地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月9日(水) 笠 松 第3競走 11:55発走



サラ系C14組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナカザルビューティ 佐藤友(笠松)
全   0- 1- 1- 37
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 36
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:31.9 良1:31.9
4 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1300 3番
6 10.04.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 10.04.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-2 サラ系C14組 サラ系C17組牝馬 サラC15組 サラ系C17組牝馬 サラ系C16組
ステイゴールド 青木達(笠松) 425
(+1)
7人 424 佐藤友 54.0 5人 423 佐藤友 54.0 5人 421 島崎和 54.0 6人 421 島崎和 54.0 9人 416 島崎和 54.0
ホークビューティー (株)ファーストビジ 1:32.0 1-1-1-1 40.8 1:34.2 1-1-1-5 43.8 1:28.2 2-2-2-3 42.6 1:33.3 1-1-3-4 43.1 1:33.3 3-3-5-7 41.0
(Silver Hawk) 信成牧場 0.3 ティアップタイガー 3.3 ビクトリーレディー 1.5 ルーシッドドリーム 3.2 オウゴンホーク 2.2 マスターディアナ
2 2 トーアナデシコ 東川公(笠松)
全   2- 7- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 3- 11
場   2- 6- 3- 4
距   2- 6- 3- 4
1:29.4 良1:29.4
6 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 4番
4 10.04.28 不良 9頭
笠松 右1400 9番
8 10.03.10 重 8頭
笠松 右1400 9番
1 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 10.02.12 重 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 2-1-0-2 サラ系C14組 サラ系C17組牝馬 橘特別C13(ロ) サラ系C22組 サラ系C24組
サツカーボーイ 藤田正(笠松) 398
(+3)
3人 395 東川公 54.0 1人 405 東川公 54.0 5人 411 尾島徹 54.0 2人 407 東川公 54.0 1人 403 東川公 54.0
リーブミアローン (株)アリス 1:32.3 5-4-3-4 40.5 1:31.6 3-3-2-2 41.2 1:33.0 4-6-6-7 非計測 1:29.8 3-4-3-3 非計測 1:30.6 3-3-3-2 非計測
(シャーディー) トーア牧場 0.6 ティアップタイガー 1.5 オウゴンホーク 4.4 スリーコマンド 0.3 ジョーエスプレッソ 0.1 キングコマンダー
3 3 モエレスマイルバー 島崎和(笠松)
全   2- 3- 0- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 53
場   0- 0- 0- 28
距   0- 0- 0- 24
1:31.9 良1:31.9
8 10.05.26 重 10頭
笠松 右1400 8番
7 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1300 5番
5 10.04.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
8 10.04.02 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-19 サラ系C15組 サラ系C17組牝馬 サラC15組 サラ系C17組牝馬 のヮの杯天海春香誕生日記C17
アルカング 小森勝(笠松) 453
(+6)
6人 447 島崎和 54.0 9人 452 島崎和 54.0 6人 450 吉井友 54.0 7人 452 大塚研 54.0 8人 452 島崎和 54.0
レディスマイル (有)ミドルアイラン 1:34.3 5-5-5-5 41.8 1:34.6 9-9-9-8 41.2 1:29.2 7-7-8-8 41.4 1:33.1 8-8-7-7 40.6 1:33.0 6-7-7-7 40.6
(タマモクロス) 中村和夫 3.9 ロマンジャスティス 3.7 ビクトリーレディー 2.5 ルーシッドドリーム 3.0 オウゴンホーク 2.0 フォークシンガー
4 4 ダブルビクトリー 吉井友(笠松)
全   2- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 3- 14
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:31.2 良1:31.2
3 10.04.28 不良 9頭
笠松 右1400 8番
2 10.04.02 不良 9頭
笠松 右1400 7番
7 10.03.25 不良 10頭
名古屋 右800 5番
6 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 10.03.03 重 10頭
名古屋 右800 1番
牝4 青鹿毛 03.04生 54.0 0-1-1-1 サラ系C17組牝馬 のヮの杯天海春香誕生日記C17 サラC15組 パクじぃ僕も頑張るよ!C21牝 サラC15組
ジャングルポケット 青木達(笠松) 405
(+1)
3人 404 吉井友 54.0 3人 398 吉井友 54.0 5人 398 吉井友 54.0 6人 396 島崎和 54.0 7人 392 藤原幹 54.0
ダンツサンデー (株)ファーストビジ 1:31.2 4-4-5-5 40.1 1:31.3 3-3-2-2 39.9 0:51.8 7-7 非計測 1:31.4 6-6-6-6 非計測 0:52.1 6-7 非計測
(サンデーサイレンス) 原伸幸 1.1 オウゴンホーク 0.3 フォークシンガー 1.8 ヘイハチドリーム 1.5 エリモシャトレーゼ 2.3 エリモトップサンド
