地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月15日(土) 帯 広 第8競走 15:30発走



B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンエイテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   22- 15- 13- 115
  
  
場   17- 12- 11- 99
距   17- 12- 11- 99
6 10.05.02 1.6 10頭
帯広 直200 7番
1 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 7番
9 10.03.29 3.8 9頭
帯広 直200 5番
7 10.03.20 2.2 10頭
帯広 直200 10番
9 10.03.14 2.7 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 05.04生 620 1-0-1-3 B2-1 B3-1 270万円未満選抜混合 270万円未満 270万円未満決勝
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1015
(-1)
6人 1016 細川弘 620 5人 1024 細川弘 620 6人 1032 細川弘 690 8人 1034 細川弘 690 9人 1037 細川弘 690
カネミミント 細川貞夫 1:50.3   1:45.9   2:41.7   2:32.2   2:20.3  
(カネミフロンテイア) 細川貞夫 9.0 メジロショウリキ 1.5 ヤクモリキマル 29.8 ホッカイクロフネ 14.9 ヤマトライデン 23.8 メジロショウリキ
2 2 シンエイファイト 松田道(ばんえい)
全   14- 15- 9- 69
  
  
場   11- 12- 6- 62
距   11- 12- 6- 62
1 10.05.08 2.3 9頭
帯広 直200 3番
2 10.03.20 2.2 7頭
帯広 直200 1番
8 10.03.08 2.5 9頭
帯広 直200 7番
10 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 2番
4 10.02.22 3.6 10頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 03.27生 620 0-1-0-1 B3-4 350万円未満混合 270万円未満 270万円未満決勝 270万円未満
ミサキフジ 久田守(ばんえい) 975
(-9)
2人 984 鈴木恵 620 5人 998 松田道 690 5人 1007 鈴木恵 690 5人 1003 大河和 690 5人 998 鈴木恵 690
栄 泉 上口詩子 1:45.1   2:24.8   2:28.3   2:20.8   2:12.6  
(ユウコーマル) 松下博幸 1.2 タカラダイリキ 13.7 カップオー 16.4 キキリンドウ 18.9 タニノホウザン 13.1 キキリンドウ
3 3 プロンガー 大口泰(ばんえい)
全   9- 10- 11- 44
  
  
場   9- 10- 11- 44
距   9- 10- 11- 44
1 10.05.08 1.9 9頭
帯広 直200 2番
3 10.05.01 2.4 9頭
帯広 直200 8番
失格 10.03.28 5.2 10頭
帯広 直200 8番
1 10.03.22 4.5 10頭
帯広 直200 2番
2 10.03.14 3.0 10頭
帯広 直200 2番
牡4 芦毛 03.01生 610 4-5-5-16 B3-2 B3-3 北の屋台杯120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満決勝
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1013
(+2)
1人 1011 大口泰 610 1人 1006 大口泰 610 1人 1004 大口泰 640 2人 1018 大口泰 640 10人 1018 大口泰 640
サリー 石橋強 1:45.5   1:55.6   3:47.6   1:51.5   1:43.5  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 0.3 リユタカラ 4.8 イチショウリ  シンザンマル 2.5 モコトコマ 3.5 ヒカルギンガ
4 4 コトノカツマ 船山蔵(ばんえい)
全   21- 35- 36- 128
  
  
場   12- 19- 23- 100
距   12- 19- 23- 100
4 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.02 1.6 10頭
帯広 直200 5番
1 10.04.24 1.6 10頭
帯広 直200 8番
8 10.03.27 5.0 9頭
帯広 直200 7番
7 10.03.22 3.9 10頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 05.01生 ☆ 620 5-7-9-54 B2-1・2決勝 B2-1 B2-4 350万円未満決勝混合 夢見月特別350万円未満
ハイセンプー 鈴木邦(ばんえい) 1107
(0)
5人 1107 鈴木勝 630 5人 1120 鈴木勝 630 7人 1130 鈴木勝 620 7人 1146 船山蔵 700 10人 1149 船山蔵 730
キタノカゲヒメ 船山喜勝 1:51.8   1:48.8   1:41.6   2:22.5   2:18.2  
(カゲオー) 早崎久矩 6.8 キタノストロング 7.5 メジロショウリキ 0.6 メジロショウリキ 22.1 キンサマ 10.0 エナジークンシ
5 5 トカチハヤブサ 細川弘(ばんえい)
全   13- 20- 12- 80
  
  
場   12- 18- 12- 68
距   12- 18- 12- 68
2 10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 5番
5 10.04.25 1.3 10頭
帯広 直200 2番
2 10.03.28 5.2 10頭
帯広 直200 8番
2 10.03.22 4.0 10頭
帯広 直200 7番
4 10.03.15 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牡6 青毛 03.13生 630 0-0-0-1 B2-4 B2-3 田山産業運輸杯270万円未満決 270万円未満 とかち春駒賞270万円未満決勝
ヒカルタイコー 大友人(ばんえい) 1140
(+10)
2人 1130 ☆船山蔵 620 2人 1126 ☆貝羽智 620 2人 1126 ☆貝羽智 670 2人 1134 大口泰 680 4人 1131 大口泰 680
第六栄朝 赤堀幸英 1:54.3   1:59.5   1:56.8   2:11.7   2:06.2  
(ハクトカチ) 西村正順 1.9 オーゴンプリンセス 12.0 キタノストロング 6.4 ヨシノハヤト 3.0 コーネルジョンコ 8.5 キタノメイゲツ
6 6 カツタカラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   9- 10- 8- 30
  
