地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 帯 広 第6競走 13:55発走



C2-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツジノコウフクヒメ 大河和(ばんえい)
全   4- 2- 2- 9
  
  
場   4- 2- 2- 9
距   4- 2- 2- 9
4 10.05.02 2.4 8頭
帯広 直200 8番
8 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 5番
6 10.03.14 2.4 9頭
帯広 直200 6番
5 10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 8番
6 10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.18生 570 0-0-1-3 C2-2 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ イレネー記念3歳オープン定量 3歳A-2 3歳A-2
ウンカイ 久田守(ばんえい) 950
(+7)
5人 943 大河和 570 2人 943 大口泰 575 9人 955 大口泰 650 7人 950 大河和 545 7人 950 大河和 535
ツジノサファイヤ 辻口國光 2:14.8   2:00.8   2:35.6   1:52.7   1:37.5  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 17.2 ダイヤミラクル 13.5 タケノビジン 45.2 テンマデトドケ 15.2 アサギリセンショー 12.7 アウルメンバー
2 2 ホワイトリュウセイ 細川弘(ばんえい)
全   4- 3- 7- 27
  
  
場   4- 3- 7- 27
距   4- 3- 7- 27
3 10.05.02 2.4 8頭
帯広 直200 7番
4 10.04.24 2.4 10頭
帯広 直200 6番
1 10.03.29 4.2 10頭
帯広 直200 6番
6 10.03.21 7.0 10頭
帯広 直200 8番
2 10.03.14 3.2 9頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 05.05生 590 4-2-2-12 C2-2 馬コの里滝沢村商工会長杯C2- 60万円未満決勝混合 60万円未満混合 60万円未満
ホワイトキャップ 槻舘重(ばんえい) 1037
(+7)
2人 1030 細川弘 590 1人 1030 細川弘 590 4人 1019 細川弘 620 3人 1012 細川弘 620 8人 1016 細川弘 620
喜 姫 細川貞夫 2:01.7   1:59.2   1:56.2   1:41.7   2:00.4  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 4.1 ダイヤミラクル 2.6 ホンベツイチバン 1.7 スーパートカチ 7.1 モコトテンリュウ 7.1 オビヒロレディー
3 3 フジノツヨシ 松本秀(ばんえい)
全   3- 1- 8- 27
  
  
場   3- 1- 8- 27
距   3- 1- 8- 27
4 10.05.03 1.3 10頭
帯広 直200 9番
1 10.04.26 1.4 9頭
帯広 直200 6番
5 10.03.29 4.2 10頭
帯広 直200 4番
4 10.03.22 5.1 10頭
帯広 直200 2番
6 10.03.13 4.2 8頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 05.25生 580 1-0-1-2 C2-1 十勝観光連盟杯C3-2 60万円未満決勝混合 60万円未満 60万円未満
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 953
(0)
10人 953 松本秀 580 1人 959 松本秀 580 8人 959 長澤幸 620 10人 951 長澤幸 620 3人 945 長澤幸 620
テンジュ 藤田千代 1:55.8   1:59.9   2:05.2   2:05.8   2:13.2  
(カゲイサム) 藤田千代 4.5 サカノニシキ 25.2 ノーブルクラック 9.0 ホワイトリュウセイ 9.7 ハイランドスター 9.0 ヒカルカチドキ
4 4 ダイヤミラクル 菊池一(ばんえい)
全   3- 6- 5- 18
  
  
場   3- 6- 5- 18
距   3- 6- 5- 18
1 10.05.02 2.4 8頭
帯広 直200 9番
3 10.04.25 2.0 9頭
帯広 直200 9番
5 10.03.27 5.4 10頭
帯広 直200 1番
7 10.03.13 4.1 10頭
帯広 直200 10番
5 10.03.06 4.8 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 03.11生 580 1-0-1-4 C2-2 C2-3 3歳A-5 3歳A-4・5決勝 3歳A-4
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 920
(0)
1人 920 ☆菊池一 570 5人 918 ☆菊池一 570 4人 913 ☆菊池一 555 7人 905 ☆菊池一 555 8人 905 ☆菊池一 555
パラゴンクイン 松井浩 1:57.6   1:58.4   1:53.2   2:03.3   2:01.9  
(ハイセンプー) 松本憲治 0.5 パトラカップ 3.6 ミントレンジャー 10.8 ヒノデタカラ 19.1 タケノビジン 24.2 タケノビジン
5 5 サカノニシキ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 6- 7- 34
  
  
場   4- 6- 7- 34
距   4- 6- 7- 34
1 10.05.03 1.3 10頭
帯広 直200 5番
2 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 4番
9 10.03.29 4.2 10頭
帯広 直200 7番
5 10.03.21 7.0 10頭
帯広 直200 4番
7 10.03.14 3.2 9頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.10生 580 0-1-1-9 C2-1 C2-2 60万円未満決勝混合 60万円未満混合 60万円未満
クリタワー 田上忠(ばんえい) 939
(-3)
4人 942 ☆菊池一 570 1人 938 ☆菊池一 570 9人 936 工藤篤 620 4人 930 ☆菊池一 610 5人 936 ☆菊池一 610
姫 仁 泉義範 1:51.3   1:53.2   2:26.7   1:40.5   2:20.6  
(アサヒ) 小室米清 3.1 ヒロノヤマト 1.3 リキエイ 30.5 ホワイトリュウセイ 5.9 モコトテンリュウ 27.3 オビヒロレディー
6 6 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   5- 2- 3- 14
  
