地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月11日(金) 笠 松 第11競走 16:45発走



ミズバショウ特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着430,000円 2着108,000円 3着56,000円 4着31,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイリッシュカフェ 安部幸(愛知)
全   1- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
7 10.05.28 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
15 10.04.10 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
17 09.12.27 良 18頭
J中京 芝左1200 15番
10 09.10.31 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
牝5 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 長良川特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
4歳上
3歳上
3歳上
グランデラ 藤田正(笠松) 425
(-1)
2人 426 丸野勝 55.0 9人 421 安部幸 54.0 12人 420 村田一 55.0 16人 416 鷹野宏 55.0 3人 414 村田一 55.0
メアリーポート 小林都美子 1:43.1 6-5-5-6 39.2 1:28.8 3-3-4-5 39.4 1:10.6 13-14 35.2 1:10.8 16-15 35.4 1:09.9 16-11 35.2
(Mark of Esteem) ダーレー・ジャパン・ 2.1 エーシンサニーデイ 1.7 エーシンアクセラン 2.3 リキサンシンオー 2.2 フレッドバローズ 0.7 ポールアックス
2 2 ナリタバクシン 竹田秀(愛知)
全   2- 2- 5- 36
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 21
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 1- 7
1:41.2 良1:42.2
9 10.06.04 良 9頭
名古屋 右1800 1番
11 10.05.20 重 11頭
名古屋 右1600 12番
9 10.05.14 良 9頭
笠松 右1600 2番
10 10.05.06 良 12頭
名古屋 右1800 12番
7 10.04.29 稍重 7頭
笠松 右1800 6番
牡8 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 しゃくなげ特別A2 花水木特別A2 かがり火特別A2 ライラック特別A3 ふじの花特別A2
サクラバクシンオー 安部弘(愛知) 486
(-7)
9人 493 ☆阪野学 55.0 11人 497 ☆阪野学 55.0 9人 491 竹田秀 56.0 12人 496 ☆持原大 55.0 6人 493 ☆持原大 55.0
ルビディアム (有)ホースケア 2:05.3 9-9-9-9 42.8 1:47.7 11-11-11-11 41.9 1:47.9 9-9-9-9 39.6 2:03.9 12-12-12-12 42.7 1:59.9 7-6-6-7 38.9
(Rubiton) ノーザンファーム 7.3 ホウライエイブル 5.9 シーグランジャー 5.5 エーシンサニーデイ 5.3 ホウライエイブル 3.4 ドリームプレイ
3 3 カイジンシーズ 友森翔(愛知)
全   5- 10- 2- 40
左   0- 0- 1- 3
右   5- 10- 1- 37
場   0- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
6 10.06.04 良 9頭
名古屋 右1800 6番
10 10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 10.05.04 良 12頭
名古屋 右1600 1番
6 10.04.29 稍重 7頭
笠松 右1800 7番
7 10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 03.29生 ☆ 55.0 0-0-0-1 しゃくなげ特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 尾張名古屋杯 ふじの花特別A2 吉野桜特別A2
カコイーシーズ 安部弘(愛知) 492
(-5)
7人 497 ☆友森翔 55.0 10人 496 佐藤友 56.0 12人 488 佐藤友 57.0 7人 490 吉井友 56.0 11人 490 吉井友 56.0
ジョセフィーヌ (有)ホースケア 2:01.5 8-8-8-8 39.5 1:29.6 9-10-10-10 38.1 1:44.9 10-12-12-12 39.5 1:58.9 6-7-7-6 37.7 1:59.9 11-11-11-10 40.9
(エルハーブ) 元道牧場 3.5 ホウライエイブル 2.5 エーシンアクセラン 2.8 シンワコウジ 2.4 ドリームプレイ 3.4 クロスウォーター
4 4 マイネルブラジリエ 筒井勇(笠松)
全   7- 5- 5- 44
左   4- 2- 3- 25
右   3- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.28 良 9頭
