地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月16日(金) 船 橋 第8競走 14:35発走



C2十一十二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーアフィラド 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 1- 37
左   0- 0- 0- 19
右   2- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:37.7 良-
13 10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
8 10.04.02 良 10頭
川崎 左1400 7番
5 10.03.26 不良 9頭
浦和 左1500 8番
10 10.02.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
8 10.02.19 不良 12頭
船橋 左1500 12番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-2 C2十五 十六 C2九 十 十一 C2十七 十八 C2十三14十五 C2十二十三
デザートキング 本間光(浦和) 426
(-4)
10人 430 本田紀 55.0 9人 427 今野忠 55.0 8人 434 菅原勲 55.0 11人 426 今野忠 55.0 9人 433 酒井忍 55.0
アイススカイ 安藝洋 1:38.6 13-13-14-14 39.6 1:32.6 9-10-9-9 39.0 1:38.2 8-8-8-7 38.9 1:47.0 13-13-14-9 40.5 1:37.7 8-8-10-9 39.7
(Woodman) カナイシスタッド 2.3 リバティウイング 2.7 コンブスティオーネ 1.8 ビッグサマーライト 1.3 ヤワタサンデー 2.3 カントリーダンス
2 2 アドマイヤドーム 川島正(船橋)
全   4- 2- 1- 5
左   4- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   3- 2- 1- 1
距   2- 1- 1- 0
1:34.1 良1:35.6
2 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 2番
5 09.11.16 重 13頭
船橋 左1600 6番
1 09.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
1 09.10.16 良 11頭
浦和 左1400 6番
1 09.09.23 良 12頭
船橋 左1500 11番
牡5 黒鹿毛 03.14生 55.0 4-2-1-1 C2三 四 C2三 四 C2九 十 特選C3一 C3三 ア
サクラバクシンオー 川島正(船橋) 484
(-6)
1人 490 川島正 55.0 1人 489 川島正 55.0 1人 486 川島正 55.0 1人 486 川島正 55.0 1人 487 川島正 55.0
スタータイクーン 近藤利一 1:44.8 1-1-1-1 40.7 1:45.4 4-5-4-4 41.1 1:43.4 2-2-2-2 39.9 1:30.8 2-2-2-2 39.1 1:36.7 3-3-2-1 40.8
(Last Tycoon) ノーザンファーム 0.7 セトウチサンダー 0.7 レインボーストーン 0.8 フリートジュエル 0.4 カンザクラ 1.0 ソウルオブペリー
3 3 ブロスオブアボーイ 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 0- 8
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.03.26 不良 10頭
浦和 左1500 3番
1 10.02.09 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
1 10.01.08 良 7頭
浦和 左1400 7番
5 09.12.25 良 11頭
浦和 左1300 10番
11 09.11.26 重 11頭
浦和 左1400 3番
牡4 鹿毛 03.20生 55.0 2-0-0-2 C2十七 十八 4歳 4歳選抜馬 3歳六 3歳七 八
コマンダーインチーフ 工藤伸(浦和) 468
(+8)
1人 460 戸崎圭 55.0 1人 470 戸崎圭 55.0 3人 467 戸崎圭 55.0 3人 472 戸崎圭 55.0 7人 480 水野貴 55.0
パワーオブフェイス 北所直人 1:38.4 3-3-7-7 41.1 1:32.9 1-1-1-1 40.9 1:33.5 1-1-1-1 40.0 1:26.3 3-3-3-3 41.3 1:36.2 1-1-3-8 45.1
(オジジアン) 増本牧場 1.2 アールノミネート 0.6 サルバドールクリス 0.4 ワンダーフリーズ 0.9 クロススピード 4.5 アールノミネート
4 4 カジノスター 張田京(船橋)
全   0- 2- 3- 11
左   0- 2- 3- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 3- 1
距   0- 1- 2- 0
1:35.4 良1:36.8
6 10.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
3 10.03.12 重 12頭
船橋 左1500 2番
3 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1500 9番
2 10.01.12 良 10頭
船橋 左1500 3番
3 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 クラシック ジュニア C1C2 C2十二十三 4歳ア 4歳ア 3歳
ジェニュイン 山浦武(船橋) 439
(-6)
6人 445 山田信 54.0 1人 450 坂井英 55.0 1人 451 山田信 55.0 2人 446 山田信 55.0 4人 436 山田信 55.0
