地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月26日(月) 浦 和 第5競走 14:20発走



C2七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイスケーズカラー 真島大(大井)
全   11- 10- 8- 26
左   0- 1- 0- 5
右   11- 9- 8- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良-
4 10.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 2番
4 10.03.23 良 11頭
浦和 左1500 6番
4 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 14番
2 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 5番
4 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-1 C2五 六 C2八 九 C2八 九 C2七 八 九 C2十 十一
ダンシングカラー 松代眞(船橋) 439
(-9)
4人 448 真島大 55.0 4人 443 菅原勲 55.0 4人 445 菅原勲 55.0 4人 441 菅原勲 55.0 4人 447 菅原勲 55.0
フルドタイド 組)パートナーシップ 1:44.1 5-5-4-4 41.7 1:39.3 7-7-7-6 41.0 1:44.1 3-3-5-4 40.6 1:30.3 8-7-4-4 40.0 1:31.9 8-8-7-5 40.3
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 2.5 マクログリペン 0.7 テンクウノカゼ 1.5 アップロー 0.9 チチブヨマツリ 0.6 ハイウイング
2 2 モンスターボックス 水野貴(浦和)
全   4- 3- 4- 13
左   4- 3- 4- 11
右   0- 0- 0- 2
場   4- 3- 2- 7
距   2- 2- 0- 3
1:29.7 良1:31.4
9 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 10.03.23 良 11頭
浦和 左1500 11番
2 10.01.06 良 9頭
浦和 左1500 1番
4 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 09.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 4-3-4-12 C1八C2三 C2八 九 C2三 四 C1六 C1五 六
ショウナンカンプ 内野健(浦和) 521
(+5)
8人 516 水野貴 54.0 3人 518 町田直 55.0 2人 522 水野貴 55.0 5人 518 水野貴 55.0 4人 513 水野貴 55.0
リハクタンス 友水達也 1:15.3 7-8 38.8 1:39.3 3-3-3-3 41.4 1:38.0 3-3-4-4 39.8 1:31.3 7-9-6-4 39.5 1:16.2 9-9-8 38.9
(フレンチグローリー) 森田芳男 1.4 カムストック 0.7 テンクウノカゼ 0.2 マキノセンプー 0.6 ショータイム 0.7 マルマツパワフル
3 3 シバノインディー 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
6 10.03.02 不良 16頭
大井 右1600 9番
8 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 5番
7 10.01.18 良 14頭
大井 右1400 12番
4 09.12.29 良 16頭
大井 右1800 7番
牡4 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 C2五 六 C1七C2五 C2三 四 C2三 四 グッドラック特別C2一選抜
マーベラスサンデー 宇野数(浦和) 484
(+6)
 - 菅原勲 55.0 9人 478 菅原勲 54.0 6人 478 的場文 55.0 4人 473 的場文 55.0 3人 476 的場文 55.0
シバノコトエ 柴一男    1:44.5 5-5-8-7 41.2 1:38.0 10-10-11-10 41.2 1:29.8 13-13-12 38.3 1:58.1 6-6-7-6 40.7
(サンゼウス) 三木田頼嗣   1.1 バーナスコーニ 1.7 スペースタイム 1.2 クインビスティー 0.4 ミライカントリー
4 4 デルマアルタイル 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 27
左   1- 0- 1- 15
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 10.03.23 良 10頭
浦和 左1600 3番
8 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 10番
6 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 1番
10 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 4番
牡5 栗毛 04.13生 55.0 0-0-0-1 C2四 五 六 C2七 C2七 八 九 特選C2六 C2八 九 十
スリリングサンデー 八木喜(川崎) 486
(-7)
7人 493 山林信 55.0 7人 499 桑島孝 55.0 6人 489 真島大 55.0 6人 497 真島大 55.0 2人 500 山林信 55.0
ディナーソング 浅沼廣幸 1:31.5 6-6-8-6 41.5 1:45.6 2-2-2-1 41.3 1:31.0 8-9-7-5 41.0 1:45.4 4-3-5-5 39.7 1:45.4 8-8-7-8 40.3
(Singspiel) ファニーヒルファーム 1.5 フィオラノキング 0.9 ダンサーズスター 1.3 オースミアタック 1.4 カトリエンペラー 1.9 レッドホーク
5 5 セントオマール 今野忠(川崎)
