地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月16日(金) 船 橋 第12競走 16:55発走



JBC開催記念

清明(せいめい)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラウィッシュ 秋元耕(浦和)
全   2- 1- 2- 36
左   0- 0- 0- 20
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:43.3 良1:44.5
12 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
11 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 5番
12 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
14 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
8 09.09.11 良 11頭
浦和 左1600 1番
牝5 青鹿毛 03.14生 53.0 0-0-0-3 芦ノ湖特別C1一 桜草特別C1二 草萌特別C1一 ハーベストムーン賞B2三 B3 名月(めいげつ)特別B3一
シンボリクリスエス 冨田藤(浦和) 461
(+5)
13人 456 ☆本田紀 52.0 12人 458 折笠豊 53.0 12人 462 水野貴 53.0 14人 463 早見多 52.0 10人 466 ☆本田紀 52.0
フィールドソング 栗原清子 1:45.7 6-7-11-11 42.5 1:31.4 4-4-10-11 41.2 1:45.5 7-7-9-12 41.6 1:59.6 5-5-7-7 42.3 1:45.1 5-6-9-9 41.4
(Gulch) いとう牧場 3.2 ミスガイア 2.2 レインボーストーン 2.4 ジョーキーマン 4.6 マケテタマルカ 1.8 トーセンステルス
2 2 スズヨシーズン 戸崎圭(大井)
全   6- 6- 4- 4
左   6- 6- 3- 4
右   0- 0- 1- 0
場   4- 6- 3- 4
距   0- 2- 1- 1
1:41.7 良-
2 10.03.12 稍重 10頭
船橋 左1800 4番
2 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1800 1番
1 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 9番
4 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
1 09.12.10 稍重 8頭
船橋 左1800 2番
牡5 鹿毛 04.01生 55.0 3-0-0-0 C1C2選抜馬 C1C2選抜馬 C1六 七 C1三 四 C1C2選抜馬
カコイーシーズ 柿本男(船橋) 483
(+2)
2人 481 菅原勲 56.0 1人 481 菅原勲 56.0 4人 476 戸崎圭 55.0 4人 477 森泰斗 55.0 2人 476 戸崎圭 56.0
イシノルージュ 鈴木與四郎 1:56.1 8-8-3-3 40.5 1:54.3 8-8-9-7 37.1 1:29.3 10-10-5-4 38.5 1:44.6 12-12-12-7 39.6 1:57.5 5-5-6-4 39.0
(アフリート) 川越ファーム 0.1 ベルモントガロップ 0.0 ホワイトブーツ 0.1 シゲルレスポワール 1.1 キングオブヘイロー 0.0 グローバルキャスト
3 3 ノースインパクト 坂井英(大井)
全   5- 1- 2- 8
左   5- 1- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 2- 6
距   2- 0- 0- 5
1:41.6 良-
8 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
6 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 12番
1 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
1 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
10 09.11.19 重 14頭
船橋 左1600 11番
牡4 鹿毛 05.04生 55.0 2-0-1-2 草萌特別C1一 風来特別C1一 C1二 C1三 四 C1三
アドマイヤボス 齊藤敏(船橋) 483
(0)
3人 483 坂井英 55.0 4人 484 坂井英 55.0 6人 486 坂井英 55.0 6人 483 坂井英 55.0 4人 484 的場文 55.0
ピュアチャイム 田中貴雄 1:44.1 10-12-10-10 40.0 1:41.6 11-10-9-8 39.8 1:43.4 8-9-7-6 40.2 1:14.9 9-7-5 38.7 1:46.0 4-4-4-4 43.1
(サクラバクシンオー) 佐々木貴博 1.0 ジョーキーマン 1.8 サミンガードナー 0.2 ルートファイブ 0.2 コスモグラマラス 4.8 メイプルブラボー
4 レジアス 中野省(船橋)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.02.28 重 16頭
J阪神 右1800 5番
7 10.01.31 良 16頭
J中京 左1700 14番
9 09.11.08 良 13頭
J京都 右1800 8番
7 09.10.17 良 16頭
J京都 右1400 13番
4 09.09.27 良 12頭
J阪神 右1800 2番
牡5 青鹿毛 03.30生 △ 53.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ボストンハーバー 松代眞(船橋) 473
