地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月20日(日) 金 沢 第9競走 15:25発走



金沢城石川門特別A2

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着54,000円 4着42,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイアムアスリーダ 鬼束亮(金沢)
全   12- 7- 5- 27
左   0- 0- 0- 2
右   12- 7- 5- 25
場   12- 7- 5- 20
距   0- 0- 0- 1
2:08.1 良-
4 10.06.08 良 11頭
金沢 右1700 4番
8 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1900 4番
5 10.05.11 重 10頭
金沢 右1700 5番
2 10.04.27 重 10頭
金沢 右1500 6番
6 10.04.13 不良 12頭
金沢 右1700 5番
牡6 栗毛 03.17生 55.0 3-1-2-3 小松 那谷寺特別A2 白山スーパー林道特別A2 金沢城外濠公園特別A2 石川門特別A2 春の兼六園特別A2
アフリート 岩切敏(金沢) 472
(+2)
7人 470 堀場裕 55.0 6人 471 堀場裕 56.0 2人 470 堀場裕 55.0 9人 471 堀場裕 55.0 11人 467 堀場裕 55.0
アリレディー 中村好太郎 1:51.4 10-10-10-10 38.8 2:08.1 9-8-8-8 41.7 1:50.7 8-8-7-7 38.3 1:35.9 9-9-8-6 37.6 1:52.6 11-11-11-9 39.6
(Alydar) ノーザンファーム 0.7 ロンシャンステージ 2.9 ジャングルスマイル 0.6 ネヴァデザート 0.6 ティティボス 2.0 サムソンリンリン
2 2 ベットボトムダラー 吉原寛(金沢)
全   19- 8- 18- 37
左   0- 0- 0- 0
右   19- 8- 18- 37
場   19- 8- 18- 33
距   2- 1- 3- 2
2:05.4 良2:05.4
5 10.06.08 良 11頭
金沢 右1700 8番
4 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1900 1番
5 10.05.04 良 9頭
金沢 右1700 8番
5 10.04.27 重 10頭
金沢 右1500 1番
7 10.04.13 不良 12頭
金沢 右1700 12番
牡7 鹿毛 04.28生 55.0 15-6-9-14 小松 那谷寺特別A2 白山スーパー林道特別A2 兼六園カキツバタ特別A3 石川門特別A2 春の兼六園特別A2
マイネルラヴ 宗綱泰(金沢) 455
(+5)
6人 450 米倉知 55.0 8人 445 米倉知 56.0 3人 449 鬼束亮 55.0 6人 454 吉原寛 55.0 7人 455 米倉知 55.0
フローラーモアー 前田幸夫 1:51.5 2-2-1-2 41.1 2:06.9 1-1-1-2 41.9 1:51.5 4-1-1-4 40.8 1:37.0 1-2-2-2 40.2 1:53.1 5-5-5-7 41.6
(ミルジヨージ) 鮫川啓一 0.8 ロンシャンステージ 1.7 ジャングルスマイル 1.8 バチェラー 1.7 ティティボス 2.5 サムソンリンリン
3 3 ベストサウンド 藤田弘(金沢)
全   22- 13- 17- 32
左   0- 0- 0- 0
右   22- 13- 17- 32
場   13- 8- 10- 20
距   0- 1- 4- 2
2:05.4 良2:05.8
6 10.06.08 良 11頭
金沢 右1700 9番
4 10.05.11 重 10頭
金沢 右1700 10番
7 10.04.27 重 10頭
金沢 右1500 3番
4 10.04.13 不良 12頭
金沢 右1700 4番
取止 10.01.03 不良 0頭
金沢 右1500 8番
牡11 栗毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 小松 那谷寺特別A2 金沢城外濠公園特別A2 石川門特別A2 春の兼六園特別A2 松竹梅特別A2
ベストタイアップ 金田一(金沢) 477
(0)
8人 477 松戸政 55.0 5人 477 吉原寛 55.0 7人 479 加藤和 55.0 10人 479 加藤和 55.0  - 桑野等 55.0
サウンドアヤコ 湖山和子 1:51.6 6-6-7-5 40.2 1:50.4 3-3-1-1 39.6 1:37.6 6-4-4-4 40.4 1:52.2 10-10-8-6 40.3   
(アラナス) 吉田三郎 0.9 ロンシャンステージ 0.3 ネヴァデザート 2.3 ティティボス 1.6 サムソンリンリン  
4 4 トラブルメーカー 桑野等(金沢)
全   12- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 3
右   12- 3- 2- 15
場   12- 3- 2- 11
距   0- 1- 0- 0
2:06.6 良-
10 10.06.08 良 11頭
金沢 右1700 6番
7 10.05.23 不良 8頭
金沢 右1500 3番
8 10.05.11 重 10頭
金沢 右1700 3番
9 10.04.25 良 9頭
金沢 右1700 5番
除外 09.11.29 重 7頭
金沢 右1900 9番