全   8- 9- 2- 25
左   2- 4- 2- 16
右   6- 5- 0- 5
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
6 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
6 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 12番
4 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 11番
8 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 8番
牡5 栗毛 04.24生 55.0 0-3-0-6 C2三 四 C2四 五 六 C2七 八 九 黒山三滝賞C2五 C2五 六 七
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 479
(-2)
7人 481 水野貴 55.0 9人 482 酒井忍 55.0 5人 477 酒井忍 55.0 5人 473 酒井忍 55.0 9人 478 坂井英 55.0
キシャリ 脇和広 1:16.0 8-7-7 39.9 1:44.5 7-7-8-6 40.3 1:45.2 9-9-9-7 41.2 1:45.2 6-6-5-4 40.2 1:30.4 9-7-6-6 40.0
(Kris) 石田牧場 1.3 ツキノテンシ 2.3 カンユウリード 1.9 スズツルギオー 0.9 フェイスレックレス 0.9 コリオレイナス
6 6 マック 山田信(船橋)
全   4- 1- 3- 27
左   1- 0- 2- 2
右   3- 1- 1- 25
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
1 10.03.19 重 14頭
大井ナ 右1500 5番
1 10.02.19 不良 10頭
船橋 左1500 2番
4 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 1番
8 10.01.22 良 15頭
大井 右1200 12番
牡5 鹿毛 05.19生 55.0 2-0-0-2 C2八 九 C2十一 十二 C3一 二ア C3一 二 C3二
メジロマックイーン 佐宗応(大井) 481
(-4)
2人 485 山田信 55.0 3人 483 山田信 55.0 5人 485 山田信 55.0 13人 477 山田信 55.0 12人 478 的場文 55.0
オオシマダリア 渡邊千鶴 1:44.9 7-7-2-2 42.1 1:37.0 1-1-1-1 39.5 1:35.0 2-2-1-1 39.3 1:44.8 4-4-7-5 40.6 1:15.3 9-11 38.3
(モガミ) 浜口牧場 0.5 ルドゥーテ 0.2 アイノグレゴリー 0.2 コンブスティオーネ 0.8 ベルモントカイザー 0.9 イシノマドンナ
7 7 リンドカッチー 折笠豊(浦和)
全   2- 4- 6- 32
左   2- 4- 6- 29
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:30.1 良1:30.1
14 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
14 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 2番
11 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
6 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1500 7番
3 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 12番
牝5 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-1 C2三 四 C1八C2三 彩の国黒豚賞C1五 C1七 八 特選C1六
リンドシェーバー 冨田藤(浦和) 454
(-3)
11人 457 金子正 53.0 13人 458 折笠豊 52.0 5人 456 金子正 53.0 8人 465 金子正 53.0 9人 466 金子正 53.0
ターフオーシャン 澤幡里久 1:46.2 13-12-11-11 40.9 1:16.6 13-13 38.7 1:32.5 9-9-10-10 40.0 1:37.4 14-14-10-8 39.2 1:30.1 6-6-4-3 39.0
(スキャン) 上山牧場 2.9 シゲルアカギヤマ 2.7 カムストック 2.9 ゴールドマーチャン 0.9 ミライキング 0.3 デンコウドウテツ
8 8 ネオライディーン 石崎駿(船橋)
全   3- 0- 1- 7
左   3- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
3 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 14番
1 10.01.03 良 12頭
川崎 左1600 11番
1 09.12.15 重 12頭
川崎 左1400 1番
1 09.11.12 不良 11頭
川崎 左1500 1番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 1-0-0-0 C2四 五 六 C2五 六 七 C2九 十 十一 3歳5ロ 3歳8ロ
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 453
(-5)
3人 458 張田京 55.0 2人 453 張田京 55.0 1人 457 石崎駿 55.0 2人 455 張田京 55.0 1人 452 張田京 55.0
ジョリブロンド 小林仁幸 1:44.9 8-8-6-8 40.7 1:43.4 5-6-3-3 40.8 1:43.3 6-7-5-2 40.4 1:31.4 5-4-5-2 38.3 1:36.3 8-4-5-3 39.6
(トニービン) (有)社台コーポレー 2.7 カンユウリード 1.7 ネオグラティア 0.5 アーサデュー 0.4 ナスニコイシテ 0.2 レイクパペット
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。