地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月24日(木) 門 別 第6競走 17:55発走



びらとり和牛賞C3-3組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャンハイオークス 伊藤千(北海道)
全   2- 8- 10- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 10- 53
場   0- 2- 3- 23
距   0- 1- 1- 16
1:13.6 良1:16.2
5 10.06.16 稍重 11頭
門別 右1000 4番
5 10.06.02 良 12頭
門別 右1000 11番
3 10.05.27 良 8頭
門別 右1000 2番
2 10.05.13 不良 7頭
門別 右1000 6番
6 10.05.04 良 9頭
門別 右1000 4番
牝7 鹿毛 03.29生 54.0 0-1-3-9 C3-2組 C3-2組 C3-3組 C3-3組 イーバンクから楽天銀行賞C3-
シャンハイ 谷口常(北海道) 474
(+4)
10人 470 佐々国 54.0 4人 468 佐々国 54.0 4人 468 岩橋勇 54.0 2人 468 佐々国 54.0 6人 466 小国博 54.0
ダイワスタン 大野春男 1:03.0 9-7 38.3 1:02.9 2-3 38.9 1:02.8 1-1 38.1 1:02.1 1-1 37.8 1:05.0 4-4 40.1
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 2.0 オンザビート 1.5 オンザビート 0.4 ラークエンデバー 0.2 ヨツバノクローバー 2.0 キタサンオリオン
2 2 モンキーマジック 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.02.13 重 16頭
J京都 右1400 14番
5 10.01.23 良 15頭
J京都 右1400 7番
13 10.01.09 良 16頭
J京都 右1400 7番
8 09.09.26 良 12頭
J阪神 芝右1600 10番
7 09.09.05 良 16頭
J小倉 芝右1800 11番
セン3 青鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
Vindication 廣森久(北海道) 440
(-8)
6人 448 川田将 56.0 11人 440 秋山真 56.0 6人 442 濱中俊 56.0 5人 436 武 豊 54.0 8人 438 幸英明 54.0
ストーミングヘヴン 吉田勝己 1:28.3 7-12 39.4 1:28.6 9-9 39.1 1:27.8 16-16 38.1 1:36.1 3-3 35.7 1:50.5 11-14-11-9 36.6
(Hennessy) 秋田牧場 2.3 ビーチパーティー 1.5 デンコウラッキー 2.4 エリモエポナ 1.4 ビービースカット 0.9 マイネルゴルト
3 3 メイメイハクハク 川島雅(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
11 10.06.16 稍重 11頭
門別 右1000 10番
5 10.05.26 良 12頭
門別 右1200 9番
1 10.05.12 不良 7頭
門別 右1000 1番
14 09.12.19 良 18頭
J中京 芝左1200 8番
8 09.11.15 稍重 15頭
J福島 芝右1200 8番
牝3 黒鹿毛 04.30生 54.0 1-0-0-2 C3-2組 せせらぎの里日高町賞C3-2組 C3-4組
2歳未勝利
2歳未勝利
タヤスツヨシ 村上正(北海道) 452
(-4)
5人 456 川島雅 54.0 2人 452 川島雅 54.0 2人 448 川島雅 54.0 17人 442 柴山雄 54.0 14人 442 △荻野琢 52.0
パレス 平岡茂樹 1:04.2 6-8 39.6 1:16.1 1-1 40.0 1:01.2 1-1 36.8 1:10.8 14-12 36.2 1:11.2 13-12 35.9
(ヤマニンスキー) 平岡牧場 3.2 オンザビート 1.3 レッドライオン 1.3 ジョウノマドンナ 1.5 クレバーサンデー 0.7 セントアンズ
4 4 オタカラムスメ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.09 良 9頭
門別 右1000 5番
15 10.03.20 良 16頭
J阪神 右1200 9番
10 10.03.06 不良 16頭
J阪神 右1200 13番
16 09.11.07 良 16頭
J京都 右1400 15番

 


