地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月20日(日) 帯 広 第8競走 18:15発走



B4-1・2決勝別定

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:1.2  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネサテンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   22- 16- 16- 59
  
  
場   15- 11- 10- 43
距   15- 11- 10- 43
1 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 5番
1 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 10番
5 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 4番
1 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 04.11生 630 6-4-4-14 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1070
(0)
1人 1070 藤野俊 620 2人 1073 大口泰 620 4人 1080 大口泰 620 1人 1082 鈴木恵 620 5人 1090 鈴木恵 620
カネサウイン 三田正眞 1:40.4   1:39.9   1:44.0   1:50.6   1:43.9  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 1.7 フェイ 4.3 タイソンキング 2.5 スギノファントム 7.3 ニシキシャープ 2.3 ハマクリシンザン
2 2 ハマクリシンザン 藤島隆(ばんえい)
全   23- 22- 7- 114
  
  
場   14- 21- 5- 88
距   14- 21- 5- 88
3 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 1番
5 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 1番
5 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 3番
2 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 9番
2 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 4番
牡8 栗毛 05.17生 630 8-9-5-49 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
クリフジ 小林勝(ばんえい) 1049
(-7)
5人 1056 藤島隆 620 1人 1051 藤島隆 620 1人 1055 藤島隆 620 2人 1058 藤島隆 620 3人 1055 藤島隆 620
トカチヒフミ 庄司利男 1:42.1   1:49.6   1:51.3   1:44.8   1:46.2  
(リシリ) 吉川民義 1.7 カネサテンリュウ 9.7 カネサテンリュウ 7.3 カネサテンリュウ 1.5 ニシキシャープ 2.3 カネサテンリュウ
3 3 キタノカイザー 村上章(ばんえい)
全   26- 16- 9- 93
  
  
場   20- 9- 9- 58
距   20- 9- 9- 58
5 10.06.14 0.4 10頭
帯広 直200 2番
9 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 4番
7 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 8番
1 10.05.08 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 03.27生 630 0-0-1-0 B4-2 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-3
ダイヤキンショウ 岩本利(ばんえい) 998
(0)
2人 998 藤野俊 620 7人 996 藤野俊 620 5人 1000 藤野俊 620 1人 1006 藤野俊 620 1人 1006 藤野俊 620
ラカラヒメ (有)白戸土建 2:05.0   2:06.3   1:58.1   1:49.6   1:51.1  
(ダイヤテンリユウ) 岩岡保 15.4 トモエダイヤ 22.3 カネサテンリュウ 14.8 ニシキシャープ 5.7 カネサテンリュウ 6.0 ホッカクヒメ
4 4 サカノアイチャン 工藤篤(ばんえい)
全   14- 11- 5- 54
  
  
場   12- 8- 2- 50
距   12- 8- 2- 50
2 10.06.14 0.4 10頭
帯広 直200 10番
8 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.22 1.5 9頭
帯広 直200 5番
4 10.05.10 1.3 8頭
帯広 直200 6番
8 10.05.01 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牝6 青毛 03.30生 610 3-3-1-19 B4-2 B4-1 B4-3 B4-2 B3-4
サカノタイソン 田上忠(ばんえい) 1093
(+10)
9人 1083 工藤篤 600 9人 1090 工藤篤 600 3人 1090 工藤篤 600 6人 1100 工藤篤 600 5人 1077 工藤篤 600
桜 姫 大阪武 1:50.2   2:02.2   1:56.0   2:01.0   2:01.7  
(ネビアス) 播静雄 0.6 トモエダイヤ 18.2 カネサテンリュウ 1.2 オホーツクヒーロー 14.8 トレジャーハンター 17.3 アウルメンバー
5 5 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   9- 6- 10- 32
  
  
場   9- 6- 10- 32
距   9- 6- 10- 32
6 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 2番
2 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 8番
1 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 4番
1 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 5番
3 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.31生 620 0-1-3-14 B4-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 945
(+5)
4人 940 大河和 610 1人 950 大河和 600 1人 946 大河和 600 2人 936 大河和 600 6人 936 大河和 600
タケノフクヒメ 藤田千代 1:48.9   1:44.2   1:46.3   1:39.9   1:49.5  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 8.5 カネサテンリュウ 0.5 フェイ 1.5 フェイ 1.3 ユウセンスピード 1.5 ユウセンスピード
6 6 トモエダイヤ 澁谷益(ばんえい)
全   9- 10- 6- 43
  
