地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月10日(木) 船 橋 第11競走 18:20発走



時の日(ときのひ)特別B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アキヨシコバン 金子正(川崎)
全   3- 6- 2- 11
左   3- 6- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 10.03.23 良 11頭
浦和 左1600 1番
4 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 11番
5 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 6番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 3-2-0-5 曽我特別B3三 惜春特別C1一 特選C1三 四 C1四 C1四
メジロライアン 福島秀(川崎) 482
(-6)
4人 488 金子正 55.0 2人 488 金子正 55.0 3人 484 金子正 55.0 4人 490 金子正 55.0 7人 488 町田直 55.0
レスティヴコマンダ (株)紅谷 1:42.3 10-10-8-7 39.6 1:29.9 6-5-5-5 39.5 1:45.5 3-2-1-1 40.3 1:44.7 3-3-3-2 41.8 1:35.3 8-7-8-6 39.5
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.8 ブレイズメモリー 0.0 トーホークイーン 0.3 クイックハンター 0.9 ブレイズメモリー 0.8 キングオブヘイロー
2 2 ベルモントノエル 石崎駿(船橋)
全   3- 6- 2- 9
左   3- 5- 1- 4
右   0- 0- 1- 1
場   1- 3- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.6 良1:42.6
5 10.05.27 重 12頭
浦和 左1500 10番
2 10.05.07 良 13頭
船橋 左1600 4番
2 10.04.16 不良 10頭
船橋 左1800 2番
13 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 9番
牝5 黒鹿毛 02.09生 53.0 0-0-0-0 スズラン特別B3二 鍾馗盃C1一 C1C2選抜馬 芦ノ湖特別C1一 ダイヤモンドダスト特別C2一
アジュディケーティング 椎名廣(船橋) 481
(-1)
1人 482 桑島孝 53.0 1人 477 桑島孝 53.0 3人 473 桑島孝 54.0 2人 468 桑島孝 53.0 1人 465 桑島孝 54.0
ベルモントチャペル (有)ベルモントファ 1:38.1 9-9-5-4 41.2 1:42.6 7-6-5-4 39.2 1:55.3 7-6-6-6 39.3 1:49.8 2-2-7-13 47.4 1:35.0 9-7-4-2 39.8
(アルカング) ベルモントファーム 1.5 フラワータイム 0.1 レジアス 0.5 ホワイトブーツ 7.3 ミスガイア 0.5 ミステリーゴット
3 3 レジアス 張田京(船橋)
全   2- 1- 1- 13
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
1 10.05.07 良 13頭
船橋 左1600 11番
除外 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 4番
10 10.02.28 重 16頭
J阪神 右1800 5番
7 10.01.31 良 16頭
J中京 左1700 14番
9 09.11.08 良 13頭
J京都 右1800 8番
牡5 青鹿毛 03.30生 55.0 1-0-0-0 鍾馗盃C1一 清明特別C1一
4歳上
4歳上
3歳上
ボストンハーバー 松代眞(船橋) 473
(-1)
5人 474 張田京 55.0  473 △中野省 53.0 9人 464 川島信 57.0 5人 464 赤木高 57.0 7人 464 川島信 57.0
ザフェイツ 前田晋二 1:42.5 8-8-6-5 38.8    1:54.2 14-12-11-10 38.2 1:47.2 14-14-9-10 38.9 1:53.7 8-8-9-10 37.4
(ブライアンズタイム) 平山牧場 0.1 ベルモントノエル   1.4 キングオブヘイロー 0.9 ワーズワース 1.0 アースワンハート
4 4 スズヨコジーン 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 9- 18
左   1- 2- 6- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 2- 2- 4
距   0- 1- 2- 3
1:42.2 良1:42.3
3 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 3番
3 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 14番
4 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
2 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
7 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 6番
牡5 芦毛 03.27生 55.0 0-0-2-0 端午特別B3三 11.3JBCin船橋賞B3三 花衣特別B3二 草萌特別C1一 楽天競馬賞C1一
スターオブコジーン 林正人(船橋) 463
(-4)
5人 467 森泰斗 55.0 6人 463 森泰斗 55.0 5人 465 左海誠 55.0 7人 464 左海誠 55.0 6人 465 左海誠 55.0
サツキエンゼル 鈴木與四郎 1:42.3 11-11-10-6 39.4 1:42.2 9-9-8-3 40.5 1:35.6 6-7-6-6 38.3 1:43.2 7-7-8-7 39.5 1:36.1 10-10-8-8 38.7
(タマモクロス) 丸村村下ファーム 0.7 スズヨシーズン 1.4 オメガクエスト 0.9 スマートアピール 0.1 ジョーキーマン 1.8 マイネルリンク
5 クリスチャンパール 左海誠(船橋)
全   3- 0- 3- 9
左   3- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.6
5 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 7番
4 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 12番
中止 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 4番
1 10.02.17 不良 10頭
船橋 左1500 5番
1 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牝4 鹿毛 05.03生 53.0 3-0-1-3 端午特別B3三 11.3JBCin船橋賞B3三 桜月特別B3三 アオサギ賞C1選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 411
