地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月10日(木) 船 橋 第10競走 17:45発走



短夜(みじかよ)特別A2以下

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャレーストーン 酒井忍(川崎)
全   4- 5- 1- 7
左   1- 1- 0- 3
右   3- 4- 1- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:49.3 良-
6 10.03.22 不良 12頭
高知 右1400 8番
1 10.03.02 不良 7頭
大井 右1600 2番
4 10.02.03 不良 11頭
大井 右2000 7番
6 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 10番
8 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 3-3-0-4 黒船賞JpnIII オフト新潟賞A2以下選抜特別 金盃4上オープン重賞 千葉テレビ放送盃A2以下 アクアライン特別A2以下
プリサイスエンド 岡林光(船橋) 502
(0)
9人 502 酒井忍 56.0 1人 497 酒井忍 54.0 7人 496 菅原勲 52.0 4人 500 酒井忍 55.0 2人 497 酒井忍 55.0
シャレーポピー 後藤繁樹 1:29.3 11-10-9-5 非計測 1:41.1 2-2-2-2 38.8 2:06.6 4-2-1-2 39.2 1:49.3 8-8-4-3 39.9 1:43.7 8-9-7-6 40.3
(サンデーサイレンス) 有限会社レキシントン 1.6 スーニ 0.5 フサイチミライ 0.5 マズルブラスト 2.0 ステップクローザー 2.1 ステップクローザー
2 2 ウツミランカスター 坂井英(大井)
全   8- 11- 9- 23
左   6- 4- 6- 15
右   2- 6- 3- 7
場   3- 4- 2- 10
距   0- 0- 2- 3
1:47.1 良1:47.1
14 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 6番
4 10.05.06 良 13頭
船橋 左1700 7番
10 10.04.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 10.03.02 不良 7頭
大井 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 5-6-4-10 大井記念4上オープン重賞 皐月盃A2以下 ’10ブリリアントカップA2以 卯月特別A2下 オフト新潟賞A2以下選抜特別
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 485
(+1)
15人 484 森泰斗 54.0 8人 483 坂井英 57.0 8人 478 戸崎圭 57.0 8人 480 坂井英 56.0 6人 485 坂井英 56.0
グレートリリー 内海政行 2:52.9 9-10-11-14 42.8 1:48.3 5-3-3-2 39.6 1:55.7 6-7-9-5 40.6 1:42.2 8-6-7-5 39.9 1:42.5 4-4-4-4 39.9
(ダミスター) 大頭忠典 5.6 セレン 0.8 ディアーウィッシュ 2.7 イーグルショウ 0.6 ブライトフェース 1.4 シャレーストーン
3 3 ランキング 左海誠(船橋)
全   5- 6- 2- 25
左   2- 1- 1- 10
右   3- 5- 1- 12
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:48.4 良-
15 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 2番
2 10.04.14 重 12頭
船橋 左1800 5番
1 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
3 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 13番
4 09.12.24 良 11頭
浦和 左1900 11番
牡7 栗毛 04.18生 54.0 1-1-1-2 大井記念4上オープン重賞 房の国オープン4上 建国記念の日特別A3B1 千葉テレビ放送盃A2以下 春待月特別A3B1一
キンググローリアス 林正人(船橋) 493
(+3)
5人 490 左海誠 52.0 7人 491 左海誠 53.0 1人 490 左海誠 56.0 7人 494 左海誠 53.0 4人 491 左海誠 56.0
ライデンガール 塩入滿洋 2:52.9 1-1-3-5 43.7 1:54.0 2-2-1-1 39.7 2:04.7 1-1-1-1 39.6 1:48.4 1-1-1-1 39.4 2:05.2 1-1-1-1 40.6
(ワカオライデン) 今井秀樹 5.6 セレン 0.0 キングスゾーン 0.1 ブラックサーボ 1.1 ステップクローザー 0.5 エスケイゴー
4 4 ロングウェーブ 今野忠(川崎)
全   6- 3- 5- 13
左   5- 0- 3- 6
右   1- 3- 2- 7
場   4- 0- 2- 5
距   1- 0- 0- 2
1:46.8 良1:48.7
4 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 12番
6 10.05.06 良 13頭
船橋 左1700 6番
4 09.10.01 稍重 9頭
大井ナ 右2400 5番
2 09.08.27 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
8 09.07.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.16生 54.0 6-3-4-6 大井記念4上オープン重賞 皐月盃A2以下 東京記念(S2)3上 オープン イーバンク銀行賞A3 B1一特 サンタアニタトロフィー(S3)
