地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月16日(火) 大 井 第10競走 19:40発走



C1六 七

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミライカントリー 繁田健(浦和)
全   2- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 12
場   2- 0- 4- 12
距   0- 0- 1- 1
1:37.0 良-
9 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 2番
12 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 1番
1 09.12.29 良 16頭
大井 右1800 1番
3 09.11.30 不良 14頭
大井 右1600 6番
3 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1500 3番
牡4 栗毛 02.10生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1五 グッドラック特別C2一選抜 C2三 四 C2五 六
ティンバーカントリー 宮浦正(大井) 517
(+1)
9人 516 今野忠 55.0 9人 513 今野忠 55.0 1人 513 今野忠 55.0 6人 518 今野忠 55.0 7人 510 今野忠 55.0
イブキファイファー 田中清重 1:37.0 11-12-12-11 41.1 1:45.1 10-10-10-10 42.0 1:57.7 9-9-8-6 40.1 1:44.5 13-13-11-10 40.8 1:38.0 8-6-5-5 40.8
(ラストタイクーン) 北陽ファーム 1.7 ナイキスターゲイザ 2.5 リワードファントム 0.0 ヘリオスアレイオン 1.0 キングヘリオス 1.0 オムネテンプス
2 2 トミケンクルーク 山田信(船橋)
全   1- 5- 2- 21
左   1- 3- 2- 8
右   0- 2- 0- 12
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:35.7 良1:35.7
13 10.03.05 不良 16頭
大井 右1200 3番
14 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 16番
4 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 5番
8 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 9番
5 09.12.02 重 14頭
大井 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.31生 55.0 0-1-0-6 C1五 六 C1五 C1四 五 イヤーエンド特別C1二選抜 初氷特別C1二選抜
ティンバーカントリー 堀千亜(大井) 504
(-6)
13人 510 山田信 55.0 6人 507 川島正 55.0 11人 510 山田信 55.0 11人 519 山田信 55.0 8人 514 山田信 55.0
サクラメグミ 富樫賢二 1:15.2 16-15 38.9 1:45.5 16-15-15-15 41.9 1:35.7 13-13-11-11 39.0 1:43.4 14-14-13-13 39.5 1:44.3 13-13-14-12 40.6
(マルゼンスキー) 田中スタッド 1.8 ムーアイランド 2.9 リワードファントム 0.4 レアメタル 1.1 リワードプレゼンツ 1.7 モエレプロポーズ
3 3 アジュディモナーク 的場文(大井)
全   3- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 14番
1 09.09.13 不良 14頭
大井 右1400 2番
2 09.08.23 良 13頭
大井 右1400 12番
4 09.08.11 不良 14頭
大井 右1400 11番
4 09.07.20 良 14頭
大井 右1400 14番
牡4 黒鹿毛 05.29生 55.0 2-1-0-1 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 3歳 3歳 3歳 3歳
アジュディケーティング 蛯名末(大井) 491
(-1)
4人 492 的場文 55.0 1人 480 的場文 55.0 2人 486 的場文 55.0 1人 491 戸崎圭 55.0 2人 492 的場文 55.0
フレンチフラップ 山田武雄 1:42.4 3-3-3-2 40.4 1:27.6 1-1-1 38.5 1:28.4 5-3-2 39.8 1:29.4 10-8-9 40.7 1:29.3 4-3-3 39.2
(Fappiano) ベルモントファーム 1.0 コルチャック 0.5 イクゾー 0.9 サミンガードナー 0.5 ロスチャイルドキー 0.6 ミヤサンライダー
4 4 レッドビスティー 戸崎圭(大井)
全   4- 7- 1- 26
左   1- 0- 0- 1
右   3- 7- 1- 25
場   3- 7- 1- 25
距   0- 0- 1- 1
1:36.7 良1:36.7
8 10.03.01 不良 16頭
大井 右1800 8番
5 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 11番
13 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
11 09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 09.09.13 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 黒鹿毛 05.12生 55.0 2-1-1-12 爽春特別C2一選抜 ダイヤモンドダスト特別C2一 泉ヶ岳特別C1二 選抜特別 浅草特別C1二 選抜特別 うお座特別C1三 選抜特別
ディアブロ 松浦裕(大井) 517
(-1)
4人 518 戸崎圭 55.0 11人 520 戸崎圭 55.0 10人 516 戸崎圭 55.0 7人 515 戸崎圭 55.0 6人 511 繁田健 55.0
ツキフジレデイ 備前島敏子 1:58.0 6-6-8-8 41.0 1:36.1 8-9-8-8 40.7 1:45.8 11-13-13-14 41.2 1:45.4 7-7-6-7 42.5 1:15.4 5-5 39.4