笠松 右1800 6番
8 10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 10.04.29 稍重 7頭
笠松 右1800 1番
4 10.04.15 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
6 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 2番
牡8 青鹿毛 06.19生 57.0 0-0-0-3 ローレル争覇4歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上オープ ふじの花特別A2 山桜特別A2 桜月特別B3一
タマモクロス 法理勝(笠松) 462
(+8)
7人 454 向山牧 57.0 8人 454 筒井勇 56.0 5人 454 筒井勇 57.0 7人 453 筒井勇 56.0 8人 449 坂井英 55.0
メジロエマ 永田健一 1:58.3 5-3-4-8 41.9 1:29.0 4-5-3-6 39.6 1:57.5 3-3-5-5 37.3 1:43.7 3-4-4-5 39.5 1:31.2 6-7-6-7 39.9
(モガミ) ビツグレツドフアーム 4.6 ヒシウォーシイ 1.9 エーシンアクセラン 1.0 ドリームプレイ 1.3 ホウライエイブル 1.7 サミンガードナー
5 5 エーシンサニーデイ 尾島徹(笠松)
全   9- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 2- 7
場   8- 4- 2- 1
距   4- 3- 1- 0
1:40.8 良1:41.0
1 10.05.28 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 10.05.14 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 10.04.29 稍重 10頭
笠松 右2500 1番
1 10.04.09 良 7頭
笠松 右1800 6番
1 10.03.12 良 6頭
笠松 右1800 2番
牡4 芦毛 05.02生 57.0 4-0-0-1 長良川特別A2 かがり火特別A2 オグリキャップ記念4歳以上・オ 笠置特別A2 弥生特別A2
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 462
(+5)
1人 457 尾島徹 57.5 1人 465 尾島徹 56.0 3人 463 尾島徹 56.0 1人 470 尾島徹 56.0 1人 470 尾島徹 57.0
エイシンヒューロン 柴田浩二 1:41.0 1-1-1-1 37.7 1:42.4 1-1-1-1 37.5 2:44.7 6-6-3-3 39.6 1:55.1 2-2-2-1 37.0 1:56.0 1-1-1-1 非計測
(Dayjur) 栄進牧場 0.6 オーメドック 0.6 サチコゴージャス 2.2 ヒシウォーシイ 0.1 エーシンエヴァン 1.1 ブライトパステル
6 6 カモンネイチャ 丸野勝(愛知)
全   14- 8- 4- 8
左   1- 1- 0- 2
右   13- 7- 4- 5
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.6 良1:39.6
3 10.05.20 重 11頭
名古屋 右1600 5番
10 10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 3番
2 10.03.31 良 11頭
名古屋 右1400 3番
2 10.03.01 重 9頭
名古屋 右1800 1番
2 09.08.20 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡7 鹿毛 02.24生 56.0 5-5-2-1 花水木特別A2 吉野桜特別A2 里桜特別A2 黄梅特別A2 くろゆり賞3歳 以上オープン
タヤスツヨシ 今津勝(愛知) 475
(+3)
1人 472 丸野勝 56.0 1人 476 戸部尚 56.0 2人 477 丸野勝 56.0 2人 478 丸野勝 56.0 3人 472 丸野勝 57.0
パンプキンブリッジ 誓山正伸 1:41.9 3-4-3-2 38.9 2:04.6 2-3-3-9 48.3 1:30.3 2-2-2-2 非計測 1:59.1 2-2-1-1 非計測 1:39.6 2-2-1-1 非計測
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 0.1 シーグランジャー 8.1 クロスウォーター 0.2 エーシンエヴァン 1.3 クロスウォーター 0.4 ミツアキタービン
7 7 エーシンエヴァン 岡部誠(愛知)
全   4- 8- 3- 19
左   0- 2- 0- 4
右   4- 6- 2- 12
場   2- 4- 2- 4
距   1- 2- 1- 1
1:41.3 良1:41.3
5 10.05.28 良 9頭
笠松 右1800 3番
5 10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 10.04.29 稍重 7頭
笠松 右1800 2番
2 10.04.09 良 7頭
笠松 右1800 1番
1 10.03.31 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 06.05生 57.0 1-3-0-2 ローレル争覇4歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上オープ ふじの花特別A2 笠置特別A2 里桜特別A2
Exploit 伊藤強(笠松) 496