牡5 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 小松 那谷寺特別A2 金沢武家屋敷特別A1 金沢城外濠公園特別A2 金沢城河北門特別A1 ルビー特別A2
スキャン 岩切敏(金沢) 481
(-2)
10人 483 鬼束亮 55.0 7人 486 堀場裕 55.0 8人 484 鬼束亮 55.0 9人 487 鬼束亮 55.0  473 江下英 55.0
クラシックメール 松澤幸雄 1:52.6 11-11-11-10 39.7 1:38.7 7-7-8-7 39.7 1:51.8 10-10-10-9 39.0 1:53.5 9-9-9-9 39.1   
(リアルシヤダイ) 高昭牧場 1.9 ロンシャンステージ 2.3 ゲイリーアイトーン 1.7 ネヴァデザート 3.1 ゴールデンミション  
5 5 ブルージョージ 中川雅(金沢)
全   10- 19- 5- 32
左   0- 0- 0- 1
右   10- 19- 5- 31
場   9- 12- 4- 13
距   0- 1- 0- 2
2:05.8 良-
8 10.06.08 良 11頭
金沢 右1700 3番
6 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1900 5番
3 10.05.11 重 10頭
金沢 右1700 8番
1 10.01.04 重 12頭
金沢 右1400 3番
2 09.12.13 重 8頭
金沢 右1900 8番
牡7 黒鹿毛 04.27生 55.0 9-12-4-13 小松 那谷寺特別A2 白山スーパー林道特別A2 金沢城外濠公園特別A2 アクアマリン特別A3 ルビー特別A2
エイシンサンディ 中川一(金沢) 506
(+3)
4人 503 中川雅 55.0 3人 510 中川雅 56.0 6人 514 中川雅 55.0 2人 511 中川雅 55.0 4人 506 中川雅 55.0
メイワジョージ (有)ブルーホースク 1:52.4 6-6-8-8 40.8 2:07.7 9-8-9-9 40.8 1:50.4 2-2-1-1 39.7 1:29.9 5-4-1-3 非計測 2:05.8 7-6-6-3 非計測
(ミルジヨージ) 神島芳仁 1.7 ロンシャンステージ 2.5 ジャングルスマイル 0.3 ネヴァデザート 0.1 エムザックライアン 0.6 サインオブゴッド
6 6 グレートキャプテン 古性秀(金沢)
全   5- 1- 5- 18
左   0- 0- 0- 3
右   5- 1- 5- 15
場   3- 1- 4- 10
距   1- 0- 0- 2
2:04.6 良2:07.0
8 10.06.06 良 9頭
金沢 右1700 9番
6 10.05.11 重 10頭
金沢 右1700 4番
8 10.04.25 良 9頭
金沢 右1700 6番
7 09.12.13 重 11頭
金沢 右2300 7番
1 09.11.29 重 7頭
金沢 右1900 8番
牡6 栗毛 04.12生 55.0 2-1-4-7 金沢 成巽閣特別A1 金沢城外濠公園特別A2 金沢城河北門特別A1 中日杯A級3歳以上 ルビー特別A2
キャプテンスティーヴ 金田一(金沢) 488
(-6)
9人 494 沖静男 55.0 10人 490 加藤和 55.0 8人 497 古性秀 55.0 6人 500 古性秀 56.0 4人 496 古性秀 55.0
ユーキャンフライ (株)ファーストビジ 1:52.7 7-7-9-9 39.8 1:51.0 7-7-7-6 38.9 1:52.3 7-6-8-8 39.1 2:34.8 5-4-6-7 非計測 2:04.6 3-3-1-1 非計測
(Afleet) 中前義隆 2.5 コーワキング 0.9 ネヴァデザート 1.9 ゴールデンミション 4.6 ゴールデンミション 0.2 ツルギフェロン
7 7 ハウプトローレ 葛山晃(金沢)
全   18- 11- 10- 62
左   0- 0- 0- 6
右   16- 11- 10- 51
場   9- 9- 5- 39
距   0- 0- 0- 4
2:06.4 良2:06.4
9 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 6番
8 10.05.04 良 9頭
金沢 右1700 4番
8 10.04.27 重 10頭
金沢 右1500 4番
10 10.04.13 不良 12頭
金沢 右1700 3番
6 10.01.04 重 12頭
金沢 右1400 1番
牝8 黒鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-3 J交 ロベリア賞A3以下中央4 兼六園カキツバタ特別A3 石川門特別A2 春の兼六園特別A2 アクアマリン特別A3
スキャターザゴールド 菅原欣(金沢) 472
(0)
10人 472 葛山晃 54.0 9人 468 葛山晃 53.0 10人 464 葛山晃 53.0 9人 467 中川雅 53.0 6人 478 桑野等 53.0
ジョリフィーユ 戸崎利彦 1:39.2 10-10-10-10 40.0 1:54.8 1-1-6-9 43.5 1:37.8 8-8-8-8 39.9 1:54.4 8-7-10-10 42.3 1:30.5 2-1-4-4 非計測
(マルゼンスキー) 富岡廣光 4.2 ラグナロク 5.1 バチェラー 2.5 ティティボス 3.8 サムソンリンリン 0.6 ブルージョージ
  • コースレコード 1:59.8 マルケンホープ 55 大瀬戸    豊 1983/07/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。