地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月20日(日) 帯 広 第9競走 18:50発走



清藤勇一 父の日記念

B3-1・2決勝別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.1  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモエブラック 松田道(ばんえい)
全   9- 11- 13- 45
  
  
場   9- 11- 13- 45
距   9- 11- 13- 45
3 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 10番
3 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 4番
1 10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 1番
3 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 6番
2 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 5番
牡4 青毛 03.28生 630 1-2-4-1 B3-1 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2
サロマオーカン 松井浩(ばんえい) 995
(+7)
3人 988 松田道 620 1人 986 松田道 610 1人 984 松田道 610 2人 978 松田道 610 1人 970 松田道 610
シャカール 白田信一 1:41.4   1:44.4   1:30.6   1:39.9   1:46.8  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 3.2 シンザンマル 4.5 トレジャーハンター 7.5 フクノカミカゼ 1.3 マツカゼキング 0.8 マツカゼキング
2 2 シンザンマル 工藤篤(ばんえい)
全   12- 10- 9- 38
  
  
場   12- 10- 9- 38
距   12- 10- 9- 38
1 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 1番
10 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 5番
3 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 4番
2 10.05.17 0.6 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.28生 630 1-0-1-3 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B2・B3決勝混合 B3-3
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 1015
(-11)
8人 1026 工藤篤 620 7人 1023 工藤篤 620 6人 1023 工藤篤 620 1人 1011 藤野俊 610 3人 1006 大河和 610
桜 姫 新山正一郎 1:38.2   2:03.7   1:45.0   1:33.0   1:50.4  
(レツドライオン) 大森安男 1.3 グランドペガサス 23.8 トレジャーハンター 5.0 トレジャーハンター 3.4 トモエエーカン 0.1 イーグル
3 3 マツカゼキング 入澤和(ばんえい)
全   8- 17- 6- 40
  
  
場   8- 17- 6- 40
距   8- 17- 6- 40
5 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 9番
7 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 9番
5 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 5番
1 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 8番
1 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 03.18生 630 0-0-0-0 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝 B3-2
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1049
(+4)
4人 1045 鈴木恵 620 6人 1045 大口泰 620 2人 1051 大口泰 620 5人 1049 鈴木恵 610 3人 1041 鈴木恵 610
カミシホロレディー 高柳稔 1:45.8   1:53.3   1:46.6   1:38.6   1:46.0  
(クロタカ) 宮崎勝治 7.6 シンザンマル 13.4 トレジャーハンター 6.6 トレジャーハンター 1.0 フクノカミカゼ 0.8 トモエブラック
4 4 グランドペガサス 藤本匠(ばんえい)
全   10- 10- 6- 45
  
  
場   10- 10- 6- 45
距   10- 10- 6- 45
2 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 2番
2 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 1番
4 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 03.05生 620 5-3-5-20 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1102
(-2)
1人 1104 藤本匠 610 5人 1116 藤本匠 610 4人 1104 藤本匠 610 3人 1102 藤本匠 610 2人 1108 藤本匠 610
北 光 岩城敏光 1:39.5   1:42.6   1:45.4   1:41.6   1:48.2  
(ヒカルタイコー) 西村正順 1.3 シンザンマル 2.7 トレジャーハンター 5.4 トレジャーハンター 3.0 マツカゼキング 5.2 カツタカラヒメ
5 5 カツタカラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   10- 11- 8- 33
  
  
場   10- 11- 8- 33
距   10- 11- 8- 33
4 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 7番
5 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 10番
2 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 1番
6 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 5番
1 10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 04.11生 600 4-1-2-10 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1110
(+8)
2人 1102 藤野俊 590 4人 1099 藤野俊 590 3人 1101 藤野俊 590 1人 1099 藤野俊 590 1人 1090 藤野俊 590
ヒカルスピード 佐藤範夫 1:42.9   1:52.1   1:41.3   1:43.1   1:43.0  
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 4.7 シンザンマル 12.2 トレジャーハンター 1.3 トレジャーハンター 4.5 マツカゼキング 3.7 プロンガー
6 6 イーグル 山本正(ばんえい)
全   27- 19- 23- 171
  
