地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月13日(日) 帯 広 第9競走 16:05発走



十勝の北海道遺産ツアー杯

B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトチカラ 細川弘(ばんえい)
全   26- 19- 21- 131
  
  
場   19- 14- 10- 97
距   19- 14- 10- 97
7 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 2番
4 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 2番
5 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 5番
4 10.05.16 0.6 10頭
帯広 直200 4番
10 10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 2番
牡8 青毛 04.13生 640 5-2-2-15 B2-1・2決勝 B2-1 シャクナゲ特別B1-1・2決勝 B1-1 3歳以上オープン決勝混合
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1058
(+2)
4人 1056 細川弘 640 5人 1054 細川弘 640 3人 1049 細川弘 660 3人 1059 細川弘 640 2人 1067 細川弘 640
クラック 辻本学 1:44.2   1:42.9   1:55.6   1:43.5   1:55.6  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 9.1 サクラエビス 3.4 キョウワテンリュウ 10.8 カップオー 3.8 ヤマトジャイナー 19.0 アオノレクサス
2 2 トレジャーハンター 鈴木恵(ばんえい)
全   10- 1- 3- 15
  
  
場   10- 1- 3- 15
距   10- 1- 3- 15
1 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 6番
1 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 3番
1 10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 1番
1 10.05.10 1.3 8頭
帯広 直200 9番
4 10.05.01 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.30生 610 8-0-1-7 B3-1・2決勝 B3-1 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 B4-2 B3-4
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 973
(-3)
2人 976 鈴木恵 610 1人 978 鈴木恵 610 4人 983 鈴木恵 610 1人 978 鈴木恵 600 2人 963 鈴木恵 600
クインフェアー 高橋一二 1:39.9   1:40.0   1:35.8   1:46.2   1:57.6  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 2.7 グランドペガサス 1.3 カツタカラヒメ 12.1 ミスタートカチ 6.2 タイソンキング 13.2 アウルメンバー
3 3 フジカチドキ 藤野俊(ばんえい)
全   16- 8- 5- 21
  
  
場   16- 8- 5- 21
距   16- 8- 5- 21
1 10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 1番
6 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 1番
7 10.05.16 0.6 10頭
帯広 直200 9番
5 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 02.14生 630 15-8-4-18 B2・B3選抜混合 B2-1 B1-1 B1-1・2決勝 B1-1
アキバオーショウ 槻舘重(ばんえい) 1026
(0)
2人 1026 藤野俊 630 6人 1024 藤野俊 630 4人 1009 藤野俊 630 1人 1019 藤野俊 620 2人 1024 藤野俊 620
オオノレディー 藤元厚雄 1:42.9   1:45.4   1:50.9   1:45.1   1:45.2  
(ダイヤテンリユウ) 八木富彦 0.1 コトノカツマ 5.9 キョウワテンリュウ 11.2 ヤマトジャイナー 6.2 カップオー 0.7 カップオー
4 4 ギャンブラーキング 船山蔵(ばんえい)
全   14- 9- 11- 39
  
  
場   14- 9- 11- 39
距   14- 9- 11- 39
1 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 3番
1 10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 9番
3 10.05.23 1.1 9頭
帯広 直200 8番
6 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 8番
6 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 05.13生 630 2-0-1-0 B2-3・4決勝 B2-3 キリンビール賞 ゴールドトロフ B2-2 B1-2
タケタカラ 大友人(ばんえい) 1082
(-6)
2人 1088 船山蔵 620 1人 1081 ☆船山蔵 610 8人 1080 ☆船山蔵 600 2人 1078 藤野俊 620 1人 1078 浅田達 620
ロングメガミ 竹内嘉敦 1:44.5   1:44.7   1:36.6   1:56.7   1:54.0  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 1.7 ホクショウバトル 4.0 トマランサー 3.6 ナカゼンスピード 12.0 ヒマワリカツヒメ 7.7 キタノギンガ
5 5 インフィニティー 浅田達(ばんえい)
全   12- 11- 14- 40
  
  
場   12- 11- 14- 40
距   12- 11- 14- 40
6 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 7番
2 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 7番
1 10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 5番
3 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 10番
2 10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.04生 620 1-2-1-5 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 3歳以上オープン決勝混合
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 964
(+9)
2人 955 浅田達 620 1人 961 浅田達 620 4人 957 浅田達 620 1人 966 鈴木恵 620 3人 955 入澤和 620
クインフェアー 駒井鉄雄 1:42.8   1:40.0   1:37.7   1:48.4   1:37.3  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 7.7 サクラエビス 0.5 キョウワテンリュウ 0.6 ヒマワリカツヒメ 8.0 キョウワテンリュウ 0.7 アオノレクサス
6 6 トモエエーカン 松田道(ばんえい)
全   12- 16- 10- 34
  
