地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月3日(木) 大 井 第8競走 18:30発走



C1五

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクタイトル 町田直(川崎)
全   6- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 5
右   6- 5- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良1:17.2
12 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
12 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
1 10.03.10 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4 10.03.05 不良 8頭
名古屋 右1300 4番
2 10.02.25 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-3 C1四 五 C1五 陽子ちゃん誕生日おめでとC16 サラC2組 桃花特別C13(ロ)
ティンバーカントリー 宮浦正(大井) 482
(-4)
10人 486 町田直 55.0 10人 490 町田直 55.0 1人 478 尾島徹 56.0 2人 475 尾島徹 56.0 3人 478 尾島徹 56.0
ノンダムール (有)アイファー 1:30.5 8-6-8 42.0 1:29.9 11-9-9 40.1 1:30.4 2-2-2-1 非計測 1:23.3 7-6-6-6 非計測 1:44.1 4-3-3-3 非計測
(The Minstrel) 中央牧場 3.5 カーリーネイト 2.1 ユメノタビビト 0.3 ムッシュオメガ 1.0 マイネルストラウス 0.2 キングコマンダー
2 2 ニホンピロボタン 森泰斗(船橋)
全   12- 15- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   12- 15- 9- 25
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良-
10 10.05.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
13 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
11 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
8 10.03.03 重 9頭
大井 右1600 3番
牝5 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-0 C1四 五 C1五 C1五 六 C1四 五 特選B3二C1四
スターオブコジーン 田中康(大井) 473
(+1)
11人 472 和田譲 53.0 14人 468 高野毅 53.0 13人 466 和田譲 53.0 12人 453 和田譲 53.0 5人 458 和田譲 52.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 1:44.9 3-3-3-5 42.9 1:29.9 12-10-12 39.5 1:15.7 12-11 38.9 1:30.3 6-6-5 39.1 1:46.4 7-7-7-8 41.5
(シービークロス) 佐々木直孝 3.3 ミライカントリー 2.1 ユメノタビビト 1.0 アグリフェスタ 1.4 ミヤサンライダー 2.8 ファンキードラゴン
3 コスモユウコリン 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.7 良-
14 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
16 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
16 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
11 10.03.11 重 12頭
船橋 左1200 2番
10 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
牝4 青毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 C1四 五 C1三 四 C1五 六 C1三 四 越生梅林賞C1四
マイネルラヴ 寺田新(大井) 488
(-3)
11人 491 内田利 53.0 10人 504 森下博 53.0 12人 501 水野貴 53.0 7人 499 坂井英 53.0 5人 488 真島大 53.0
ユウコウターナ 永田健一 1:32.1 2-4-5 44.0 1:17.9 3-6 42.5 1:17.7 7-7 41.3 1:16.6 4-7-8 40.7 1:40.1 7-7-8-7 41.1
(ターナボス) ビッグレッドファーム 5.1 カーリーネイト 4.2 アグリフェスタ 3.0 アグリフェスタ 3.3 ヴァイタルクリーク 2.1 サザンオーカン
3 4 スマートシェリー 達城龍(大井)
全   7- 7- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1300 8番
1 10.04.16 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 10.03.31 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 10.03.19 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 サラC3組 サラC4組 菜の花特別C1 第3回東せつな賞C8 パクじぃ現役四半世紀記念C10
