地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月9日(水) 笠 松 第11競走 15:55発走



花しょうぶ特別B4(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着32,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アジュディサクセス 柴田直(愛知)
全   7- 5- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 29
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.06.02 良 10頭
名古屋 右1600 8番
2 10.05.18 良 10頭
名古屋 右1400 1番
4 10.05.04 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 10.04.21 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 10.04.14 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-1-0-1 サラB5組 サラB6組 サラB6組 サラB6組 サラB5組
アジュディケーティング 竹口勝(愛知) 460
(-4)
3人 464 柴田直 54.0 7人 469 柴田直 54.0 5人 467 岡部誠 54.0 3人 463 岡部誠 54.0 4人 459 岡部誠 54.0
ロドリコティアラ (有)ホースケア 1:46.7 8-9-10-8 40.2 1:31.5 1-1-1-1 41.2 1:31.5 2-2-2-2 40.7 1:30.3 1-1-1-1 39.6 1:32.0 6-7-8-9 41.2
(ロドリゴデトリアーノ) 村下清志 1.6 マンリョウラッキー 0.1 アニヴェルキミコ 0.5 パワートップスター 0.8 ジツリキテイオー 2.6 ポレンティーナ
2 2 ロドリーバニヤン 島崎和(笠松)
全   1- 5- 7- 55
左   0- 0- 1- 2
右   1- 5- 6- 45
場   0- 5- 6- 25
距   0- 1- 3- 18
1:43.0 良1:44.3
10 10.06.02 良 10頭
名古屋 右1600 9番
9 10.05.26 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
10 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
10 10.05.04 良 10頭
名古屋 右1400 9番
10 10.04.27 重 10頭
笠松 右1600 6番
牝7 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-10 サラB5組 日本ライン特別B5(ロ) 初夏特別B5(ロ) サラB6組 青葉特別B4(ロ)
ロドリゴデトリアーノ 藤田正(笠松) 433
(+3)
10人 430 島崎和 54.0 7人 437 島崎和 54.0 8人 433 島崎和 54.0 10人 432 島崎和 54.0 10人 442 島崎和 54.0
ハニーウィラブユー (有)イゼル 1:50.2 10-10-8-7 43.9 1:46.5 8-8-8-7 39.9 1:48.0 9-9-10-10 42.7 1:34.6 9-9-9-9 40.5 1:46.1 10-10-10-10 41.6
(Marju) 小倉牧場 5.1 マンリョウラッキー 3.5 ジャングルゼット 5.4 トーセンスプライト 3.6 パワートップスター 4.3 ブルーラピス
3 3 スリーシャレード 丹羽克(愛知)
全   9- 8- 8- 39
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 8- 37
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.06.02 良 10頭
名古屋 右1600 1番
9 10.05.18 良 10頭
名古屋 右1400 5番
12 10.05.07 不良 12頭
名古屋 右1800 5番
1 10.04.22 不良 11頭
名古屋 右1600 3番
5 10.04.15 稍重 11頭
名古屋 右1600 5番
牝6 栗毛 04.26生 54.0 9-8-8-27 サラB5組 サラB6組 AGIジョッキーグランプリB1 春がすみ特別B7 コデマリ賞B7
タイキシャトル 竹下直(愛知) 430
(-8)
9人 438 丹羽克 54.0 2人 435 丹羽克 54.0 10人 438 宇都英 54.0 5人 434 丹羽克 54.0 4人 434 丹羽克 54.0
アイザゴールド 永井商事(株) 1:49.0 3-3-5-5 43.1 1:33.9 4-5-5-7 43.1 2:01.7 10-11-11-11 43.9 1:43.7 1-1-1-1 38.9 1:45.7 1-1-1-1 41.8
(Gone West) 武牧場 3.9 マンリョウラッキー 2.5 アニヴェルキミコ 5.9 セイウンホウジョー 0.0 スマートカンパニー 0.9 パワートップスター
4 4 エーシンシャウラ 尾島徹(笠松)
全   4- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 5
場   4- 3- 2- 3
距   2- 1- 1- 3
1:43.0 良1:43.2
1 10.05.27 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 10.05.13 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 10.04.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 10.04.02 不良 10頭