  
場   9- 10- 8- 30
距   9- 10- 8- 30
1 10.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 2番
2 10.05.01 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 10.03.21 5.9 10頭
帯広 直200 4番
1 10.03.13 3.9 10頭
帯広 直200 10番
7 10.03.07 3.6 10頭
帯広 直200 1番
牝4 鹿毛 04.11生 590 3-0-2-7 B3-1 B3-4 120万円未満 120万円未満選抜 120万円未満
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1090
(0)
3人 1090 大口泰 590 4人 1097 藤本匠 590 2人 1080 藤野俊 620 1人 1086 藤野俊 620 2人 1086 藤野俊 620
ヒカルスピード 佐藤範夫 1:41.7   1:49.6   1:47.2   1:56.7   2:04.3  
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 2.6 ヤクモリキマル 5.2 アウルメンバー 14.3 シンザンマル 4.9 ドオーダッシュ 17.5 ヒカルギンガ
7 7 サカノセンリュウ 工藤篤(ばんえい)
全   23- 20- 30- 158
  
  
場   14- 17- 20- 113
距   14- 17- 20- 113
5 10.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 9番
1 10.04.24 1.9 9頭
帯広 直200 2番
6 10.03.27 5.2 10頭
帯広 直200 9番
7 10.03.21 5.0 10頭
帯広 直200 2番
8 10.03.14 3.0 10頭
帯広 直200 7番
牡9 青毛 03.10生 620 19-17-28-112 B3-1 B3-2 180万円未満選抜 180万円未満 180万円未満決勝混合
ヒカルセンリュウ 三浦孝(ばんえい) 1024
(-7)
6人 1031 工藤篤 620 6人 1035 工藤篤 620 7人 1039 工藤篤 670 9人 1035 工藤篤 670 3人 1047 工藤篤 670
キタノヒメタカラ 村上昭一 1:49.5   1:53.5   2:17.8   2:09.9   2:22.7  
(ホッカイリュウ) 角谷俊紀 7.8 カツタカラヒメ 6.9 ドオーダッシュ 19.4 ヤマトラッキ 24.0 ホクセイパパ 17.2 オオノトップ
8 イチショウリ 菊池一(ばんえい)
全   25- 35- 25- 153
  
  
場   14- 24- 18- 95
距   14- 24- 18- 95
6 10.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 6番
1 10.05.01 2.4 9頭
帯広 直200 2番
8 10.03.22 4.0 10頭
帯広 直200 6番
除外 10.03.13 3.6 9頭
帯広 直200 5番
10 10.03.07 3.1 10頭
帯広 直200 3番
牡10 鹿毛 05.02生 620 3-5-8-21 B3-1 B3-3 270万円未満 270万円未満選抜 270万円未満
イチショウザン 田上忠(ばんえい) 1081
(+9)
5人 1072 菊池一 620 5人 1074 ☆菊池一 610 10人 1056 ☆菊池一 670  1075 山本正 680 9人 1066 山本正 680
ノサツプルビ 辻本学 1:50.9   1:50.8   2:17.4      2:35.8  
(カシヨウー) 赤間清美 9.2 カツタカラヒメ 1.2 マツカゼキング 8.7 コーネルジョンコ   35.9 キタノメイゲツ
8 9 グランドペガサス 藤本匠(ばんえい)
全   10- 8- 6- 42
  
  
場   10- 8- 6- 42
距   10- 8- 6- 42
1 10.05.10 1.2 9頭
帯広 直200 7番
7 10.03.28 5.2 10頭
帯広 直200 1番
5 10.03.21 5.9 10頭
帯広 直200 1番
5 10.03.14 3.0 10頭
帯広 直200 4番
4 10.03.07 3.6 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.05生 610 5-1-5-17 B3-3 北の屋台杯120万円未満決勝 120万円未満 120万円未満決勝 120万円未満
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1108
(0)
4人 1108 藤本匠 610 8人 1097 藤本匠 640 4人 1110 藤本匠 640 2人 1099 藤本匠 640 4人 1096 藤本匠 640
北 光 岩城敏光 1:45.8   1:48.9   1:44.0   1:57.3   1:53.0  
(ヒカルタイコー) 西村正順 4.6 トモエブラック 11.0 シンザンマル 11.1 シンザンマル 17.3 ヒカルギンガ 6.2 ヒカルギンガ
10 ヤクモリキマル 山本正(ばんえい)
全   9- 7- 2- 39
  
  
場   9- 7- 2- 39
距   9- 7- 2- 39
2 10.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 3番
2 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 8番
6 10.03.22 4.1 10頭
帯広 直200 2番
10 10.03.15 2.6 10頭
帯広 直200 2番
9 10.03.07 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.05生 610 0-0-0-3 B3-1 B3-1 180万円未満 180万円未満選抜 180万円未満
タワイサミ 谷あゆ(ばんえい) 1031
(+1)
2人 1030 藤本匠 610 2人 1028 藤本匠 610 9人 1040 細川弘 650 3人 1036 藤本匠 650 7人 1038 山本正 650
ヤマザキチカラ 干場正吉 1:44.3   1:47.4   2:03.0   2:25.9   2:19.2  
(カネミフロンテイア) 出口次男 2.6 カツタカラヒメ 1.5 ナンエイテンリュウ 12.0 カツタイガー 31.9 トカチローレル 27.1 サカノキヨヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。