地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月20日(日) 帯 広 第1競走 14:20発走



2歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着10,000円 4着5,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラテンリュウ 長澤幸(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
4 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 8番
7 10.05.15 1.4 9頭
帯広 直200 7番
3 10.05.08 2.4 10頭
帯広 直200 2番
5 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 9番

 


牡2 鹿毛 04.08生 490 0-0-1-1 2歳C-1 2歳受賞 2歳受賞・未受賞 2歳新馬
サンデーブライアン 服部義(ばんえい) 870
(+15)
3人 855 鈴木勝 490 5人 834 ☆長澤幸 480 2人 850 ☆長澤幸 480 2人 850 大河和 490
タカラローズ 木下英三 2:25.7   2:34.5   2:04.4   2:24.5  
(アサギリ) 野坂清太郎 32.3 ホクショウハンター 43.7 ハヤノリュージン 2.6 ダイヤフジヒメ 36.8 フナノコーネル
2 2 リードアトム 松田道(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 10.06.05 2.2 10頭
帯広 直200 2番
6 10.05.22 1.8 8頭
帯広 直200 1番
9 10.05.03 1.3 10頭
帯広 直200 2番
4 10.04.26 1.3 8頭
帯広 直200 5番

 


牡2 栗毛 04.10生 490 0-1-0-2 2歳D-1別定 2歳受賞 2歳受賞 2歳新馬
コーネルトップ 坂本東(ばんえい) 819
(+7)
5人 812 松田道 480 7人 821 松田道 490 7人 804 ☆船山蔵 480 5人 800 松田道 490
マコトセンショウ 宮崎正徳 2:18.9   2:36.2   3:04.7   2:33.3  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 8.3 サッポロエレジー 39.0 クリテンホウ 49.8 サクラユーホー 39.0 コジロウスペシャル
3 3 コマガタケ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
9 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 1番
2 10.05.24 1.7 8頭
帯広 直200 6番
9 10.05.10 1.4 9頭
帯広 直200 7番

 


 


牡2 栗毛 02.18生 490 0-1-0-2 2歳C-1 2歳新馬・未受賞別定 2歳新馬
ウンカイ 小林長(ばんえい) 824
(-3)
10人 827 藤本匠 490 4人 822 藤本匠 480 9人 815 藤本匠 490
富士姫 南信良 2:40.4   2:31.7   3:14.6  
(キンフジ) 高井成男 47.0 ホクショウハンター 4.7 ビラトリスズラン 48.0 ウンタロウ
4 4 ウィナールビー 入澤和(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
8 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 6番
2 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 6番
6 10.05.09 1.9 10頭
帯広 直200 4番
7 10.04.26 1.3 8頭
帯広 直200 7番

 


牝2 芦毛 04.18生 470 0-1-0-0 2歳C-1 2歳未受賞別定 2歳未受賞 2歳新馬
優 熔 大橋和(ばんえい) 862
(+7)
5人 855 西謙一 470 1人 851 入澤和 460 7人 844 西謙一 470 5人 844 西謙一 470
タカラタイショウ 渡邊義男 2:35.3   2:19.2   2:48.3   3:55.3  
(エビスタイシヨウ) 三井宏悦 41.9 ホクショウハンター 1.1 クリスタドリーム 45.2 ホクショウバクシン 99.0 マルニセンプー
5 5 タイムクィーン 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
7 10.06.05 2.0 10頭
帯広 直200 9番
取消 10.05.15 1.4 7頭
帯広 直200 2番
8 10.05.09 1.9 8頭
帯広 直200 3番
2 10.04.26 1.3 8頭
帯広 直200 3番

 


牝2 鹿毛 01.03生 470 0-1-0-0 2歳B-3 2歳受賞 2歳受賞 2歳新馬
テイオーカップ 小林長(ばんえい) 920
(0)
6人 920 大河和 470  - 大河和 470 7人 917 大河和 470 3人 907 鈴木恵 470
緑 葉 中西トシヱ 2:08.5      2:13.1   2:17.2  
(ヤマトニシキ) 坂井健一 26.7 キタノダイジン   40.3 フナノコーネル 18.8 マルニセンプー
6 6 カムイカリン 工藤篤(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
10 10.06.05 2.0 10頭
帯広 直200 2番
2 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 4番
7 10.05.08 2.4 10頭
帯広 直200 9番
5 10.04.26 1.3 8頭
帯広 直200 1番

