地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月8日(火) 船 橋 第10競走 17:45発走



JBC開催記念

麻綿原(まめんばら)特別B2二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハネダマーチ 森下博(川崎)
全   6- 8- 5- 43
左   1- 3- 1- 6
右   5- 5- 4- 37
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
12 10.04.09 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
13 09.12.04 不良 14頭
大井 右1400 9番
7 09.11.18 不良 13頭
船橋 左1700 2番
牡6 鹿毛 03.07生 56.0 3-0-0-9 アルクツールス賞B2一選抜特別 北極星賞B2二選抜特別 マーチ賞B3二選抜特別 ステンドグラス賞B2二B3三特 フェイスフルブーツ特別B2 B
カコイーシーズ 高岩孝(大井) 493
(0)
11人 493 森下博 55.0 3人 496 森下博 55.0 12人 501 森下博 55.0 11人 481 森下博 56.0 10人 479 有年淳 56.0
ハネダアルテミス (有)鈴優商事 1:44.6 3-3-2-3 41.4 1:14.8 5-4 39.1 1:14.4 3-3 38.6 1:29.6 2-2-2 40.9 1:50.7 3-3-6-7 40.4
(マルゼンスキー) 須崎牧場 1.4 リコーレッド 1.2 フジマサメモリー 0.0 タケノヘイロー 1.4 イーグルビスティー 1.5 スターノーブルマン
2 2 エアキャネル 張田京(船橋)
全   3- 4- 3- 12
左   3- 4- 3- 11
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 3- 7
距   0- 3- 2- 6
1:40.6 良1:42.9
6 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 10番
5 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 7番
2 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.31生 54.0 3-4-3-11 エメラルド特別B2B3選抜馬 芝桜特別B3一 強羅特別B2二B3一 花月夜特別B3二 梅見月特別B3一
エアエミネム 岡林光(船橋) 512
(+4)
5人 508 張田京 54.0 4人 511 石崎駿 55.0 6人 512 張田京 54.0 3人 510 張田京 55.0 3人 518 張田京 55.0
エアミジェーン (株)ラッキーフィー 1:27.7 10-9-7-6 37.5 1:30.3 7-6-6-7 39.6 1:42.5 5-6-3-3 39.7 1:41.3 7-7-7-5 38.9 1:44.0 6-6-5-3 39.8
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.7 トップレイスター 0.7 サザンオーカン 1.1 アドマイヤバクシン 1.5 プレイバック 0.2 ジョーイロンデル
3 3 クロスデジタル 石崎隆(船橋)
全   6- 1- 3- 3
左   5- 1- 3- 3
右   1- 0- 0- 0
場   2- 1- 3- 3
距   2- 1- 2- 3
1:41.3 良1:41.6
3 10.05.05 良 9頭
船橋 左1600 3番
1 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 6番
1 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
3 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 12番
7 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 13番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 5-1-3-3 新緑特別B2二以下 玄鳥特別B3二 C1二 Stepto船橋競馬60C1二 風来特別C1一
アグネスデジタル 出川克(船橋) 475
(-4)
1人 479 石崎隆 54.0 2人 476 石崎隆 55.0 1人 479 石崎隆 55.0 2人 485 石崎隆 55.0 3人 489 石崎隆 55.0
エンドレスメロディ 佐々木徹 1:41.6 4-4-4-4 39.2 1:41.8 5-5-5-3 39.1 1:34.8 4-4-3-3 39.2 1:42.3 8-8-5-5 39.7 1:41.7 13-12-9-12 39.9
(シルヴァーエンディング) シンユウフアーム 0.1 フォージドアモール 0.0 ジュピタープリンス 0.8 ベイトゥリー 1.7 セトウチサンダー 1.9 サミンガードナー
4 ベルモントガロップ 石崎駿(船橋)
全   6- 5- 4- 21
左   6- 5- 4- 12
右   0- 0- 0- 8
場   4- 3- 1- 4
距   3- 3- 1- 2
1:40.1 良1:41.9
6 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 1番
3 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 1番
1 10.03.12 稍重 10頭
船橋 左1800 1番
牡6 鹿毛 02.25生 56.0 1-1-0-2 J交 マルチサドル特別B2B3 青葉特別B2三B3一 芝桜特別B3一 玄鳥特別B3二 C1C2選抜馬
オジジアン 椎名廣(船橋) 495
(+9)
3人 486 石崎駿 56.0 4人 493 石崎駿 54.0 8人 490 石崎隆 55.0 7人 487 石崎駿 55.0 6人 496 石崎隆 56.0