ウイングアロー 松代眞(船橋) 516
(-6)
9人 522 三浦皇 52.0 4人 526 三浦皇 55.0 7人 516 今野忠 56.0 2人 521 今野忠 56.0 9人 512 桑島孝 53.0
プリンセスガビー 加藤光淑 2:48.9 14-14-12-12 38.8 1:48.7 11-11-11-9 39.1 2:38.5 7-7-6-6 39.5 1:54.3 5-5-5-6 37.5 1:41.0 15-15-14-13 38.3
(ヤマニンスキー) 塚尾牧場 1.6 セレン 1.2 ディアーウィッシュ 1.0 ルースリンド 0.3 セレン 1.2 ブルーホーク
5 5 ブラックサーボ 的場文(大井)
全   7- 10- 7- 28
左   6- 10- 6- 17
右   1- 0- 1- 9
場   6- 9- 5- 15
距   2- 2- 0- 7
1:44.8 良1:47.6
8 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 14番
2 10.03.11 重 8頭
船橋 左1700 9番
2 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
9 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 4番
4 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 3番
牡7 鹿毛 02.15生 54.0 5-9-1-7 鳥待月特別A2以下 夢見月特別A2以下 建国記念の日特別A3B1 千葉テレビ放送盃A2以下 月の雫(つきのしずく)特別A2
ブラックホーク 新井清(船橋) 489
(-2)
5人 491 町田直 55.0 5人 492 的場文 55.0 5人 490 的場文 56.0 12人 488 今野忠 55.0 3人 481 的場文 55.0
ラブファイター 伊藤壽孝 1:40.8 10-11-9-10 39.5 1:47.7 3-3-3-3 38.9 2:04.8 2-2-2-2 39.6 1:49.6 9-9-10-11 39.4 1:42.6 9-8-8-7 39.8
(ジェネラス) 本桐牧場 2.2 ディアーウィッシュ 0.5 ギャンブルオンミー 0.1 ランキング 2.3 ステップクローザー 0.2 リュウノキングダム
6 6 メイホウホップ 繁田健(浦和)
全   14- 7- 3- 28
左   11- 6- 3- 19
右   3- 1- 0- 8
場   8- 5- 3- 11
距   4- 2- 2- 5
1:45.2 良1:47.9
5 10.05.06 良 13頭
船橋 左1700 4番
5 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 8番
8 10.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 10.01.27 良 11頭
川崎 左2100 10番
8 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 2番
牡7 鹿毛 04.06生 56.0 9-5-2-12 皐月盃A2以下 鳥待月特別A2以下 卯月特別A2下 川崎記念JpnI 千葉テレビ放送盃A2以下
エイシンサンディ 森 勇(船橋) 484
(-2)
9人 486 佐藤太 57.0 10人 483 佐藤太 57.0 10人 484 山田信 56.0 11人 487 山田信 57.0 11人 491 山田信 57.0
メイホウクイン 大類正彦 1:48.5 6-6-6-5 39.5 1:40.4 8-9-6-6 39.4 1:43.4 9-9-9-10 40.7 2:16.5 6-6-7-8 40.0 1:49.6 13-13-13-13 38.8
(キャロルハウス) 鳥井征士 1.0 ディアーウィッシュ 1.8 ディアーウィッシュ 1.8 ブライトフェース 3.8 ヴァーミリアン 2.3 ステップクローザー
7 ジョーイロンデル 戸崎圭(大井)
全   11- 1- 1- 9
左   9- 1- 0- 1
右   2- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 6番
1 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 8番
1 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
1 10.01.07 良 11頭
浦和 左1500 2番
牝5 芦毛 04.05生 54.0 9-1-0-2 しらさぎ賞3上牝馬オープン 花見月特別B2一 ひなまつり特別B2B3選定牝馬 梅見月特別B3一 初夢特別B3一
クロフネ 小久智(浦和) 504
(+6)
2人 498 戸崎圭 52.0 1人 481 戸崎圭 53.0 1人 488 戸崎圭 54.0 1人 491 戸崎圭 53.0 1人 494 戸崎圭 53.0
ジョーテンオン 上田けい子 1:27.4 4-3-3-1 39.0 2:02.5 4-4-1-1 39.3 1:42.8 2-2-2-1 39.1 1:43.8 5-5-2-1 39.8 1:36.9 1-1-1-1 39.9
(サンデーサイレンス) 大成牧場 0.1 テイエムヨカドー 0.6 カネショウパパ 0.2 コールニーシュ 0.2 エアキャネル 0.3 ダイワデリンジャー
7 8 アクセルファイヤー 町田直(川崎)
全   4- 3- 4- 22
左   3- 1- 1- 8
右   1- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 6番
9 10.02.24 良 13頭
川崎 左2100 4番
9 10.01.28 良 11頭
川崎 左1600 6番
15 09.11.14 重 16頭
J東京 左1300 4番
10 09.10.25 稍重 16頭
J東京 左1400 13番
