地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月20日(日) 金 沢 第8競走 14:50発走



ラ・セゾン杯B4二

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着290,000円 2着58,000円 3着26,000円 4着20,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドバトラー 江下英(金沢)
全   18- 14- 12- 103
左   4- 1- 0- 5
右   14- 13- 12- 95
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良1:33.1
8 10.06.06 良 8頭
金沢 右1400 1番
9 10.05.10 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 10.04.26 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
6 10.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡9 鹿毛 06.02生 55.0 0-0-0-1 B4二 遠別岳レース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 B2六組 C1五組
バトルライン 服部健(金沢) 487
(-3)
6人 490 江下英 55.0 10人 479 山本政 55.0 10人 480 山本政 57.0 5人 487 山本政 55.0 3人 487 山本政 56.0
チェンジザワールド 谷謙介 1:33.1 5-5-7-7 39.1 1:46.7 9-10-10-9 40.8 1:47.3 9-10-10-10 41.3 1:49.5 5-4-8-9 非計測 1:30.8 5-4-6-6 非計測
(ニホンピロウイナー) 細川牧場 1.9 テンエイルンルン 2.4 タカノグラディウス 1.8 ミルウイニング 3.4 ハルサンヒコ 1.4 エリモリーガル
2 2 トレジャーステージ 田知弘(金沢)
全   6- 24- 21- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 24- 21- 48
場   5- 22- 20- 46
距   4- 7- 12- 27
1:31.6 良1:31.6
4 10.06.06 良 10頭
金沢 右1500 2番
5 10.05.25 不良 9頭
金沢 右1500 3番
3 10.05.09 良 10頭
金沢 右1400 8番
2 10.04.25 良 10頭
金沢 右1500 7番
1 10.04.11 不良 11頭
金沢 右1500 11番
牝7 鹿毛 02.18生 53.0 1-1-1-2 B4三 珠洲揚げ浜塩田特別B4一 輪島の朝市特別B4一 牛首紬特別B4一 巌門特別C1一
オペラハウス 鈴木長(金沢) 466
(+5)
7人 461 田知弘 53.0 3人 460 田知弘 53.0 3人 460 田知弘 53.0 4人 466 田知弘 53.0 5人 466 田知弘 53.0
レディクラシック 高橋功一 1:38.7 4-4-4-4 40.2 1:39.1 5-5-4-4 41.2 1:32.3 1-3-3-3 40.5 1:38.6 2-2-4-4 40.9 1:38.8 3-3-3-3 39.9
(ブライアンズタイム) シンコーファーム 1.5 マルタカドリーム 2.4 マイパンプキン 1.1 ブライティアアイ 1.4 ルミナスヘイロー 0.2 サンレイクエスト
3 3 アタゴナデシコ 川添明(金沢)
全   5- 11- 13- 59
左   0- 0- 0- 1
右   5- 11- 13- 57
場   4- 8- 12- 50
距   1- 2- 5- 19
1:31.7 良1:32.5
7 10.06.06 良 8頭
金沢 右1400 5番
7 10.05.23 不良 9頭
金沢 右1500 9番
9 10.05.11 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
6 10.04.27 重 8頭
金沢 右1400 5番
5 10.04.13 不良 9頭
金沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-7 B4二 B3三 B3三 B3三 B3二
メイショウドトウ 赤間亨(金沢) 487
(+1)
8人 486 田知弘 53.0 7人 480 川添明 53.0 8人 481 川添明 53.0 6人 479 川添明 53.0 5人 484 川添明 53.0
ホクセーファイヤー 伊原新一郎 1:32.8 8-7-7-8 38.8 1:40.9 3-3-4-6 40.4 1:40.0 10-10-8-10 39.1 1:31.7 2-3-6-7 39.4 1:32.7 4-4-4-6 39.2
(トウシヨウボーイ) 北星村田牧場 1.6 テンエイルンルン 1.9 ヒカルサプライズ 2.2 クロスグランマ 1.6 ダンチョウ 1.0 サンレイギムレット
4 4 ファインスティール 堀場裕(金沢)
全   4- 5- 8- 41
左   0- 0- 0- 3
右   4- 5- 7- 37
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.06.06 良 10頭
金沢 右1500 8番
7 10.04.17 不良 7頭
高知 右1300 2番
4 10.03.19 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
5 10.03.07 不良 11頭
高知ナ 右1600 2番
1 10.02.19 重 9頭
高知ナ 右1400 4番
牡8 鹿毛 02.17生 55.0 0-0-1-0 B4三 C3-4 自由民権運動発祥特別A4B1選 四万十川紀行特別A4B1選抜馬 B2
タヤスツヨシ 赤間亨(金沢) 531
(-7)
2人 538 堀場裕 55.0 1人 527 ▲岡村卓 53.0 3人 523 西川敏 55.0 7人 525 永森大 55.0 1人 520 永森大 56.0
ステンレスダンサー 公文進児 1:38.7 4-5-5-4 40.0 1:39.9 4-5-7-7 51.0 1:33.2 9-8-4-5 非計測 1:46.1 7-8-8-7 非計測 1:33.0 6-5-4-1 非計測