(ダイアトム) 大塚牧場 2.6 ローレルカンタータ 1.1 ベルモントノエル 1.9 タカイチデジタル 2.6 ティーンチャーチ 1.8 シゲキテキテキーラ
5 5 ベルモントバリオス 遠藤健(大井)
全   6- 2- 1- 18
左   6- 2- 1- 11
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.03.02 不良 16頭
大井 右1600 2番
6 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 1番
10 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 1番
9 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 9番
11 10.01.21 良 15頭
大井 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 05.17生 ▲ 52.0 0-0-0-3 C1七C2五 C1七 C1四 五 C1五 C1四 五
アジュディケーティング 栗田知(大井) 529
(+2)
10人 527 内田利 56.0 9人 523 ▲遠藤健 52.0 13人 521 ▲遠藤健 52.0 10人 528 ▲遠藤健 52.0 14人 525 石崎駿 55.0
キタサンピース 田村誠 1:45.3 9-10-11-10 41.5 1:30.5 5-5-5-6 39.1 1:42.3 13-12-13-13 39.4 1:44.4 13-13-12-12 41.3 1:14.9 12-14 38.6
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 1.9 バーナスコーニ 0.8 ロンギングブラスト 1.7 ナムラテルテル 1.8 リワードファントム 1.2 ケイアイカミノモト
6 シルクトレジャー 町田直(川崎)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
1:36.6 良1:36.6
10 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 9番
10 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 2番
12 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 11番
4 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 4番
13 09.12.03 不良 16頭
大井 右1800 5番
牡4 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-2 C1五 六 特選B3三C1四 C1四 五 イヤーエンド特別C1二選抜 冬芽特別C1一選抜
ゴールドアリュール 阪本一(大井) 460
(+3)
11人 457 水野貴 55.0 9人 453 町田直 54.0 6人 450 町田直 55.0 6人 451 的場文 55.0 4人 453 真島大 55.0
チャリタブル (株)紅谷 1:37.9 5-6-11-12 42.3 1:44.7 10-10-12-10 41.5 1:36.6 7-7-5-6 40.9 1:42.9 8-8-9-6 39.6 2:00.7 3-2-3-7 44.3
(Lyphard) 増本牧場 2.6 ナイキスターゲイザ 1.7 クラッチシューター 1.3 レアメタル 0.6 リワードプレゼンツ 4.6 アコニットムーン
6 7 ジスクール 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 18
場   1- 2- 3- 18
距   0- 0- 0- 1
1:36.1 良-
5 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 12番
5 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 15番
7 10.01.21 良 15頭
大井 右1200 3番
10 09.12.31 良 13頭
大井 右1400 14番
7 09.12.04 不良 15頭
大井 右1200 10番
牡4 青鹿毛 05.05生 55.0 1-2-2-14 C1五 六 C1五 C1四 五 C1四 五 C1四 五
バチアー 三坂盛(大井) 478
(0)
8人 478 酒井忍 55.0 14人 477 酒井忍 55.0 12人 484 酒井忍 55.0 8人 481 酒井忍 55.0 10人 482 酒井忍 55.0
テンザンヒムカ (有)桑田牧場 1:36.1 1-1-1-1 41.0 1:43.6 4-4-3-3 41.2 1:14.5 4-4 38.9 1:30.3 5-5-6 39.7 1:15.5 3-3 40.1
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 0.8 ナイキスターゲイザ 1.0 リワードファントム 0.8 ケイアイカミノモト 1.8 ムーアイランド 1.1 カズノローレル
8 クーロン 真島大(大井)
全   1- 6- 6- 13
左   0- 2- 2- 7
右   1- 4- 4- 6
場   1- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:35.6 良1:35.9
2 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 5番
7 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 2番
7 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 3番
7 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 13番
4 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡4 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1五 C1四 五 ウインターテール特別C1一選抜 C1四 五
ブラックタキシード 市村誠(大井) 438
(-3)
6人 441 的場文 55.0 8人 440 坂井英 55.0 10人 442 酒井忍 55.0 7人 445 的場文 55.0 9人 434 山田信 55.0
