左1500 8番
牝7 黒鹿毛 04.25生 ☆ 54.0 1-0-0-0 C1四 五 未来賞C2選抜馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 サンタクロース特別C1二 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
コマンダーインチーフ 渋谷博(船橋) 463
(-2)
 - ☆濱田達 52.0 7人 465 ☆濱田達 52.0 9人 473 本田重 53.0 8人 468 ▲中野省 50.0 8人 469 本田重 55.0
ブルーバタフライ 山根浩    1:43.9 11-11-4-4 39.7 1:15.5 9-10-11 39.3 1:46.4 9-10-9-10 38.8 1:39.0 10-10-10-9 40.8
(ブレイヴエストローマン) 金成吉田牧場   0.5 デンコウドウテツ 1.1 クリスチャンパール 1.3 ゴールドマーチャン 2.5 マクロラファール
8 11 マテンロー 水野貴(浦和)
全   3- 5- 4- 8
左   2- 5- 4- 8
右   1- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:14.2 良1:15.1
2 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 5番
4 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 10.01.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
2 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 3番
4 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
牝5 鹿毛 04.30生 53.0 3-4-4-8 C2六 七 C2八 C2八 九 十 C2五 六 特選C2選抜牝馬
バブルガムフェロー 内野健(浦和) 520
(-3)
5人 523 水野貴 53.0 4人 519 水野貴 53.0 5人 516 水野貴 53.0 2人 513 水野貴 53.0 7人 515 水野貴 54.0
シロキタジーニアス 平野友保 1:14.2 2-2-2 38.6 1:31.3 5-4-4-4 40.0 1:30.8 6-5-5-5 39.9 1:31.8 5-5-5-5 40.4 1:46.2 8-8-7-6 39.8
(トウカイテイオー) 細道牧場 0.1 ガンバルヘクター 1.1 ダークインサニティ 0.3 フジベガ 0.4 ウェイクアビリティ 0.7 マロンデザイヤー
12 パレスシュガー 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 5番
13 10.01.29 良 13頭
川崎 左1600 1番
10 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 9番
11 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
11 09.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
牝4 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-3 楽天競馬賞C1一 探梅特別C1一 宝船特別C1一 J交 ターコイズスターB2B3 銀杏(いちょう)特別B3三
タイキシャトル 足立勝(川崎) 458
(-5)
11人 463 真島大 53.0 6人 458 金子正 53.0 9人 468 藤江渉 53.0 11人 465 藤江渉 52.0 3人 464 藤江渉 53.0
エンベゼル 坂本肇 1:36.7 9-9-9-10 39.3 1:45.2 3-3-5-8 42.1 1:45.2 2-2-2-3 43.0 1:36.8 2-2-2-5 42.7 1:47.3 6-6-8-10 43.1
(Seeking the Gold) 有限会社石川牧場 2.4 マイネルリンク 3.2 スマートアピール 2.7 ムーンライトクロス 2.7 セクシーザムライ 4.2 キタサンコンバット
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。