地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月13日(日) 帯 広 第8競走 15:30発走



B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトアーム 藤野俊(ばんえい)
全   10- 3- 6- 39
  
  
場   10- 3- 6- 39
距   10- 3- 6- 39
8 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 4番
4 10.05.24 1.5 9頭
帯広 直200 4番
6 10.05.17 0.5 10頭
帯広 直200 1番
7 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 2番
10 10.04.25 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.17生 630 0-0-0-1 B1-3 A2・B1決勝混合 B1-3 A2-3 すみれ賞4歳オープン別定
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1043
(+3)
4人 1040 大口泰 630 9人 1042 ☆船山蔵 620 6人 1034 鈴木勝 630 6人 1028 藤野俊 630 10人 1028 安部憲 620
モノグラムカラー 衣笠薫 2:18.1   1:53.7   2:00.6   2:05.3   2:10.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 32.0 ライデンヒーロー 9.5 ハヤテショウリキ 15.9 ハヤテショウリキ 16.4 ブランドボーイ 24.0 ジャングルソング
2 2 コスモオーショウ 大河和(ばんえい)
全   12- 14- 20- 69
  
  
場   12- 14- 20- 69
距   12- 14- 20- 69
10 10.05.29 1.8 10頭
帯広 直200 10番
7 10.05.24 1.5 9頭
帯広 直200 1番
3 10.05.17 0.5 10頭
帯広 直200 2番
9 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 4番
5 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 03.11生 640 3-2-9-19 B1-2 A2・B1決勝混合 B1-3 B1-1・2決勝 B1-2
アキバオーショウ 山田勇(ばんえい) 1058
(+2)
4人 1056 大河和 640 4人 1046 大河和 640 2人 1050 大河和 640 9人 1043 大河和 640 5人 1043 大河和 640
マルセンホース 佐藤康 2:06.6   2:01.7   1:51.5   1:51.0   1:53.7  
(アトミックドラゴン) 堂場聰志 23.1 オオバコ 17.5 ハヤテショウリキ 6.8 ハヤテショウリキ 12.1 カップオー 7.4 キタノギンガ
3 3 ミチノクテンセイ 鈴木勝(ばんえい)
全   9- 19- 21- 57
  
  
場   9- 19- 21- 57
距   9- 19- 21- 57
7 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 2番
4 10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 8番
7 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 5番
9 10.05.08 2.0 10頭
帯広 直200 1番
3 10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 4番
牡5 青毛 04.16生 630 3-5-6-19 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2 A2・B1決勝混合 B1-3
ジェットタイガ- 槻舘重(ばんえい) 1073
(0)
5人 1073 鈴木勝 630 6人 1077 鈴木勝 630 4人 1070 鈴木勝 630 4人 1064 鈴木勝 630 8人 1070 鈴木勝 630
タカラユウセン 青田誠 1:55.1   1:49.3   1:59.5   2:03.9   1:49.7  
(カゲイサム) 高山範久 10.6 ギャンブラーキング 4.6 ギャンブラーキング 14.8 ヒマワリカツヒメ 21.4 ブランドボーイ 2.5 サクラエビス
4 4 カツタイガー 松本秀(ばんえい)
全   11- 12- 15- 76
  
  
場   11- 12- 15- 76
距   11- 12- 15- 76
8 10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 7番
3 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 7番
10 10.05.08 2.0 10頭
帯広 直200 3番
5 10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 6番
6 10.04.26 1.1 10頭
帯広 直200 9番
牡5 青毛 03.12生 630 5-5-4-32 B2-3 B2-4 A2・B1決勝混合 B1-3 B1-3
アショロホープ 小林長(ばんえい) 993
(-15)
5人 1008 松本秀 630 4人 984 松本秀 630 7人 1002 松本秀 630 5人 1006 松本秀 630 9人 1012 松本秀 630
ハイランドヒミコ 川上優 1:59.4   1:50.2   2:04.2   1:51.1   1:58.4  
(タイガーバース) 川上優 14.7 ギャンブラーキング 7.5 ゴールデンコトブキ 21.7 ブランドボーイ 3.9 サクラエビス 7.0 ヤマトチカラ
5 5 アオノタカラ 大口泰(ばんえい)
全   12- 11- 14- 75
  
  
場   12- 11- 14- 75
距   12- 11- 14- 75
9 10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 10番
5 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 10番
10 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 8番
5 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.22生 630 0-0-1-2 B2-3 B2-1・2決勝 B2-2 B1-1・2決勝 B1-1
タケタカラ 坂本東(ばんえい) 1061
(0)
3人 1061 藤本匠 630 10人 1066 西謙一 630 6人 1071 松田道 630 7人 1069 大口泰 630 9人 1071 大口泰 630
ダイヤスマップ 青山修 1:59.6   1:45.3   1:55.7   1:53.7   1:48.4  
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 14.9 ギャンブラーキング 7.6 インフィニティー 11.0 ヒマワリカツヒメ 14.8 カップオー 3.2 フジカチドキ
6 6 トカチローレル 工藤篤(ばんえい)
全   13- 3- 7- 62
  