マーブルステラ 小林章 1:43.6 7-7-7-8 39.6 1:36.7 1-1-1-1 39.6 1:35.4 3-3-2-1 39.4 1:36.8 6-5-3-3 39.6 1:45.3 4-4-3-1 42.2
(ゴールデンフェザント) 西村和夫 1.5 ネオグラティア 0.4 ポッピイ 0.5 キシュウレジアス 0.3 ベストオブラック 1.3 ハチマンタロウ
5 5 ニーナ 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 0- 10
左   1- 1- 0- 4
右   3- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:36.2 良-
1 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1500 9番
5 10.02.15 不良 12頭
船橋 左1200 3番
2 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
8 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
1 09.09.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.16生 53.0 1-0-0-1 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 4歳 3歳 サラ系3歳8組3歳8
バチアー 齊藤敏(船橋) 457
(+1)
3人 456 森泰斗 53.0 4人 453 森泰斗 53.0 2人 449 坂井英 53.0 4人 448 坂井英 53.0 1人 451 筒井勇 54.0
サンライトツイスト 真部晴徳 1:36.2 2-2-2-1 39.1 1:15.9 3-1-1 40.6 1:39.2 4-4-4-4 39.8 1:16.8 4-4-4 40.8 1:30.2 1-1-1-1 非計測
(キャロルハウス) 森本牧場 1.2 マキシムギンガ 0.5 ハオチーザイライ 0.3 シャドウロック 1.8 トゥールザンレール 0.2 ザバトルアスラン
6 ヤギリプリンセス 町田直(川崎)
全   1- 3- 0- 7
左   1- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:36.1 良1:38.2
1 10.03.10 不良 9頭
船橋 左1500 4番
8 10.02.15 不良 12頭
船橋 左1200 8番
2 10.01.12 良 11頭
船橋 左1500 1番
2 09.12.24 良 11頭
浦和 左1400 7番
2 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
牝4 鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-0 4歳イ C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 4歳イ 3歳五 3歳
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 449
(-4)
3人 453 △小杉亮 51.0 2人 457 菅原勲 53.0 4人 455 △小杉亮 51.0 3人 448 △小杉亮 51.0 5人 452 △小杉亮 51.0
マニッシュスタイル (有)下河邉トレーニ 1:36.1 3-3-3-3 39.6 1:16.6 6-7-4 40.7 1:38.2 6-6-6-4 39.5 1:32.4 5-6-5-4 40.3 1:39.4 2-2-2-1 39.5
(ティンバーカントリー) 有限会社下河辺トレー 0.2 モエレカンパニー 1.2 ハオチーザイライ 0.6 カジュアルクイーン 0.2 タケデンエンブレム 1.2 ストロングネオ
6 7 ビーナスプレゼント 秋元耕(浦和)
全   3- 4- 1- 46
左   3- 4- 1- 41
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良-
12 10.04.09 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
8 10.04.02 良 9頭
川崎ナ 左1400 7番
8 10.03.26 不良 10頭
浦和 左1500 4番
10 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
11 10.02.26 良 12頭
川崎 左1400 4番
牝6 栗毛 04.25生 53.0 0-0-0-10 C2十七C3一 C2九 十 十一 C2十七 十八 C2十二十三 C2十三14十五
ミシル 冨田藤(浦和) 438
(-5)
11人 443 折笠豊 53.0 8人 445 折笠豊 53.0 9人 445 折笠豊 53.0 10人 443 金子正 53.0 11人 439 秋元耕 53.0
ニフティパブロワ 澤幡里久 1:45.9 15-15-16-14 41.3 1:33.2 9-9-9-9 40.8 1:38.6 9-9-9-8 40.2 1:17.5 12-11-11 39.2 1:34.1 11-11-12-12 40.9
(Woodman) 森永牧場 1.2 フジマサキャプテン 2.1 ハセハインドマーチ 1.4 アールノミネート 3.4 ブラックシップ 2.4 ディーエスバリュー
8 ロッタラック 田中力(船橋)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.09.26 良 15頭
J中山 右1800 9番
11 09.08.30 良 15頭
J新潟 左1800 15番
10 09.03.22 重 16頭
J中京 左1700 3番
3 09.03.01 重 16頭
J中山 右1800 4番

 


牡4 青鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 出川克(船橋) 486
(+4)
7人 482 松岡正 56.0 4人 484 後藤浩 56.0 1人 478 中舘英 56.0 7人 482 後藤浩 56.0
ロッタレース 栗原浩 1:58.4 9-9-6-6 40.1 1:56.5 5-5-6-6 41.5 1:48.4 2-5-5-6 38.8 1:55.5 3-3-2-3 38.1
