地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 水 沢 第7競走 14:40発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハリケーンベストン 齋藤雄(岩手)
全   7- 5- 13- 110
左   2- 3- 5- 19
右   5- 2- 8- 89
場   1- 1- 4- 52
距   1- 1- 1- 46
1:29.5 良1:30.9
7 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
6 10.04.18 重 8頭
水沢 右1400 6番
2 10.04.11 良 7頭
水沢 右1400 5番
6 10.04.04 良 8頭
水沢 右1400 7番
牝7 栗毛 04.07生 53.0 0-0-1-3 C2七組 C2三組 C2七組 選抜戦 C2十四組 C2七組
ブラックタキシード 佐藤敏(岩手) 390
(+2)
4人 388 齋藤雄 53.0 5人 390 山本政 53.0 5人 388 佐々忍 53.0 2人 385 山本政 53.0 8人 386 南郷家 53.0
タイホウアイ 今野徳男 1:33.6 9-9-9-8 40.2 1:32.4 9-9-9-9 39.7 1:32.4 7-8-8-8 39.9 1:35.2 6-6-6-6 40.7 1:33.5 7-7-8-8 40.4
(ジェイドロバリー) グリー牧場 1.3 コスモブラン 2.1 ジェベルロバーツ 2.0 ユキノマジック 0.4 カワキタトップ 1.8 サンワードレッツ
2 2 ヤマニンミリアード 菅原俊(岩手)
全   7- 11- 13- 57
左   3- 2- 2- 18
右   4- 8- 11- 35
場   4- 7- 9- 29
距   3- 6- 6- 14
1:27.7 良1:30.4
6 10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
3 10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 10.04.03 良 8頭
水沢 右1400 6番
4 10.03.28 重 7頭
水沢 右1400 1番
牡7 青鹿毛 04.06生 55.0 1-5-8-30 C2九組 C2九組 選抜戦 C2六組 C2十組 C2七組
タマモクロス 伊藤和(岩手) 452
(-3)
4人 455 菅原俊 55.0 4人 450 菅原俊 55.0 4人 450 菅原俊 55.0 1人 450 菅原俊 55.0 2人 452 菅原俊 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:32.9 1-2-4-5 41.7 1:32.7 3-3-4-5 40.6 1:32.2 1-1-1-2 40.1 1:33.8 2-2-1-1 41.6 1:32.1 1-1-1-4 非計測
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.2 リュウノラムタラ 1.7 スズカロック 0.8 エプソムフォルテ 0.3 マルブツジャガー 1.2 ローケイダブリュ
3 3 ブレーブスター 尾島徹(笠松)
全   6- 6- 12- 74
左   3- 3- 4- 23
右   3- 3- 7- 48
場   3- 3- 7- 48
距   3- 0- 6- 26
1:29.0 良1:30.6
7 10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
6 10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
4 10.04.11 良 7頭
水沢 右1400 6番
7 10.03.28 重 8頭
水沢 右1400 7番
牡7 黒鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 C2九組 C2四組 C2九組 選抜戦 C2十四組 のりこの週刊おばさん白C2六組
スターオブコジーン 村上実(岩手) 463
(0)
8人 463 高橋悠 55.0 6人 468 高橋悠 55.0 8人 462 村松学 55.0 4人 463 村松学 55.0 4人 465 山本聡 55.0
ナリタジュエリー 千葉浩 1:33.0 8-9-9-9 40.0 1:32.8 9-9-7-7 39.5 1:32.9 9-9-9-8 39.7 1:35.4 5-5-5-5 41.0 1:34.3 8-8-8-7 非計測
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 2.3 リュウノラムタラ 1.1 コウギョウロード 1.9 スズカロック 0.6 カワキタトップ 2.5 ゴッデスフラワー
4 4 ラピッドプログレス 菊地康(岩手)
全   9- 4- 8- 86
左   1- 1- 2- 24
右   8- 3- 6- 56
場   7- 3- 6- 47
距   4- 1- 4- 30
1:28.5 良1:29.8
7 10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
7 10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