  
場   13- 3- 7- 62
距   13- 3- 7- 62
7 10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 6番
4 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 4番
8 10.05.03 1.2 9頭
帯広 直200 8番
8 10.04.26 1.1 9頭
帯広 直200 9番
4 10.03.27 5.0 10頭
帯広 直200 5番
牝5 青毛 03.19生 610 0-0-0-1 B2-3 B2-4 B2-2 B2-1 士幌高原特別180万円未満決勝
マルミローレル 皆川公(ばんえい) 1040
(-28)
8人 1068 工藤篤 610 7人 1037 ☆渡来心 600 6人 1053 ☆長澤幸 600 4人 1046 藤本匠 610 10人 1038 大口泰 670
第二宝姫 広瀬豪 1:58.5   1:52.3   2:12.5   2:08.4   2:07.5  
(キンタロー) 宮本和一 13.8 ギャンブラーキング 9.6 ゴールデンコトブキ 14.5 キョウワテンリュウ 22.3 フジカチドキ 3.9 ヒカルギンガ
7 7 リードヤマト 細川弘(ばんえい)
全   14- 2- 11- 76
  
  
場   14- 2- 11- 76
距   14- 2- 11- 76
4 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 5番
3 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 3番
5 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 2番
8 10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 2番
9 10.04.26 1.1 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.15生 630 0-0-0-1 B2-3・4決勝 B2-4 B2-4 B1-3 B1-3
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1040
(+10)
7人 1030 細川弘 630 2人 1026 西謙一 630 6人 1029 西謙一 630 7人 1027 松田道 630 8人 1007 入澤和 630
サツキジヨウ 米澤保祐樹 1:50.3   1:53.7   1:52.4   1:58.7   2:00.3  
(ゴウカイ) 國田悦司 5.8 ギャンブラーキング 9.1 ホクショウバトル 9.7 ゴールデンコトブキ 11.5 サクラエビス 8.9 ヤマトチカラ
8 キタノフウジン 村上章(ばんえい)
全   13- 9- 13- 54
  
  
場   13- 9- 13- 54
距   13- 9- 13- 54
10 10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 3番
2 10.05.22 1.1 10頭
帯広 直200 2番
6 10.05.15 1.0 10頭
帯広 直200 6番
8 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 4番
5 10.04.25 1.6 10頭
帯広 直200 8番
牡5 芦毛 01.29生 630 0-0-0-2 B2-3 B2・B3選抜混合 B2-3 B1-2 第14回・ロイヤルホームラン杯
エビスタイシヨウ 槻舘重(ばんえい) 996
(+28)
2人 968 鈴木恵 630 2人 970 鈴木恵 630 4人 975 鈴木恵 630 5人 976 村上章 630 7人 980 ☆菊池一 620
グレイト江差 春日純生 2:04.1   1:50.9   2:06.7   1:58.1   2:01.5  
(グレイトタイショウ) 春日純生 19.4 ギャンブラーキング 0.8 モリイサム 11.1 トモエエーカン 11.8 キタノギンガ 18.1 ヤマトジャイナー
8 9 エナジーユウシオ 船山蔵(ばんえい)
全   12- 15- 15- 61
  
  
場   12- 15- 15- 61
距   12- 15- 15- 61
9 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 10番
3 10.05.29 1.8 10頭
帯広 直200 1番
8 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 6番
5 10.05.15 0.9 9頭
帯広 直200 8番
8 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 3番
牡5 芦毛 05.11生 640 6-6-5-25 神威岳特別B1-1・2決勝 B1-2 シャクナゲ特別B1-1・2決勝 B1-2 B1-1・2決勝
トカチリユウ 山田勇(ばんえい) 1021
(+3)
8人 1018 西謙一 660 8人 1012 ☆船山蔵 630 8人 1008 船山蔵 660 6人 1006 ☆船山蔵 630 10人 1011 菊池一 640
キクタイコー 小倉勇三郎 1:58.1   1:44.2   2:02.6   1:48.7   1:48.2  
(ハクタイコー) 木戸要太郎 13.3 キョウエイボーイ 0.7 オオバコ 17.8 カップオー 6.5 ホワイトオーザン 9.3 カップオー
10 キクノリアル 西謙一(ばんえい)
全   7- 23- 17- 63
  
  
場   7- 23- 17- 63
距   7- 23- 17- 63
6 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 8番
5 10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 10番
9 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 1番
7 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 3番
2 10.05.03 1.2 9頭
帯広 直200 1番
牝5 青毛 03.23生 610 1-4-2-14 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2
ロイヤルタイトル 久田守(ばんえい) 1054
(-20)
8人 1074 西謙一 610 7人 1083 西謙一 610 8人 1070 西謙一 610 7人 1080 西謙一 610 4人 1083 西謙一 610
タケノローズ 神田正一 1:53.7   1:49.6   2:00.1   1:57.4   1:59.5  
(マゴロツシーニ) 菊川義春 9.2 ギャンブラーキング 4.9 ギャンブラーキング 15.4 ヒマワリカツヒメ 12.4 キタノストロング 1.5 キョウワテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。