地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 帯 広 第7競走 14:30発走



C1-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモエダイヤ 松田道(ばんえい)
全   8- 10- 5- 40
  
  
場   8- 10- 5- 40
距   8- 10- 5- 40
1 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 7番
3 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 8番
7 10.03.27 5.0 9頭
帯広 直200 3番
1 10.03.21 5.9 10頭
帯広 直200 9番
7 10.03.13 3.9 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 06.11生 600 3-1-0-7 C1-1 C1-1 120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満選抜
マルニエーカン 前原和(ばんえい) 939
(0)
9人 939 澁谷益 600 5人 928 入澤和 600 4人 933 澁谷益 630 6人 931 澁谷益 630 6人 931 澁谷益 630
マサタカラ 小島智子 1:50.9   2:00.6   2:05.3   1:43.9   2:13.3  
(マサヒカリ) 酒井兼益 3.1 レットダイヤ 13.0 ホロキタテイオー 10.6 ハイセイウン 0.7 キタノラン 16.6 カツタカラヒメ
2 2 キタノオーロラ 鈴木勝(ばんえい)
全   5- 4- 5- 16
  
  
場   5- 4- 5- 16
距   5- 4- 5- 16
5 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 6番
1 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 9番
9 10.03.21 6.4 10頭
帯広 直200 6番
2 10.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 7番
1 10.03.06 4.7 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 03.23生 590 0-0-0-1 C1-1 C1-4 3歳A-3 3歳A-2・3決勝 3歳A-3
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1063
(0)
5人 1063 鈴木勝 590 9人 1065 工藤篤 590 3人 1045 工藤篤 570 6人 1042 工藤篤 565 6人 1042 工藤篤 565
ユキナミトップ 大阪武 2:01.5   1:52.3   1:33.0   1:37.2   1:40.0  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 10.6 トモエダイヤ 2.0 フクハヤト 10.8 ミントヒッパルゾー 0.0 アサギリセンショー 1.9 リキエイ
3 3 ビフカミツエ 船山蔵(ばんえい)
全   7- 7- 3- 32
  
  
場   7- 7- 3- 32
距   7- 7- 3- 32
3 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 7番
7 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 6番
9 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 1番
8 10.03.13 3.9 10頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 05.18生 ☆ 570 0-0-0-0 C1-2 C1-1 120万円未満選抜 120万円未満 120万円未満選抜
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1050
(+1)
9人 1049 鈴木勝 580 10人 1028 鈴木勝 580 7人 1045 大口泰 620 7人 1038 ☆林義直 610 8人 1043 鈴木勝 620
富士桜 渡邊勇 2:00.8   2:12.8   2:27.1   2:30.8   2:22.0  
(リシリ) 外崎敬雄 10.9 ユウセンスピード 25.2 ホロキタテイオー 28.5 トカチカップ 32.9 ハイセイウン 16.6 ヒメノハツヒメ
4 4 キンノオウジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   5- 1- 4- 19
  
  
場   5- 1- 4- 19
距   5- 1- 4- 19
7 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 6番
3 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 3番
8 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 10番
8 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 4番
2 10.02.14 3.2 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 02.25生 590 4-1-3-9 C1-2 C1-4 北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬 若駒特別3歳オープン 3歳A-2・3決勝
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1028
(-3)
1人 1031 尾瀬馨 590 2人 1031 尾瀬馨 590 10人 1017 西謙一 600 9人 1026 松本秀 600 3人 1018 尾瀬馨 555
久 姫 尾ケ瀬浩二 2:09.6   1:56.6   2:05.0   2:01.0   1:33.8  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 19.7 ユウセンスピード 4.3 キタノオーロラ 30.5 トレジャーハンター 27.0 テンマデトドケ 8.8 ニューカツタロー
5 5 ニシキボクサー 澁谷益(ばんえい)
全   7- 5- 10- 37
  
  
場   7- 5- 10- 37
距   7- 5- 10- 37
4 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 5番
8 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 6番
1 10.03.29 3.6 9頭
帯広 直200 5番
1 10.03.21 6.4 9頭
帯広 直200 6番
4 10.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 03.30生 600 5-3-8-29 C1-2 C1-1 120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満決勝混合
インディボクサー 前原和(ばんえい) 1021
(-5)
3人 1026 澁谷益 600 4人 1016 澁谷益 600 3人 1027 澁谷益 630 5人 1031 澁谷益 630 4人 1026 澁谷益 630
アイシャトル 雨奥孝明 2:01.8   2:13.1   1:56.6   1:38.5   2:05.7  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 11.9 ユウセンスピード 25.5 ホロキタテイオー 2.2 ホワイトノーズヒメ 7.7 サクラボタン 8.2 ブラックストーム
6 6 スーパーハヤト 工藤篤(ばんえい)
全   8- 4- 9- 40
  