ジュディペアレ (有)ベルモントファ 1:29.9 10-8-9-8 39.4 1:41.9 4-4-4-4 38.8 1:30.0 10-10-10-10 38.0 1:43.1 11-11-10-10 40.1 1:56.0 1-1-1-1 40.6
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.6 ナイキヴァザーリ 0.2 スマートアピール 0.4 サザンオーカン 1.3 クロスデジタル 0.1 スズヨシーズン
4 5 ノーステイオー 左海誠(船橋)
全   2- 1- 1- 1
左   1- 1- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.03.25 重 16頭
大井ナ 右1700 9番
3 08.11.12 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
1 08.10.01 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 08.09.15 良 10頭
大井 右1400 4番
2 08.07.21 良 8頭
船橋 左1000 3番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 2-1-1-1 京浜盃(S2)3歳 オープン重 ハイセイコー記念(S2)2歳 鎌倉(かまくら)記念(S3)[ 2歳 JRA認定2歳イ 新馬
グリーンアプローズ 林正人(船橋) 515
(+19)
8人 496 左海誠 55.0 1人 507 左海誠 54.0 1人 500 左海誠 54.0 4人 500 左海誠 53.0 2人 468 左海誠 53.0
ダイナチヤイルド 小川正男 1:51.9 5-5-7-11 42.6 1:42.7 1-1-1-2 40.1 1:34.1 1-1-1-1 39.4 1:28.7 1-1-1 39.5 1:00.8 2-2 37.9
(ノーザンテースト) 長浜忠 4.0 ナイキハイグレード 0.8 ナイキハイグレード 2.1 ロマ 1.3 ジスクール 0.7 エロージュ
6 バンブージーコ 見澤譲(浦和)
全   8- 5- 6- 77
左   0- 0- 3- 21
右   7- 5- 2- 38
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:41.2 良1:41.9
15 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番
6 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 4番
10 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1800 2番
13 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 2番
5 09.09.10 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡8 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 北斗七星賞B2三特別 花見月特別B2一 アクアマリン賞A3以下特別 春音特別B2二以下 長月(ながつき)賞A3下
エルコンドルパサー 吉田正(浦和) 524
(-4)
16人 528 秋元耕 55.0 9人 530 秋元耕 55.0 13人 532 秋元耕 52.0 13人 536 秋元耕 56.0 10人 514 金子正 53.0
リンダムヘール 栗原清子 1:58.1 16-16-16-15 41.3 2:04.4 8-8-6-6 40.5 1:57.8 11-11-12-11 42.0 1:43.3 12-13-13-13 39.4 1:29.4 9-9-8-7 38.9
(バンブービギン) バンブー牧場 2.5 スーパーパワー 2.5 カネショウパパ 3.4 グラストップガン 2.6 トモノリンカーン 1.2 シャインウェーヴ
5 7 トロンハイム 本橋孝(船橋)
全   7- 3- 6- 23
左   7- 3- 6- 16
右   0- 0- 0- 4
場   6- 2- 5- 9
距   4- 1- 4- 6
1:38.2 良1:40.1
8 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 9番
9 10.05.03 良 13頭
船橋 左1000 4番
10 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 6番
11 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 4番
7 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 7番
牡6 栗毛 05.18生 54.0 1-0-1-5 J交 マルチサドル特別B2B3 閃光スプリントB2B3選抜馬 東風特別B3二 花月夜特別B3二 十文字ラーメンレース A一組
Halling 矢野義(船橋) 455
(+3)
12人 452 本橋孝 54.0 11人 458 桑島孝 54.0 8人 452 本橋孝 55.0 5人 460 本橋孝 55.0 3人 466 高松亮 56.0
Ethelinda 塩澤正樹 1:30.8 7-9-10-10 40.1 1:01.0 10-10 36.5 1:47.3 7-7-9-10 41.0 1:43.3 1-1-1-3 41.9 1:55.5 5-5-6-6 非計測
(Indian Ridge) Darley 2.5 ナイキヴァザーリ 1.6 コアレスピューマ 4.0 メイプルブラボー 3.5 プレイバック 2.4 エイシンイッパツ
8 ジャイアントビート 戸崎圭(大井)
全   7- 4- 3- 9
左   7- 4- 3- 8
右   0- 0- 0- 1
場   7- 3- 1- 8
距   4- 3- 1- 4
1:38.7 良1:41.1