(Nureyev) ノーザンファーム 2.8 マジカルブリット 2.9 ガートモンテス 1.3 ヤマイチタイキ 0.5 クレヨンロケット
7 9 テラノセキト 坂井英(大井)
全   7- 7- 2- 7
左   7- 7- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 4
距   3- 1- 0- 3
1:36.8 良1:37.6
2 10.04.02 良 10頭
川崎 左1500 3番
12 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
1 10.02.18 不良 10頭
船橋 左1500 10番
3 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
2 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
牡6 鹿毛 05.05生 55.0 0-1-0-0 C3一 二 C3一 二ア C3三 四イ C3四 五 C3三 四ア
ハイブリツジスルー 森 勇(船橋) 533
(-3)
2人 536 坂井英 55.0 2人 536 桑島孝 55.0 1人 534 桑島孝 55.0 1人 535 桑島孝 55.0 3人 537 桑島孝 55.0
ケドラ 海野修太郎 1:37.6 2-2-2-2 40.6 1:40.8 3-4-6-8 42.9 1:36.8 4-4-1-1 41.2 1:41.3 3-4-2-2 42.2 1:37.7 2-2-1-1 39.9
(Welsh Pageant) 高橋耀代 0.0 テンジンイナバウア 4.8 マクログリペン 0.4 パワーサンロイヤル 1.6 ミヤギゴールド 0.9 カントリーダンス
10 ソレル 岡田大(浦和)
全   3- 5- 7- 32
左   3- 4- 5- 27
右   0- 1- 2- 5
場   1- 4- 3- 5
距   1- 1- 0- 1
1:36.8 良1:39.1
13 10.04.09 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
10 10.03.26 不良 10頭
浦和 左1500 1番
12 10.02.26 良 12頭
川崎 左1400 9番
10 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 4番
11 10.01.08 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡6 青鹿毛 05.05生 55.0 1-0-2-12 C2十七C3一 C2十七 十八 C2十三14十五 C2十五 十六 C2七 八
マリエンバード 本間光(浦和) 503
(-4)
12人 507 岡田大 55.0 8人 504 岡田大 55.0 8人 502 岡田大 55.0 9人 505 岡田大 55.0 7人 500 岡田大 55.0
スカロ 住清三 1:46.0 16-16-15-16 41.4 1:39.1 7-8-8-9 40.9 1:34.1 6-7-8-10 42.5 1:34.5 3-3-7-11 43.4 1:33.9 3-3-6-10 41.7
(Halo) ハシモトフアーム 1.3 フジマサキャプテン 1.9 アールノミネート 2.4 ディーエスバリュー 3.7 アメージングユー 2.9 エーシンバウロー
8 11 シゲルオトワヤマ 増田充(川崎)
全   3- 0- 2- 10
左   1- 0- 2- 3
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.04.02 良 10頭
川崎 左1400 5番
8 10.03.26 不良 9頭
浦和 左1500 6番
3 10.02.25 良 10頭
川崎 左1400 6番
6 10.01.29 良 11頭
川崎 左1400 8番
1 10.01.02 良 12頭
川崎 左1400 3番
牝4 青鹿毛 04.08生 53.0 1-0-2-3 C2九 十 十一 C2十七 十八 4歳1イ 4歳1イ 4歳3イ
キャプテンスティーヴ 田島寿(川崎) 442
(-2)
4人 444 増田充 53.0 4人 446 増田充 53.0 4人 443 増田充 53.0 1人 445 増田充 53.0 1人 445 増田充 53.0
シゲルマジックロンプ 森中蕃 1:32.8 7-7-7-8 40.7 1:38.7 3-3-6-6 40.1 1:31.4 3-3-2-2 39.7 1:31.6 3-3-3-5 40.9 1:31.0 3-3-4-3 39.5
(Marauding) 沖田繁 2.9 コンブスティオーネ 2.3 ビッグサマーライト 0.3 キャラメルボイス 1.5 ベルモントアイリス 0.4 レインボーティアラ
12 ヤマイチヘレネ 佐藤博(川崎)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.09.05 良 15頭
J新潟 左1800 1番
8 09.08.15 良 18頭
J新潟 芝左1800 1番
9 09.07.25 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 3番
11 09.07.04 重 16頭
J福島 芝右1200 3番
11 09.05.24 良 15頭
J東京 左1400 8番
牝4 青鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤボス 足立勝(川崎) 467
(+11)
15人 456 ▲草野太 49.0 8人 456 勝浦正 54.0 15人 460 江田照 54.0 9人 458 木幡初 54.0 6人 472 ▲伊藤工 51.0
シマノユキヒメ 坂本肇 1:56.0 8-8-10-11 40.0 1:48.6 9-9 34.9 1:49.5 16-15 33.7 1:11.8 8-9 37.1 1:28.4 8-8 38.2
(マルゼンスキー) 川上悦夫 3.1 アルダントヌイ 0.6 ネイチャーキング 1.0 マカロンドナンシー 1.7 フリーソウル 1.7 メジロマリアン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。