  
場   12- 16- 10- 34
距   12- 16- 10- 34
2 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 3番
4 10.05.30 0.8 10頭
帯広 直200 10番
2 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 7番
1 10.05.15 1.0 10頭
帯広 直200 10番
1 10.03.29 4.0 10頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 03.27生 630 2-3-1-7 神威岳特別B1-1・2決勝 B1-1 B2・B3決勝混合 B2-3 180万円未満選抜
マルニエーカン 松井浩(ばんえい) 923
(-3)
4人 926 松田道 650 3人 926 松田道 630 2人 918 松田道 620 1人 936 松田道 620 4人 936 松田道 650
カガヤキヒメ 酒井兼益 1:45.8   1:44.2   1:36.4   1:55.6   1:50.0  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 1.0 キョウエイボーイ 4.5 キングファラオ 3.4 シンザンマル 3.8 マルゼンチカラ 2.8 キタノストロング
7 7 ブライトダンサー 工藤篤(ばんえい)
全   26- 16- 33- 166
  
  
場   19- 10- 22- 115
距   19- 10- 22- 115
1 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 3番
1 10.05.31 0.6 8頭
帯広 直200 2番
6 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 10番
6 10.05.03 1.2 9頭
帯広 直200 6番
除外 10.04.26 1.1 9頭
帯広 直200 1番
牡9 青毛 02.26生 630 0-3-9-34 B3-3・4決勝 B3-4 B2-4 B2-2 B2-1
シンテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1070
(-6)
2人 1076 藤野俊 630 1人 1080 藤野俊 630 3人 1080 藤野俊 630 5人 1082 大口泰 630  計不 大口泰 630
アオトクイン 村上隆司 1:47.6   1:49.5   1:53.2   2:08.6     
(マルトカチヨシ) 村上孝三 1.1 ハイセイウン 7.5 ヤマトラッキ 10.5 ゴールデンコトブキ 10.6 キョウワテンリュウ  
8 キョウワテンリュウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   32- 22- 14- 73
  
  
場   15- 14- 11- 50
距   15- 14- 11- 50
3 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 1番
1 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 3番
3 10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 8番
1 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 3番
2 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牡8 芦毛 04.28生 640 3-1-2-0 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝
エビスタイシヨウ 尾瀬富(ばんえい) 993
(+3)
1人 990 尾瀬馨 640 2人 985 尾瀬馨 640 1人 989 尾瀬馨 630 4人 991 尾瀬馨 630 3人 991 尾瀬馨 630
ライデンビーナス 尾ケ瀬浩二 1:37.3   1:39.5   1:38.7   1:40.4   1:48.2  
(タツマキ) 田中猪之助 2.2 サクラエビス 0.5 インフィニティー 1.0 インフィニティー 0.7 キタノストロング 3.2 キタノストロング
8 9 キタノストロング 鈴木勝(ばんえい)
全   11- 8- 15- 45
  
  
場   11- 8- 15- 45
距   11- 8- 15- 45
8 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 9番
5 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 4番
8 10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 7番
2 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 10番
牡4 栗毛 04.30生 620 1-0-0-1 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 977
(0)
3人 977 松田道 620 4人 977 松田道 620 2人 977 村上章 620 5人 977 村上章 620 6人 969 村上章 620
テシオセンプー 田中良一 1:49.3   1:44.4   1:51.2   1:41.1   1:45.0  
(ハイセンプー) 斉藤勝 14.2 サクラエビス 4.9 キョウワテンリュウ 13.5 インフィニティー 0.7 キョウワテンリュウ 3.2 キョウワテンリュウ
10 サクラエビス 山本正(ばんえい)
全   13- 8- 2- 20
  
  
場   13- 8- 2- 20
距   13- 8- 2- 20
1 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 3番
5 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 8番
中止 10.05.16 0.6 10頭
帯広 直200 10番
7 10.05.08 2.0 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 3番
牝4 青毛 02.25生 610 6-3-0-3 B2-1・2決勝 B2-2 B1-1 A2・B1決勝混合 B1-3
エビスカチドキ 金山明(ばんえい) 1055
(+3)
8人 1052 山本正 600 5人 1042 山本正 600 5人 1047 ☆長澤幸 590 1人 1057 ☆長澤幸 590 3人 1052 山本正 600
第六栄朝 川端達雄 1:35.1   1:49.3      1:51.4   1:47.2  
(ハクトカチ) 西村正順 1.6 マックスセンプー 7.3 ダイリンビューティ  ヤマトジャイナー 8.9 ブランドボーイ 2.0 マックスセンプー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。