(ジェイドロバリー) 白老ファーム 1.5 マルタカドリーム 12.7 エイダイサンピラー 0.5 ケイエスショーキ 0.4 プライベートエリア 1.4 エイシンハルピン
5 5 ファインラヴ 中川雅(金沢)
全   3- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 2- 5
場   3- 5- 1- 3
距   2- 2- 0- 2
1:31.2 良1:31.5
5 10.06.06 良 10頭
金沢 右1500 10番
2 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1400 7番
6 10.05.09 良 10頭
金沢 右1400 9番
3 10.04.25 良 10頭
金沢 右1500 2番
4 10.04.13 不良 10頭
金沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.21生 53.0 3-5-1-2 B4三 B4二 輪島の朝市特別B4一 牛首紬特別B4一 B3三
マイネルラヴ 鈴木正(金沢) 492
(-20)
3人 512 中川雅 53.0 1人 506 中川雅 53.0 1人 505 中川雅 53.0 2人 514 中川雅 53.0 5人 506 桑野等 53.0
ベルグストーム 岩崎僖澄 1:38.7 1-1-2-2 40.4 1:31.2 1-1-1-1 39.7 1:33.2 1-4-4-4 41.2 1:38.8 4-2-1-2 41.3 1:32.2 4-5-4-4 40.1
(Storm Cat) ミルファーム 1.5 マルタカドリーム 0.3 アルディラダ 2.0 ブライティアアイ 1.6 ルミナスヘイロー 1.4 サウスヴィソニック
6 6 サマーグロリアス 鈴木太(金沢)
全   4- 4- 3- 38
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 32
場   4- 4- 3- 28
距   4- 4- 2- 13
1:30.4 良1:31.8
8 10.06.06 良 10頭
金沢 右1500 1番
7 10.05.25 不良 9頭
金沢 右1500 4番
5 10.05.09 良 10頭
金沢 右1400 4番
5 10.04.27 重 8頭
金沢 右1400 7番
7 10.04.13 不良 9頭
金沢 右1400 9番
牝5 栗毛 02.26生 53.0 0-0-0-4 B4三 珠洲揚げ浜塩田特別B4一 輪島の朝市特別B4一 B3三 B3二
チーフベアハート 加藤和(金沢) 451
(-1)
8人 452 鈴木太 53.0 6人 450 鈴木太 53.0 4人 443 堀場裕 53.0 7人 448 堀場裕 53.0 2人 444 堀場裕 53.0
トキノスピカ 嶋田孝徳 1:39.9 9-8-9-9 40.2 1:40.1 9-9-9-8 40.2 1:32.9 9-9-9-9 38.8 1:31.6 7-8-8-7 38.4 1:34.0 8-8-8-8 38.3
(サウスアトランテイツク) 山本昇寿 2.7 マルタカドリーム 3.4 マイパンプキン 1.7 ブライティアアイ 1.5 ダンチョウ 2.3 サンレイギムレット
7 7 ウインウラカワ 服部大(金沢)
全   5- 7- 5- 43
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 5- 21
場   5- 7- 5- 19
距   3- 4- 1- 5
1:30.4 良1:31.2
7 10.06.06 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 10.05.25 不良 9頭
金沢 右1500 6番
2 10.05.09 良 10頭
金沢 右1400 7番
4 10.04.25 良 10頭
金沢 右1500 3番
7 10.04.13 不良 10頭
金沢 右1400 9番
牝7 鹿毛 02.23生 53.0 0-1-0-4 B4三 珠洲揚げ浜塩田特別B4一 輪島の朝市特別B4一 牛首紬特別B4一 B3三
アブクマポーロ 佐藤茂(金沢) 436
(0)
8人 436 服部大 53.0 4人 437 服部大 53.0 6人 437 服部大 53.0 9人 436 服部大 53.0 6人 434 服部大 53.0
ヤングチハル 小林孝範 1:39.5 7-8-8-7 40.0 1:39.3 1-3-3-3 41.8 1:32.1 1-2-2-2 40.5 1:39.3 1-1-1-3 42.0 1:33.0 7-6-4-6 40.8
(デイクタス) 本巣政治 2.3 マルタカドリーム 2.6 マイパンプキン 0.9 ブライティアアイ 2.1 ルミナスヘイロー 2.2 サウスヴィソニック
8 8 ウメノキャロル 葛山晃(金沢)
全   5- 4- 1- 16
左   2- 0- 0- 5
右   3- 4- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 10.05.23 重 16頭
J東京 左1600 9番
10 09.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 09.07.11 良 8頭
盛岡 左1600 1番
10 09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-0
4歳上
十和田市夏祭り花火大会B2七組 釜谷浜・風力発電レースB2五組 B2六組 マリオス20F スカイB2六組
コマンダーインチーフ 菅原欣(金沢) 482
(+2)
15人 480 小林淳 57.0 7人 474 沢田盛 55.0 7人 482 木村暁 55.0 5人 490 皆川麻 55.0 4人 488 小林俊 55.0
ヒロシュガー 若杉享 1:40.6 12-13 38.6 1:47.4 10-10 非計測 1:44.3 5-6 非計測 1:47.5 4-5-9-10 非計測 1:46.7 5-9 非計測
(ソヴィエトスター) 秋場牧場 2.8 ザドライブ 5.4 ギンガスター 3.9 クリスティラビット 3.1 グラスホープ 4.2 ラビットサプライズ
  • コースレコード 1:28.0 キシユウホマレ 55 野 田  幸 雄 1981/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。