地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 水 沢 第8競走 15:15発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドシャトー 菅原勲(岩手)
全   9- 7- 22- 127
左   3- 2- 12- 40
右   6- 5- 9- 80
場   6- 5- 9- 80
距   3- 0- 5- 46
1:28.5 良1:30.5
10 10.05.03 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 10.04.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
5 10.04.18 重 10頭
水沢 右1400 5番
4 10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 1番
3 10.04.04 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝9 栗毛 04.01生 53.0 0-0-0-0 C2四組 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2四組 C2五組
ブラックタイアフェアー 城地藤(岩手) 450
(-3)
6人 453 南郷家 53.0 8人 455 南郷家 53.0 7人 453 齋藤雄 53.0 8人 450 南郷家 53.0 6人 450 齋藤雄 53.0
ウェディングピアス 藤井利平 1:32.6 8-10-9-9 39.9 1:30.8 8-8-8-7 39.6 1:31.3 4-5-6-6 39.5 1:33.3 4-4-4-5 40.8 1:33.1 6-5-5-6 40.5
(ドクターデヴィアス) 外舘万明 1.5 ニシノキセキパワー 0.7 ナムライシス 0.7 フィオーレ 1.4 トーホウドロン 0.9 マイネルアンセム
2 2 ローケイダブリュ 山本政(岩手)
全   3- 5- 4- 44
左   0- 1- 0- 2
右   3- 4- 3- 40
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
1:30.5 良1:31.0
7 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 10.04.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 10.04.18 重 9頭
水沢 右1400 4番
2 10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 8番
3 10.04.04 良 9頭
水沢 右1400 1番
牡6 栗毛 05.07生 55.0 2-1-1-3 C2五組 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2四組 C2六組
キングオブキングス 大和静(岩手) 487
(-6)
2人 493 山本政 55.0 4人 490 山本政 55.0 4人 493 山本政 55.0 2人 498 山本政 55.0 2人 495 山本政 55.0
ローランシノワーズ 谷謙介 1:32.9 6-7-6-7 40.7 1:31.0 6-5-7-5 40.4 1:30.5 6-6-7-6 38.7 1:32.8 6-7-7-3 39.5 1:33.0 4-4-4-4 40.1
(トニービン) 尾野一義 1.8 スズカロック 0.9 ナムライシス 1.3 エプソムフォルテ 0.9 トーホウドロン 0.8 リザルト
3 3 メガプロテクター 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 4- 7
左   0- 1- 2- 0
右   2- 2- 2- 7
場   2- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:31.2 良1:31.5
6 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
9 10.04.18 重 9頭
水沢 右1400 6番
6 10.01.10 不良 10頭
水沢 右1300 8番
1 09.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡4 栗毛 05.25生 55.0 2-3-2-5 C2六組 C2三組 C2六組 C2六組 C2九組
ヘクタープロテクター 平沢芳(岩手) 490
(-5)
7人 495 坂口裕 55.0 3人 498 坂口裕 55.0 7人 495 坂口裕 55.0 4人 499 坂口裕 56.0 3人 500 坂口裕 56.0
メガラ 佐々木義元 1:31.5 7-8-8-8 39.6 1:31.2 7-6-3-3 40.2 1:31.3 7-7-9-8 39.3 1:23.2 10-10-6-6 非計測 1:23.3 6-6-4-3 非計測
(クリスタルグリツターズ) 谷口牧場 1.1 ユキノロマンス 0.9 ジェベルロバーツ 2.1 エプソムフォルテ 1.2 サニングダンディー 0.0 コスモフィオラ
4 4 マルブツクリエイタ 齋藤雄(岩手)
全   2- 4- 1- 20
左   1- 1- 1- 5
右   1- 2- 0- 12
場   1- 2- 0- 12
距   1- 1- 0- 11