11 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
2 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 10番
1 09.04.01 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
2 09.03.12 良 12頭
船橋 左1600 6番
6 09.02.06 良 12頭
船橋 左1600 5番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 3-2-2-1 フェイスフルレイン特別B2 B 江戸川(えどがわ)特別B2一 アンデルセン特別B2二 以下 フレンドリーホイップ特別B2 如月(きさらぎ)特別B2二
ホワイトマズル 川島正(船橋) 541
(-1)
4人 542 川島正 56.0 1人 555 戸崎圭 55.0 2人 552 戸崎圭 56.0 2人 552 戸崎圭 56.0 2人 562 戸崎圭 55.0
ヴァイオレットラブ 吉田照哉 1:44.2 1-1-1-1 42.2 1:40.0 1-1-1-1 39.1 1:41.6 5-7-5-4 39.1 1:41.1 1-1-1-1 38.9 1:42.6 1-1-1-1 41.1
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 2.4 マイネランデブー 0.6 ヤマイチカチドキ 0.1 コスモデガジェ 0.7 コアレスガバナー 1.2 ワタリファイター
6 9 ニイタカヴァンクル 山崎誠(川崎)
全   7- 8- 10- 73
左   5- 6- 9- 61
右   2- 2- 1- 12
場   0- 4- 5- 32
距   0- 2- 5- 25
1:41.4 良1:41.5
12 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
5 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 1番
13 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
5 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 4番
牡8 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 ぺガサス特別B1二B2一 エメラルド特別B1B2一選抜馬 花見月特別B2一 小金牧特別B1二以下 望春特別B2一
ロドリゴデトリアーノ 福島幸(川崎) 469
(+4)
11人 465 真島大 54.0 9人 467 真島大 54.0 7人 470 真島大 55.0 11人 470 真島大 54.0 11人 466 真島大 55.0
ハイソウル2 大黒富美子 1:43.1 3-6-4-10 41.4 1:37.8 3-3-2-3 40.5 2:04.1 1-1-3-4 41.0 1:44.2 3-3-3-6 41.9 1:35.3 2-2-2-2 40.9
(Lord At War) 習志野牧場 3.5 スマートキャリー 1.8 ゴールドマーチャン 2.2 カネショウパパ 2.3 コアレスガバナー 0.6 マキノスパーク
10 ジョウノカグヤヒメ 今野忠(川崎)
全   6- 5- 2- 13
左   6- 3- 2- 5
右   0- 2- 0- 5
場   6- 2- 2- 4
距   3- 2- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
8 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1700 13番
1 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
3 09.11.18 不良 13頭
船橋 左1700 12番
4 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
1 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 3番
牝6 青鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-0 J交 フレンドリーブーB2B3 J交 フェイスフルステB2B3 フェイスフルブーツ特別B2 B フェイスフルレイン特別B2 B シルバーホイップ賞C1 選抜馬
フサイチコンコルド 渡邊薫(船橋) 469
(-19)
3人 488 戸崎圭 54.0 4人 478 石崎駿 52.0 8人 482 林 幻 52.0 7人 478 林 幻 52.0 3人 474 吉原寛 53.0
ジョウノキンバリー 赤沼秀典 1:50.2 9-9-7-9 40.4 1:42.3 4-4-5-4 39.6 1:49.3 2-2-1-1 39.6 1:43.3 5-7-5-4 41.0 1:42.4 4-4-7-7 39.1
(ブライアンズタイム) 三城牧場 競走除外 2.0 エイダイハリケーン 0.0 ストロングアクシス 0.1 スターノーブルマン 1.5 マイネランデブー 0.2 スパイクウッド
7 11 ワタリファイター 澤田龍(船橋)
全   4- 6- 12- 63
左   3- 5- 10- 54
右   1- 1- 2- 9
場   3- 2- 3- 29
距   3- 2- 3- 21
1:39.0 良1:41.3
8 10.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
4 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
6 10.04.16 不良 14頭
船橋 左1600 2番
3 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 8番
牡8 鹿毛 04.12生 ☆ 55.0 1-0-3-16 緑風特別B1B2一選抜馬 小田原宿特別B2二 エメラルド特別B1B2一選抜馬 アンデルセン特別B1二以下 花見月特別B2一