3 10.04.11 良 7頭
水沢 右1400 7番
6 10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
牝7 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-1-6 葛巻高原鯉のぼりまつりC2八組 C2三組 C2八組 選抜戦 C2十四組 C2八組
オースミシャダイ 小野敏(岩手) 417
(+3)
8人 414 菊地康 53.0 8人 413 菊地康 53.0 7人 412 菊地康 53.0 3人 416 菊地康 53.0 8人 414 菊地康 53.0
マリンフロンティア 藤村正勝 1:34.4 9-8-8-8 41.0 1:33.0 8-8-8-8 40.8 1:33.9 9-9-9-9 40.8 1:35.3 3-4-3-3 41.3 1:35.8 6-7-8-7 41.4
(ノーリユート) 白井牧場 3.9 ルラパン 2.7 ジェベルロバーツ 1.9 リックエレガンツア 0.5 カワキタトップ 1.8 コスモスパングル
5 5 ハッピードラゴン 阿部英(岩手)
全   14- 10- 10- 69
左   1- 1- 1- 9
右   13- 9- 9- 58
場   1- 2- 2- 26
距   0- 2- 2- 25
1:30.0 良1:31.2
7 10.04.18 重 8頭
水沢 右1400 1番
8 10.04.04 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
5 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 4番
牡9 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 C2七組 C2六組 C2四組 C2三組 C2三組
ロイヤルタッチ 村上昌(岩手) 460
(0)
8人 460 坂口裕 55.0 8人 458 坂口裕 55.0 6人 462 坂口裕 55.0 7人 463 坂口裕 56.0 5人 456 坂口裕 56.0
フライングガール 大槻一輝 1:32.4 4-4-7-6 40.4 1:34.7 7-7-7-7 41.4 1:34.7 10-10-9-8 非計測 1:31.6 5-6-5-6 非計測 1:35.3 3-4-4-5 非計測
(デイクタス) 古海牧場 2.0 ユキノマジック 2.5 リザルト 2.3 ブラックベガス 1.3 リュウノコーチ 2.9 グローリータンゴ
6 6 コウエイダイナ 山本政(岩手)
全   2- 8- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 9- 25
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良1:33.6
8 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
7 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
3 10.01.04 重 9頭
金沢 右1400 7番
7 09.12.24 不良 11頭
金沢 右1300 9番
牝5 鹿毛 03.31生 53.0 1-0-0-2 C2七組 C2五組 C2十二組 大崎上島産・みかんカップC3二 C2四
エイシンプレストン 大和静(岩手) 418
(-2)
6人 420 山本政 53.0 4人 417 山本政 53.0 5人 410 山本政 53.0 8人 429 安部竜 53.0 7人 440 安部竜 53.0
ダイナマッケンジー 吉岡秀宜 1:33.6 6-6-6-6 40.7 1:24.3 4-4-5-2 39.1 1:25.6 4-4-4-6 40.7 1:32.0 7-6-5-4 非計測 1:27.0 5-5-5-5 非計測
(ノーザンテースト) 村上牧場 1.3 コスモブラン 0.5 ディーズキューティ 1.1 ユキノロマンス 0.3 エフワンシェル 0.6 ヘイワノイノリ
7 7 アネモスダンサー 沢田盛(岩手)
全   1- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 3- 23
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.5 良1:33.3
6 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 10.04.18 重 8頭
水沢 右1400 4番
4 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 8番
7 10.04.04 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝4 栗毛 04.29生 53.0 0-0-0-4 C2七組 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2十三組 C2七組
コロナドズクエスト 及川良(岩手) 434
(-2)
9人 436 沢田盛 53.0 9人 436 沢田盛 53.0 5人 431 沢田盛 53.0 7人 437 高橋悠 53.0 6人 431 沢田盛 53.0