笠松 右1600 2番
2 10.03.09 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 03.18生 56.0 1-2-1-4 サラ系B8組 サラ系B8組 第3回マックルファイブ賞B8 新緑賞3歳オープン サラ系B8組
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 460
(-5)
1人 465 尾島徹 56.0 1人 472 尾島徹 56.0 1人 471 尾島徹 56.0 4人 466 尾島徹 56.0 3人 471 尾島徹 56.0
エイシンカッパー 廣瀬守克 1:43.2 3-3-2-1 38.0 1:45.5 6-6-4-4 39.1 1:43.9 5-4-4-3 38.2 1:43.0 5-5-5-4 38.1 1:30.3 6-6-5-1 非計測
(エイシンワシントン) 山田昇史 1.4 ビヨンザシー 0.7 フジノクロス 0.1 ヒルノカンクン 1.4 エレーヌ 0.3 オグリメイク
5 5 ビクトリアハーバー 向山牧(笠松)
全   9- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 1- 14
場   8- 6- 0- 10
距   2- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.1
1 10.05.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 10.05.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 10.04.30 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 10.04.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 10.03.22 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 8-6-1-9 サラ系B9組 サラ系B9組 マックル賞C2特選(イ) サラ系C2組特選 座禅草特別C1
ボストンハーバー 川嶋弘(笠松) 468
(+2)
1人 466 向山牧 54.0 2人 465 向山牧 54.0 1人 466 向山牧 54.0 3人 466 向山牧 54.0 3人 463 向山牧 54.0
トーヨーコンコルド 大月隆寛 1:29.7 3-4-2-2 38.7 1:31.4 3-3-5-3 38.4 1:43.1 1-1-1-1 38.5 1:44.7 4-4-4-5 38.6 1:32.8 4-5-4-4 非計測
(ティンバーカントリー) 木村牧場 0.3 スペシャルジョイ 1.1 ジャングルゼット 0.6 ホープフルリコー 1.6 スリーコマンド 2.0 サンレイフレンド
6 6 スリーコマンド 高木健(笠松)
全   9- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   9- 0- 0- 5
場   9- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:41.5 良1:41.5
1 10.05.26 重 10頭
笠松 右1400 6番
1 10.05.13 良 10頭
笠松 右1800 4番
1 10.04.30 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 10.04.09 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 10.03.10 重 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 1-0-0-0 サラ系B6組特選 夏木立特別C1(イ) C級チャンピオンC1特別(イ) サラ系C2組特選 橘特別C13(ロ)
コマンダーインチーフ 井上孝(笠松) 428
(+1)
1人 427 佐藤友 56.0 2人 428 佐藤友 57.0 1人 430 佐藤友 56.0 1人 426 佐藤友 56.0 1人 427 佐藤友 56.0
ダンシングサクセス 永井商事(株) 1:29.4 3-3-3-2 39.2 1:59.1 2-2-1-1 39.4 1:41.5 1-1-1-1 38.6 1:43.1 1-1-1-1 38.1 1:28.6 2-2-2-1 非計測
(Success Express) 村中牧場 0.3 ハクサンレジェンド 0.1 エフケーウインズ 0.0 フレンチジュピター 0.5 ホープフルリコー 0.8 サンマルエミネム
7 7 ヒルノカンクン 竹下太(愛知)
全   9- 10- 6- 22
左   0- 0- 0- 1
右   9- 10- 6- 20
場   5- 3- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:43.8 良1:43.8
1 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 1番
3 10.05.20 重 10頭
名古屋 右1600 2番
2 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 1番
1 10.04.30 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 8-6-3-2 サラ系B7組 サラB8組 サラB11組 第3回マックルファイブ賞B8 サラB11組