  
場   8- 4- 9- 40
距   8- 4- 9- 40
4 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 9番
2 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 10番
4 10.03.29 4.0 10頭
帯広 直200 6番
7 10.03.21 5.9 10頭
帯広 直200 2番
8 10.03.07 3.6 10頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 06.05生 600 6-4-3-30 C1-1 C1-1 120万円未満選抜 120万円未満 120万円未満
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1017
(+3)
2人 1014 工藤篤 600 2人 1005 工藤篤 600 4人 1005 工藤篤 640 10人 1000 工藤篤 640 10人 1004 工藤篤 640
サカノフラワー 稲谷義雄 1:56.2   1:48.4   1:57.9   1:48.0   2:06.0  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 5.3 トモエダイヤ 0.8 ホロキタテイオー 5.1 オホーツクヒーロー 15.1 シンザンマル 19.2 ヒカルギンガ
7 7 フクハヤト 菊池一(ばんえい)
全   4- 8- 7- 49
  
  
場   4- 8- 7- 49
距   4- 8- 7- 49
3 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 8番
2 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 1番
2 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 2番
6 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 9番
9 10.03.13 3.9 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.10生 590 3-5-4-18 C1-1 C1-4 120万円未満選抜 120万円未満 120万円未満選抜
ヴィクトリーベガ 田上忠(ばんえい) 956
(+7)
8人 949 ☆菊池一 580 6人 956 ☆菊池一 580 6人 961 ☆菊池一 620 10人 966 ☆菊池一 620 9人 977 山本正 630
ヘイセイシルバー 辻本学 1:56.1   1:54.3   1:59.3   2:17.7   2:20.5  
(アサヒダケ) 辻本学 5.2 トモエダイヤ 2.0 キタノオーロラ 0.7 トカチカップ 19.8 ハイセイウン 23.8 カツタカラヒメ
8 カントリートレイン 大河和(ばんえい)
全   7- 5- 8- 31
  
  
場   7- 5- 8- 31
距   7- 5- 8- 31
2 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 8番
4 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番
9 10.03.28 5.2 10頭
帯広 直200 6番
4 10.03.21 5.9 10頭
帯広 直200 6番
4 10.03.14 3.0 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.31生 600 6-4-4-10 C1-2 C1-2 北の屋台杯120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満決勝
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 957
(-3)
2人 960 ☆長澤幸 590 1人 957 鈴木勝 600 9人 955 長澤幸 630 8人 950 長澤幸 630 7人 950 大河和 630
タケノフクヒメ 藤田千代 1:51.2   1:57.6   1:58.3   1:43.7   1:55.8  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 1.3 ユウセンスピード 3.4 ミントヒッパルゾー 20.4 シンザンマル 10.8 シンザンマル 15.8 ヒカルギンガ
8 9 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   7- 6- 10- 40
  
  
場   7- 6- 10- 40
距   7- 6- 10- 40
1 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 2番
4 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 7番
3 10.03.27 5.0 9頭
帯広 直200 6番
4 10.03.21 5.9 10頭
帯広 直200 5番
9 10.03.14 3.0 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 05.12生 ☆ 590 2-0-1-9 C1-2 C1-1 120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満決勝
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 992
(-3)
4人 995 ☆渡来心 590 6人 985 ☆渡来心 590 7人 995 ☆渡来心 620 9人 991 ☆渡来心 620 8人 991 ☆渡来心 620
タカラユウセン 加藤信一 1:49.9   2:01.7   1:56.1   1:45.4   2:20.0  
(カゲイサム) 高山稔 1.3 カントリートレイン 14.1 ホロキタテイオー 1.4 ハイセイウン 1.5 トモエダイヤ 40.0 ヒカルギンガ
10 レットダイヤ 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 7- 6- 11
  
  
場   4- 7- 6- 11
距   4- 7- 6- 11
2 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 10番
2 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 7番
2 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 1番
7 10.03.14 2.4 9頭
帯広 直200 9番
3 10.02.28 2.7 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.30生 600 0-2-0-0 C1-1 C1-3 北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬 イレネー記念3歳オープン定量 3歳A-2・3決勝
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 1019
(-3)
2人 1022 鈴木恵 600 1人 1017 鈴木恵 590 9人 1019 尾瀬馨 600 7人 1011 尾瀬馨 670 2人 1009 尾瀬馨 560
ミクニレンショウ 高柳稔 1:54.0   1:50.5   1:38.2   2:36.5   1:34.1  
(アトミックドラゴン) 門志美 3.1 トモエダイヤ 3.8 フェイ 3.7 トレジャーハンター 46.1 テンマデトドケ 3.5 アウルメンバー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。