ステイゴールド 須田和(大井) 435
(-7)
4人 442 横井将 54.0 3人 442 吉田稔 54.0 6人 441 横井将 54.0 1人 440 吉田稔 54.0 3人 439 横井将 54.0
スマートエンジェル 大川徹 1:23.7 3-2-2-2 39.0 1:31.2 4-3-4-2 39.7 1:48.0 6-5-7-7 非計測 1:32.3 3-3-2-1 非計測 1:31.3 6-5-5-4 非計測
(フサイチコンコルド) いとう牧場 0.4 ヨクバリージョ 0.1 ムーンライトラバー 3.2 サンレイハスラー 0.5 カンシャクダマ 0.4 ケボニト
5 ブイゾーン 赤嶺亮(大井)
全   7- 6- 3- 27
左   0- 1- 0- 0
右   7- 5- 3- 27
場   7- 5- 3- 27
距   1- 3- 2- 9
1:14.7 良1:14.7
10 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
9 10.04.08 稍重 9頭
大井ナ 右1500 10番
7 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 4番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 7-3-3-20 C1四 五 C1六 七 C1五 六 C1四 五 C1五 六
ヴィクトリースピーチ 赤嶺本(大井) 484
(0)
4人 484 赤嶺亮 55.0 8人 483 赤嶺亮 55.0 5人 481 赤嶺亮 55.0 3人 480 赤嶺亮 55.0 3人 483 赤嶺亮 55.0
モンタアスカ 若海敏男 1:29.3 10-9-10 40.6 1:28.6 3-4-3 38.8 1:38.0 3-3-3-5 41.1 1:45.0 10-10-8-8 41.4 1:36.3 6-4-5-5 40.8
(アンバーシヤダイ) 浦河育成牧場 2.3 カーリーネイト 0.7 キーププロミス 2.1 ゴールデンコンパス 1.1 キングヘリオス 1.0 ナイキスターゲイザ
4 6 ウォッチワードワン 酒井忍(川崎)
全   1- 7- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 0- 19
場   1- 5- 0- 18
距   0- 1- 0- 5
1:14.1 良1:14.1
6 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 8番
11 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
6 10.04.08 稍重 9頭
大井ナ 右1500 8番
9 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
15 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 16番
牝4 黒鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-3 C1C2選抜牝馬 C1六 七 C1五 六 C1六 七 C1C2選抜牝馬
フサイチコンコルド 渡部則(大井) 448
(+1)
13人 447 酒井忍 54.0 14人 450 酒井忍 53.0 8人 450 柏木健 53.0 11人 440 酒井忍 53.0 5人 462 有年淳 54.0
シゲルチュウシオ (有)トニー企画 1:14.1 10-9 37.1 1:29.7 10-12-11 39.3 1:37.2 6-6-7-7 39.3 1:15.1 13-12 38.5 1:16.1 3-3 40.4
(アスワン) 山田牧場 0.8 ネオカーニバル 1.8 キーププロミス 1.3 ゴールデンコンパス 2.0 アースシェイカー 2.5 サウロビスティー
7 アートジャパン 的場文(大井)
全   3- 7- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 15
場   2- 6- 1- 15
距   1- 3- 0- 5
1:13.5 良1:14.2
7 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 9番
失格 10.04.20 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
8 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 09.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
10 09.08.13 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.01生 53.0 2-0-0-2 C1C2選抜牝馬 C1六 七 C1五 六 錦糸町特別C1一 選抜特別 お台場特別C1一 選抜特別
サニーブライアン 阪本一(大井) 471
(+1)
1人 470 柏木健 54.0 12人 463 早田功 53.0 14人 462 早田功 53.0 6人 458 的場文 53.0 7人 463 今野忠 53.0
アートロマン 渡邉光典 1:14.2 9-8 37.3 1:43.4 8-8-6-5  1:15.6 4-4 39.3 1:44.5 6-5-4-4 41.7 1:43.1 8-7-6-6 40.7
(ラシアンルーブル) 渡辺光典 0.9 ネオカーニバル  スマートスパークル 0.9 アグリフェスタ 1.3 マイデュラブ 1.1 ピサノダイチ
5 8 バンブーレアル 真島大(大井)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:14.1 良1:14.5
9 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
4 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
