地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月7日(水) 笠 松 第8競走 14:50発走



JRA交流

八重桜賞3歳2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着93,000円 3着37,000円 4着23,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コヴェンティナ 吉田稔(愛知)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.12.12 不良 16頭
J中京 左1000 13番
12 09.11.15 稍重 14頭
J京都 芝右1600 10番
9 09.11.01 良 13頭
J京都 芝右1600 2番

 


 


牝3 鹿毛 01.13生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シンボリクリスエス 清水出(JRA) 458
(+8)
7人 450 福永祐 54.0 11人 458 和田竜 54.0 6人 464 和田竜 54.0
ライクリーティナ (有)キャロットファ 1:00.7 11-10 36.0 1:37.6 4-4 36.4 1:36.5 3-4 36.4
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.1 グランデワイルド 1.3 ストレンジラブ 1.2 シャルルヴォア
2 2 ガナパティ 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.02.13 重 16頭
J東京 左1300 8番

 


 


 


 


牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-0
3歳新馬
アグネスデジタル 加藤征(JRA) 413
(-3)
5人 416 木幡初 54.0
アプロディスモン 青山洋一 1:23.4 2-2 38.7
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.2 スギノリバース
3 3 ウインアプローチ 横井将(愛知)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.03.25 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
4 10.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
1 10.02.17 重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 10.02.03 重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 10.01.02 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
牡3 鹿毛 05.12生 56.0 1-1-0-2 サラ3歳3組 J交 名古屋チャレンジカッ3歳 サラ3歳3組 サラ3歳3組 サラ3歳2組
スウェプトオーヴァーボード 川西毅(愛知) 417
(+5)
4人 412 横井将 56.0 6人 411 横井将 56.0 3人 412 横井将 56.0 7人 418 横井将 56.0 4人 408 戸部尚 56.0
デコルタージュ 川西利雄 1:31.5 4-4-4-3 非計測 1:30.9 8-7-6-5 非計測 1:29.5 6-6-4-3 非計測 1:31.0 7-6-5-3 非計測 1:33.1 4-4-5-5 非計測
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 1.0 エスジーロビン 1.4 クレムリンシチー 0.3 スーパーキャロル 0.1 トップメンバー 1.4 ダブルスコア
4 4 イワクラキング 濱口楠(笠松)
全   2- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 9
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:30.9 良1:31.0
除外 10.01.20 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 10.01.08 重 7頭
笠松 右1400 5番
1 09.12.30 良 9頭
笠松 右1400 4番
中止 09.12.16 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 09.11.19 重 10頭
門別ナ 右2000 5番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 J交 水仙賞3歳2特選 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳3組 サラ系2歳4組 JRA認定アタックチャレンジ2
フサイチソニック 後藤保(笠松) 469
(+13)
 計不 湯前良 56.0 4人 456 東川公 56.0 1人 457 東川公 55.0 2人 455 東川公 55.0 7人 446 小国博 55.0
スバルマドンナ 野田雅昭    1:30.9 1-2-2-2 非計測 1:31.0 3-3-3-3 非計測    2:12.0 1-1-1-1 40.4
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀   0.1 ダイキンボシ 0.3 ユリアリーチ  エムオーミサイル 1.8 アイヌモシリ
5 5 シルキーフェスタ 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.01.30 稍重 13頭
J京都 右1400 13番
8 10.01.10 良 16頭
J京都 右1200 15番
7 09.12.05 稍重 16頭
J阪神 右1400 3番

 


 


牝3 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
タニノギムレット 加用正(JRA) 433
(+15)
9人 418 武幸四 54.0 6人 420 鮫島良 54.0 5人 424 的場文 54.0
シルキーパレード 有限会社シルク 1:29.7 7-8 39.9 1:15.7 13-13 38.1 1:27.4 8-8 38.4
(リヴリア) 須崎牧場 2.2 トウカイレジーナ 1.4 トシザマキ 2.0 スティールパス
6 6 ヨシノモモ 野元昭(JRA)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 09.08.15 重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
9 09.08.01 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番

 


 


 


