地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月20日(木) 門 別 第4競走 16:50発走



3歳条件4-1組

  • ダート 1000m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングオブタップ 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:03.1 良1:03.1
1 10.05.05 良 8頭
門別 右1000 1番
4 09.11.05 重 7頭
門別 右1200 5番
4 09.09.10 稍重 6頭
門別 右1200 6番
8 09.08.27 良 10頭
門別 右1200 6番
6 09.07.09 重 10頭
門別ナ 右1200 6番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-4 サッポロファクトリー賞3歳条件 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
タップダンスシチー 伊藤靖(北海道) 424
(-4)
4人 428 伊藤千 56.0 5人 436 伊藤千 55.0 5人 416 伊藤千 54.0 8人 426 伊藤千 54.0 10人 430 伊藤千 53.0
サンブルーム 長濱秀昭 1:03.1 4-4 38.0 1:15.5 2-3 40.0 1:17.9 5-5 40.3 1:17.8 5-5 41.5 1:18.1 4-4 41.8
(コリムスキー) 長浜秀昭 0.2 モルフェスカイ 0.8 ヴェンデッタ 1.4 ローズミリオン 1.9 ヤマイチショウグン 3.2 スエヒロガリ
2 2 ツールドコルス 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:02.6 良1:06.5
6 10.05.05 良 6頭
門別 右1000 3番
12 09.11.19 重 12頭
門別 右1200 4番
1 09.11.04 重 10頭
門別 右1000 3番
6 09.10.20 稍重 8頭
門別 右1200 5番

 


牝3 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 サッポロ北海道生搾り賞3歳条件 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
ウインデュエル 高橋司(北海道) 388
(-6)
6人 394 岩橋勇 54.0 12人 394 坂下秀 54.0 8人 396 佐々国 54.0 5人 392 佐々国 54.0
スピードフェザー (有)スピードファー 1:06.5 2-2 41.4 1:18.9 6-11 42.8 1:02.6 1-1 38.3 1:20.8 3-3 44.3
(ヤマニンゼファー) スピードフアーム 2.8 マルノマカリ 4.9 ローズミリオン 0.0 チャローラクシュミ 5.4 スクロヴェーニ
3 3 ナチュラルエイト 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:00.3 良-
1 10.04.29 不良 9頭
門別 右1000 3番
3 09.11.17 重 7頭
門別 右1000 3番

 


 


 


牡3 鹿毛 05.24生 56.0 1-0-1-0 3歳条件未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 458
(+6)
2人 452 服部茂 56.0 4人 436 服部茂 55.0
ローズライン 矢野勇 1:00.3 1-1 36.9 1:01.5 2-3 37.8
(Revoque) サンバマウンテンファ 0.5 アイチャンストック 0.7 オールエモーション
4 4 パシコエミリ 小林靖(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:04.6 良1:04.6
1 10.05.04 良 8頭
門別 右1000 1番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-0 3歳条件未勝利
サクラバクシンオー 廣森久(北海道) 414
(-8)
4人 422 小林靖 54.0
パシコルビー 酒井芳男 1:04.6 1-1 40.0
(ミルジヨージ) パシフイツク牧場 1.0 キタグニノハル
5 5 アウトグロー 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:03.5 良-
1 10.04.28 稍重 10頭
門別 右1000 1番

 


 


 


 