(+9)
9人 464 川島信 57.0 5人 464 赤木高 57.0 7人 464 川島信 57.0 6人 462 川島信 57.0 2人 458 赤木高 57.0
ザフェイツ 前田晋二 1:54.2 14-12-11-10 38.2 1:47.2 14-14-9-10 38.9 1:53.7 8-8-9-10 37.4 1:24.7 13-12 36.5 1:55.8 6-3-1-2 38.1
(ブライアンズタイム) 平山牧場 競走除外 1.4 キングオブヘイロー 0.9 ワーズワース 1.0 アースワンハート 0.7 シークエスト 0.4 カタンジャレ
4 5 エスプリイーグル 水野貴(浦和)
全   3- 3- 3- 15
左   3- 3- 3- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
1 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
14 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 11番
10 10.02.26 良 10頭
川崎 左1400 10番
11 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
7 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 10番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 1-0-0-0 C1三 四 Stepto船橋競馬60C1二 C1三 浅春特別C1三 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一
イーグルカフェ 武井榮(川崎) 468
(-2)
12人 470 水野貴 55.0 13人 467 藤江渉 55.0 7人 460 坂井英 55.0 6人 462 酒井忍 55.0 5人 457 坂井英 55.0
ビュウティセシル 依田泰雄 1:30.2 12-12-12-12 37.7 1:45.5 7-7-9-12 42.2 1:34.6 10-10-10-10 39.5 1:48.9 9-9-8-9 42.4 1:43.9 9-9-6-7 41.0
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.1 マンツーマン 4.9 セトウチサンダー 5.5 ウインクドン 4.3 アゲシオ 2.0 ナイキマドリード
6 ミステリーゴット 石崎隆(船橋)
全   6- 14- 10- 27
左   5- 12- 8- 23
右   1- 2- 2- 3
場   1- 8- 4- 14
距   0- 5- 0- 7
1:40.5 良1:41.9
1 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 1番
2 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 6番
2 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 10番
10 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 8番
5 10.01.26 良 14頭
川崎 左1500 14番
牡7 鹿毛 04.25生 55.0 2-7-4-5 C1六 C1五 六 ダイヤモンドダスト特別C2一 二和特別C2一 マイスターチャレンジC2選定馬
アラジ 出川龍(船橋) 440
(-3)
2人 443 石崎隆 55.0 3人 442 石崎隆 55.0 6人 443 石崎隆 55.0 9人 449 石崎隆 55.0 3人 448 横山典 56.0
グラデストベル 川原輝雄 1:34.4 1-1-1-1 38.5 1:13.6 5-4-3 37.2 1:35.5 1-1-1-1 40.9 1:42.9 8-8-5-7 40.5 1:35.7 2-2-2-2 40.6
(リズム) 只野牧場 1.4 スガノオーシャン 0.3 フサイチクローバー 0.5 ベルモントノエル 2.2 ネオグラティア 1.1 マイネルリンク
5 7 ツクバショウグン 見澤譲(浦和)
全   0- 2- 2- 10
左   0- 1- 1- 6
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
除外 10.03.23 良 9頭
浦和 左1600 9番
8 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 9番
10 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
10 09.11.01 良 15頭
J東京 左1600 4番
4 09.09.27 良 13頭
J新潟 左1800 7番
牡4 栗毛 02.26生 55.0 0-0-0-2 桜ほのか賞C1三 四 Stepto船橋競馬60C1二 雪割草特別C1二
3歳上
3歳未勝利
ゴールドアリュール 海馬司(浦和) 489
(-14)
 計不 見澤譲 55.0 8人 503 見澤譲 55.0 6人 510 見澤譲 55.0 9人 498 柴田善 55.0 1人 502 古川吉 56.0
ウエディングローズ 町田勉宗    1:43.5 10-10-9-10 40.2 1:48.3 11-11-11-11 40.3 1:39.8 13-14 38.0 1:55.3 11-10-6-6 39.2
(Housebuster) ヤナガワ牧場   2.9 セトウチサンダー 3.3 トーセンビスタ 1.7 トーセンマドローナ 1.5 エレガントマナー
8 クロンダイク 佐藤博(川崎)
全   5- 1- 1- 10
左   2- 0- 1- 8
右   3- 1- 0- 1
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