牝6 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 しらさぎ賞3上牝馬オープン エンプレス杯JpnII 多摩川オープン4上
3歳上
神無月S3歳上
ステイゴールド 田邊陽(川崎) 419
(+1)
10人 418 酒井忍 54.0 12人 412 酒井忍 55.0 8人 403 酒井忍 53.0 15人 412 小林淳 55.0 11人 412 北村浩 55.0
ゲイリークレイン 中村浩章 1:29.0 12-12-8-10 40.1 2:17.2 9-9-8-8 41.5 1:41.9 8-8-7-7 40.2 1:18.9 6-7 37.5 1:25.8 11-10 37.2
(Two Timing) 原忠夫 1.6 ジョーイロンデル 2.7 ブラボーデイジー 2.0 マンオブパーサー 2.2 ケイアイスイジン 1.7 シルクビッグタイム
9 コアレスガバナー 本橋孝(船橋)
全   24- 6- 4- 13
左   9- 3- 2- 8
右   15- 3- 2- 4
場   8- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:49.1 良1:50.9
13 10.05.06 良 13頭
船橋 左1700 11番
6 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 3番
1 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
1 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1600 5番
5 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 12番
セン7 鹿毛 04.06生 54.0 9-2-2-4 皐月盃A2以下 鳥待月特別A2以下 小金牧特別B1二以下 如月特別B1二以下 千葉テレビ放送盃A2以下
トレジャーアイランド 川村昭(船橋) 487
(+5)
5人 482 本橋孝 55.0 1人 479 △中野省 53.0 1人 483 本橋孝 56.0 1人 485 本橋孝 56.0 5人 486 本橋孝 53.0
コアレスドール 小林昌志 1:50.9 4-5-3-10 42.2 1:40.6 4-3-3-3 40.5 1:41.9 5-5-6-5 39.5 1:40.1 1-1-1-1 39.1 1:49.1 3-3-5-5 39.5
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 3.4 ディアーウィッシュ 2.0 ディアーウィッシュ 0.1 ザグ 0.6 ダンツクロフネ 1.8 ステップクローザー
8 10 ジーンハンター 和田譲(大井)
全   5- 6- 8- 31
左   2- 2- 3- 8
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:47.3 良1:47.3
6 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 09.10.22 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 4番
3 09.09.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
2 09.08.14 稍重 10頭
大井ナ 右1600 1番
牡8 鹿毛 05.12生 56.0 0-1-0-2 日高(ひだか)特別A2下 ’09ムーンライトカップ3上 月の雫(つきのしずく)特別A2 長月(ながつき)特別A2下 SPAT4.TV賞A2 以下特
タバスコキャット 堀千亜(大井) 550
(+23)
8人 527 坂井英 57.0 7人 528 坂井英 55.0 4人 527 張田京 57.0 3人 527 坂井英 57.0 5人 532 和田譲 56.0
アルフレックス 前田幸治 1:41.2 5-6-6-6 39.6 1:41.8 11-10-10-9 39.3 1:43.0 6-6-5-5 40.2 1:42.1 2-2-2-2 40.0 1:41.5 5-4-4-3 39.9
(Gone West) 法理牧場 1.2 テイエムヨカドー 1.2 マズルブラスト 0.6 リュウノキングダム 0.7 メインバンク 0.1 フサイチギガダイヤ
11 ニックバニヤン 山田信(船橋)
全   4- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 6
右   4- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
14 09.12.02 重 16頭
大井 右1800 14番
11 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
14 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
8 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 川崎マイラーズA1下 勝島王冠3上オープン重賞 京成盃グランドマイラーズ(S3 東京盃JpnII3上 選定馬重賞 アフター5スター賞(S3)3上
デヒア 林隆之(川崎) 487
(-7)
13人 494 山田信 57.0 14人 485 石崎駿 58.0 12人 478 石崎駿 56.0 16人 471 石崎駿 56.0 12人 473 石崎駿 57.0
アイロニック 津村靖志 1:41.4 13-13-14-13 39.2 1:58.3 14-14-16-15 40.3 1:43.5 8-8-8-11 41.4 1:15.5 15-16 40.1 1:13.3 12-12 37.3
(トニービン) 地興牧場 2.9 イーグルショウ 4.2 セレン 3.6 セレン 4.2 バンブーエール 1.0 ケイアイジンジン
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。