地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月7日(金) 船 橋 第10競走 15:40発走



南関東所属馬選抜戦

さざなみスプリントC1C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウンドグロリー 酒井忍(川崎)
全   5- 2- 3- 17
左   1- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 17
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
9 09.12.01 重 15頭
大井 右1200 9番
1 09.11.18 不良 9頭
船橋 左1200 1番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 3-0-1-5 C1三 四 りょうけん座特別C1三選抜 ファイナルナイト賞C1三選抜特 冬野特別C1三選抜 C1四 五
レギュラーメンバー 村上頼(大井) 463
(-2)
6人 465 松岡正 53.0 8人 470 森泰斗 53.0 15人 465 酒井忍 53.0 7人 468 酒井忍 53.0 5人 468 酒井忍 53.0
ホシノテンビー 河田信保 1:16.0 8-9 39.5 1:15.9 7-9 40.1 1:14.5 3-3 38.3 1:15.5 2-2 39.7 1:15.1 2-2-2 39.0
(テンビー) 樋渡信義 2.3 アグリフェスタ 2.2 アースシェイカー 0.1 ビスカスライン 1.1 ファウンテンジョイ 0.1 オウシュウライオン
2 2 クロンダイク 高橋哲(浦和)
全   5- 1- 1- 11
左   2- 0- 1- 9
右   3- 1- 0- 1
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 2
1:00.2 良1:00.6
12 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 8番
7 10.03.26 不良 8頭
浦和 左1600 4番
5 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
7 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 2番
11 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 1番
牡4 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 清明特別C1一 沈丁花特別C1一 草萌特別C1一 C1選抜馬 B3C1選抜馬
ゴールドヘイロー 薮口一(浦和) 451
(-10)
5人 461 佐藤博 55.0 4人 450 酒井忍 55.0 9人 454 酒井忍 55.0 3人 455 左海誠 55.0 2人 462 酒井忍 54.0
セフティールイーズ 草野光夫 1:43.4 6-5-5-7 41.1 1:43.2 2-2-5-5 39.7 1:43.3 2-3-1-1 40.3 1:00.2 3-4 36.5 1:02.2 12-13 37.3
(スイフトスワロー) 向別牧場 2.5 ミステリーゴット 2.5 サザンオーカン 0.2 ジョーキーマン 0.5 マルノノパール 2.1 ダンツヘイロー
3 3 ユリカジョウ 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 0- 11
左   1- 0- 0- 6
右   0- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
11 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 4番
11 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 11番
8 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 09.11.12 不良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 1-0-0-3 C1三 四 C1三 C1三 ハッピーエンド特別C1一 C1四 五
シルバーチャーム 今井輝(川崎) 469
(-3)
7人 472 山崎誠 53.0 10人 469 山崎誠 53.0 6人 475 山崎誠 53.0 3人 475 坂井英 53.0 3人 469 山崎誠 53.0
ハルカジョウ 河内孝夫 1:31.0 2-2-2-1 41.1 1:38.0 1-1-1-2 43.7 1:38.2 3-4-5-9 42.6 1:36.2 5-5-6-7 41.1 1:28.8 2-2-2-2 39.3
(ダイナサンキユー) 有限会社吉田ファーム 0.8 エスプリイーグル 2.5 オオシマセレーネ 2.1 ブモンノホマレ 2.2 スマートアピール 0.1 タワーオブバベル
4 ビューテフルレデー 内田利(浦和)
全   3- 4- 2- 4
左   3- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 2
距   1- 2- 1- 1
0:59.8 良1:01.0
2 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 8番
1 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 8番
3 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 6番