ローンテニス 渡邊千鶴 1:35.6 8-7-7-7 40.0 1:44.1 8-9-6-7 41.5 1:35.9 8-8-9-8 39.6 1:57.0 14-14-14-12 39.2 1:29.5 10-9-10-9 39.1
(ノーザンテースト) 斉藤正男 0.3 ナイキスターゲイザ 1.5 リワードファントム 0.6 レアメタル 1.0 ヴィーヴァジョーコ 0.9 アラタカ
7 9 オークリーフキッド 達城龍(大井)
全   2- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.01 不良 16頭
大井 右1800 10番
3 10.02.01 良 15頭
大井 右1800 4番
5 10.01.19 良 16頭
大井 右1600 2番
13 09.11.22 良 14頭
J東京 左1300 7番
12 09.10.03 稍重 13頭
J中山 右1800 4番
セン5 鹿毛 04.17生 55.0 0-1-1-1 爽春特別C2一選抜 早春特別C2一選抜 白富士特別C2一選抜
3歳上
3歳上
Stormin Fever 米田英(大井) 503
(-3)
2人 506 達城龍 55.0 7人 499 達城龍 55.0 5人 498 達城龍 55.0 14人 502 津村明 57.0 9人 506 武士友 57.0
Pub Crawler 吉田好雄 1:55.7 3-3-2-2 39.5 1:56.3 3-3-4-3 40.0 1:43.6 3-3-2-2 41.4 1:21.5 8-7 38.8 1:57.1 6-7-6-7 40.2
(Majestic Light) DarrellBro 0.3 ローレルカンタータ 0.4 コアレスアミーゴ 1.0 マイネルスカール 2.8 サクセスオネスティ 3.7 ベルモントガリバー
10 コルチャック 坂井英(大井)
全   5- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 3- 9
場   3- 2- 2- 3
距   1- 1- 1- 0
1:35.5 良1:35.5
2 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 1番
7 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 14番
4 10.02.01 良 15頭
大井 右1800 5番
1 10.01.19 良 14頭
大井 右1600 4番
6 09.07.22 不良 12頭
大井ナ 右1400 11番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 1-1-1-3 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 二和特別C2一 早春特別C2一選抜 C2五 六 C1六
ザカリヤ 荒山勝(大井) 488
(+4)
2人 484 坂井英 55.0 5人 488 坂井英 55.0 4人 490 坂井英 55.0 3人 492 坂井英 55.0 3人 496 御神訓 55.0
ワイルドシーン 伊達泰明 1:43.4 11-9-8-6 41.1 1:42.1 11-11-10-9 39.4 1:56.7 5-5-6-6 40.2 1:43.2 5-5-10-9 40.8 1:28.8 9-10-11 38.5
(Theatrical) サンシャイン牧場 1.0 アジュディモナーク 1.4 ネオグラティア 0.8 コアレスアミーゴ 0.2 スマートトリック 0.9 ジンリュウ
8 11 スマイルタッチ 赤嶺亮(大井)
全   4- 10- 10- 67
左   0- 0- 0- 4
右   4- 10- 10- 62
場   3- 10- 7- 53
距   0- 0- 0- 2
1:36.2 良1:36.2
14 10.03.02 不良 16頭
大井 右1600 11番
10 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 1番
10 10.01.21 良 15頭
大井 右1200 5番
11 09.12.31 良 13頭
大井 右1400 7番
12 09.12.04 不良 15頭
大井 右1200 2番
牝8 鹿毛 04.15生 53.0 2-6-5-48 C1七C2五 C1C2選抜牝馬 C1四 五 C1四 五 C1四 五
ロイヤルタッチ 赤嶺本(大井) 468
(+9)
15人 459 赤嶺亮 54.0 13人 461 赤嶺亮 54.0 15人 457 赤嶺亮 53.0 13人 452 赤嶺亮 53.0 15人 450 本村直 53.0
グレースソフィア 武仲勝 1:46.5 8-8-5-5 43.6 1:15.6 5-4 39.6 1:14.8 6-6 39.1 1:30.5 2-2-2 40.6 1:16.0 9-9 39.7
(ブレイヴエストローマン) 森本牧場 3.1 バーナスコーニ 2.0 サウロビスティー 1.1 ケイアイカミノモト 2.0 ムーアイランド 1.6 カズノローレル
12 マイネルロワイヤル 佐藤博(川崎)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:35.9 良1:35.9
15 10.03.05 不良 16頭
大井 右1200 16番
6 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 7番
6 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 4番
6 09.12.31 良 16頭
大井 右1600 8番
1 09.11.30 不良 13頭
大井 右1500 10番
牡4 青鹿毛 05.31生 55.0 1-0-0-3 C1五 六 C1五 C1四 五 C1四 五 C1七 八
マイネルラヴ 山藤統(大井) 490
(-1)
12人 491 脇本一 55.0 7人 490 佐藤博 55.0 7人 485 佐藤博 55.0 2人 484 佐藤博 55.0 4人 491 佐藤博 55.0
シビルスイート 吉岡秀宜 1:15.7 11-11 40.2 1:43.7 2-2-5-4 41.1 1:35.9 2-2-2-3 40.2 1:43.4 9-8-5-5 40.7 1:36.2 3-3-2-2 39.8
(シンボリルドルフ) 市川牧場 2.3 ムーアイランド 1.1 リワードファントム 0.6 レアメタル 0.8 ハイファイブ 0.4 ジルアルメイダ
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。