地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 水 沢 第1競走 11:15発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズランタッチ 尾島徹(笠松)
全   4- 8- 5- 162
左   1- 0- 0- 13
右   3- 8- 5- 149
場   0- 1- 0- 24
距   0- 1- 0- 23
1:25.0 良1:25.6
6 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 6番
10 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
6 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 9番
10 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牡9 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-1 C2二十一組C2二一 選抜戦 C2十組 C2二十一組C2二一 C2二十一組C2二一 C2十七組
ロイヤルタッチ 佐々恒(岩手) 470
(-8)
6人 478 山本聡 55.0 10人 475 菅原俊 55.0 6人 471 菅原俊 55.0 6人 472 阿部英 55.0 6人 475 菅原俊 55.0
インラブ 吉岡秀宜 1:28.3 9-10-8-7 41.3 1:26.4 10-10-10-10 40.2 1:28.7 8-8-8-5 41.6 1:29.5 7-7-6-6 40.7 1:30.4 9-9-10-10 非計測
(In Fijar) 中館孝 2.5 クレバーサクラオー 2.7 スイートアルジェ 2.1 シルクナトゥール 2.1 コスモエンドロール 5.2 トーコーオリンポス
2 2 デスティニーキー 沢田盛(岩手)
全   2- 0- 2- 61
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 61
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.0 良1:28.0
7 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 10.04.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
9 10.04.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 10.03.26 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
10 10.03.19 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 05.11生 53.0 0-0-0-1 C2二十組 サラC8組 サラ系C9組 サラC10組 ☆高橋一晃☆名古屋初上陸C10
パラダイスクリーク 及川良(岩手) 500
(0)
7人 500 沢田盛 53.0 8人 510 ☆持原大 53.0 6人 503 ☆阪野学 53.0 6人 500 ☆持原大 53.0 6人 502 ☆阪野学 53.0
パーティーロイヤル (有)ホースケア 1:28.0 10-10-10-9 41.1 1:35.2 8-8-8-8 42.5 1:32.8 10-9-10-10 39.9 1:34.8 8-7-7-7 非計測 1:36.8 10-10-10-10 非計測
(ダイタクヘリオス) 船越牧場 0.9 キュートスマイル 4.7 シンセリティー 3.5 ピーチパトラ 4.2 ピーチパトラ 6.4 ラーマブルー
3 3 エビフリャー 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 0- 79
左   0- 1- 0- 14
右   0- 0- 0- 65
場   0- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 27
1:24.8 良1:26.2
10 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
7 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 9番
10 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 1番
8 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝5 鹿毛 03.19生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C2二十一組C2二一 C2二十一組C2二一 選抜戦 C2二十組 C2二十組 C2十七組
エアエミネム 千田知(岩手) 410
(+2)
8人 408 木村暁 53.0 8人 405 木村暁 53.0 8人 405 高橋悠 53.0 5人 405 皆川麻 53.0 7人 410 菊地康 53.0
スーパーハゴロモ (有)ホースケア 1:30.5 3-4-6-9 44.1 1:29.9 6-5-7-6 43.4 1:29.9 3-3-4-6 42.7 1:30.4 8-9-10-10 42.5 1:29.5 3-5-5-5 非計測
(アンバーシヤダイ) 中川牧場 4.7 クレバーサクラオー 3.3 シルクナトゥール 1.7 ローリエダイヤ 4.0 ストライクラプター 4.3 トーコーオリンポス
4 4 バイエンブルク 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 55
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 51
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:26.3 良1:28.8
7 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 8番
5 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番
10 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
6 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 6番
9 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-5 C2二十一組C2二一 C2九組 C2二十一組C2二一 選抜戦 C2二十組 C2二十組
ニューイングランド 小笠義(岩手) 460
(-5)
4人 465 山本政 53.0 5人 455 山本政 53.0 10人 452 南郷家 53.0 6人 449 南郷家 53.0 7人 456 南郷家 53.0
ササブエ (有)ホースケア 1:28.8 5-5-5-5 42.7 1:26.3 5-3-3-3 41.5 1:30.3 7-6-6-9 44.0 1:29.6 5-5-7-7 42.2 1:29.5 6-6-6-7 42.0
(キョウワアリシバ) 北勝ファーム 3.0 クレバーサクラオー 2.6 コスモアテナ 3.7 シルクナトゥール 1.4 ローリエダイヤ 3.1 ストライクラプター
5 5 マカロン 関本淳(岩手)
全   1- 3- 8- 73
左   0- 0- 0- 15
右   1- 3- 8- 58
場   0- 0- 3- 29
距   0- 0- 3- 28
1:24.0 良1:25.8
6 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1300 5番