7 10.03.26 不良 8頭
浦和 左1600 4番
5 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
7 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 2番
11 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 1番
6 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 12番
牡4 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 沈丁花特別C1一 草萌特別C1一 C1選抜馬 B3C1選抜馬 初夢特別C1二
ゴールドヘイロー 岡林光(船橋) 461
(+11)
4人 450 酒井忍 55.0 9人 454 酒井忍 55.0 3人 455 左海誠 55.0 2人 462 酒井忍 54.0 7人 455 酒井忍 55.0
セフティールイーズ 桑原博 1:43.2 2-2-5-5 39.7 1:43.3 2-3-1-1 40.3 1:00.2 3-4 36.5 1:02.2 12-13 37.3 1:35.3 1-2-1-2 39.9
(スイフトスワロー) 向別牧場 2.5 サザンオーカン 0.2 ジョーキーマン 0.5 マルノノパール 2.1 ダンツヘイロー 0.7 アイファージャンボ
6 9 レオフロンティア 石崎駿(船橋)
全   0- 5- 6- 12
左   0- 5- 2- 8
右   0- 0- 4- 3
場   0- 3- 1- 4
距   0- 3- 1- 4
1:39.7 良1:43.1
8 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 11番
2 09.09.09 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
3 09.07.31 良 12頭
船橋 左1600 3番
2 09.06.29 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牡5 鹿毛 05.02生 55.0 0-4-0-2 佐倉牧(さくらまき)特別B2二 コスモス特別B3二 八街(やちまた)特別B3二 海(うみ)ほたる特別C1一 水無月(みなづき)特別B3三
アドマイヤベガ 岡林光(船橋) 476
(-8)
2人 484 石崎駿 54.0 1人 484 石崎駿 55.0 3人 482 石崎駿 55.0 1人 488 張田京 55.0 4人 486 石崎駿 55.0
マルカメイゲツ (株)レオ 1:43.4 10-10-9-9 40.6 1:29.8 8-8-8-4 40.1 1:42.3 4-4-4-3 38.6 1:43.7 5-5-5-4 40.4 1:36.9 2-2-2-2 39.5
(ラストタイクーン) 宮内牧場 1.9 ダンツクロフネ 0.5 ベルモントリニア 0.3 ザグ 0.5 ミカノレディー 0.2 トップレイスター
10 アラタカ 今野忠(川崎)
全   7- 2- 2- 7
左   6- 2- 2- 7
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
6 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
4 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 1番
5 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
4 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 2番
8 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 7番
牡5 栗毛 06.10生 55.0 5-2-2-6 芦ノ湖特別C1一 楽天競馬賞C1一 雪割草特別C1二 昇龍特別C1二 初富特別C1一
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 472
(-7)
6人 479 今野忠 55.0 5人 473 今野忠 55.0 4人 474 酒井忍 55.0 4人 479 今野忠 55.0 1人 476 今野忠 55.0
クイーンアデレード (有)市川ファーム 1:43.7 7-6-6-6 41.1 1:35.8 4-4-4-3 39.1 1:46.0 6-5-6-4 40.6 1:36.0 4-4-4-3 39.5 1:44.5 7-7-6-7 41.5
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 1.2 ミスガイア 1.5 マイネルリンク 1.0 トーセンビスタ 0.4 ヤマイチコマンド 2.5 プレイバック
7 11 ドリームサンセール 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 6- 18
左   0- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.9 良1:43.9
6 10.03.26 不良 8頭
浦和 左1600 1番
10 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
9 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 9番
3 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 7番
10 10.01.26 良 13頭
川崎 左2100 9番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-1-2 沈丁花特別C1一 草萌特別C1一 楽天競馬賞C1一 バレンタイン特別C1一 ヴィクトリーチャレンジB3C1