牝3 黒鹿毛 04.22生 54.0 1-0-0-0 3歳条件未勝利
ゼンノロブロイ 松本隆(北海道) 500
(-8)
2人 508 宮崎光 54.0
カフェオペラ 山口明彦 1:03.5 1-1 39.9
(Sadler’s Wells) 石郷岡雅樹 0.1 ジンライム
6 サニーヒメ 小国博(北海道)
全   1- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 6
場   1- 1- 3- 6
距   1- 1- 3- 5
1:01.8 良1:02.1
2 09.10.08 重 12頭
門別 右1000 6番
3 09.09.22 良 9頭
門別 右1000 3番
7 09.09.10 稍重 10頭
門別 右1000 11番
1 09.08.25 良 10頭
門別 右1000 1番
3 09.08.11 良 7頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-5 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サニーブライアン 田部和(北海道) 448
(0)
7人 448 小嶋久 54.0 6人 448 小嶋久 53.0 7人 450 小嶋久 53.0 2人 446 小嶋久 53.0 3人 446 三井健 53.0
ヒメールパワー 田中靜一 1:01.8 6-4 37.2 1:02.1 4-4 38.1 1:02.8 6-5 37.8 1:02.6 1-1 38.5 1:02.8 4-4 37.8
(ティンバーカントリー) 田中静一 0.4 チョウキョウケン 0.3 ベストドルチェ 1.0 セレクトシューズ 0.5 キャプター 0.4 ハッピーリボン
6 7 ニイカップドリーム 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 3
1:02.8 良-
8 10.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 4番
10 09.11.18 不良 12頭
門別 右1000 4番
1 09.10.27 稍重 7頭
門別 右1000 4番
2 09.10.13 重 8頭
門別 右1000 5番
11 09.09.29 重 12頭
門別 右1000 7番
牝3 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 3歳条件4-1組 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
チアズブライトリー 山田和(北海道) 418
(+6)
4人 412 五十冬 54.0 8人 422 井上俊 54.0 2人 418 五十冬 54.0 6人 422 五十冬 54.0 3人 430 五十冬 54.0
ヒミノオトヒメ 組)新冠軽種馬議連組 1:20.8 4-4 44.2 1:02.8 11-11 37.1 1:03.7 4-4 37.8 1:03.0 4-4 37.8 1:05.6 1-4 40.8
(コマンダーインチーフ) 中本隆志 5.8 ベリーキュート 2.3 クラスペディア 0.1 マンダリンオヒメ 0.6 リーチイッパツ 2.7 トレオン
8 ヴェンデッタ 佐々国(北海道)
全   1- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 14
場   1- 2- 2- 14
距   0- 1- 0- 3
1:02.6 良1:03.8
4 10.05.12 不良 8頭
門別 右1200 3番
6 10.04.29 不良 8頭
門別ナ 右1700 3番
7 09.11.11 重 12頭
門別 右1200 3番
1 09.11.05 重 7頭
門別 右1200 3番
2 09.10.29 重 7頭
門別 右1200 1番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 3歳条件4-1組 AIR-G’特別3歳条件オープ JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 2歳 未勝利
グランデラ 谷口常(北海道) 442
(0)
5人 442 小国博 56.0 8人 444 岩橋勇 55.0 7人 450 小嶋久 55.0 2人 446 小国博 55.0 6人 444 小嶋久 55.0
シェリーバレンシア (有)三枝牧場 1:15.0 4-4 37.6 1:51.7 8-8-7-6 39.1 1:16.6 12-12 38.7 1:14.7 6-6 38.4 1:15.7 6-4 38.9
(スピニングワールド) 三枝牧場 1.7 トゥバン 1.4 ハヤテシゲマサ 1.5 アルティスト 0.0 シングンミラーレ 0.1 ヒデサンファイター
7 9 ブラックニードル 井上俊(北海道)
全   2- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 11
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:02.8 良1:05.4
5 10.05.05 良 6頭
門別 右1000 5番
9 10.03.28 良 9頭
荒尾 右1400 4番
1 10.03.16 不良 8頭
荒尾 右1400 7番
2 10.03.03 稍重 9頭
荒尾 右1400 7番
5 10.02.10 重 7頭
荒尾 右1400 3番
牡3 青鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 サッポロ北海道生搾り賞3歳条件 春馬1歳誕生日記念3歳-2組 3歳-3組 えりちゃんN2ひなまつり杯3歳 ECGパワァチャァヂ!杯3歳-
ブラックホーク 山田和(北海道) 438
(+4)
2人 434 服部茂 56.0 4人 442 尾林彦 56.0 4人 441 牧野孝 56.0 3人 442 ☆皆川麻 55.0 4人 436 ☆皆川麻 55.0
キャニオンラダンス 門別敏朗 1:05.4 6-6 39.1 1:34.7 1-1-1-5 非計測 1:33.2 1-1-1-1 非計測 1:34.6 1-1-1-1 非計測 1:35.4 1-1-1-2 非計測
(スキャン) ファーミングヤナキタ 1.7 マルノマカリ 2.0 ラヴノイキオイ 0.1 タハラタイシン 0.3 スズノベティ 1.8 ブラックカントリー
10 アイディンミラクル 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:03.8 良-
9 09.11.11 重 12頭
門別 右1200 8番
1 09.10.22 良 9頭
門別 右1200 8番
3 09.09.15 稍重 8頭
門別 右1000 8番
11 09.08.26 良 11頭
門別 右1200 5番

 


牡3 黒鹿毛 05.09生 56.0 1-0-1-2 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
マリエンバード 桑原義(北海道) 492
(+12)
7人 480 五十冬 55.0 2人 480 五十冬 55.0 5人 470 五十冬 54.0 3人 476 五十冬 54.0
ベルグベラミ 米井勝 1:17.1 4-7 40.5 1:18.2 3-3 40.2 1:03.8 4-5 39.9 1:21.6 4-7 45.6
(フォーティナイナー) ミルファーム 2.0 アルティスト 0.1 ハヤテゴールド 1.2 アイファーガンダラ 5.8 スマートターゲット
8 11 トレオン 高馬元(北海道)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:01.9 良1:03.8
2 10.05.05 良 6頭
門別 右1000 2番
7 09.11.10 稍重 12頭
門別ナ 右1000 3番
4 09.10.27 稍重 12頭
門別 右1000 3番
3 09.10.13 重 8頭
門別ナ 右1000 7番
1 09.09.29 重 12頭
門別 右1000 1番
牝3 青鹿毛 05.12生 54.0 0-1-0-0 サッポロ北海道生搾り賞3歳条件 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利
スウェプトオーヴァーボード 原孝明(北海道) 362
(+2)
3人 360 高馬元 54.0 4人 374 △黒澤愛 52.0 6人 374 坂下秀 54.0 4人 384 坂下秀 54.0 6人 384 坂下秀 54.0
オースミドリーム 庄野昭彦 1:03.8 1-1 38.7 1:03.2 4-5 38.7 1:03.5 7-7 38.1 1:01.9 3-2 37.6 1:02.9 1-1 38.1
(タマモクロス) 庄野牧場 0.1 マルノマカリ 1.0 ノイエジール 0.4 マリンケハラッショ 0.3 アイファーガンダラ 0.7 リアライズラブ
12 ディアラベンダー 小嶋久(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:01.6 良1:03.5
3 10.05.05 良 8頭
門別 右1000 5番
4 10.04.29 不良 9頭
門別 右1000 7番
5 09.11.17 重 7頭
門別 右1000 2番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-1-2 サッポロファクトリー賞3歳条件 3歳条件未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
ディアブロ 谷口常(北海道) 492
(+4)
2人 488 小嶋久 54.0 5人 494 小嶋久 54.0 7人 498 小嶋久 54.0
フリートファイン 齋藤敏雄 1:03.5 2-2 38.9 1:01.6 2-1 38.2 1:03.0 4-4 38.4
(ブロッコ) 中村牧場 0.4 キングオブタップ 1.3 ナチュラルエイト 2.2 オールエモーション
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。