  
場   9- 10- 6- 43
距   9- 10- 6- 43
1 10.06.14 0.4 10頭
帯広 直200 8番
6 10.05.31 0.7 9頭
帯広 直200 7番
3 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 2番
8 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 06.11生 620 4-3-1-20 B4-2 B4-2 B3・B4選抜混合 B4-1 C1-1・2決勝
マルニエーカン 前原和(ばんえい) 946
(+13)
3人 933 澁谷益 610 6人 929 澁谷益 610 6人 925 尾瀬馨 610 9人 939 尾瀬馨 610 1人 939 松田道 600
マサタカラ 小島智子 1:49.6   1:53.4   1:47.6   2:03.1   2:01.6  
(マサヒカリ) 酒井兼益 0.6 サカノアイチャン 10.1 ウンカイショウ 2.5 イチショウリ 19.2 カネサテンリュウ 24.4 ユウセンスピード
7 7 ニシキシャープ 松田道(ばんえい)
全   22- 20- 33- 96
  
  
場   13- 10- 14- 69
距   13- 10- 14- 69
5 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 9番
3 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 8番
4 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 9番
1 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 1番
5 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 10番
牝8 栗毛 03.30生 610 0-1-0-5 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
ダイヤテンリユウ 金田勇(ばんえい) 1057
(+10)
2人 1047 松田道 600 5人 1049 ☆長澤幸 590 3人 1038 ☆長澤幸 590 4人 1038 ☆長澤幸 590 2人 1055 ☆長澤幸 590
オタカラノメグミ 仙頭富萬 1:47.9   1:45.6   1:49.6   1:43.3   1:49.7  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 7.5 カネサテンリュウ 5.7 カネサテンリュウ 5.6 カネサテンリュウ 1.5 ハマクリシンザン 5.8 カネサテンリュウ
8 シャドライデン 大口泰(ばんえい)
全   6- 4- 8- 50
  
  
場   6- 4- 8- 50
距   6- 4- 8- 50
4 10.06.14 0.4 10頭
帯広 直200 5番
9 10.05.31 0.7 9頭
帯広 直200 5番
9 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 5番
9 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 6番
7 10.05.09 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 04.05生 630 2-3-2-15 B4-2 B4-2 B3・B4選抜混合 B4-1 B4-1
エビスタイシヨウ 中島敏(ばんえい) 962
(+2)
10人 960 大口泰 620 8人 968 ☆船山蔵 610 8人 970 ☆船山蔵 610 10人 966 ☆船山蔵 610 6人 963 ☆船山蔵 610
ソルジヤンヌ 田中猪之助 2:03.9   2:08.2   2:08.7   2:05.1   2:03.9  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 14.3 トモエダイヤ 24.9 ウンカイショウ 23.6 イチショウリ 21.2 カネサテンリュウ 15.9 ハマクリシンザン
8 9 ボブ 細川弘(ばんえい)
全   8- 5- 19- 98
  
  
場   7- 4- 16- 88
距   7- 4- 16- 88
3 10.06.14 0.4 10頭
帯広 直200 9番
6 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 3番
6 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 3番
1 10.05.10 1.3 8頭
帯広 直200 7番
牡6 青毛 04.10生 630 3-1-2-18 B4-2 B4-1 B3・B4選抜混合 B4-1 B4-4
ナンエイホマレ 森芳浩(ばんえい) 1006
(+2)
4人 1004 藤島隆 620 6人 995 細川弘 620 1人 994 藤島隆 620 6人 996 西謙一 620 1人 989 藤島隆 620
フローラルブーケ 真鍋定男 1:50.3   1:58.1   1:50.6   1:59.5   2:03.4  
(ホシタカラ) 細川貞夫 0.7 トモエダイヤ 14.1 カネサテンリュウ 5.5 イチショウリ 15.6 カネサテンリュウ 1.8 トキノハンター
10 タイソンキング 阿部武(ばんえい)
全   8- 14- 6- 44
  
  
場   8- 14- 6- 44
距   8- 14- 6- 44
4 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 3番
2 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 6番
3 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 8番
6 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 3番
1 10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 03.10生 620 3-6-1-20 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝 B4-2
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 968
(-17)
7人 985 阿部武 610 9人 990 阿部武 610 9人 980 阿部武 610 6人 978 阿部武 610 1人 970 阿部武 610
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:45.5   1:44.2   1:47.1   1:50.9   1:52.3  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 5.1 カネサテンリュウ 4.3 カネサテンリュウ 3.1 カネサテンリュウ 7.6 ニシキシャープ 3.5 ウンカイショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。