地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月15日(火) 金 沢 第9競走 15:30発走



B1二

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着33,000円 4着25,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンジョイス 鈴木太(金沢)
全   9- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 4- 16
場   9- 4- 4- 12
距   3- 1- 2- 6
1:37.5 良1:38.0
取消 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 11番
6 10.05.18 良 10頭
金沢 右1500 3番
3 10.05.04 良 9頭
金沢 右1500 5番
5 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 2番
7 10.04.06 良 10頭
金沢 右1400 4番
牝5 栗毛 04.11生 53.0 9-4-4-11 B1二 能登赤崎いちご特別B1一 B1二 山中漆器特別B1一 加賀友禅特別B1一
フジキセキ 鷹尾雄(金沢) 469
(+8)
 - 鈴木太 53.0 5人 461 鈴木太 53.0 6人 455 鈴木太 53.0 5人 458 鈴木太 53.0 6人 460 鈴木太 53.0
ゴールデンスイング 小野森玉江    1:39.4 1-2-4-5 41.3 1:38.0 1-2-1-3 40.8 1:38.4 1-1-2-3 40.8 1:33.2 3-3-4-6 41.8
(アフリート) タバタファーム   2.1 マックスオネスティ 1.2 ワンダーベルグ 2.0 ジャングルスマイル 2.5 エムザックライアン
2 2 ハッピーパイン 青柳正(金沢)
全   13- 10- 10- 31
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 10- 31
場   13- 10- 10- 31
距   4- 3- 4- 10
1:37.4 良1:37.4
4 10.06.01 良 10頭
金沢 右1400 3番
6 10.05.18 良 8頭
金沢 右1400 1番
6 10.05.04 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 10番
5 10.04.06 良 10頭
金沢 右1400 6番
牝6 栗毛 05.10生 53.0 9-4-6-22 B1三 B1二 B1三 山中漆器特別B1一 加賀友禅特別B1一
ハンセル 鈴木正(金沢) 423
(+1)
5人 422 桑野等 53.0 7人 418 青柳正 53.0 5人 425 青柳正 53.0 7人 420 青柳正 53.0 3人 431 桑野等 53.0
オートアルパイン 田中雪男 1:31.6 3-3-2-2 40.4 1:32.6 1-1-1-3 40.5 1:38.5 1-3-1-2 41.2 1:37.4 1-4-1-1 39.6 1:32.4 4-3-2-3 41.0
(トニービン) 小林和義 0.9 ソルティーアゲイン 1.9 オリエンタルスカイ 2.6 プログレスエバー 1.0 ジャングルスマイル 1.7 エムザックライアン
3 3 テンエイファルコン 山中利(金沢)
全   8- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   8- 4- 2- 13
場   8- 4- 2- 10
距   3- 3- 1- 5
1:37.6 良1:37.6
8 10.06.08 良 10頭
金沢 右1400 10番
6 10.06.01 良 10頭
金沢 右1400 6番
1 10.05.25 不良 11頭
金沢 右1400 4番
10 10.05.18 良 10頭
金沢 右1500 9番
8 10.05.05 良 11頭
金沢 右1400 3番
セン5 栗毛 02.15生 55.0 7-2-1-9 B2四 B1三 B2四 B1三 七尾青柏祭特別B2一
コロナドズクエスト 井樋一(金沢) 435
(-3)
3人 438 山中利 55.0 7人 438 山中利 55.0 6人 435 山中利 55.0 9人 442 山中利 55.0 6人 436 山中利 55.0
ハピネスヒロイン 小柳猛 1:33.1 5-6-8-9 39.8 1:33.4 3-4-7-8 41.3 1:31.3 1-1-1-1 39.6 1:39.9 3-6-8-9 41.3 1:31.9 3-4-5-5 39.6
(ナリタブライアン) 農事組合法人天栄牧場 2.6 ビーファイター 2.7 ソルティーアゲイン 0.2 パッサージュ 3.3 ソルティーアゲイン 1.1 メジャーワールド
4 4 アクヤクダイスター 桑野等(金沢)
全   12- 13- 15- 56
左   0- 0- 0- 3
右   12- 13- 15- 51
場   12- 13- 14- 40
距   5- 3- 6- 17
1:36.4 良1:37.3
2 10.06.08 良 10頭
金沢 右1400 6番
2 10.06.01 良 10頭
金沢 右1400 4番