ドンセーリャ (有)ホースケア 1:33.6 7-6-8-7 40.6 1:30.5 9-9-9-9 39.2 1:32.1 5-5-6-6 40.0 1:33.3 6-6-6-5 40.8 1:33.8 6-6-7-7 40.8
(ジェネラス) 木村牧場 1.3 コスモブラン 1.8 サクラアーバン 1.7 ユキノマジック 0.6 マイネルティーダ 2.1 サンワードレッツ
8 ユウサンチップ 佐々忍(岩手)
全   2- 1- 2- 10
左   1- 1- 0- 0
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 4
1:29.9 良1:32.9
7 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 4番
5 10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 10.03.29 重 6頭
水沢 右1400 2番
9 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 09.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 芦毛 03.15生 53.0 1-0-1-3 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2五組 C2五組 C2七組 C2六組
ステイゴールド 櫻田勝(岩手) 433
(+9)
5人 424 佐々忍 53.0 4人 420 佐々忍 53.0 5人 425 佐々忍 53.0 3人 425 菅原勲 54.0 5人 424 佐々忍 54.0
ユウサンベイビー 柳葉敏郎 1:29.9 5-5-7-7 39.7 1:32.9 4-3-3-3 41.7 1:32.1 1-1-1-3 非計測 1:32.9 1-1-5-6 非計測 1:31.5 4-4-4-5 非計測
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 1.4 ニシノキセキパワー 0.3 ラブエッセンス 1.7 ストロングビート 3.0 ケイジートレジャー 1.7 サクラファイヤー
8 9 シュロ 坂口裕(岩手)
全   4- 3- 0- 41
左   1- 1- 0- 11
右   2- 2- 0- 27
場   2- 2- 0- 19
距   0- 1- 0- 4
1:28.4 良1:32.8
8 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
7 10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 1番
6 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 7番
牡5 黒鹿毛 02.25生 55.0 0-1-0-10 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2五組 C2六組 健康と癒しの郷 八幡平B2一組 北奥羽ナニャドヤラ大会B2一組
フサイチソニック 村上昌(岩手) 446
(-3)
3人 449 坂口裕 55.0 2人 447 坂口裕 55.0 3人 446 坂口裕 55.0 7人 450 坂口裕 56.0 10人 452 坂口裕 56.0
シューシャ 岩渕道良 1:30.2 5-5-5-5 39.5 1:32.8 6-6-4-2 41.4 1:34.1 1-1-1-1 非計測 2:01.1 4-4-4-6 非計測 1:58.3 7-7-5-5 非計測
(ニホンピロウイナー) 中橋清 1.5 サクラアーバン 0.2 ラブエッセンス 0.1 マイネルアンセム 2.2 テツタイソン 1.8 モエレアンドロメダ
10 メイスンアスリート 村上忍(岩手)
全   1- 4- 6- 18
左   0- 1- 1- 4
右   1- 3- 5- 13
場   1- 3- 3- 10
距   0- 0- 1- 5
1:31.0 良1:31.7
7 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
6 10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 5番
4 10.04.04 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 10.03.29 重 6頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 02.28生 53.0 1-3-3-6 C2六組 C2三組 選抜戦 C2四組 C2七組 C2四組
オペラハウス 村上実(岩手) 432
(-8)
9人 440 菊地康 53.0 2人 440 村上忍 53.0 4人 438 村上忍 53.0 7人 430 菊地康 53.0 3人 438 菊地康 53.0
タカラミア 佐々木寛明 1:31.7 6-6-7-7 40.0 1:31.0 6-5-5-4 40.2 1:33.8 5-5-5-6 41.1 1:33.3 3-4-5-4 40.7 1:32.3 3-3-4-4 非計測
(フォーティナイナー) 木村牧場 1.3 ユキノロマンス 0.7 ジェベルロバーツ 1.9 トーホウドロン 1.6 サンワードレッツ 0.9 ダイワフォーチュン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。