地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月15日(火) 金 沢 第7競走 14:20発走



B1三

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着33,000円 4着25,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトタケル 畑中信(金沢)
全   14- 7- 8- 21
左   8- 4- 4- 8
右   6- 3- 4- 13
場   4- 0- 2- 9
距   3- 0- 0- 4
1:37.0 良1:37.0
3 10.05.30 稍重 8頭
金沢 右1400 1番
1 10.05.23 不良 10頭
金沢 右1700 7番
1 10.05.09 良 10頭
金沢 右1500 1番
1 10.04.25 良 9頭
金沢 右1500 7番
1 10.04.06 良 7頭
金沢 右1500 6番
牡7 鹿毛 03.28生 55.0 4-0-2-5 能登麦屋節特別B2一 スポーツニッポン杯ノトキB3級 たかはし智秋誕生祭JPYB4二 C1三 C3二
パークリージエント 高橋優(金沢) 488
(-2)
1人 490 畑中信 55.0 1人 495 畑中信 56.0 1人 496 畑中信 55.0 1人 500 畑中信 55.0 1人 497 畑中信 55.0
グッドバレンタイン 吉田博俊 1:30.7 1-1-1-1 39.1 1:51.2 5-5-4-1 39.9 1:37.0 8-5-1-1 38.2 1:37.2 3-3-1-1 39.1 1:39.5 1-1-1-1 38.3
(ギヤロツプダイナ) 森政巳 0.3 ラインブレイク 0.7 ダンチョウ 1.3 アルディラダ 1.1 ハネダサンサン 2.0 グラフィックレディ
2 2 サボールストリート 藤田弘(金沢)
全   12- 10- 11- 48
左   0- 0- 0- 2
右   12- 10- 11- 41
場   9- 8- 10- 40
距   4- 6- 3- 15
1:37.5 良1:37.5
4 10.05.30 稍重 8頭
金沢 右1400 6番
10 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1600 1番
6 10.05.04 良 8頭
金沢 右1500 8番
1 10.04.18 稍重 9頭
金沢 右1500 2番
7 10.04.06 良 10頭
金沢 右1500 6番
牡8 黒鹿毛 04.07生 55.0 1-0-0-6 能登麦屋節特別B2一 A・G・IB1特別(イ) 大谷川鯉のぼり特別 B級B1一 珠洲焼特別B2一 B1三
エアジハード 黒木豊(金沢) 487
(+7)
6人 480 藤田弘 55.0 10人 482 藤田弘 56.0 7人 477 藤田弘 56.0 6人 479 藤田弘 55.0 8人 477 藤田弘 55.0
サボールランチャー 中田了也 1:31.2 6-8-5-4 38.8 1:47.5 10-9-8-10 41.4 1:38.2 7-8-8-8 39.0 1:38.0 3-3-3-1 38.3 1:39.1 7-6-4-4 40.7
(アスワン) シンユウフアーム 0.8 ラインブレイク 4.6 ボニータシチー 2.0 セイリュウザクラ 0.0 コアレスビーチ 2.1 ナムラエリス
3 3 トウショウトリック 堀場裕(金沢)
全   11- 7- 9- 65
左   0- 0- 0- 4
右   10- 6- 9- 41
場   9- 6- 9- 33
距   2- 1- 4- 14
1:37.2 良1:37.9
5 10.06.01 良 10頭
金沢 右1400 5番
3 10.05.18 良 8頭
金沢 右1400 3番
7 10.05.04 良 10頭
金沢 右1500 7番
5 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 6番
6 10.04.06 良 10頭
金沢 右1400 8番
牡10 芦毛 04.23生 55.0 4-2-7-31 B1三 B1二 B1三 B1二 加賀友禅特別B1一
ブラックタイアフェアー 宗綱貢(金沢) 480
(-9)
6人 489 堀場裕 55.0 6人 486 堀場裕 55.0 4人 487 堀場裕 55.0 9人 488 堀場裕 55.0 9人 485 堀場裕 55.0
ソヴリナトウショウ 岡本利晴 1:31.9 7-7-8-7 39.5 1:31.9 7-7-7-5 38.5 1:39.0 9-10-9-9 38.8 1:38.6 10-10-10-9 38.2 1:32.5 8-8-8-8 39.1
(Sovereign Dancer) トウショウ牧場 1.2 ソルティーアゲイン 1.2 オリエンタルスカイ 3.1 プログレスエバー 2.1 ナムラエリス 1.8 エムザックライアン
4 4 グッドブルースカイ 服部大(金沢)
全   5- 4- 12- 60
左   1- 0- 2- 5
右   4- 4- 10- 53
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:38.9 良1:38.9
5 10.06.08 良 10頭
金沢 右1400 5番
8 10.05.30 稍重 8頭
金沢 右1400 3番
9 10.05.04 良 10頭
金沢 右1500 2番
7 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 10.04.06 良 10頭
金沢 右1400 7番
牡8 芦毛 05.10生 55.0 0-0-0-2 B2四 能登麦屋節特別B2一 B1三 B1二 加賀友禅特別B1一
ティッカネン 佐藤茂(金沢) 480
(+2)
7人 478 畑中信 55.0 8人 481 服部大 55.0 9人 472 吉田晃 55.0 8人 469 服部大 55.0 4人 472 吉田晃 55.0
ベストケーキ 高橋瀧太郎 1:32.5 1-2-1-3 40.9 1:33.4 1-2-5-8 41.2 1:39.0 1-2-3-6 41.5 1:38.9 8-8-8-8 39.5 1:32.2 6-7-6-5 40.4
(パークリージエント) 競優牧場 2.0 ビーファイター 3.0 ラインブレイク 3.1 プログレスエバー 2.4 ナムラエリス 1.5 エムザックライアン
5 5 マイネルシンプソン 青柳正(金沢)
全   15- 14- 10- 39
