地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月24日(木) 門 別 第5競走 17:20発走



びらとり黒豚賞C3-3組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールザマリオン 沼澤英(北海道)
全   2- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 21
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:54.8 良1:54.8
6 10.06.09 良 11頭
門別 右1200 5番
10 10.06.01 良 10頭
門別 右1700 9番
11 10.05.26 良 12頭
門別 右1200 8番
7 10.05.12 不良 7頭
門別ナ 右1800 2番
7 10.04.28 稍重 7頭
門別ナ 右1200 3番
牝3 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-4 C3-2組 C3-2組 せせらぎの里日高町賞C3-2組 フサイチコンコルド賞3歳条件オ J交 アルキバ特別3歳3-1組
シーロ 桧森邦(北海道) 424
(-2)
6人 426 沼澤英 54.0 9人 434 沼澤英 54.0 10人 434 山口竜 54.0 6人 438 沼澤英 54.0 5人 438 沼澤英 54.0
ヒシマリオン 苅羽実 1:17.4 7-6 40.4 1:54.8 7-7-9-8 41.7 1:17.0 12-11 39.2 1:59.4 4-4-6-6 39.8 1:17.8 7-7 41.3
(バブルガムフェロー) 安達洋生 0.6 キングロマネスク 3.2 ヤマノオレンジ 2.2 レッドライオン 2.7 オールナイトボーイ 1.9 シセイアスカ
2 2 カネスカンタービレ 坂下秀(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.06.10 良 8頭
門別 右1000 5番
11 10.04.18 重 14頭
J中山 右1800 12番
12 10.04.10 良 13頭
J中山 右1800 9番
7 10.03.27 重 13頭
J中山 右1800 2番
4 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 9番
牝3 黒鹿毛 01.09生 54.0 0-1-0-0 C3-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ベストレイン特別3歳選抜
ブライアンズタイム 原孝明(北海道) 468
(-4)
1人 472 坂下秀 54.0 9人 454 柴山雄 54.0 9人 456 北村宏 54.0 7人 458 勝浦正 54.0 8人 458 戸崎圭 53.0
ヤマタケポロン 杉澤光雄 1:02.5 2-3 38.2 1:57.1 6-6-4-8 41.9 2:01.4 6-6-8-11 44.0 1:57.8 1-1-1-2 41.9 1:44.1 2-2-2-2 41.2
(ゴールドレツト) 畠山牧場 0.4 リリーマルレーン 2.5 ポルトゥエンセ 3.8 カフェフレグランス 2.3 ドリームラブソング 0.6 セイントフォース
3 3 プニプニヨークン 小嶋久(北海道)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 2
1:55.4 良1:55.4
11 10.06.17 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番
4 10.05.26 良 10頭
門別 右1200 6番
5 10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.04.29 不良 10頭
門別 右1200 4番
9 09.11.18 不良 12頭
門別 右1800 3番
牡3 青鹿毛 05.22生 56.0 1-0-0-12 J交 スピカ特別3歳3-1組 3歳条件4-1組 立夏特別3歳条件オープン 3歳条件未勝利 JRA認定アタックチャレンジ2
マイネルスマイル 國信満(北海道) 472
(0)
10人 472 小嶋久 56.0 3人 474 小嶋久 56.0 6人 470 小嶋久 55.0 1人 468 小嶋久 56.0 5人 482 坂下秀 55.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:57.4 2-2-2-2 42.3 1:15.0 3-3 39.3 1:14.8 8-7 38.1 1:13.6 1-1 37.8 1:57.8 3-3-2-4 42.3
(ダイナオリンピア) 山本和彦 3.0 テラボルト 1.1 ベリーキュート 2.6 マキノルーチェ 0.7 ライプボス 1.8 エムザックソウル
4 4 ファイターズ 岩橋勇(北海道)
全   1- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 19
場   1- 4- 1- 15
距   0- 2- 0- 3
1:51.5 良1:52.9
2 10.06.10 良 8頭
門別 右1700 2番
8 10.05.27 良 9頭
門別 右1200 8番
4 10.05.13 不良 8頭
門別 右1200 2番