(+4)
4人 407 左海誠 53.0 4人 403 左海誠 53.0 2人 409 左海誠 53.0 1人 411 左海誠 53.0 2人 408 左海誠 55.0
クラクエンレディー (有)ユートピア牧場 1:42.6 14-14-12-11 39.0 1:42.2 10-10-9-6 40.2    1:33.7 4-4-4-3 37.8 1:14.4 10-9-9 38.2
(トニービン) 青藍牧場 1.0 スズヨシーズン 1.4 オメガクエスト  アドマイヤバクシン 0.4 ルートファイブ 0.5 エリカ
5 6 ナムラテルテル 坂井英(大井)
全   3- 3- 1- 11
左   3- 3- 1- 7
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:39.8 良1:42.6
4 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
4 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 13番
2 10.04.12 重 12頭
船橋 左1500 4番
2 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 8番
2 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 4番
牝5 黒鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 オープス中郷賞B3一選抜特別 端午特別B3三 チドリ賞C1C2選抜牝馬 桜草特別C1二 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
スターオブコジーン 佐々清(船橋) 472
(-3)
8人 475 野澤憲 53.0 2人 479 野澤憲 53.0 1人 472 野澤憲 55.0 1人 471 野澤憲 53.0 2人 472 野澤憲 55.0
ナムラスピカ 佐々木雄二 1:55.7 4-4-3-3 40.1 1:42.6 3-3-3-1 40.4 1:35.7 6-6-4-3 40.3 1:29.5 3-3-3-2 39.6 1:14.1 5-4-4 38.3
(ダイナコスモス) いとう牧場 1.3 コアレスアミーゴ 1.0 スズヨシーズン 0.5 フサイチクローバー 0.3 レインボーストーン 0.7 マクロラファール
7 ツインイーグル 岡田大(浦和)
全   4- 9- 12- 83
左   4- 9- 10- 70
右   0- 0- 2- 12
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 8
1:40.0 良1:43.9
9 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
6 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
11 10.05.03 良 13頭
船橋 左1000 12番
7 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 2番
牡8 栗毛 02.18生 55.0 0-1-1-16 つつじ特別B3一 薫風特別B3二 閃光スプリントB2B3選抜馬 芝桜特別B3一 東風特別B3二
ディアブロ 薮口一(浦和) 501
(-1)
9人 502 岡田大 55.0 8人 506 岡田大 55.0 12人 511 高橋哲 54.0 10人 516 岡田大 55.0 10人 510 岡田大 55.0
ロンリーロマンサー 磯部敏夫 1:44.4 5-5-6-4 40.6 1:35.0 6-6-6-5 39.9 1:01.3 11-12 36.6 1:30.5 6-7-8-8 39.8 1:45.9 9-8-8-9 39.3
(ノーザンテースト) 出口宜己 1.8 タカラシャフト 0.7 コッツウォルズ 1.9 コアレスピューマ 0.9 サザンオーカン 2.6 メイプルブラボー
6 8 エリカ 山田信(船橋)
全   2- 10- 3- 25
左   1- 7- 1- 16
右   1- 3- 2- 9
場   1- 5- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:42.5 良1:43.1
7 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
5 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 7番
7 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 5番
10 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 4番
2 10.02.08 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
牝4 青毛 05.20生 53.0 0-0-0-0 つつじ特別B3一 東風特別B3二 桜月特別B3三 ひなまつり特別B2B3選定牝馬 霞草特別B3二
キングヘイロー 新井清(船橋) 466
(+6)
5人 460 佐藤太 53.0 7人 456 町田直 53.0 10人 456 町田直 53.0 6人 452 張田京 52.0 4人 448 張田京 53.0
マイネレジーナ 福永實 1:44.2 3-3-3-5 40.9 1:44.5 8-9-7-7 38.5 1:42.5 4-3-4-7 41.1 1:46.2 3-4-6-7 42.3 1:37.1 4-3-4-4 39.6
(サンデーサイレンス) 高橋修 1.6 タカラシャフト 1.2 メイプルブラボー 2.5 アドマイヤバクシン 3.4 ジョーイロンデル 1.0 オレンジスカイ
9 ブラックマスタング 今野忠(川崎)
全   1- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 2- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.9 良-
8 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 2番
10 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 14番
8 10.01.04 良 10頭
園田 右1700 6番
9 09.12.23 良 11頭
園田 右1700 6番
5 09.12.02 良 7頭
園田 右1700 3番
牡5 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-0 桜月特別B3三 駿麗特別B3二 おゝ浜のポン酢特別B1 4歳以 B1B2 3歳以上 B1 3歳以上特別
Fusaichi Pegasus 出川龍(船橋) 524
(0)
11人 524 庄司大 55.0 9人 517 庄司大 55.0 10人 513 松浦聡 56.0 11人 512 松浦聡 56.0 6人 511 田中学 56.0
Madame Secretary 吉田勝己 1:43.0 7-7-8-8 41.0 1:41.9 13-13-12-11 39.0 1:55.8 9-9-9-9 39.6 1:55.3 10-10-10-10 39.9 1:55.9 6-5-5-5 40.0
(Secretariat) StrategyBl 3.0 アドマイヤバクシン 2.8 プレイバック 1.5 ローランビゴラス 1.3 ウインドコースト 1.3 テクノシュウホウ