6 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
5 10.04.10 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牝5 鹿毛 01.15生 53.0 0-0-1-19 C2二十組 C2八組 C2二十組 選抜戦 C2十一組 めざせB-1!焼きうどんレース
パークリージエント 小笠義(岩手) 413
(+4)
4人 409 関本淳 53.0 1人 410 関本淳 53.0 8人 412 関本淳 53.0 6人 412 関本淳 53.0 3人 408 関本淳 53.0
メイセイプリマ (有)ホースケア 1:27.4 6-5-4-5 41.1 1:25.0 2-2-2-2 40.1 1:27.1 9-8-8-7 40.4 1:28.8 3-4-5-5 41.9 1:26.7 8-7-6-5 非計測
(ジェニュイン) 高橋啓 0.3 キュートスマイル 0.2 ニシノドスカラス 1.6 グレイトモーメント 1.3 ミカワマドカ 3.5 ニシノキセキパワー
6 6 コユキスマイル 高松亮(岩手)
全   1- 2- 2- 48
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 2- 40
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:24.3 良1:26.9
10 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
8 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝5 栗毛 03.26生 53.0 0-1-0-18 C2二十組 C2十九組 選抜戦 C2十九組 子供騎馬武者行列レース C2十 C2十四組
トワイニング 村上佐(岩手) 378
(0)
8人 378 高橋悠 53.0 8人 378 高松亮 53.0 7人 375 高松亮 53.0 5人 374 高松亮 53.0 5人 380 高松亮 53.0
ミスオーガスタ 吉岡秀宜 1:29.0 9-8-4-8 42.5 1:29.0 7-7-10-9 41.3 1:29.6 7-7-7-7 41.7 1:30.0 3-4-4-5 42.4 1:27.2 2-2-2-5 非計測
(トウシヨウボーイ) 藤本誠二 1.9 キュートスマイル 1.6 モエレアンジェロ 1.8 コンゴウフクフク 2.2 トッチンコボ 1.0 ワイエスオース
7 7 アガタクリスティー 菊地康(岩手)
全   3- 3- 5- 64
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 64
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
10 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 10.04.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 10.03.26 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
10 10.03.19 良 10頭
名古屋 右1300 8番
9 10.03.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 C2十九組 サラC8組 サラC10組 量太&静加ご結婚おめでとうC9 パクじぃ表彰おめでとう記C11
オースミジェット 千田知(岩手) 425
(0)
8人 425 ▲菅原辰 50.0 8人 432 竹田秀 54.0 6人 437 竹田秀 54.0 10人 433 尾崎章 54.0 9人 435 竹田秀 54.0
ダイヤモンドパス (有)ホースケア 1:29.3 9-9-9-10 40.8 1:35.9 9-9-9-9 42.5 1:35.5 9-9-9-8 非計測 1:29.2 10-10-10-9 非計測 1:32.6 10-9-10-10 非計測
(ナグルスキー) 宮本好弘 3.9 ワイエスキャスター 5.4 シンセリティー 4.9 ピーチパトラ 6.0 サンレイハスラー 2.2 オグリブラック
8 カキツバタサンデー 山本政(岩手)
全   4- 4- 10- 77
左   2- 2- 1- 6
右   2- 2- 9- 71
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 3
1:24.7 良1:26.9
9 10.04.14 重 9頭
名古屋 右1300 7番
9 10.03.24 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 10.03.03 重 9頭
名古屋 右1400 7番
10 10.02.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.07生 53.0 1-0-0-0 サラC13組 サラC16組 サラC16組 サラ系C20組 サラ系C20組
エイシンサンディ 小笠義(岩手) 382
(-5)
8人 387 ☆友森翔 53.0 8人 386 △友森翔 52.0 9人 385 松戸政 54.0 10人 387 竹田秀 54.0 7人 385 竹田秀 54.0
カバリアリーナ (有)ホースケア 1:31.0 9-9-9-9 42.5 1:37.6 8-9-9-9 非計測 1:38.3 6-6-7-8 非計測 1:34.2 9-9-10-10 非計測 1:36.1 3-4-4-5 非計測
(トウシヨウボーイ) 賀張中川牧場 5.7 シーリバティー 5.4 マコトディアナ 7.4 ラブリーベイベー 4.3 スリーコマンド 5.9 オーバーアチーバー
8 9 ダイギンジョウ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牡4 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-0
ダンスインザダーク 櫻田康(岩手) 492
グレートクリスティーヌ 臼井義太郎
(Danzig) 上水牧場
10 フリオアルバトロス 木村暁(岩手)
全   0- 2- 0- 36
左   0- 2- 0- 16
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 7
1:26.0 良1:28.3
9 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番
9 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
4 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 3番
牡4 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-4 C2二十組 C2九組 C2二十組 選抜戦 C2二十組 C2二十組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 445
(-5)
10人 450 木村暁 55.0 2人 448 木村暁 55.0 10人 447 木村暁 55.0 2人 450 木村暁 55.0 6人 451 沢田盛 55.0
ミスオーガスタ (有)ホースケア 1:28.3 8-9-9-9 41.3 1:26.0 3-5-4-4 41.3 1:27.8 7-9-10-10 40.4 1:29.0 6-5-6-5 41.6 1:29.0 8-7-7-6 41.4
(トウシヨウボーイ) 藤本誠二 1.2 キュートスマイル 2.3 コスモアテナ 2.3 グレイトモーメント 0.8 ローリエダイヤ 2.6 ストライクラプター
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。