5 10.05.18 良 8頭
金沢 右1400 2番
4 10.05.04 良 8頭
金沢 右1500 5番
1 10.04.27 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
セン7 黒鹿毛 04.30生 55.0 12-9-10-23 B2四 B1三 B1二 大谷川鯉のぼり特別 B級B1一 B2四
ニホンピロウイナー 小原典(金沢) 469
(0)
2人 469 桑野等 55.0 4人 476 加藤和 55.0 5人 474 加藤和 55.0 8人 471 加藤和 56.0 3人 474 桑野等 55.0
ダークアイボリー 久保紀夫 1:31.0 1-3-1-2 39.4 1:31.1 6-6-3-3 39.6 1:32.2 5-5-5-6 39.2 1:37.3 5-4-4-4 39.0 1:30.9 3-3-4-2 38.5
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 0.5 ビーファイター 0.4 ソルティーアゲイン 1.5 オリエンタルスカイ 1.1 セイリュウザクラ 0.3 コアレスビーチ
5 5 ハッタリヴリア 服部大(金沢)
全   15- 7- 12- 73
左   0- 0- 0- 0
右   15- 7- 12- 73
場   6- 3- 5- 29
距   4- 1- 3- 11
1:36.2 良1:36.7
7 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 10.05.09 良 6頭
福山 右1600 1番
9 10.05.02 良 9頭
福山 右1800 8番
7 10.04.18 良 7頭
福山 右1600 5番
10 10.04.10 良 10頭
福山 右1800 10番
牡9 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-1 B1二 楽天競馬杯A3 薫風特別A2 潮干狩り特別A2 福山市長賞A2
ロイヤルタッチ 井樋一(金沢) 468
(-7)
10人 475 服部大 55.0 6人 483 周藤直 56.0 9人 480 周藤直 56.0 6人 481 周藤直 56.0 9人 475 周藤直 56.0
シンシーサー 酒井蔀 1:39.8 8-8-8-7 40.9 1:49.4 3-3-3-6 42.0 2:02.5 8-9-9-9 41.5 1:49.3 6-6-7-7 41.5 2:03.0 7-7-10-10 41.8
(リヴリア) 五十嵐牧場 3.2 オリエンタルスカイ 3.6 フサイチクリヨン 2.1 アポロコマンダー 4.4 ウォーターオーレ 3.1 ゴールデンペガサス
6 6 サンクスチケット 藤田弘(金沢)
全   3- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 22
場   3- 2- 2- 21
距   1- 1- 2- 14
1:37.6 良1:38.7
5 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 3番
5 10.05.18 良 10頭
金沢 右1500 9番
9 10.05.04 良 9頭
金沢 右1500 1番
6 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 8番
12 10.04.06 良 12頭
金沢 右1500 4番
牝4 栗毛 04.18生 53.0 0-0-1-7 B1二 能登赤崎いちご特別B1一 B1二 山中漆器特別B1一 金沢城特別A4
スターリングローズ 黒木豊(金沢) 434
(+3)
9人 431 藤田弘 53.0 4人 433 藤田弘 53.0 4人 432 吉原寛 53.0 8人 435 藤田弘 53.0 11人 438 江下英 53.0
ベイトウキョウ 関昭一 1:39.3 1-2-3-4 41.9 1:39.2 1-2-1-4 41.4 1:39.2 6-6-6-7 41.2 1:38.7 1-3-3-4 40.7 1:40.8 6-7-9-11 42.2
(コマンダーインチーフ) 小田健一 2.7 オリエンタルスカイ 1.9 マックスオネスティ 2.4 ワンダーベルグ 2.3 ジャングルスマイル 4.4 ロンシャンステージ
7 7 アンドレアシェニエ 葛山晃(金沢)
全   14- 5- 5- 32
左   0- 0- 0- 3
右   14- 5- 5- 28
場   13- 5- 4- 25
距   3- 3- 2- 7
1:36.7 良1:36.7
1 10.05.30 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
8 10.05.25 不良 11頭
金沢 右1400 3番
4 10.05.16 良 10頭
金沢 右1500 3番
4 10.05.05 良 11頭
金沢 右1400 9番
6 10.04.20 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡9 芦毛 05.19生 55.0 1-0-1-4 B2二 B2四 美川おかえり祭り特別B2一 七尾青柏祭特別B2一 B1三
オグリキャップ 菅原欣(金沢) 522
(+5)