1:29.8 良1:31.0
8 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
7 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 6番
7 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
5 09.12.21 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.08生 55.0 2-3-1-17 C2二組 選抜戦 C2十三組 C2二組 C1七組 C1八組
カコイーシーズ 小西重(岩手) 416
(-6)
6人 422 齋藤雄 55.0 3人 423 齋藤雄 55.0 8人 421 齋藤雄 55.0 4人 426 齋藤雄 56.0 1人 425 齋藤雄 56.0
サクラクリエイター 大澤毅 1:32.7 3-3-5-6 41.8 1:34.0 2-2-1-2 42.6 1:33.1 1-1-1-2 非計測 1:30.5 2-2-5-5 非計測 1:29.8 1-1-1-1 非計測
(クリエイター) 萩澤國男 2.4 コスモスパングル 1.3 マイネルティーダ 1.2 クレド 1.5 ヴィーナスゴスペル 0.0 コウギョウロード
5 5 コスモマリオネット 小林俊(岩手)
全   9- 4- 7- 63
左   4- 2- 7- 49
右   5- 2- 0- 13
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.8 良1:32.0
8 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 10.04.17 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
1 10.04.04 良 10頭
水沢 右1300 9番
1 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
10 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1900 10番
セン9 黒鹿毛 05.24生 55.0 3-0-0-1 C2六組 C2十組 C2十五組 未知の駒会メンバーズカップ C 建国記念の日特別A3B1
アフリート 千博次(岩手) 508
(-11)
1人 519 小林俊 55.0 1人 517 小林俊 55.0 1人 509 小林俊 55.0 2人 512 小林俊 55.0 10人 516 加藤和 54.0
ヒナニンギョウ 千田裕美 1:32.0 4-4-4-6 41.3 1:31.8 3-3-2-1 38.8 1:25.9 4-4-3-2 38.2 1:24.9 2-3-1-1 非計測 2:09.1 11-11-11-11 41.5
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 1.6 ユキノロマンス 0.5 ワールドジャーニー 0.3 ワールドジャーニー 1.7 エイシンテンライ 4.4 ランキング
6 6 サラマンドネクサス 関本淳(岩手)
全   3- 7- 8- 33
左   3- 1- 0- 7
右   0- 6- 8- 25
場   0- 6- 8- 25
距   0- 2- 7- 13
1:28.2 良1:30.4
6 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 7番
9 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
8 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 3番
9 10.04.04 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 10.03.29 重 7頭
水沢 右1400 6番
牝5 栗毛 02.20生 53.0 0-0-0-6 C2五組 C2三組 選抜戦 C2十三組 C2六組 C2三組
コロナドズクエスト 小笠義(岩手) 408
(0)
8人 408 関本淳 53.0 9人 402 関本淳 53.0 8人 400 関本淳 53.0 7人 400 関本淳 53.0 5人 407 関本淳 53.0
グラールホーリー 熊谷孝也 1:32.8 3-3-4-5 41.1 1:34.2 4-7-7-7 42.7 1:35.7 1-1-2-7 44.4 1:37.5 2-2-6-9 44.8 1:34.6 1-1-1-4 非計測
(アフリート) 庄野牧場 1.7 スズカロック 3.9 ジェベルロバーツ 3.0 マイネルティーダ 5.3 リザルト 2.5 コスモエクスプレス
7 7 フォージドアックス 高橋悠(岩手)
全   4- 4- 5- 58
左   1- 2- 0- 15
右   3- 2- 4- 36
場   3- 2- 4- 34
距   2- 1- 4- 19
1:28.7 良1:31.5
6 10.04.04 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 10.03.29 重 7頭
水沢 右1400 4番
8 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