5 5 ビクトリーレディー 向山牧(笠松)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:30.5 良1:30.6
7 10.05.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 10.04.27 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 10.04.02 不良 10頭
笠松 右1400 5番
2 10.03.08 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 1-2-0-2 馬瀬川特別C10(ロ) サラ系C17組牝馬 よしはる誕生日記念C20 サラ系C20組牝馬 祝!裕一・里奈結婚記念C24
ネオユニヴァース 後藤正(笠松) 483
(-3)
4人 486 向山牧 54.0 1人 483 向山牧 54.0 2人 485 向山牧 54.0 1人 483 向山牧 54.0 1人 479 向山牧 54.0
ベルガール 菅藤宗一 1:30.6 10-10-9-9 39.2 1:30.9 6-5-5-3 39.5 1:30.5 4-4-4-3 38.9 1:31.5 9-7-7-6 39.5 1:30.8 9-7-7-5 非計測
(トニービン) 新冠橋本牧場 2.8 トーセンラフィット 0.0 トキメキハート 0.6 ザバトルプラウド 1.1 サンマルリーフ 0.4 ザバトルメイトル
6 6 オグリウインザー 大原浩(笠松)
全   2- 5- 10- 96
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 10- 94
場   2- 4- 10- 60
距   2- 4- 9- 59
1:30.5 良1:31.3
8 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 10.04.28 不良 9頭
笠松 右1400 2番
6 10.04.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-4-41 サラ系C14組 サラ系C15組 サラC14組 ガンバレ!!笠松けいばC16 サラ系C16組
デュラブ 山中輝(笠松) 444
(+1)
6人 443 高木健 56.0 9人 443 大原浩 56.0 8人 446 吉井友 56.0 7人 446 筒井勇 56.0 6人 452 吉井友 56.0
オグリクェスチョン 江島勝代 1:33.1 6-7-7-7 41.0 1:33.5 6-7-6-6 40.0 1:35.5 8-8-7-7 41.6 1:31.7 8-8-8-8 39.8 1:33.0 8-8-8-8 39.4
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 1.4 ティアップタイガー 1.8 ヒカリカガヤク 3.1 ピンクマラコイデス 3.5 エスクリム 1.9 マスターディアナ
7 7 フィールドイレブン 大塚研(笠松)
全   3- 7- 18- 83
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 18- 81
場   3- 7- 17- 59
距   3- 7- 17- 54
1:31.0 良1:31.6
7 10.05.26 重 10頭
笠松 右1400 1番
6 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
6 10.04.27 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
7 10.04.02 不良 9頭
笠松 右1400 9番
9 10.03.25 不良 10頭
名古屋 右800 1番
牡7 栗毛 03.03生 56.0 0-2-2-15 サラ系C15組 サラ系C16組 深津寿江27歳誕生日記念C19 のヮの杯天海春香誕生日記C17 サラC15組
サツカーボーイ 田口輝(笠松) 471
(+4)
9人 467 筒井勇 56.0 6人 467 筒井勇 56.0 6人 473 筒井勇 56.0 9人 468 大原浩 56.0 10人 471 大原浩 56.0
フォロースルー (有)ミドルアイラン 1:34.2 10-10-10-10 40.5 1:34.7 6-6-6-6 40.8 1:32.1 7-7-8-8 38.5 1:32.9 9-9-9-8 40.0 0:52.3 10-10 非計測
(ロドリゴデトリアーノ) 畑端牧場 3.8 ロマンジャスティス 4.0 ニューヘイロー 2.1 サキノキングオー 1.9 フォークシンガー 2.3 ヘイハチドリーム
8 8 プリンセスアコ 筒井勇(笠松)
全   9- 10- 10- 100
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 10- 100
場   9- 10- 10- 82
距   7- 9- 8- 69
1:30.4 良1:31.6
9 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 9番
8 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
8 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 4番
8 10.04.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番
8 10.04.07 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝8 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-18 サラ系C14組 サラ系C15組 サラC14組 サラ系C17組牝馬 サラ系C16組
ダミスター 田口輝(笠松) 431
(-2)
8人 433 筒井勇 54.0 6人 429 湯前良 54.0 7人 430 筒井勇 54.0 8人 432 大原浩 54.0 8人 435 湯前良 54.0
ナプシャルアグリーメント 鈴木和彦 1:36.7 3-6-9-9 44.1 1:34.6 3-6-7-7 41.1 1:37.4 3-4-8-8 43.6 1:34.2 6-6-8-8 41.9 1:33.8 1-1-1-6 42.1
(Alydar) 秋田育成牧場 5.0 ティアップタイガー 2.9 ヒカリカガヤク 5.0 ピンクマラコイデス 4.1 オウゴンホーク 2.7 マスターディアナ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。