5人 517 葛山晃 55.0 1人 520 葛山晃 55.0 5人 523 葛山晃 55.0 7人 517 葛山晃 55.0 4人 519 葛山晃 55.0
マダムドルチェ 米田裕一 1:37.9 2-3-2-2 40.4 1:32.1 3-3-5-5 39.9 1:38.2 3-5-4-5 39.5 1:31.3 1-2-2-2 39.9 1:31.4 6-5-3-5 40.3
(テユーター) 三石橋本牧場 0.2 グランドローザ 0.8 テンエイファルコン 1.7 カラフルパレット 0.5 メジャーワールド 2.4 セイリュウザクラ
8 セルジューク 鬼束亮(金沢)
全   6- 3- 5- 41
左   0- 1- 1- 7
右   6- 2- 4- 34
場   3- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:37.5 良1:38.4
6 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 10番
7 10.05.18 良 10頭
金沢 右1500 4番
4 10.05.04 良 9頭
金沢 右1500 7番
4 10.04.20 良 10頭
金沢 右1500 1番
5 10.04.06 良 12頭
金沢 右1500 9番
牝7 鹿毛 05.26生 53.0 0-0-0-4 B1二 能登赤崎いちご特別B1一 B1二 山中漆器特別B1一 金沢城特別A4
アジュディケーティング 奥高平(金沢) 453
(-2)
6人 455 葛山晃 53.0 7人 456 松戸政 53.0 6人 458 鬼束亮 53.0 3人 453 鬼束亮 53.0 9人 448 鬼束亮 53.0
サンライトビーミス 喜綿夏男 1:39.5 1-4-5-6 41.5 1:39.5 7-6-6-6 40.8 1:38.4 4-4-3-5 40.9 1:38.4 7-5-7-5 40.3 1:38.7 6-7-6-6 40.4
(リズム) ムラカミファーム 2.9 オリエンタルスカイ 2.2 マックスオネスティ 1.6 ワンダーベルグ 2.0 ジャングルスマイル 2.3 ロンシャンステージ
8 9 アタゴビッグマン 田知弘(金沢)
全   15- 9- 4- 23
左   3- 0- 1- 7
右   12- 7- 3- 13
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.06.01 良 10頭
金沢 右1400 9番
1 10.04.24 重 7頭
高知 右1400 3番
1 10.03.14 重 8頭
高知ナ 右1600 5番
1 10.02.28 不良 9頭
高知ナ 右1300 1番
1 10.02.12 不良 7頭
高知ナ 右1400 7番
牡10 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-1-0 B1三 B-4 高知県山茶花特別C1選抜馬 C3 武将長宗我部元親特別D1選抜馬
シャンハイ 赤間亨(金沢) 545
(-15)
2人 560 田知弘 55.0 1人 547 永森大 56.0 1人 544 永森大 56.0 2人 543 高野毅 56.0 1人 553 高野毅 56.0
ミスルピナス 大志総合企画(株) 1:31.4 7-7-5-4 39.5 1:32.5 2-2-2-1 40.2 1:47.5 6-6-1-1 非計測 1:24.9 4-2-2-1 非計測 1:31.7 5-5-2-1 非計測
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.7 ソルティーアゲイン 0.7 パレスエンペラー 0.9 ゴールデンランボー 0.3 ケンタッキースワン 0.7 アタゴコマンダー
10 ラインブレイク 吉原寛(金沢)
全   4- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 1- 12
場   3- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:37.7 良1:37.7
1 10.05.30 稍重 8頭
金沢 右1400 7番
1 10.05.16 良 10頭
金沢 右1400 9番
2 10.05.05 良 10頭
金沢 右1500 6番
1 10.04.13 不良 10頭
金沢 右1500 3番
8 10.01.22 良 14頭
大井 右1400 9番
セン5 黒鹿毛 03.22生 55.0 3-1-0-0 能登麦屋節特別B2一 B2二 大崎上島産・なつみカップB2三 九谷焼特別B3一 C2十三 十四
タニノギムレット 宗綱泰(金沢) 417
(-1)
2人 418 吉原寛 55.0 2人 419 吉原寛 55.0 1人 422 吉原寛 55.0 1人 418 吉原寛 55.0 5人 426 石崎駿 55.0
ワルツダンサー 小島將之 1:30.4 1-2-1-1 38.7 1:30.9 1-1-1-2 40.3 1:37.7 2-2-2-1 39.4 1:38.5 1-2-1-1 40.8 1:29.8 3-3-4 40.6
(サンデーサイレンス) 静内フジカワ牧場 0.0 ビーファイター 0.3 ダイワギャラント 0.0 シャイニーコート 0.4 ダブルバルーン 2.2 グレイホーク
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。