スキャターザゴールド 山本学(船橋) 495
(+2)
11人 493 本橋孝 54.0 12人 493 江川伸 55.0 8人 491 ☆澤田龍 53.0 9人 490 ☆澤田龍 53.0 6人 492 ☆澤田龍 54.0
ファンザブリーズ 阿部作次 1:30.0 10-10-10-9 38.5 1:34.4 7-7-8-10 39.5 1:37.3 6-8-6-5 39.4 1:41.1 8-8-9-7 38.7 2:03.3 6-7-5-3 39.7
(Lear Fan) ヒダカフアーム 0.9 クリムゾンクエスト 1.6 アーサルビー 1.3 ゴールドマーチャン 1.3 サプライズゲスト 1.4 カネショウパパ
12 ロイヤルメグリン 繁田健(浦和)
全   5- 4- 3- 21
左   0- 1- 1- 3
右   5- 3- 2- 18
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.5 良-
3 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 10.04.13 重 13頭
船橋 左1600 8番
6 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
4 10.02.17 不良 13頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 5-3-3-18 プレアデス賞B2三B3三特別 芝桜特別B3一 花まつり特別B2二以下 レグルス賞B3一選抜特別 春告鳥特別B2二以下
アジュディケーティング 森谷良(大井) 487
(-1)
6人 488 繁田健 54.0 9人 492 繁田健 55.0 7人 487 繁田健 54.0 5人 490 菅原勲 55.0 7人 497 繁田健 54.0
レインボーミノリ (有)スタッグ・ワー 1:43.0 11-11-5-3 41.7 1:30.0 3-4-3-4 40.0 1:44.0 6-5-7-9 41.4 1:44.1 2-2-3-3 42.5 1:40.5 2-2-2-1 40.0
(ミルジヨージ) 石原牧場 1.9 フレンチマリー 0.4 サザンオーカン 2.7 サミンガードナー 2.2 リワードファントム 0.5 ムーンライトクロス
8 13 コッツウォルズ 町田直(川崎)
全   8- 9- 4- 29
左   4- 9- 2- 16
右   4- 0- 2- 13
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 4
1:41.2 良1:42.8
5 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 5番
1 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
2 10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
6 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 6番
10 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 鹿毛 02.28生 56.0 4-6-1-8 エメラルド特別B2B3選抜馬 薫風特別B3二 アネモネ特別B3三 11.3JBCin船橋賞B3三 花衣特別B3二
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 493
(-3)
1人 496 町田直 54.0 6人 501 町田直 55.0 4人 490 町田直 55.0 5人 494 町田直 55.0 6人 499 町田直 55.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:27.6 11-11-10-9 36.4 1:34.3 8-8-7-7 37.6 2:04.8 11-11-11-7 38.6 1:42.8 14-14-14-12 38.2 1:36.9 10-10-10-10 38.3
(アフリート) サンシャイン牧場 0.6 トップレイスター 0.1 ファストインパルス 0.0 シルククレヴァー 2.0 オメガクエスト 2.2 スマートアピール
14 マイハマクルーズ 内田利(浦和)
全   7- 4- 6- 14
左   6- 4- 5- 13
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.3 良-
12 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 7番
8 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 09.06.23 不良 11頭
大井ナ 右1800 3番
1 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
牡6 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 エメラルド特別B2B3選抜馬 オーガストスター賞B2 B3選 ルビースター賞B2 B3選定馬 日刊スポーツ賞B2一 選抜特別 アーバンステージ水無月賞B2
ホワイトマズル 村田貴(浦和) 523
(-13)
11人 536 森下博 56.0 8人 535 坂井英 56.0 2人 531 的場文 56.0 1人 536 町田直 55.0 3人 538 町田直 54.0
ワカグローリアス 渡邉章 1:30.2 12-12-12-12 38.9 1:43.4 12-12-9-6 39.8 1:41.8 14-14-14-12 38.5 1:56.9 5-4-4-4 40.5 1:55.4 6-7-7-6 38.2
(キンググローリアス) 清水誠一 3.2 トップレイスター 1.8 ヴァロノス 1.2 ゴクウ 0.5 シンゼンセッター 0.1 ゴールデンラダー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。