地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月8日(土) 帯 広 第8競走 15:05発走



C1-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイランドスター 入澤和(ばんえい)
全   5- 3- 8- 44
  
  
場   5- 3- 8- 44
距   5- 3- 8- 44
4 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 3番
8 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3 10.03.29 4.2 10頭
帯広 直200 3番
1 10.03.22 5.1 10頭
帯広 直200 4番
6 10.03.14 3.2 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 05.05生 590 2-0-5-13 C1-4 C1-3 60万円未満決勝混合 60万円未満 60万円未満
キタノキング 林 豊(ばんえい) 974
(0)
6人 974 ☆船山蔵 580 10人 970 入澤和 590 7人 981 鈴木恵 620 4人 976 入澤和 620 4人 982 鈴木恵 620
宝紅星 古河達幸 2:00.7   2:16.5   1:59.1   1:56.1   2:11.7  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 9.0 ヤマサングレイト 29.8 フェイ 2.9 ホワイトリュウセイ 1.6 スーパートカチ 18.4 オビヒロレディー
2 2 ヒカルカチドキ 藤本匠(ばんえい)
全   4- 7- 5- 22
  
  
場   4- 7- 5- 22
距   4- 7- 5- 22
5 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 10番
9 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 10番
7 10.03.29 4.2 10頭
帯広 直200 8番
2 10.03.21 7.0 10頭
帯広 直200 6番
1 10.03.13 4.2 8頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 03.06生 590 4-3-4-17 C1-4 C1-4 60万円未満決勝混合 60万円未満混合 60万円未満
エビスカチドキ 谷あゆ(ばんえい) 1101
(+11)
7人 1090 入澤和 590 1人 1090 藤本匠 590 1人 1094 藤本匠 630 5人 1094 山本正 630 1人 1094 藤本匠 620
光 朝 氏原守男 2:02.6   3:26.5   2:07.9   1:36.6   2:04.2  
(ヒカルタイコー) 西村正順 10.9 ヤマサングレイト 94.2 キタノオーロラ 11.7 ホワイトリュウセイ 2.0 モコトテンリュウ 0.2 マルオドリーム
3 3 ヤマサングレイト 鈴木勝(ばんえい)
全   6- 5- 5- 38
  
  
場   6- 5- 5- 38
距   6- 5- 5- 38
1 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 1番
6 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 9番
5 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 8番
9 10.03.21 6.4 9頭
帯広 直200 1番
8 10.03.15 2.3 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 05.01生 600 1-0-1-6 C1-4 C1-3 120万円未満選抜 120万円未満 120万円未満決勝
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 960
(+2)
9人 958 鈴木勝 600 9人 960 鈴木勝 600 5人 970 山本正 630 6人 967 山本正 630 8人 970 藤本匠 630
令 輪 長澤廣茂 1:51.7   2:12.3   2:10.9   1:58.8   2:03.9  
(倫 福) 川村貴樹 1.2 ハクバオウジ 25.6 フェイ 12.3 トカチカップ 20.3 ニシキボクサー 11.2 レッドファング
4 4 ヨシノユキオ 細川弘(ばんえい)
全   5- 5- 2- 22
  
  
場   5- 5- 2- 22
距   5- 5- 2- 22
3 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 4番
10 09.06.28 5.2 10頭
帯広 直200 10番
4 09.06.20 6.7 9頭
帯広 直200 4番
8 09.06.07 9.0 10頭
帯広 直200 4番
6 09.06.01 6.3 10頭
帯広 直200 8番
牡4 青毛 02.11生 590 5-5-2-19 C1-4 120万円未満決勝 山越記念杯 120万円未満 120万円未満 120万円未満決勝
ヨシノタロウ 槻舘重(ばんえい) 1119
(+1)
1人 1118 細川弘 590 4人 1071 細川弘 590 7人 1073 細川弘 590 5人 1075 細川弘 590 3人 1075 ☆藤島隆 580
タイトルマーチ 細川貞夫 1:59.6   2:16.9   1:30.2   1:13.6   1:14.1  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 7.9 ヤマサングレイト 40.3 ホリセンショウ 9.7 トモエエーカン 14.8 スギノハリアー 7.9 レッドファング
5 5 カネミトップ 藤島隆(ばんえい)
全   5- 7- 7- 43
  
  
場   5- 7- 7- 43
距   5- 7- 7- 43
3 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 4番
5 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 10.03.27 5.0 9頭
帯広 直200 4番
5 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 10番
6 10.03.13 3.4 10頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 04.08生 600 1-1-1-4 C1-3 C1-2 120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満決勝
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 968
(+3)
2人 965 藤島隆 600 10人 967 藤島隆 600 9人 969 細川弘 630 2人 961 細川弘 630 7人 970 藤島隆 630
モリトップ 滝安夫 2:02.9   2:02.6   2:01.9   2:12.1   2:05.4  
(マルミキンザン) 森山明男 7.6 フジノハヤテ 8.4 ミントヒッパルゾー 7.2 ハイセイウン 14.2 ハイセイウン 7.3 コスモセブン
6 6 シモキタダンサー 工藤篤(ばんえい)
全   7- 6- 3- 26
  