ジェニュイン 新山廣(愛知) 508
(0)
1人 508 竹下太 56.0 1人 512 竹下太 56.0 2人 514 竹下太 56.0 2人 505 竹下太 56.0 3人 514 竹下太 56.0
ボンフェム 蛭川正文 1:29.2 3-3-3-2 38.9 1:43.9 4-4-4-4 39.9 1:44.3 2-2-2-1 39.8 1:43.8 2-2-2-2 38.5 1:43.1 2-2-2-2 40.4
(シャーディー) 今川満良 0.2 チェリームサシ 0.0 ファイヤーボーイ 0.2 マーブルカーリー 0.1 エーシンシャウラ 0.6 ベルモントエックス
8 サイキョウケンザン 安部幸(愛知)
全   6- 7- 7- 19
左   0- 0- 1- 2
右   6- 7- 5- 11
場   6- 7- 5- 9
距   2- 5- 2- 3
1:42.4 良1:43.0
6 10.05.26 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
6 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
2 10.04.27 重 10頭
笠松 右1600 7番
2 10.04.02 不良 10頭
笠松 右1600 9番
4 10.03.08 重 8頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 3-4-3-7 日本ライン特別B5(ロ) 初夏特別B5(ロ) サラ系B5組特選 サラ系B6組特選 サラ系B6組
グランデラ 藤田正(笠松) 457
(+6)
2人 451 安部幸 56.0 3人 453 安部幸 56.0 1人 452 安部幸 56.0 2人 449 安部幸 56.0 4人 444 安部幸 56.0
サイキョウザクラ 奥本賢一郎 1:45.1 7-7-7-5 38.5 1:45.4 7-6-6-6 41.2 1:42.8 6-5-5-4 37.9 1:42.4 7-7-4-3 38.0 1:30.0 8-8-7-5 非計測
(サンデーサイレンス) 森永正志 2.1 ジャングルゼット 2.8 トーセンスプライト 0.5 オグリメイク 0.0 ユメノオウジャ 0.7 セトウチダイヤ
8 9 ヒカリフレグランス 尾崎章(愛知)
全   9- 6- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 5- 33
場   0- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:42.5 良1:45.0
7 10.06.02 良 10頭
名古屋 右1600 6番
8 10.05.26 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
5 10.05.18 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 10.05.04 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 10.04.27 重 10頭
笠松 右1600 1番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 サラB5組 日本ライン特別B5(ロ) サラB6組 サラB6組 青葉特別B4(ロ)
シーロ 地辺幸(愛知) 390
(-2)
7人 392 竹下太 54.0 8人 390 尾崎章 54.0 6人 391 竹下太 54.0 6人 385 竹下太 54.0 5人 386 ☆持原大 53.0
モガミヒカリ 谷謙介 1:47.8 9-8-9-10 41.3 1:45.2 9-10-10-9 38.0 1:32.4 6-7-7-9 40.7 1:32.8 8-8-8-8 39.1 1:42.5 9-9-8-8 38.3
(ノノアルコ) ★橋本牧場 2.7 マンリョウラッキー 2.2 ジャングルゼット 1.0 アニヴェルキミコ 1.8 パワートップスター 0.7 ブルーラピス
10 ファイヤーボーイ 友森翔(愛知)
全   11- 8- 10- 38
左   0- 0- 0- 3
右   11- 8- 10- 35
場   1- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:43.5 良1:45.2
7 10.06.01 良 12頭
名古屋 右1600 12番
4 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 6番
1 10.05.20 重 10頭
名古屋 右1600 8番
6 10.05.04 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 10.04.27 重 10頭
笠松 右1400 2番
牡5 青毛 04.19生 ☆ 55.0 6-3-3-13 双子座特別B1 サラ系B7組 サラB8組 健二さん綾子さん結婚うまうB8 サラ系B6組
アグネスゴールド 内村寛(愛知) 422
(-3)
10人 425 ☆友森翔 55.0 4人 426 ☆友森翔 55.0 8人 427 ☆友森翔 55.0 6人 430 ☆友森翔 55.0 5人 427 ☆友森翔 55.0
パワーランチ 吉岡秀宜 1:45.3 6-7-8-7 39.5 1:29.9 4-6-7-7 38.6 1:43.9 8-8-7-6 39.3 1:31.7 5-5-5-4 39.8 1:29.2 7-7-7-7 37.2
(ザグレブ) キヨミネ牧場 2.0 ニポーティ 0.7 ヒルノカンクン 0.0 メルシーパッション 1.2 サザンヴィット 1.2 トーセンスプライト
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。