2 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 6番
10 09.08.29 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
2 09.08.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
セン4 栗毛 04.23生 55.0 0-1-0-2 おうし座特別C1三選抜 C1六 七 C1八C2三
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 栗田泰(大井) 471
(-4)
2人 475 真島大 55.0 2人 474 真島大 55.0 9人 474 真島大 56.0 3人 460 和田竜 56.0 6人 460 和田竜 56.0
スイートバンブー (有)バンブー牧場 1:14.5 1-1 39.8 1:28.6 2-2-2 39.1 1:14.1 1-1 38.2 1:10.1 8-8 36.1 1:09.2 4-4 35.4
(スキャン) バンブー牧場 1.0 テンジンミナトオー 0.7 キーププロミス 0.2 カムストック 1.2 ジャックボイス 0.3 ディアエンデバー
9 リワードルシアン 御神訓(大井)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 09.11.21 良 16頭
J福島 芝右2000 11番
12 09.10.25 稍重 17頭
J東京 芝左1800 9番
7 09.10.03 稍重 16頭
J中山 芝右1600 3番
14 09.03.28 良 14頭
J中山 芝右2000 8番
8 09.01.24 重 16頭
J中山 芝右1600 16番
牝4 黒鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
ミモザ賞3歳
菜の花賞3歳
タヤスツヨシ 太田進(大井) 452
(+12)
12人 440 的場勇 53.0 13人 452 石橋脩 53.0 13人 436 吉田隼 53.0 9人 430 横山典 54.0 7人 440 柴山雄 54.0
リワードニンファ 宮崎忠比古 2:03.6 6-4-3-6 38.5 1:50.0 15-15-15 34.8 1:35.6 9-8-7 35.0 2:04.0 9-8-8-13 38.2 1:38.4 7-11-12 37.6
(ラシアンルーブル) 有限会社リワード 2.4 エリモアクアポリス 0.9 ヒカルルーキー 0.8 ラドラーダ 3.0 ラークキャロル 1.0 ディアジーナ
6 10 コスモブリーズ 松岡正(JRA)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
12 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 6番
11 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
16 10.03.07 不良 18頭
J中京 芝左1200 18番
16 10.02.06 良 18頭
J中京 芝左1200 2番
牝4 栗毛 03.29生 53.0 0-0-0-0 C1四 五 C1C2選抜馬 C1五
4歳上
庄内川特別4歳上
チーフベアハート 宗形竹(大井) 457
(-5)
9人 462 戸崎圭 53.0 5人 453 戸崎圭 54.0 11人 456 木幡初 53.0 18人 440 丹内祐 55.0 17人 442 荻野琢 55.0
ミユキハルカゼ 鈴木芳夫 1:45.2 11-12-12-12 41.1 1:03.2 6-8 39.6 1:29.8 6-4-7 40.7 1:15.1 5-4 39.4 1:11.2 4-6 37.2
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 3.6 ミライカントリー 2.8 デルタダート 2.0 ユメノタビビト 2.9 ヴンダーゾンネ 1.6 ピースピース
11 シゲルレスポワール 山崎誠(川崎)
全   5- 1- 1- 21
左   5- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
10 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
取消 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 7番
6 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 7番
10 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 7番
牡5 青鹿毛 05.14生 55.0 5-0-0-6 C1五 トワイライトドリーム賞C1五 C1五 六 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1五 六
キンググローリアス 田島寿(川崎) 457
(+6)
9人 451 山崎誠 55.0 8人 450 山崎誠 55.0  - 山崎誠 55.0 7人 447 山崎誠 55.0 6人 454 山崎誠 55.0
シゲルレスリー 森中蕃 1:29.9 11-11-10-10 39.0 1:30.8 8-8-7-10 40.6    1:31.4 6-6-6-6 40.2 1:15.1 10-8-10 37.7
(Danehill) 長浜秀昭 1.1 サンオールイン 1.8 ユニティ   1.2 シアワセノレシピ 1.8 フサイチクローバー
7 12 パートナーシップ 横川怜(大井)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:15.4 良-
7 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
12 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