左   0- 0- 0- 6
右   15- 14- 10- 30
場   3- 4- 3- 11
距   1- 2- 1- 6
1:37.1 良1:37.5
9 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1600 8番
8 10.05.04 良 8頭
金沢 右1500 4番
4 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 5番
1 10.04.04 稍重 8頭
金沢 右1400 1番
5 09.12.30 重 12頭
金沢 右1500 4番
牡9 鹿毛 04.11生 55.0 1-2-1-5 A・G・IB1特別(イ) 大谷川鯉のぼり特別 B級B1一 B1二 輪島塗特別B2一 年の瀬特別A4
シルヴァーエンディング 鈴木正(金沢) 496
(0)
9人 496 桑野等 56.0 6人 496 青柳正 56.0 4人 497 青柳正 55.0 2人 503 桑野等 55.0 7人 498 青柳正 55.0
ダイナマッケンジー 松井靖子 1:46.2 2-3-10-9 40.2 1:38.7 3-4-5-7 40.3 1:38.0 1-1-1-2 40.4 1:31.3 1-1-1-1 38.9 1:37.5 1-2-1-4 非計測
(ノーザンテースト) 高橋誠次 3.3 ボニータシチー 2.5 セイリュウザクラ 1.5 ナムラエリス 0.1 パワフルウッズ 1.5 マツノヴェイロン
6 6 ヒカルアルタイル 江下英(金沢)
全   8- 3- 11- 46
左   2- 3- 2- 5
右   5- 0- 9- 33
場   0- 0- 3- 11
距   0- 0- 1- 3
1:37.0 良1:37.9
7 10.06.08 良 10頭
金沢 右1400 3番
8 10.06.01 良 10頭
金沢 右1400 1番
11 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 4番
9 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
3 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 9番
セン9 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-1 B2四 B1三 メイカップB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組
フジキセキ 服部克(金沢) 455
(+2)
9人 453 川添明 55.0 8人 464 江下英 55.0 10人 467 板垣吉 55.0 8人 461 高松亮 55.0 4人 463 高松亮 56.0
アセマ 福永實 1:33.0 9-10-9-10 39.0 1:33.7 9-9-9-9 40.2 1:46.5 6-7-10-12 41.1 2:00.7 2-2-5-7 41.1 2:01.5 2-2-2-3 40.7
(Theatrical) 白老ファーム 2.5 ビーファイター 3.0 ソルティーアゲイン 2.4 ポイントプリム 1.8 ハルサンヒコ 0.5 カリズマウイッシュ
7 7 マツノヴェイロン 桑野等(金沢)
全   9- 10- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 2- 10
場   9- 10- 2- 8
距   4- 6- 1- 0
1:36.0 良1:37.3
4 10.05.18 良 8頭
金沢 右1400 5番
2 10.05.04 良 10頭
金沢 右1500 10番
3 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 2番
2 10.04.06 良 11頭
金沢 右1500 5番
1 09.12.30 重 12頭
金沢 右1500 8番
牡5 鹿毛 04.07生 55.0 9-9-2-11 B1二 B1三 B1二 B1二 年の瀬特別A4
バブルガムフェロー 小原典(金沢) 488
(0)
3人 488 桑野等 55.0 3人 484 桑野等 55.0 3人 485 桑野等 55.0 3人 481 鬼束亮 55.0 4人 478 桑野等 55.0
ビバノバボサノバ 松村秀征 1:32.1 1-2-1-4 40.0 1:37.8 6-6-3-2 39.9 1:37.6 5-5-3-3 39.5 1:37.5 1-2-2-1 40.4 1:36.0 4-4-4-1 非計測
(ミシル) 佐藤正光 1.4 オリエンタルスカイ 1.9 プログレスエバー 1.1 ナムラエリス 0.1 ジャングルスマイル 0.4 ネヴァデザート
8 8 パッサージュ 米倉知(金沢)
全   4- 8- 11- 26
左   0- 0- 0- 6
右   4- 8- 11- 17
場   4- 8- 11- 15
距   1- 2- 3- 7
1:37.9 良1:37.9
3 10.06.08 良 10頭
金沢 右1400 8番
7 10.05.30 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
2 10.05.25 不良 11頭
金沢 右1400 1番
4 10.05.18 良 10頭
金沢 右1500 4番
6 10.05.05 良 11頭
金沢 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.12生 55.0 0-0-1-5 B2四 B2二 B2四 B1三 七尾青柏祭特別B2一
ステイゴールド 松野勝(金沢)
6人 417 米倉知 55.0 6人 417 米倉知 55.0 4人 419 堀場裕 55.0 5人 419 米倉知 55.0 5人 418 米倉知 55.0
アサカゲラン 田中竜雄 1:31.8 4-4-4-5 39.7 1:39.1 4-7-4-7 41.0 1:31.5 3-3-5-2 39.3 1:38.3 6-7-6-7 40.0 1:31.4 1-1-1-1 40.4
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 出走取消 1.3 ビーファイター 1.2 アンドレアシェニエ 0.2 テンエイファルコン 1.7 ソルティーアゲイン 0.6 メジャーワールド
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。