タニノギムレット 小嶋一(浦和) 503
(-1)
8人 504 藤江渉 55.0 11人 499 藤江渉 55.0 10人 502 藤江渉 55.0 11人 505 藤江渉 55.0 11人 507 左海誠 55.0
スターチス 鈴木昌四郎 1:43.2 7-7-6-7 39.4 1:44.7 10-10-12-11 40.3 1:36.2 3-3-3-4 39.5 1:37.2 11-11-9-6 40.2 2:19.6 8-7-9-11 41.1
(ティンバーカントリー) 横山浩司 2.5 サザンオーカン 1.6 ジョーキーマン 1.9 マイネルリンク 0.7 ゴールドマーチャン 1.2 シツジツゴウケン
12 シモキタダッシュ 的場文(大井)
全   3- 3- 3- 19
左   3- 3- 3- 17
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良-
1 10.03.23 良 9頭
浦和 左1600 7番
2 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 5番
8 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
11 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 10番
1 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡4 鹿毛 04.08生 55.0 1-1-1-2 桜ほのか賞C1三 四 C1四 越生梅林賞C1四 C1四 松納特別C2一
ジョリーズヘイロー 山越光(浦和) 502
(-4)
1人 506 的場文 55.0 8人 505 的場文 55.0 6人 507 町田直 55.0 10人 503 内田利 55.0 9人 503 町田直 55.0
ヘイセイショウ 川口四市 1:46.0 6-6-4-3 40.4 1:44.0 8-7-7-4 40.2 1:40.1 10-10-10-10 40.4 1:37.0 9-11-11-13 40.3 1:38.5 2-2-1-1 40.7
(ヘクタープロテクター) 土井仁 0.6 トーマス 0.2 ブレイズメモリー 2.1 サザンオーカン 2.5 キングオブヘイロー 0.2 カーリヒルズ
8 13 テイエムライダー 林 幻(船橋)
全   7- 4- 5- 20
左   1- 4- 1- 7
右   6- 0- 4- 9
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 2
1:40.6 良1:42.9
5 10.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 2番
2 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 3番
5 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
7 10.01.03 良 14頭
川崎 左1500 12番
牡5 鹿毛 04.18生 55.0 1-4-1-2 クラシック ジュニア C1C2 Stepto船橋競馬60C1二 風来特別C1一 C1三 四 C1四
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 468
(+2)
4人 466 林 幻 56.0 5人 470 林 幻 55.0 5人 471 林 幻 55.0 3人 468 的場文 55.0 2人 464 林 幻 55.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:43.6 6-6-6-6 39.7 1:42.1 4-4-5-5 39.5 1:40.6 5-5-4-3 39.7 1:44.9 8-8-11-11 40.1 1:36.4 7-7-8-9 40.2
(トニービン) 川越ファーム 1.5 ネオグラティア 1.5 セトウチサンダー 0.8 サミンガードナー 1.4 キングオブヘイロー 1.4 アシュラオー
14 スターオブペガサス 繁田健(浦和)
全   3- 2- 1- 15
左   2- 0- 0- 12
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:45.0 良1:45.1
6 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 9番
7 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
8 10.01.29 良 13頭
川崎 左1600 9番
10 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 5番
4 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 1番
牡4 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-1 桜草特別C1二 雪割草特別C1二 探梅特別C1一 初富特別C1一 初夢特別C1二
カコイーシーズ 佐々功(船橋) 452
(+3)
6人 449 戸崎圭 55.0 7人 452 町田直 55.0 12人 452 町田直 55.0 11人 461 町田直 55.0 10人 454 繁田健 55.0
トキメキ 光安了 1:30.4 5-6-6-6 40.2 1:46.3 10-10-9-8 39.9 1:43.4 6-6-7-9 40.1 1:45.1 13-12-12-10 41.0 1:35.1 7-7-8-8 39.6
(ウォーニング) 船越伸也 1.2 レインボーストーン 1.3 トーセンビスタ 1.4 スマートアピール 3.1 プレイバック 0.5 アイファージャンボ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。