地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月24日(木) 門 別 第3競走 16:20発走



C3-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブリーアゲン 黒澤愛(北海道)
全   2- 4- 6- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 6- 15
場   2- 2- 2- 15
距   0- 0- 0- 5
1:14.1 良1:16.0
7 10.06.10 良 9頭
門別 右1700 7番
6 10.06.02 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
9 10.05.20 不良 12頭
門別 右1200 1番
7 10.04.29 不良 11頭
門別 右1200 10番
1 09.11.11 重 12頭
門別 右1700 8番
牝5 栗毛 04.10生 ☆ 53.0 0-0-0-0 室蘭白鳥大橋特別C3-1組 C3-1組 C3-1組 C3-1組 D1 -1組
ティンバーカントリー 若松平(北海道) 472
(-4)
5人 476 亀井洋 54.0 6人 470 亀井洋 54.0 3人 474 亀井洋 54.0 4人 476 佐々国 54.0 5人 472 佐々国 54.0
キュートアゲン 浅川皓司 1:55.3 4-4-3-5 40.6 1:17.3 8-8 39.4 1:16.0 9-8 39.1 1:14.7 6-6 39.0 1:49.2 1-2-2-1 39.1
(Rahy) 由利徳之 2.2 レッドライオン 1.4 ナチュラルエイト 2.5 ドリームディザイア 1.8 スティッチ 0.0 ヤマイチボム
2 2 リリーマルレーン 馬渕繁(北海道)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.10 良 8頭
門別 右1000 7番
2 10.05.27 良 8頭
門別 右1000 1番
中止 10.04.11 良 15頭
J福島 右1700 15番
12 10.03.27 重 16頭
J中京 左1700 6番
13 10.02.28 不良 16頭
J中山 右1200 13番
牝3 栗毛 03.18生 54.0 1-1-0-0 C3-3組 C3-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アフリート 佐藤英(北海道) 442
(+2)
4人 440 馬渕繁 54.0 1人 434 馬渕繁 54.0 15人 420 宮崎北 54.0 15人 428 ▲小野祐 51.0 12人 432 ☆丸田恭 53.0
イゾルデ 伊達泰明 1:02.1 4-4 37.6 1:02.5 4-5 37.4  5-5-3-5  1:51.0 15-15-15-15 40.1 1:13.8 8-9 38.4
(トニービン) サンシャイン牧場 0.4 カネスカンタービレ 0.1 ラークエンデバー  ランダムトーク 2.2 フーカットザチーズ 1.8 ニシノフェミニン
3 3 マルノマカリ 櫻井拓(北海道)
全   2- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 2
1:15.9 良1:15.9
7 10.06.09 良 9頭
門別 右1200 7番
8 10.05.26 良 11頭
門別 右1200 11番
6 10.05.12 不良 7頭
門別ナ 右1800 4番
1 10.05.05 良 6頭
門別 右1000 6番
3 10.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝3 芦毛 04.16生 54.0 1-0-1-3 C3-1組 オメガ特別C3-1組 フサイチコンコルド賞3歳条件オ サッポロ北海道生搾り賞3歳条件 3歳条件4-1組
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 446
(0)
6人 446 櫻井拓 54.0 9人 448 櫻井拓 54.0 7人 446 櫻井拓 54.0 1人 452 櫻井拓 54.0 8人 456 櫻井拓 54.0
シルクアンクレット 廣瀬由一 1:17.5 6-6 39.5 1:15.9 6-6 39.0 1:59.2 7-7-7-7 39.0 1:03.7 3-2 38.6 1:17.0 3-3 41.0
(オジジアン) 木下牧場 2.0 テツキチダイオー 1.0 ノースポール 2.5 オールナイトボーイ 0.1 トレオン 2.0 ベリーキュート
4 4 バトルシズカ 小国博(北海道)
全   2- 1- 5- 65
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 63
場   1- 0- 3- 28
距   1- 0- 3- 15
1:14.3 良1:17.0
10 10.06.16 稍重 11頭
門別 右1000 3番
3 10.06.09 良 11頭
門別 右1200 9番
9 10.06.01 良 10頭
門別 右1700 1番
8 10.05.19 良 10頭
門別 右1000 6番