(+2)
4人 494 東川公 57.0 3人 499 岡部誠 56.0 1人 496 岡部誠 57.0 2人 500 岡部誠 56.0 3人 503 岡部誠 56.0
Eishin Buibui 廣瀬守克 1:55.7 7-7-6-6 38.7 1:28.4 8-8-7-7 38.8 1:57.4 5-5-3-2 37.2 1:55.2 5-4-3-3 36.6 1:30.1 8-6-3-3 非計測
(Sunday Silence) Winchester 2.0 ヒシウォーシイ 1.3 エーシンアクセラン 0.9 ドリームプレイ 0.1 エーシンサニーデイ 0.2 カモンネイチャ
8 シルクデューク 藤原幹(笠松)
全   1- 7- 2- 29
左   0- 1- 0- 9
右   1- 6- 1- 14
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:42.0 良1:43.5
8 10.05.28 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 10.01.07 重 9頭
笠松 右1600 10番
除外 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1800 8番
7 09.07.23 重 10頭
笠松 右1600 9番
10 09.06.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡8 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 長良川特別A2 新春特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 第8回飛騨牛カップA2 特別 乗鞍短距離特別A2 特別
コマンダーインチーフ 柳江仁(笠松) 476
(+3)
9人 473 藤原幹 57.0 8人 491 藤原幹 57.0  計不 藤原幹 57.0 6人 471 濱口楠 56.0 2人 474 安部幸 57.0
マーベラスメロン 加藤鈴幸 1:43.5 7-7-7-8 38.9 1:45.1 8-8-8-6 非計測    1:42.0 4-3-5-6 非計測 1:30.0 6-6-6-7 非計測
(リヴリア) 早田牧場新冠支場 2.5 エーシンサニーデイ 2.5 トウホクビジン   2.3 エーシンアクセラン 2.9 エーシンアクセラン
8 9 オーメドック 濱口楠(笠松)
全   9- 3- 3- 29
左   0- 0- 0- 3
右   9- 3- 3- 23
場   5- 3- 0- 5
距   4- 1- 0- 2
1:40.6 良1:41.5
2 10.05.28 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 10.05.14 良 9頭
笠松 右1600 7番
10 10.04.28 重 10頭
笠松 右1400 5番
6 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1600 7番
5 10.01.22 重 9頭
笠松 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 7-3-1-3 長良川特別A2 かがり火特別A2 J交 つつじ特別A3 雪割草特別A2 カトレア短距離特別A2
キャプテンスティーヴ 柳江仁(笠松) 460
(-4)
6人 464 濱口楠 57.0 5人 464 濱口楠 56.0 10人 464 濱口楠 57.0 3人 484 東川公 56.0 3人 480 濱口楠 56.5
フルールドロカイユ 組)パートナーシップ 1:41.6 4-4-4-2 37.9 1:44.6 6-6-6-6 38.4 1:27.6 8-8-9-10 37.3 1:42.6 4-4-6-6 非計測 1:27.7 3-3-4-2 非計測
(ジェイドロバリー) 山内農場 0.6 エーシンサニーデイ 2.2 エーシンサニーデイ 2.5 エバーアップワード 1.8 エーシンサニーデイ 0.9 ディスパーロ
10 ユウタージパング 柴田直(愛知)
全   2- 4- 4- 25
左   1- 1- 1- 8
右   1- 1- 3- 12
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 1
1:41.7 良1:41.7
3 10.05.28 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 10.05.20 重 11頭
名古屋 右1600 4番
3 10.05.14 良 9頭
笠松 右1600 1番
9 10.05.04 良 12頭
名古屋 右1600 5番
6 10.04.28 重 10頭
笠松 右1400 4番
牡7 栗毛 03.14生 56.0 0-0-1-3 長良川特別A2 花水木特別A2 かがり火特別A2 尾張名古屋杯 J交 つつじ特別A3
ボストンハーバー 成田明(愛知) 512
(+2)
5人 510 柴田直 57.0 8人 511 柴田直 56.0 6人 511 ☆阪野学 55.0 9人 512 柴田直 57.0 7人 510 柴田直 57.0
タカイロドリゴ (有)ホースケア 1:41.7 5-6-6-5 37.7 1:42.8 9-9-8-6 39.3 1:43.3 4-3-3-3 38.0 1:45.0 8-8-8-7 41.0 1:27.0 10-10-10-9 36.7
(ロドリゴデトリアーノ) 中本牧場 0.7 エーシンサニーデイ 1.0 シーグランジャー 0.9 エーシンサニーデイ 2.9 シンワコウジ 1.9 エバーアップワード
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。