7 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 4番
5 09.11.19 重 11頭
門別 右1000 3番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-2-0-2 ひだか応援隊h-keibaC3 こもれびの里日高町賞C3-3組 C3-3組 Aibaくしろ賞C3-2組 サッポロ ポレール賞D2 -1
クリプティックラスカル 千葉津(北海道) 446
(-4)
5人 450 岩橋勇 56.0 5人 452 高馬元 56.0 6人 452 高馬元 56.0 12人 454 馬渕繁 56.0 6人 466 岩橋勇 56.0
フリートメモリーズ 佐藤孝 1:54.1 1-1-1-1 39.9 1:18.2 4-5 41.5 1:15.5 6-6 38.7 1:17.6 1-1 42.1 1:01.5 6-5 36.6
(アフリート) 関口正毅 0.1 シルクパイレーツ 3.1 キングロマネスク 1.2 レッドライオン 2.3 ソニックファイヤー 0.4 サージングウェーブ
5 5 スピルードダム 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 18
場   1- 1- 2- 12
距   1- 1- 0- 6
1:49.5 良1:53.1
6 10.06.10 良 8頭
門別 右1700 1番
7 10.06.01 良 10頭
門別 右1700 5番
7 10.05.19 良 7頭
門別 右1700 5番
4 10.05.04 良 8頭
門別 右1700 2番
6 09.10.15 重 8頭
門別 右1200 8番
牝5 鹿毛 04.11生 ☆ 53.0 1-1-1-7 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-2組 C3-2組 第3回スーパースクランブルC3 D2 -2組
スキャン 恵多豊(北海道) 536
(+2)
6人 534 ☆黒澤愛 53.0 7人 534 △黒澤愛 52.0 7人 532 小林靖 54.0 5人 540 △黒澤愛 52.0 2人 524 伊藤千 54.0
マジックシュート 門別初男 1:55.1 3-3-4-4 40.6 1:53.1 1-1-1-1 41.0 1:57.2 1-1-1-1 43.1 1:55.0 1-1-1-1 41.4 1:16.5 1-2 41.1
(ギヤロツプダイナ) 豊巻牧場 1.1 シルクパイレーツ 1.5 ヤマノオレンジ 3.6 ヤマノオレンジ 1.0 サイキカンパツ 1.0 バトルシズカ
6 6 ガバナースマイル 小林靖(北海道)
全   1- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 1- 1
1:52.6 良-
7 10.06.09 良 11頭
門別 右1200 3番
12 10.05.26 良 12頭
門別 右1200 11番
6 10.05.19 良 10頭
門別 右1000 7番
6 09.10.15 重 8頭
門別 右1700 2番
3 09.10.01 稍重 7頭
門別 右1700 1番
牡5 栗毛 04.06生 56.0 1-2-2-5 C3-2組 せせらぎの里日高町賞C3-2組 C3-2組 D2 -2組 D2 -1組
フレンチデピュティ 廣森久(北海道) 508
(-4)
5人 512 小林靖 56.0 7人 510 小林靖 56.0 5人 514 小林靖 56.0 2人 524 小林靖 56.0 2人 520 小林靖 56.0
ルビーマイディア 山田東樹 1:17.6 4-7 40.9 1:17.1 9-10 39.8 1:03.4 5-7 38.8 1:52.6 4-4-5-5 39.6 1:54.0 1-1-1-2 39.8
(Gone West) ノーザンファーム 0.8 キングロマネスク 2.3 レッドライオン 0.8 ジャズロック 1.5 アースグローリー 0.4 グローリータンゴ
7 7 ホッカイコドー 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:52.9 良1:52.9
6 10.06.01 良 10頭
門別 右1700 2番
1 10.05.19 良 10頭
門別 右1200 2番
11 10.03.27 重 15頭
J中山 右1800 4番
8 10.03.13 良 16頭
J中山 右1800 13番

 


牡3 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 C3-2組 C3-4組
3歳未勝利
3歳新馬
ジェリ 廣森久(北海道) 476
(+4)
5人 472 佐々国 56.0 1人 476 佐々国 56.0 11人 474 石橋脩 56.0 16人 478 北村宏 56.0
デイムキリー 石田勇 1:52.9 6-6-7-7 40.1 1:16.6 6-6 39.5 1:57.6 9-7-7-10 40.2 2:00.6 5-7-4-4 41.7
(Sadler’s Wells) 若林武雄 1.3 ヤマノオレンジ 0.1 ヘリオス 3.2 ビレッジブライト 1.4 ルナーレガシー
  • コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉  津代士 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。