7 10 キングサラディン 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 3- 14
左   3- 0- 2- 13
右   1- 1- 1- 1
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 6
1:41.2 良1:42.2
3 10.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
11 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
5 09.11.12 不良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
5 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
1 09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 青鹿毛 04.13生 55.0 2-0-1-3 曽我特別B3三 J交 フェイスフルステB2B3 ノベンバースター賞B2 B3選 J交 マルチサドル特別B2B3 舞岡(まいおか)特別C1一
パラダイスクリーク 川島正(船橋) 454
(+2)
3人 452 戸崎圭 55.0 6人 459 戸崎圭 54.0 3人 460 戸崎圭 54.0 3人 460 酒井忍 54.0 4人 448 戸崎圭 55.0
シャイネン 木谷ツヤ 1:41.9 1-1-1-1 40.7 1:44.6 6-6-6-7 41.6 1:40.9 4-4-4-3 38.8 1:30.4 1-2-2-1 40.8 1:42.0 2-2-2-1 39.5
(サンデーサイレンス) 川上悦夫 0.4 ブレイズメモリー 2.3 ジョウノカグヤヒメ 0.5 ネオヴェリーベリー 0.7 カネスアドラシオン 0.4 ハナムケ
11 ビューティパワー 野澤憲(船橋)
全   5- 1- 1- 4
左   4- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.7 良1:42.7
6 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 5番
13 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
10 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
7 09.11.12 不良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
1 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 鹿毛 02.21生 53.0 5-1-1-4 立夏特別B3二 花信風特別B3二 ケンタウルス特別B3二 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬 浦島(うらしま)特別C1一
マーベラスサンデー 柿本男(船橋) 465
(+9)
8人 456 野澤憲 53.0 6人 466 野澤憲 53.0 1人 459 野澤憲 53.0 6人 457 野澤憲 54.0 1人 454 野澤憲 53.0
パワートップレディ 潤間力夫 1:42.7 9-9-7-8 39.8 1:44.6 4-4-6-9 41.2 1:44.9 5-4-6-12 40.7 2:16.6 11-11-10-8 41.4 1:42.0 4-4-3-3 39.9
(アジュディケーティング) 江渡繁治 1.9 オメガクエスト 1.8 フェアウインド 1.5 タカラシャフト 1.7 タカヒロチャーム 0.2 マルハチフォレスト
8 12 バンブーフリット 秋元耕(浦和)
全   15- 12- 5- 55
左   1- 0- 0- 36
右   14- 12- 5- 17
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:41.3 良1:43.9
9 10.05.27 重 12頭
浦和 左1500 2番
7 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
8 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 12番
9 10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1900 10番
9 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 16番
牡8 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-14 スズラン特別B3二 薫風特別B3二 端午特別B3三 アネモネ特別B3三 ダイヤモンド賞B2二B3三特別
サクラローレル 冨田藤(浦和) 477
(+1)
11人 476 金子正 55.0 10人 474 金子正 55.0 14人 476 金子正 55.0 11人 474 折笠豊 55.0 15人 478 折笠豊 54.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:38.6 11-12-12-11 40.7 1:35.7 7-7-8-8 39.8 1:43.9 10-10-12-13 40.3 2:06.9 7-7-8-10 41.3 1:56.5 13-13-13-13 40.1
(バンブーアトラス) バンブー牧場 2.0 フラワータイム 1.4 コッツウォルズ 2.3 スズヨシーズン 2.1 シルククレヴァー 1.1 アコニットムーン
13 ヒットトップガン 和田譲(大井)
全   1- 1- 5- 53
左   1- 0- 2- 31
右   0- 1- 3- 20
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:41.2 良1:43.5
7 10.05.31 重 14頭
大井ナ 右1800 11番
11 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
中止 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
10 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 7番
11 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 1番
牡6 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-2 ゲンマ賞B3一選抜特別 つつじ特別B3一 薫風特別B3二 立夏特別B3二 昭和の日特別B3二
マヤノトップガン 冨田藤(浦和) 453
(-5)
14人 458 金子正 55.0 11人 462 和田譲 55.0 9人 454 和田譲 55.0 11人 455 金子正 55.0 12人 456 折笠豊 55.0
ムツノアイドル 栗原清子 1:56.2 14-14-14-14 40.0 1:44.7 11-11-11-11 38.2    1:43.5 12-12-12-12 39.6 1:30.0 11-9-12-12 39.6
(サクラユタカオー) 佐藤信広 0.7 インベストホープ 2.1 タカラシャフト  コッツウォルズ 2.7 オメガクエスト 2.2 キタサンコンバット
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。