6 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 12番
2 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 5番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 C1選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 B3C1選抜馬 烈風スプリントC1C2選抜馬
スターリングローズ 大久福(船橋) 471
(+3)
1人 468 戸崎圭 53.0 2人 466 菅原勲 53.0 2人 464 菅原勲 53.0 5人 468 坂井英 52.0 6人 467 戸崎圭 54.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:00.5 1-1 37.1 0:59.9 2-1 36.7 0:59.8 1-1 36.4 1:01.0 3-3 37.7 1:00.6 2-2 37.7
(スキャン) 前川隆範 0.2 グレートカフェ 0.6 シンオンワード 0.1 マルノノパール 0.9 ダンツヘイロー 0.3 ダンツヘイロー
4 5 アランフェスロマン 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 0- 5
左   4- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
0:59.3 良0:59.3
11 09.11.16 重 12頭
船橋 左1000 5番
2 09.10.19 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 09.08.31 不良 10頭
船橋 左1000 6番
1 09.08.04 良 14頭
船橋 左1000 1番
15 09.07.11 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 2-2-0-2 カムイユカラスプリントA3以下 渋谷区特別C1三選抜 C1選抜馬 B3C1選抜馬
郡山特別3歳上
イーグルカフェ 山中尊(船橋) 487
(-9)
1人 496 戸崎圭 51.0 2人 484 戸崎圭 53.0 1人 479 戸崎圭 53.0 1人 478 戸崎圭 52.0 11人 474 戸崎圭 52.0
オオシマフヨウ 大森悌次 1:02.6 9-10 38.5 1:13.6 1-1 38.0 0:59.8 3-3 36.8 1:00.3 1-1 37.8 1:11.8 6-8 36.6
(ヘクタープロテクター) 大島牧場 1.2 ワイルドイリーガル 0.2 シゲキテキテキーラ 0.4 ブリリン 0.2 ベルモントリニア 1.9 ショウナンダンク
6 シルバーカテリーナ 坂井英(大井)
全   3- 3- 1- 15
左   0- 1- 0- 11
右   3- 2- 1- 3
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.02.17 不良 10頭
船橋 左1500 2番
12 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 10番
8 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
11 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 7番
牝4 芦毛 04.04生 54.0 0-1-0-7 アオサギ賞C1選抜牝馬 昇龍特別C1二 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 冬萌特別C1一 船橋ファイナル2009C1一
シルバーチャーム 齊藤敏(船橋) 476
(+7)
8人 469 坂井英 53.0 14人 463 坂井英 53.0 12人 464 坂井英 55.0 9人 467 坂井英 53.0 9人 470 坂井英 53.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:35.1 6-6-6-6 39.0 1:37.4 12-13-12-12 40.2 1:15.5 12-12-12 38.8 1:49.1 1-1-6-11 44.7 1:46.2 9-9-10-11 42.5
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.4 クリスチャンパール 1.8 ヤマイチコマンド 1.1 クリスチャンパール 4.2 シルクウォリアー 4.2 メイプルブラボー
5 7 リキドー 真島大(大井)
全   1- 4- 2- 17
左   0- 2- 0- 4
右   1- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
13 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
6 09.12.21 良 11頭
名古屋 右1600 4番
2 09.12.07 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-2 おとめ座特別C1二選抜 りょうけん座特別C1三選抜 三条特別C1三選抜 オリオン座特別B1 射手座特別B1
サクラバクシンオー 堀千亜(大井) 450
(0)
10人 450 張田京 55.0 9人 450 真島大 55.0 8人 452 真島大 55.0 4人 457 吉田稔 56.0 5人 452 安部幸 56.0
ナスノシラユリ 醍醐伸之 1:15.4 2-3 40.2 1:16.0 4-5 40.5 1:14.7 9-7 38.9 1:44.9 1-1-1-1 非計測 1:43.9 1-1-1-1 非計測
