地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月15日(土) 帯 広 第5競走 13:50発走



C1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネミトップ 鈴木勝(ばんえい)
全   5- 7- 7- 44
  
  
場   5- 7- 7- 44
距   5- 7- 7- 44
8 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 5番
3 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 4番
5 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 10.03.27 5.0 9頭
帯広 直200 4番
5 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 10番
牡4 青毛 04.08生 600 0-0-1-0 C1-3・4決勝 C1-3 C1-2 120万円未満決勝 120万円未満
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 961
(-7)
10人 968 藤島隆 600 2人 965 藤島隆 600 10人 967 藤島隆 600 9人 969 細川弘 630 2人 961 細川弘 630
モリトップ 滝安夫 1:56.8   2:02.9   2:02.6   2:01.9   2:12.1  
(マルミキンザン) 森山明男 10.3 ヤマサングレイト 7.6 フジノハヤテ 8.4 ミントヒッパルゾー 7.2 ハイセイウン 14.2 ハイセイウン
2 2 ビフカミツエ 船山蔵(ばんえい)
全   7- 7- 3- 33
  
  
場   7- 7- 3- 33
距   7- 7- 3- 33
6 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 3番
3 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 7番
7 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 6番
9 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 1番
牝4 鹿毛 05.18生 ☆ 570 0-0-0-1 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1 120万円未満選抜 120万円未満
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1045
(-5)
7人 1050 ☆船山蔵 570 9人 1049 鈴木勝 580 10人 1028 鈴木勝 580 7人 1045 大口泰 620 7人 1038 ☆林義直 610
富士桜 渡邊勇 1:58.1   2:00.8   2:12.8   2:27.1   2:30.8  
(リシリ) 外崎敬雄 20.9 ユウセンスピード 10.9 ユウセンスピード 25.2 ホロキタテイオー 28.5 トカチカップ 32.9 ハイセイウン
3 3 カガタケクィーン 長澤幸(ばんえい)
全   5- 7- 5- 27
  
  
場   5- 7- 5- 27
距   5- 7- 5- 27
4 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 10番
4 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 2番
6 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 10番
4 10.03.29 3.6 9頭
帯広 直200 9番
3 10.03.21 6.4 9頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 04.05生 ☆ 570 1-0-0-0 C1-3・4決勝 C1-3 C1-2 120万円未満決勝 120万円未満
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1040
(-3)
4人 1043 ☆船山蔵 570 3人 1045 入澤和 580 3人 1045 入澤和 580 2人 1042 入澤和 610 1人 1037 入澤和 610
カガキリン 林正男 1:49.5   2:04.3   2:04.6   2:07.9   1:46.6  
(マルミテイオー) 林正男 3.0 ヤマサングレイト 9.0 フジノハヤテ 10.4 ミントヒッパルゾー 11.3 ニシキボクサー 8.1 ニシキボクサー
4 4 トリノヒメ 西謙一(ばんえい)
全   6- 2- 5- 50
  
  
場   6- 2- 5- 50
距   6- 2- 5- 50
9 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 5番
3 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 3番
4 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 5番
6 10.03.21 6.4 9頭
帯広 直200 7番
7 10.03.13 3.4 10頭
帯広 直200 8番
牝4 青毛 04.13生 580 5-1-5-41 C1-1 C1-2 120万円未満選抜 120万円未満 120万円未満決勝
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 1000
(+3)
7人 997 ☆竹ケ茉 570 4人 997 西謙一 580 2人 994 西謙一 610 2人 1002 西謙一 610 3人 1002 西謙一 610
ナナエコトブキ 野藤十三男 2:05.8   1:57.2   2:04.1   1:49.2   2:06.5  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 14.9 トモエダイヤ 3.0 ミントヒッパルゾー 5.5 トカチカップ 10.7 ニシキボクサー 8.4 コスモセブン
5 5 ソウヤミサキ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 11- 7- 38
  
  
場   4- 11- 7- 38
距   4- 11- 7- 38
8 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 1番
3 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 2番
5 10.03.22 4.5 10頭
帯広 直200 2番
10 10.03.08 2.8 10頭
帯広 直200 4番
4 10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 04.26生 570 4-10-7-30 C1-1 C1-3 120万円未満 120万円未満 120万円未満
トヨミサキ 林 豊(ばんえい) 1000
(+10)
10人 990 入澤和 570 8人 994 尾瀬馨 570 8人 984 尾瀬馨 610 5人 990 尾瀬馨 610 4人 986 尾瀬馨 610
メイホウクイン 米田貢 2:04.5   2:04.9   2:04.6   2:08.9   2:00.4  
(メイホウザン) 米田貢 13.6 トモエダイヤ 18.2 フェイ 8.3 ホワイトノーズヒメ 10.8 コスモセブン 12.7 ダイニハルノトップ
6 6 タカダヤハヤテ 藤野俊(ばんえい)
全   6- 5- 5- 46
  