14 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
8 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
7 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 5番
牝4 栗毛 02.10生 ▲ 50.0 0-0-0-1 C1四 五 C1三 四 C1五 六 C1四 五 春雷特別C1三選抜
タイキシャトル 石田貞(大井) 468
(+3)
13人 465 ▲横川怜 50.0 13人 461 坂井英 53.0 11人 458 的場直 53.0 7人 454 的場直 53.0 8人 456 的場直 53.0
トウカイパートナー 石橋和夫 1:29.1 9-12-12 39.8 1:15.8 14-14 38.3 1:16.5 2-2 40.4 1:45.4 11-11-10-11 41.5 1:15.4 9-8 39.2
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 2.1 カーリーネイト 2.1 アグリフェスタ 1.8 アグリフェスタ 1.5 キングヘリオス 1.0 オペラテンシ
13 レディカサロス 松崎正(大井)
全   1- 1- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 6- 19
場   1- 1- 6- 19
距   0- 1- 5- 10
1:13.9 良1:13.9
2 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 6番
9 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
15 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
12 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
9 10.03.05 不良 16頭
大井 右1200 15番
牝4 青鹿毛 01.30生 53.0 0-1-5-13 C1C2選抜牝馬 C1六 七 C1七 C1六 七 C1五 六
マイネルラヴ 藤村和(大井) 445
(0)
9人 445 松崎正 54.0 13人 440 山崎誠 53.0 15人 440 松崎正 53.0 13人 441 繁田健 53.0 16人 441 松崎正 53.0
ミスヒテン 寺村定祐 1:13.9 2-2 37.5 1:29.4 6-10-10 39.3 1:46.4 8-9-13-14 43.0 1:15.9 13-14 39.2 1:14.5 7-9 39.1
(ダンスホール) 畠山牧場 0.6 ネオカーニバル 1.5 キーププロミス 3.3 バンダムヴィーヴォ 2.8 アースシェイカー 1.1 ムーアイランド
8 14 ドラケン 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 1- 8
左   2- 1- 1- 6
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:13.8 良-
1 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
5 10.03.03 重 14頭
大井 右1500 7番
11 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 2番
2 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
牡4 黒鹿毛 03.12生 55.0 4-0-1-8 C2五 六 C2十 十一 C2九 十 C2九 十 C2八 九
サクラチトセオー 鷹見浩(大井) 522
(+1)
1人 521 戸崎圭 55.0 5人 523 戸崎圭 55.0 6人 514 戸崎圭 55.0 2人 512 戸崎圭 55.0 13人 517 佐藤太 55.0
ラブリーレインボー 東森茂 1:13.8 2-1 37.9 1:14.6 5-5 38.5 1:37.9 2-3-4-5 41.6 1:45.7 1-1-2-2 43.0 1:43.8 2-2-1-1 40.2
(トウシヨウサミツト) 一山牧場 0.7 ビークール 0.1 エアベルヴュー 1.1 ベレンバン 2.0 シルクエスポワール 0.4 ツクバチャーム
15 エーシンベロシティ 吉井竜(大井)
全   12- 6- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 7- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.04.01 重 10頭
笠松 右1800 1番
2 10.03.07 不良 10頭
笠松 右1600 7番
2 10.02.21 良 10頭
笠松 右1800 3番
3 10.02.07 重 10頭
笠松 右1600 10番
2 10.01.17 良 10頭
笠松 右1800 7番
牝5 黒鹿毛 01.30生 53.0 0-0-0-0 淡墨桜特別B1(イ) 早春特別B1(イ) B級チャンピオンB1特別(イ) 東海農政局特別B1(イ) 千両特別B1(イ)
Lemon Drop Kid 納谷和(大井) 447
(-5)
2人 452 岡部誠 54.0 2人 449 岡部誠 54.0 3人 451 岡部誠 54.0 2人 454 山口竜 54.0 4人 448 濱口楠 54.0
Vermont Girl 根田喜久雄 1:57.2 6-5-5-4 39.4 1:44.9 5-5-3-2 非計測 1:57.0 4-4-4-4 非計測 1:43.7 4-3-3-3 非計測 1:58.7 3-2-2-3 非計測
(Mi Cielo) Winchester 0.3 サイキョウアサカゼ 0.0 トミノジョーンズ 0.1 フジノアサハタ 1.0 フジノアサハタ 0.3 ルリーバニヤン
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。