10 10.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 09.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝6 栗毛 04.18生 53.0 0-0-0-1 C2六組 C2三組 C2三組 C1八組 C1八組
ティンバーカントリー 千博次(岩手) 481
(+6)
6人 475 高橋悠 53.0 6人 479 木村暁 53.0 10人 480 木村暁 53.0 8人 488 木村暁 54.0 8人 486 木村暁 54.0
ミングリンググランセス 小澤量基 1:34.5 9-9-8-8 41.1 1:33.0 7-6-6-6 非計測 1:35.4 4-5-8-10 非計測 1:32.1 7-8-8-10 非計測 1:32.9 5-6-5-8 非計測
(Yeats) 光伸牧場 2.3 リザルト 0.9 コスモエクスプレス 2.9 クォーク 0.9 ミシュレ 1.9 マイネルカトラー
8 シャディータイガー 高松亮(岩手)
全   7- 6- 7- 74
左   2- 5- 5- 24
右   5- 1- 2- 50
場   5- 1- 2- 17
距   2- 1- 1- 16
1:28.2 良1:30.4
9 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 10.04.18 重 8頭
水沢 右1400 2番
7 10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 6番
5 10.04.04 良 9頭
水沢 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-1-5 C2六組 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2六組
シャーディー 菅原右(岩手) 465
(-2)
6人 467 菅原勲 55.0 8人 470 菅原勲 55.0 4人 466 村松学 55.0 6人 470 村松学 55.0 4人 468 村松学 55.0
ヘイセイラッキー 小平ユキ 1:32.8 9-9-9-9 40.7 1:29.6 8-7-7-5 38.6 1:31.3 6-6-5-4 39.3 1:33.8 7-6-5-7 41.0 1:34.2 6-6-5-5 41.1
(デュラブ) 島瀬順一 2.4 ユキノロマンス 0.9 サクラアーバン 0.9 ユキノマジック 1.9 トーホウドロン 2.0 リザルト
8 9 イシノローズ 南郷家(岩手)
全   2- 5- 8- 59
左   1- 1- 3- 21
右   1- 4- 5- 38
場   1- 4- 5- 38
距   0- 2- 3- 20
1:28.8 良1:31.5
8 10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
8 10.04.18 重 10頭
水沢 右1400 7番
10 10.04.04 良 10頭
水沢 右1400 7番
10 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
牝5 栗毛 01.24生 53.0 1-3-4-57 C2五組 C2二組 C2五組 C2五組 C2二組
マヤノトップガン 城地藤(岩手) 375
(-5)
9人 380 南郷家 53.0 8人 375 南郷家 53.0 10人 375 南郷家 53.0 9人 376 南郷家 53.0 7人 381 南郷家 53.0
アスクイメージ 伊藤寛康 1:33.1 9-9-9-9 40.0 1:32.1 6-6-6-7 41.1 1:31.7 8-8-8-8 39.0 1:34.9 9-10-10-10 40.8 1:33.9 8-9-9-10 非計測
(ターゴワイス) 石田牧場 2.0 スズカロック 1.8 コスモスパングル 1.1 フィオーレ 2.7 マイネルアンセム 2.0 クレド
10 ダヒルサヨ 陶文峰(岩手)
全   4- 5- 3- 33
左   2- 2- 1- 10
右   2- 3- 2- 21
場   2- 3- 2- 19
距   1- 3- 2- 17
1:29.3 良1:31.0
7 10.05.03 良 10頭
水沢 右1400 1番
10 10.04.18 重 10頭
水沢 右1400 1番
2 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 4番
7 10.04.04 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 10.03.29 重 7頭
水沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-0 C2四組 C2五組 選抜戦 C2十三組 C2五組 C2三組
アメリカンボス 小笠義(岩手) 451
(+1)
9人 450 関本淳 53.0 9人 450 関本淳 53.0 6人 445 山本政 53.0 8人 443 関本淳 53.0 7人 447 山本政 53.0
サクラギャロップ 伊藤裕一 1:32.3 7-6-7-7 39.9 1:31.9 9-9-10-10 38.3 1:33.3 7-7-7-5 40.3 1:33.9 7-7-9-9 40.1 1:33.0 6-7-7-7 非計測
(サクラチヨノオー) 山岸康 1.2 ニシノキセキパワー 1.3 フィオーレ 0.6 マイネルティーダ 1.7 マイネルアンセム 0.9 コスモエクスプレス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。