  
場   6- 5- 5- 46
距   6- 5- 5- 46
6 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 2番
2 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 4番
9 10.03.27 5.0 9頭
帯広 直200 2番
4 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 6番
8 10.03.13 3.9 10頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 05.31生 600 5-5-3-31 C1-1 C1-2 120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満選抜
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 974
(-8)
6人 982 藤野俊 600 9人 976 藤野俊 600 8人 974 藤野俊 630 8人 981 藤野俊 630 10人 984 藤島隆 630
海琉姫 村本廣幸 2:03.4   1:56.0   2:16.3   2:10.6   2:17.4  
(カイリユウザン) 砂原隆博 12.5 トモエダイヤ 1.8 ミントヒッパルゾー 21.6 ハイセイウン 12.7 ハイセイウン 20.7 カツタカラヒメ
7 7 カケル 阿部武(ばんえい)
全   7- 5- 6- 53
  
  
場   7- 5- 6- 53
距   7- 5- 6- 53
9 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 4番
10 10.03.20 2.6 10頭
帯広 直200 8番
9 10.03.13 3.9 10頭
帯広 直200 4番
6 10.03.07 3.6 8頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 03.26生 600 0-0-0-2 C1-2 C1-1 120万円未満 120万円未満選抜 120万円未満
マルゼンタイコー 坂本東(ばんえい) 961
(+2)
8人 959 阿部武 600 9人 961 阿部武 600 6人 994 大河和 640 9人 998 尾瀬馨 640 7人 989 藤野俊 640
アアトユカリ 山本光育 2:18.1   2:04.2   2:41.7   2:30.7   2:20.8  
(アイスリヤル) 小里昭男 28.2 ユウセンスピード 16.6 ホロキタテイオー 43.8 ハイセイウン 25.3 ヒメノハツヒメ 20.8 キタノラン
8 ハイランドスター 入澤和(ばんえい)
全   5- 3- 8- 45
  
  
場   5- 3- 8- 45
距   5- 3- 8- 45
10 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 3番
8 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3 10.03.29 4.2 10頭
帯広 直200 3番
1 10.03.22 5.1 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 05.05生 600 2-0-5-14 C1-3・4決勝 C1-4 C1-3 60万円未満決勝混合 60万円未満
キタノキング 林 豊(ばんえい) 971
(-3)
7人 974 入澤和 590 6人 974 ☆船山蔵 580 10人 970 入澤和 590 7人 981 鈴木恵 620 4人 976 入澤和 620
宝紅星 古河達幸 2:01.3   2:00.7   2:16.5   1:59.1   1:56.1  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 14.8 ヤマサングレイト 9.0 ヤマサングレイト 29.8 フェイ 2.9 ホワイトリュウセイ 1.6 スーパートカチ
8 9 ニシキボクサー 澁谷益(ばんえい)
全   7- 5- 10- 38
  
  
場   7- 5- 10- 38
距   7- 5- 10- 38
9 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 5番
4 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 5番
8 10.04.25 2.0 10頭
帯広 直200 6番
1 10.03.29 3.6 9頭
帯広 直200 5番
1 10.03.21 6.4 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.30生 600 5-3-8-30 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1 120万円未満決勝 120万円未満
インディボクサー 前原和(ばんえい) 1026
(+5)
10人 1021 澁谷益 600 3人 1026 澁谷益 600 4人 1016 澁谷益 600 3人 1027 澁谷益 630 5人 1031 澁谷益 630
アイシャトル 雨奥孝明 2:01.8   2:01.8   2:13.1   1:56.6   1:38.5  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 24.6 ユウセンスピード 11.9 ユウセンスピード 25.5 ホロキタテイオー 2.2 ホワイトノーズヒメ 7.7 サクラボタン
10 キクノタイショウ 細川弘(ばんえい)
全   4- 7- 7- 44
  
  
場   4- 7- 7- 44
距   4- 7- 7- 44
5 10.05.02 1.6 9頭
帯広 直200 4番
4 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 7番
2 10.03.20 2.6 9頭
帯広 直200 6番
3 10.03.08 3.2 8頭
帯広 直200 7番
9 10.02.20 5.0 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 04.20生 590 3-3-4-21 C1-2 C1-4 120万円未満 120万円未満 120万円未満
ヴィクトリーベガ 小林勝(ばんえい) 1050
(+5)
6人 1045 細川弘 590 3人 1043 安部憲 590 5人 1043 安部憲 630 8人 1047 安部憲 630 10人 1039 工藤篤 630
河如硬 稲谷義雄 2:01.9   2:02.0   2:06.8   2:01.6   2:11.6  
(コウエイダイヤ) 岡本俊人 12.0 ユウセンスピード 9.7 キタノオーロラ 2.9 オオゾラヒメ 8.8 ニシキボクサー 27.2 サカエキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。