 


牝2 栗毛 02.18生 470 0-1-0-3 2歳B-3 2歳受賞・未受賞別定 2歳受賞・未受賞 2歳新馬
マルニエーカン 三浦孝(ばんえい) 886
(+23)
7人 863 工藤篤 470 3人 861 工藤篤 460 7人 852 工藤篤 470 7人 846 工藤篤 470
コウカプリンセス 村上昭一 2:19.3   2:12.8   2:33.0   3:12.4  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 37.5 キタノダイジン 5.5 シクノヘカツイチ 31.2 ダイヤフジヒメ 74.0 マルニセンプー
7 7 ビーアンビシャス 大河和(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
8 10.06.05 2.0 10頭
帯広 直200 1番
6 10.05.15 1.4 7頭
帯広 直200 6番
7 10.05.02 1.9 10頭
帯広 直200 6番
2 10.04.25 1.8 9頭
帯広 直200 9番

 


牡2 鹿毛 04.05生 490 0-1-0-0 2歳B-3 2歳受賞 2歳受賞 2歳新馬
オーゴンキング 服部義(ばんえい) 891
(+3)
9人 888 ☆長澤幸 480 7人 865 ☆長澤幸 480 10人 856 ☆長澤幸 480 4人 860 大河和 490
松 姫 横井均 2:09.7   2:22.6   2:30.7   2:29.1  
(ミサワシヨウリ) 浅井嘉延 27.9 キタノダイジン 28.8 オレワスペシャル 40.9 トモエウンカイ 52.2 オイドン
8 ブルーブラック 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
6 10.06.05 2.0 10頭
帯広 直200 10番
5 10.05.15 1.4 9頭
帯広 直200 2番
5 10.05.08 2.4 10頭
帯広 直200 6番
3 10.04.26 1.3 8頭
帯広 直200 5番

 


牡2 青毛 04.18生 490 0-0-1-3 2歳B-3 2歳受賞 2歳受賞 2歳新馬
ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい) 857
(+11)
3人 846 尾瀬馨 490 1人 833 尾瀬馨 490 9人 825 尾瀬馨 490 4人 816 尾瀬馨 490
チヨノマドンナ 北村邦昭 2:07.1   2:30.2   1:56.1   2:34.9  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 25.3 キタノダイジン 39.4 ハヤノリュージン 13.7 カチナノリー 36.5 マルニセンプー
8 9 ホクトオーカン 藤野俊(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
9 10.06.05 2.0 10頭
帯広 直200 5番
2 10.05.10 1.4 8頭
帯広 直200 3番
中止 10.04.25 1.8 9頭
帯広 直200 2番

 


 


牡2 鹿毛 04.16生 490 0-1-0-1 2歳B-3 2歳新馬・未受賞 2歳新馬
サロマオーカン 岡田定(ばんえい) 878
(+8)
8人 870 藤野俊 490 2人 856 藤野俊 490 6人 848 鈴木恵 490
プリッシュガール 近藤勝美 2:10.4   2:28.6     
(マツノコトブキ) 川端達雄 28.6 キタノダイジン 28.7 アアモンドジャンボ  ギンガノカガヤキ
10 ウィングホース 竹ケ茉(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
5 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 9番
5 10.05.22 1.7 9頭
帯広 直200 3番
3 10.05.10 1.4 8頭
帯広 直200 4番
失格 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 6番

 


牝2 鹿毛 04.16生 ☆ 460 0-0-0-3 2歳C-1 2歳受賞 2歳新馬・未受賞 2歳新馬
シチフク 大橋和(ばんえい) 791
(+11)
2人 780 ☆竹ケ茉 460 3人 770 ☆竹ケ茉 460 6人 762 西謙一 470 5人 774 ☆竹ケ茉 460
流星姫 渡邊義男 2:27.1   2:47.8   2:42.2   4:35.2  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 33.7 ホクショウハンター 31.1 ヒメサマ 42.3 アアモンドジャンボ  フナノコーネル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。