牝3 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
カオリハイパー 野元昭(JRA) 431
(+17)
17人 414 野元昭 54.0 14人 416 飯田祐 54.0
カオリピアレス 吉永久子 1:14.6 15-16 39.6 1:11.8 11-11 36.5
(エアダブリン) 吉永ファーム 4.0 インタレスティング 1.8 パリスドール
7 7 バービー 向山牧(笠松)
全   2- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
2 10.03.10 不良 6頭
笠松 右1400 2番
2 10.02.10 不良 6頭
笠松 右1400 7番
1 10.01.17 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 09.12.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 09.11.17 重 12頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 1-2-0-1 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳6組 サラ系2歳4組 2歳 牝馬未勝利
サクラプレジデント 後藤正(笠松) 405
(+6)
1人 399 向山牧 54.0 1人 397 向山牧 54.0 1人 400 向山牧 54.0 2人 406 向山牧 54.0 1人 402 佐々国 54.0
レイナレイナ 谷岡幸一 1:30.1 1-1-1-1 非計測 1:29.7 2-2-1-1 非計測 1:29.7 2-2-2-1 非計測 1:30.9 2-2-2-3 非計測 1:00.8 1-1 36.9
(タイキシャトル) トラストスリーファー 0.0 キモンイエロー 0.4 コスモキャロリーヌ 0.8 エーシンフレンド 0.8 カラーレストパーズ 0.3 バレッタ
8 エムオーゴールド 安部幸(愛知)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 1- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.01.23 良 12頭
J京都 右1200 12番
15 09.12.26 良 15頭
J阪神 右1400 6番
15 09.12.12 稍重 18頭
J阪神 芝右1800 14番
5 09.10.10 良 18頭
J京都 芝右1600 10番
3 09.09.19 良 12頭
J新潟 左1200 11番
セン3 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
タニノギムレット 大根田(JRA) 482
(+8)
8人 474 濱中俊 56.0 9人 478 佐藤哲 55.0 11人 478 濱中俊 55.0 6人 480 岩田康 55.0 1人 480 福永祐 54.0
ゲイリーマドンナ 大浅貢 1:15.7 4-4 39.2 1:29.9 11-13 41.8 1:51.2 1-1 37.1 1:36.1 5-6 35.7 1:14.8 3-3 37.7
(Smoke Glacken) 高橋牧場 1.3 ランドタカラ 3.0 ゼンノベラーノ 2.2 ミッキードリーム 0.8 スズカイルマン 0.7 マドモアゼルノン
8 9 アドマイヤティーナ 柴田直(愛知)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 20
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:31.2 良1:31.2
7 10.03.25 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
6 10.03.15 良 7頭
名古屋 右1400 3番
8 10.03.10 重 10頭
笠松 右1400 3番
7 10.03.05 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
9 10.02.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-1 サラ3歳3組 サラ3歳2組 J交 つくし賞3歳2特選 サラ3歳キング J交 紅梅賞3歳2特選
アドマイヤマックス 安達良(愛知) 415
(-1)
8人 416 柴田直 56.0 7人 411 ☆持原大 55.0 10人 411 筒井勇 56.0 8人 413 ☆持原大 55.0 9人 413 持原大 56.0
カバティーナ 尾藤誠記 1:32.7 7-6-7-6 非計測 1:34.3 5-5-6-7 非計測 1:32.4 9-9-10-9 非計測 1:45.7 7-6-6-7 非計測 1:31.2 8-8-10-10 非計測
(ゲイメセン) ビッグレッドファーム 2.2 エスジーロビン 1.1 ウィッチングアワー 2.6 マルヨチャイナ 1.8 ホウライオーカン 3.0 オグリファイト
10 スノーヒル 尾島徹(笠松)
全   3- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 1
場   3- 1- 2- 1
距   3- 1- 1- 1
1:30.5 良1:30.5
1 10.03.10 不良 7頭
笠松 右1400 7番
2 10.02.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 10.01.17 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 10.01.07 重 8頭
笠松 右1400 5番
3 09.12.28 重 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 青鹿毛 05.01生 56.0 0-0-1-0 サラ系3歳4組 鈴本君羽賀君笠松来場記念3歳6 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系2歳8組
スキャターザゴールド 後藤保(笠松) 557
(-3)
1人 560 東川公 56.0 2人 560 東川公 56.0 1人 561 東川公 56.0 6人 556 向山牧 56.0 8人 555 向山牧 55.0
スノーメイドン 蛭川正文 1:30.5 3-3-3-3 非計測 1:30.5 4-4-4-3 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:31.7 3-1-1-1 非計測 1:33.1 9-9-9-9 非計測
(Arctic Tern) グリー牧場 0.1 メジャープレンティ 0.1 マルヨチャイナ 0.4 レインドロップ 0.7 ブルームアゲイン 1.5 ブルースマーチ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。