(パーフライト) 静内山田牧場 1.4 ビスカスライン 2.3 アースシェイカー 1.5 アドマイヤシェルパ 0.8 トーワシャトル 0.0 スギノブライアン
8 シアワセノレシピ 本橋孝(船橋)
全   3- 0- 2- 12
左   3- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:05.7 良1:05.7
4 10.04.12 重 12頭
船橋 左1500 2番
1 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 9番
3 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 7番
6 10.02.18 不良 11頭
船橋 左1200 12番
13 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 3-0-1-4 チドリ賞C1C2選抜牝馬 幸手権現堂桜堤賞C1五 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1二 三 C1三 四
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 432
(-1)
4人 433 今野忠 55.0 6人 432 本橋孝 53.0 10人 431 本橋孝 55.0 8人 426 菅原勲 53.0 13人 425 酒井忍 53.0
ホワイトシルバー 小田切有一 1:36.5 1-1-1-1 41.5 1:30.2 1-1-1-1 40.1 1:14.2 1-1-2 38.6 1:15.0 3-4-6 39.4 1:47.2 1-1-2-7 42.7
(ミルコウジ) 築紫洋 1.3 フサイチクローバー 0.1 マルマツパワフル 0.8 マクロラファール 1.7 ベイトゥリー 3.7 キングオブヘイロー
6 9 テンジンミナトオー 赤嶺亮(大井)
全   3- 3- 5- 40
左   0- 0- 1- 5
右   3- 3- 4- 34
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:01.0 良-
6 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
6 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
除外 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 9番
10 10.02.01 良 15頭
大井 右1200 3番
牡6 鹿毛 05.11生 56.0 3-2-5-28 おとめ座特別C1二選抜 りょうけん座特別C1三選抜 三条特別C1三選抜 春雷特別C1三選抜 初午特別C1三選抜
メジロライアン 赤嶺本(大井) 492
(-1)
4人 493 赤嶺亮 55.0 11人 492 赤嶺亮 55.0 13人 494 赤嶺亮 55.0  492 赤嶺亮 55.0 8人 493 赤嶺亮 55.0
ブライトマリン (株)テンジン 1:14.6 11-12 37.9 1:14.1 10-7 38.0 1:14.0 13-14 37.7    1:14.9 11-9 38.8
(スマコバクリーク) 真歌田中牧場 0.6 ビスカスライン 0.4 アースシェイカー 0.8 アドマイヤシェルパ   2.0 ケイアイカミノモト
10 ワタリフローラ 澤田龍(船橋)
全   6- 4- 4- 27
左   5- 3- 2- 19
右   1- 1- 1- 6
場   2- 3- 1- 11
距   0- 0- 1- 2
1:00.2 良-
9 10.04.12 重 12頭
船橋 左1500 7番
12 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
6 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 4番
11 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 6番
12 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
牝5 鹿毛 05.07生 ☆ 53.0 0-0-0-2 チドリ賞C1C2選抜牝馬 桜草特別C1二 Stepto船橋競馬60C1二 風来特別C1一 ケンタウルス特別B3二
アジュディケーティング 川勝歩(船橋) 451
(-1)
9人 452 ☆澤田龍 54.0 8人 444 坂井英 53.0 11人 453 ☆澤田龍 52.0 9人 455 桑島孝 53.0 8人 442 林 幻 53.0
パメラトウショウ 阿部作次 1:38.9 5-5-6-7 43.3 1:32.1 6-5-8-9 41.9 1:43.5 3-3-3-3 41.2 1:43.2 7-7-7-9 41.7 1:46.7 2-2-4-6 42.8
(アンバーシヤダイ) 増本良孝 3.7 フサイチクローバー 2.9 レインボーストーン 2.9 セトウチサンダー 3.4 サミンガードナー 3.3 タカラシャフト
7 11 マルハチゲティ 野澤憲(船橋)
全   2- 0- 0- 15
左   2- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:01.2 良1:01.2
7 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 9番
9 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 10番
8 09.09.25 良 14頭
船橋 左1600 12番
4 09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 1番