  
場   13- 6- 14- 117
距   13- 6- 14- 117
5 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 10番
9 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 8番
3 10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 5番
1 10.05.17 0.6 9頭
帯広 直200 1番
牡10 鹿毛 04.18生 630 3-4-3-36 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2 B2・B3決勝混合 B3-3
カゲイサム 田上忠(ばんえい) 1016
(-2)
3人 1018 山本正 620 10人 1018 山本正 620 7人 1018 山本正 620 3人 1018 山本正 620 2人 1034 山本正 620
リユウセイクイン 泉義範 1:55.5   1:57.4   1:42.9   1:51.5   1:50.3  
(ミサワフジ) 管野富夫 11.3 ホクショウマドンナ 17.5 トレジャーハンター 12.3 トモエブラック 18.5 シンザンマル 0.1 シンザンマル
7 7 ホクショウマドンナ 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 10- 3- 15
  
  
場   12- 10- 3- 15
距   12- 10- 3- 15
1 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 4番
1 10.06.05 1.6 8頭
帯広 直200 3番
10 10.03.27 5.0 10頭
帯広 直200 4番
5 10.03.21 5.5 10頭
帯広 直200 8番
10 10.03.14 2.4 10頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 04.27生 610 3-4-2-3 B3-2 B3-5 士幌高原特別180万円未満決勝 180万円未満 180万円未満決勝
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 991
(-2)
1人 993 鈴木恵 600 1人 989 鈴木恵 590 2人 985 鈴木恵 670 3人 960 鈴木恵 630 3人 979 鈴木恵 630
クラフトクイン 井内昭夫 1:44.2   1:50.4   2:22.9   1:42.2   2:01.0  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 3.7 レッドファング 2.8 ブラックストーム 19.3 ヒカルギンガ 9.4 コマクイン 16.1 フクドリ
8 アアモンドゴールド 浅田達(ばんえい)
全   18- 18- 18- 91
  
  
場   14- 7- 10- 70
距   14- 7- 10- 70
6 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 9番
9 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 6番
6 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 4番
1 10.05.22 1.3 10頭
帯広 直200 9番
6 10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 10番
牡7 栗毛 04.01生 640 0-0-0-0 B3-2 B2-1・2決勝 B2-2 B3-4 B2-4
ダイヤリュウジン 小林長(ばんえい) 1080
(-11)
7人 1091 ☆竹ケ茉 620 7人 1089 村上章 630 7人 1089 藤野俊 630 1人 1089 藤野俊 630 1人 1105 山本正 630
鈴 菊 下内美繪子 1:58.8   1:49.4   1:50.3   1:57.8   2:02.7  
(ジュニアスゴールド) 佐藤五郎 14.6 ホクショウマドンナ 14.3 サクラエビス 8.3 ダイリンビューティ 2.0 カネサシズカ 10.3 オーゴンプリンセス
8 9 スターオブドリーム 船山蔵(ばんえい)
全   11- 6- 7- 51
  
  
場   11- 6- 7- 51
距   11- 6- 7- 51
4 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 5番
7 10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 3番
9 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 8番
10 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 1番
1 10.05.03 1.2 8頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.18生 630 2-0-3-3 B3-2 B2・B3選抜混合 B2-1 B2-1 B2-3
オノショウ 大友人(ばんえい) 1091
(+11)
6人 1080 藤本匠 620 9人 1078 藤本匠 620 8人 1067 藤本匠 620 3人 1061 藤本匠 620 2人 1051 藤本匠 620
レッドウォーリア 長津雄二 1:55.0   1:52.6   2:02.8   2:13.4   1:59.9  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 10.8 ホクショウマドンナ 9.7 フジカチドキ 23.3 キョウワテンリュウ 33.0 キョウワテンリュウ 1.8 スーパーコマチ
10 シンエイファイト 大口泰(ばんえい)
全   14- 15- 10- 72
  
  
場   11- 12- 7- 65
距   11- 12- 7- 65
3 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 3番
7 10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 2番
9 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.08 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 03.27生 630 3-0-3-9 B3-2 B3-2 B3-1・2決勝 B3-1 B3-4
ミサキフジ 久田守(ばんえい) 990
(+4)
4人 986 大口泰 620 4人 984 鈴木恵 620 8人 978 浅田達 620 5人 975 松田道 620 2人 984 鈴木恵 620
栄 泉 上口詩子 1:50.4   1:52.7   1:55.4   1:48.7   1:45.1  
(ユウコーマル) 松下博幸 6.2 ホクショウマドンナ 22.1 トモエブラック 16.8 マツカゼキング 5.7 カツタカラヒメ 1.2 タカラダイリキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。