  
場   7- 6- 3- 26
距   7- 6- 3- 26
2 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 5番
9 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 1番
7 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 7番
2 10.03.15 2.3 10頭
帯広 直200 3番
1 10.03.06 4.8 9頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 03.10生 580 0-1-0-0 C1-3 C1-1 120万円未満 120万円未満決勝 120万円未満
チダトドロキ 三浦孝(ばんえい) 980
(+1)
7人 979 工藤篤 580 7人 974 細川弘 580 4人 969 鈴木勝 610 3人 971 鈴木勝 610 3人 971 鈴木勝 610
キヨカワスピード 大阪武 1:55.4   2:14.4   2:18.8   1:56.7   1:52.8  
(シゲノハラニセイ) 千田良市 0.1 フジノハヤテ 26.8 ホロキタテイオー 20.9 ハイセイウン 4.0 レッドファング 2.2 シズユタカ
7 7 カムイユウキ 松本秀(ばんえい)
全   5- 5- 10- 44
  
  
場   5- 5- 10- 44
距   5- 5- 10- 44
5 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 1番
10 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 4番
8 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 5番
10 10.03.06 4.7 10頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 04.08生 580 0-0-1-1 C1-3 C1-2 120万円未満選抜 120万円未満 120万円未満
インディボクサー 三浦孝(ばんえい) 1020
(-4)
8人 1024 松本秀 580 8人 1014 工藤篤 580 9人 1016 工藤篤 610 9人 1016 工藤篤 610 10人 1030 工藤篤 610
ピュアプリンセス 村上昭一 2:04.5   2:25.4   2:17.4   2:24.0   2:37.0  
(華 旭) 村上昭一 9.2 フジノハヤテ 31.2 ミントヒッパルゾー 18.8 トカチカップ 26.1 ハイセイウン 41.7 カントリートレイン
8 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   7- 6- 5- 37
  
  
場   7- 6- 5- 37
距   7- 6- 5- 37
1 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 6番
5 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 5番
3 10.03.28 5.6 9頭
帯広 直200 4番
4 10.03.20 2.6 9頭
帯広 直200 3番
7 10.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 06.01生 600 5-5-3-23 C1-3 C1-1 ガンバレばんえい賞120万円未 120万円未満 120万円未満決勝混合
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1086
(-4)
1人 1090 ☆長澤幸 590 8人 1092 大河和 600 4人 1081 大河和 630 2人 1079 大河和 630 5人 1073 大河和 630
シベチヤフジ 藤原征士郎 1:55.3   2:03.4   1:48.7   2:11.9   2:14.7  
(富 士) 藤巻厚 0.1 シモキタダンサー 15.8 ホロキタテイオー 0.7 オオゾラヒメ 8.0 オオゾラヒメ 17.2 ブラックストーム
8 9 ハクバオウジ 大口泰(ばんえい)
全   3- 6- 6- 16
  
  
場   3- 6- 6- 16
距   3- 6- 6- 16
2 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 2番
9 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 4番
4 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 8番
4 10.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 3番
4 10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 7番
牡3 芦毛 01.10生 590 0-1-0-0 C1-4 C1-3 北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬 3歳A-2・3決勝 3歳A-2
エビスタイシヨウ 鈴木邦(ばんえい) 1017
(0)
3人 1017 大口泰 590 2人 1019 ☆船山蔵 580 7人 1021 鈴木勝 600 2人 1007 鈴木勝 570 1人 1011 鈴木勝 570
スズノコトブキ 安居孝 1:52.9   2:22.1   1:43.5   1:42.0   1:51.0  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 1.2 ヤマサングレイト 35.4 フェイ 9.0 トレジャーハンター 4.8 アサギリセンショー 13.5 アサギリセンショー
10 カガタケクィーン 船山蔵(ばんえい)
全   5- 7- 5- 26
  
  
場   5- 7- 5- 26
距   5- 7- 5- 26
4 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 2番
6 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 10番
4 10.03.29 3.6 9頭
帯広 直200 9番
3 10.03.21 6.4 9頭
帯広 直200 2番
3 10.03.15 2.3 10頭
帯広 直200 5番
牝4 栗毛 04.05生 ☆ 570 0-0-0-0 C1-3 C1-2 120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満決勝
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1043
(-2)
3人 1045 入澤和 580 3人 1045 入澤和 580 2人 1042 入澤和 610 1人 1037 入澤和 610 4人 1040 入澤和 610
カガキリン 林正男 2:04.3   2:04.6   2:07.9   1:46.6   1:57.1  
(マルミテイオー) 林正男 9.0 フジノハヤテ 10.4 ミントヒッパルゾー 11.3 ニシキボクサー 8.1 ニシキボクサー 4.4 レッドファング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。