7 10.05.13 不良 8頭
門別 右1200 8番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-1-2 C3-2組 C3-2組 C3-2組 C3-2組 C3-2組
チーフベアハート 大崎順(北海道) 452
(-2)
11人 454 小国博 54.0 8人 452 小国博 54.0 9人 448 小嶋久 54.0 10人 446 小嶋久 54.0 8人 442 齊藤正 54.0
ポットウィンキー 森永睦夫 1:04.0 11-11 37.9 1:17.0 9-10 39.4 1:54.8 8-7-8-8 41.8 1:04.2 8-8 38.6 1:16.1 5-6 38.8
(Try My Best) モリナガファーム 3.0 オンザビート 0.2 キングロマネスク 3.2 ヤマノオレンジ 1.6 ジャズロック 1.2 ドリーミー
5 5 シーギリアレディー 佐々国(北海道)
全   2- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 3
距   1- 2- 0- 2
1:13.5 良-
1 10.06.10 良 8頭
門別 右1000 4番
4 10.05.27 良 8頭
門別 右1000 5番
5 10.05.13 不良 8頭
門別 右1200 6番
3 10.05.04 良 9頭
門別 右1000 6番
2 09.11.12 稍重 8頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 2-2-1-2 C3-3組 C3-3組 C3-3組 イーバンクから楽天銀行賞C3- D2 -2組
キングカメハメハ 若松平(北海道) 456
(-2)
2人 458 佐々国 54.0 2人 454 佐々国 54.0 3人 456 佐々国 54.0 3人 468 佐々国 54.0 1人 450 佐々国 54.0
リヴァーガール 田中昇 1:02.7 2-2 37.9 1:02.8 4-1 37.7 1:15.6 2-2 39.2 1:03.6 1-1 39.2 1:14.8 1-1 38.8
(リヴリア) 川越ファーム 0.7 ゴールドグラフィー 0.4 ラークエンデバー 1.3 レッドライオン 0.6 キタサンオリオン 1.2 オーシャンカレント
6 6 オンワードリーベ 齊藤正(北海道)
全   3- 5- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 2
場   3- 5- 2- 2
距   3- 3- 1- 1
1:13.6 良1:15.5
4 10.06.17 稍重 10頭
門別 右1700 1番
2 10.06.01 良 10頭
門別 右1700 7番
2 10.05.19 良 7頭
門別 右1700 7番
3 10.05.04 良 8頭
門別 右1700 8番
5 09.11.17 重 15頭
門別 右1200 4番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 3-5-2-2 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-2組 C3-2組 第3回スーパースクランブルC3 アポイ岳アポイアザミ特別D1
ジャングルポケット 北川數(北海道) 456
(-2)
5人 458 齊藤正 54.0 6人 466 齊藤正 54.0 4人 462 齊藤正 54.0 3人 470 齊藤正 54.0 4人 460 齊藤正 54.0
オンワードパトラ 藤内正壽 1:49.9 2-2-2-2 38.0 1:52.3 5-5-5-5 39.6 1:54.0 4-4-4-3 39.4 1:55.0 4-4-4-5 41.0 1:13.6 10-7 37.3
(フォーティナイナー) オンワード牧場 0.8 イーグルフラップ 0.7 ヤマノオレンジ 0.4 ヤマノオレンジ 1.0 サイキカンパツ 1.3 オーシャンカレント
7 7 デルマドミティア 服部茂(北海道)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:14.9 良1:15.0
4 10.06.09 良 11頭
門別 右1200 8番
2 10.05.26 良 12頭
門別 右1200 1番
2 10.05.13 不良 8頭
門別 右1200 4番
10 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
13 10.02.21 良 15頭
J東京 左1600 7番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C3-2組 せせらぎの里日高町賞C3-2組 C3-2組 J交 マーチフラワー賞3歳未格
3歳未勝利
ボーンキング 千葉津(北海道) 436
(-8)
3人 444 ☆黒澤愛 53.0 3人 436 △黒澤愛 52.0 2人 444 △黒澤愛 52.0 6人 438 的場文 53.0 14人 440 ☆丸田恭 53.0
アジアンビューティ (有)マスト 1:17.1 4-3 40.4 1:15.0 2-2 38.6 1:14.9 2-2 38.2 1:37.9 6-10-13-11 41.0 1:43.2 14-13 40.8