8 09.07.31 良 12頭
船橋 左1600 7番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-4 C1選抜馬 C1選抜馬 九美上(くみあげ)特別B3二 日暮(ひぐらし)特別C1一 海(うみ)ほたる特別C1一
キングヘイロー 佐々清(船橋) 475
(-2)
8人 477 野澤憲 55.0 11人 473 野澤憲 55.0 8人 474 野澤憲 55.0 4人 470 野澤憲 55.0 8人 475 本多賢 55.0
ウエーブチャンプ 占部恵太 1:02.4 8-8 38.2 1:02.5 11-11 37.8 1:44.7 10-11-8-8 42.4 1:43.9 4-4-4-5 40.6 1:45.3 11-11-9-9 41.4
(リズム) 大西ステイブル 2.1 グレートカフェ 2.6 ビューテフルレデー 2.2 ツヨガリ 1.6 ツヨガリ 2.1 ミカノレディー
12 ブリリン 桑島孝(船橋)
全   4- 3- 2- 3
左   4- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
0:59.4 良1:00.3
3 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 11番
2 09.11.16 重 9頭
船橋 左1200 1番
5 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
2 09.09.23 良 10頭
船橋 左1000 7番
1 09.08.31 不良 10頭
船橋 左1000 2番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 4-3-1-3 C1選抜馬 ダイゼン賞C1 C2選抜牝馬 C1 選抜馬 C1 選抜馬 C1 選抜馬
タイキシャトル 椎名廣(船橋) 458
(-2)
3人 460 桑島孝 53.0 3人 431 桑島孝 55.0 2人 440 桑島孝 53.0 1人 448 桑島孝 53.0 3人 447 桑島孝 53.0
ダイヤモンドクイン 竹内利子 1:00.6 6-4 36.9 1:15.1 1-3-4 39.4 1:01.6 6-8 38.0 1:00.3 2-1 37.2 0:59.4 1-1 36.6
(ラムタラ) フジワラフアーム 0.3 グレートカフェ 0.6 マクロラファール 1.4 バーナーズループ 0.2 バーナーズループ 0.4 アランフェスロマン
8 13 スキマチェリー 秋元耕(浦和)
全   2- 1- 1- 42
左   1- 0- 0- 23
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:00.1 良-
11 10.04.29 重 11頭
浦和 左1600 10番
8 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 10番
12 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
9 10.03.23 良 9頭
浦和 左1600 1番
8 09.08.06 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡6 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-4 新緑特別C1二 C1選抜馬 C1三 四 桜ほのか賞C1三 四 向日葵(ひまわり)特別B3二
サクラバクシンオー 冨田藤(浦和) 517
(+3)
11人 514 秋元耕 55.0 6人 512 秋元耕 55.0 11人 517 秋元耕 55.0 7人 523 秋元耕 55.0 7人 504 岡田大 55.0
アトムチェリー 栗原清子 1:48.6 5-7-11-11 45.0 1:02.8 4-4 39.3 1:33.0 1-1-1-2 43.3 1:49.9 1-1-1-8 45.4 1:45.2 1-1-3-6 42.0
(ヘクタープロテクター) 嶋田牧場 5.1 サイショワグー 2.5 グレートカフェ 2.8 エスプリイーグル 3.9 シモキタダッシュ 2.4 マキノスパーク
14 マキノジャパン 矢野貴(大井)
全   3- 2- 1- 27
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
10 10.02.02 不良 16頭
大井 右1600 2番
12 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 7番
5 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
12 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 あうる賞C1一選抜特別 フェブラリー特別C1二選抜 特選B3四 ケンタウルス特別B3二 イーバンク銀行IN川崎賞B3一
ジェイドロバリー 上杉昌(大井) 481
(+3)
13人 478 矢野貴 55.0 11人 479 和田譲 55.0 9人 481 達城龍 55.0 12人 480 達城龍 55.0 10人 474 達城龍 55.0
シンハラ 島宮萬喜 1:45.4 7-7-7-7 43.6 1:43.8 2-2-7-7 42.3 1:44.5 7-7-5-6 41.8 1:44.1 1-1-1-2 40.4 1:36.2 5-8-8-11 41.3
(Affirmed) 飛野牧場 4.4 コアレスアミーゴ 1.9 レイズミーアップ 1.6 オペラテンシ 0.7 タカラシャフト 3.1 ナイキマドリード
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。