  
場   5- 2- 3- 14
距   5- 2- 3- 14
3 10.05.03 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 7番
7 10.03.22 4.9 10頭
帯広 直200 8番
6 10.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 9番
2 10.03.06 4.7 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 05.05生 590 4-2-3-11 C2-1 C2-2 3歳A-4 3歳A-2・3決勝 3歳A-3
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 997
(0)
2人 997 尾瀬馨 590 3人 1001 細川弘 590 1人 990 尾瀬馨 565 5人 998 尾瀬馨 565 3人 1000 尾瀬馨 565
スターダムモカ 森秀夫 1:54.5   1:51.9   1:58.8   1:47.6   1:41.9  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 3.2 サカノニシキ 1.3 サカノニシキ 13.5 ダイヤパワー 10.4 アサギリセンショー 1.9 キタノオーロラ
7 7 イシノタイヨー 大口泰(ばんえい)
全   3- 6- 2- 20
  
  
場   3- 6- 2- 20
距   3- 6- 2- 20
5 10.05.03 1.3 10頭
帯広 直200 6番
1 10.04.24 2.4 9頭
帯広 直200 2番
4 10.03.27 5.4 10頭
帯広 直200 8番
6 10.03.15 3.0 10頭
帯広 直200 8番
2 10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 03.23生 580 1-2-1-5 C2-1 C3-1 3歳B-1 3歳B-1・2決勝 3歳B-1
ウンカイ 大橋和(ばんえい) 970
(+11)
8人 959 大口泰 580 3人 966 大口泰 580 3人 963 大口泰 555 4人 978 船山蔵 555 6人 973 大口泰 555
ダイヤフラッグ 石村正二 1:56.2   2:01.5   1:51.8   1:59.6   1:45.8  
(ダイヤテンリユウ) 岩佐勝明 4.9 サカノニシキ 6.8 サンノハルミ 2.1 キタヒビキ 19.7 ソウヤブラック 1.3 ソウヤブラック
8 ヒロノヤマト 船山蔵(ばんえい)
全   3- 8- 2- 16
  
  
場   3- 8- 2- 16
距   3- 8- 2- 16
2 10.05.03 1.3 10頭
帯広 直200 10番
2 10.04.24 2.4 10頭
帯広 直200 4番
6 10.03.21 6.4 10頭
帯広 直200 1番
10 10.03.06 4.7 10頭
帯広 直200 10番
6 10.02.20 4.7 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 03.21生 ☆ 580 0-2-0-1 C2-1 馬コの里滝沢村商工会長杯C2- 3歳A-3 3歳A-3 3歳A-3
タケタカラ 大友人(ばんえい) 1036
(+2)
3人 1034 ☆船山蔵 580 7人 1022 ☆船山蔵 580 10人 1041 船山蔵 565 1人 1043 鈴木恵 565 4人 1028 鈴木恵 555
イマノダイアナ 大森勝廣 1:54.4   1:57.2   1:29.8   2:48.8   1:45.7  
(マツノコトブキ) 今野薫 3.1 サカノニシキ 0.6 ホンベツイチバン 7.6 ミントヒッパルゾー 68.8 キタノオーロラ 6.5 メンコイワタシ
8 9 スーパートップヒメ 阿部武(ばんえい)
全   4- 4- 2- 12
  
  
場   4- 4- 2- 12
距   4- 4- 2- 12
8 10.05.02 2.4 8頭
帯広 直200 6番
7 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 4番
7 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 7番
8 10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 10番
9 10.02.28 2.7 10頭
帯広 直200 5番
牝3 青毛 08.18生 570 0-0-0-1 C2-2 C1-4 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ 3歳A-2 3歳A-2・3決勝
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1014
(0)
5人 1014 鈴木恵 570 10人 1006 阿部武 570 5人 1006 鈴木恵 575 3人 1006 鈴木恵 545 4人 1006 鈴木恵 535
キョウワスズラン 田村正 2:46.9   2:40.5   1:59.1   2:02.3   1:54.7  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 49.3 ダイヤミラクル 48.2 キタノオーロラ 11.8 タケノビジン 24.8 アサギリセンショー 24.1 アウルメンバー
10 ワタシハアグネス 浅田達(ばんえい)
全   3- 4- 3- 19
  
  
場   3- 4- 3- 19
距   3- 4- 3- 19
6 10.05.02 2.4 8頭
帯広 直200 3番
3 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 3番
6 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 9番
5 10.03.13 4.1 10頭
帯広 直200 5番
2 10.03.06 4.8 10頭
帯広 直200 7番
牝3 芦毛 03.15生 560 0-0-0-0 C2-2 C2-2 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ 3歳A-4・5決勝 3歳A-4
メジロショウリ 皆川公(ばんえい) 984
(-11)
3人 995 尾瀬馨 560 7人 990 尾瀬馨 560 4人 998 尾瀬馨 575 3人 1001 松田道 545 4人 998 松田道 545
テンショウヒメ 皆川勝之 2:15.8   2:04.6   1:58.3   1:57.1   1:46.0  
(テンシヨウリ) 山端隆治 18.2 ダイヤミラクル 12.7 リキエイ 11.0 タケノビジン 12.9 タケノビジン 8.3 タケノビジン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。