(ニホンピロウイナー) ファニーヒルファーム 0.3 キングロマネスク 0.2 レッドライオン 0.0 ドリーミー 2.0 ゼットン 3.2 エフティフローラ
8 モルフェグレイス 小嶋久(北海道)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 10
1:15.3 良1:15.9
9 10.06.16 稍重 11頭
門別ナ 右1000 8番
9 10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
10 10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 10.04.28 稍重 7頭
門別ナ 右1200 8番
13 09.12.19 良 16頭
J中山 芝右1600 9番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 1-0-0-5 乙女座特別3歳条件オープン メイショウボーラー賞3歳条件オ 立夏特別3歳条件オープン J交 アルキバ特別3歳3-1組
ひいらぎ賞2歳
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 390
(-4)
11人 394 伊藤千 53.0 10人 394 小嶋久 52.0 9人 394 小国博 54.0 4人 416 小嶋久 54.0 15人 404 伊藤工 54.0
ゴールドラッシュギャル 並河賢一郎 1:03.2 10-9 37.4 1:16.6 9-9 38.5 1:15.9 10-11 38.6 1:17.5 4-5 41.4 1:36.6 16-15-15 35.6
(Gulch) 岡部牧場 2.2 ピースオブキング 3.6 ミッドナイトボーイ 3.7 マキノルーチェ 1.6 シセイアスカ 1.7 ギンザボナンザ
8 9 シルクパサージュ 川島洋(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.5 良1:16.5
10 10.06.09 良 11頭
門別 右1200 1番
7 10.05.26 良 12頭
門別 右1200 5番
2 10.05.19 良 10頭
門別 右1000 5番
16 09.07.18 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
11 09.06.21 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
牝4 青鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 C3-2組 せせらぎの里日高町賞C3-2組 C3-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 小野望(北海道) 474
(+2)
4人 472 服部茂 54.0 4人 472 桑村真 54.0 4人 478 服部茂 54.0 16人 466 長谷川 54.0 15人 468 長谷川 54.0
シルクグラフィック 松永要一 1:17.9 7-7 40.9 1:16.5 7-8 39.3 1:02.8 3-3 38.5 1:13.2 3-9 38.1 1:11.1 10-10 35.7
(ブライアンズタイム) 堤牧場 1.1 キングロマネスク 1.7 レッドライオン 0.2 ジャズロック 3.3 ラヴインザダーク 1.5 フェバリットガール
10 ライプボス 宮崎光(北海道)
全   1- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 8
場   1- 4- 2- 8
距   0- 1- 0- 2
1:14.3 良1:16.6
6 10.06.10 良 11頭
門別 右1200 7番
1 10.05.27 良 7頭
門別 右1000 8番
4 10.05.20 不良 8頭
門別 右1700 7番
2 10.05.05 良 7頭
門別 右1700 3番
2 10.04.29 不良 10頭
門別 右1200 9番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 1-2-0-1 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 サッポロビール園賞3歳条件未勝 3歳条件未勝利
ムタファーウエク 松本隆(北海道) 474
(-2)
3人 476 川島洋 56.0 1人 474 宮崎光 56.0 1人 480 宮崎光 56.0 2人 478 宮崎光 56.0 2人 482 宮崎光 56.0
ショウクイン 河本義弘 1:16.6 7-6 39.5 1:03.2 3-1 38.4 1:52.6 1-1-1-1 41.6 1:55.0 3-3-2-3 42.1 1:14.3 2-2 38.3
(パドスール) 小西ファーム 0.5 トゥバン 0.7 ユウジロウダンディ 1.4 アメリカンプロミス 0.9 オペラパシコム 0.7 プニプニヨークン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。