牝3 芦毛 04.01生 54.0 1-0-0-0 C3-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
クロフネ 松本隆(北海道) 444
(+6)
1人 438 宮崎光 54.0 16人 436 小林徹 54.0 14人 436 小林徹 54.0 14人 446 小林徹 54.0
ナイストップクイン 菅藤宗一 1:03.4 1-1 38.8 1:16.8 13-14 38.7 1:15.2 2-3 38.6 1:30.6 10-12 42.4
(ダンスインザダーク) 野表俊一 0.3 ホウジョウ 3.1 アルーリングライフ 1.9 ハートフルボディ 5.1 タガノディーバ
5 5 モモザクラ 齊藤正(北海道)
全   2- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 21
場   2- 0- 0- 17
距   1- 0- 0- 13
1:14.6 良1:16.4
5 10.06.09 良 11頭
門別 右1200 4番
8 10.05.26 良 12頭
門別 右1200 12番
6 10.05.13 不良 8頭
門別 右1200 5番
8 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 1番
7 09.11.05 重 8頭
門別 右1200 8番
牝4 鹿毛 03.01生 54.0 2-0-0-7 C3-2組 せせらぎの里日高町賞C3-2組 C3-2組 Aibaくしろ賞C3-2組 D2 -1組
ムーンバラッド 恵多豊(北海道) 448
(-4)
7人 452 齊藤正 54.0 10人 448 齊藤正 54.0 7人 446 川島雅 54.0 6人 448 △黒澤愛 52.0 7人 450 △黒澤愛 52.0
スナークルピナス 小林勲 1:17.3 11-11 38.7 1:16.5 11-11 38.9 1:16.1 7-7 38.3 1:17.7 10-10 41.1 1:15.1 8-8 38.1
(アンバーシヤダイ) 北星村田牧場 0.5 キングロマネスク 1.7 レッドライオン 1.2 ドリーミー 2.4 ソニックファイヤー 1.5 タイムトンネル
6 ゴールドグラフィー 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.5 良1:15.5
2 10.06.10 良 8頭
門別 右1000 7番
1 10.05.26 良 7頭
門別 右1200 4番
11 10.04.19 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
11 10.02.07 良 16頭
J東京 芝左1600 1番
9 09.12.13 重 16頭
J中山 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 05.08生 ☆ 53.0 1-1-0-0 C3-3組 C3-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ステイゴールド 恵多豊(北海道) 376
(-2)
1人 378 ☆黒澤愛 53.0 1人 378 △黒澤愛 52.0 15人 378 草野太 54.0 10人 404 柴山雄 54.0 4人 404 後藤浩 54.0
フォトグラフィー 井上修一 1:03.4 1-1 38.9 1:15.5 2-2 39.2 1:12.0 12-13 36.4 1:37.2 7-7 36.0 1:14.4 5-5 39.2
(フォーティナイナー) 山際辰夫 0.7 シーギリアレディー 0.4 タツビューティ 1.0 ロードセイバー 1.4 ハングリージャック 2.2 ダンシングマオ
6 7 アイラブライデン 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 37
場   1- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 8
1:15.8 良1:16.2
5 10.06.10 良 8頭
門別 右1000 2番
9 10.06.02 良 12頭
門別 右1000 1番
5 10.05.19 良 10頭
門別 右1000 9番
5 10.05.05 良 9頭
門別 右1000 9番
7 09.11.19 重 11頭
門別 右1000 1番
牝6 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-4 C3-3組 C3-2組 C3-2組 サッポロ生粋賞C3-2組 サッポロ ポレール賞D2 -1
ワカオライデン 谷口常(北海道) 474
(-6)
7人 480 佐々国 54.0 8人 480 岩橋勇 54.0 6人 480 岩橋勇 54.0 7人 478 佐々国 54.0 8人 482 小国博 54.0
ラブリーキャスト 吉田晴雄 1:03.0 6-6 38.0 1:03.2 6-6 38.7 1:03.4 5-6 38.8 1:03.8 7-5 38.8 1:01.6 9-8 36.5
(ベルマン) 吉田牧場 0.9 リリーマルレーン 1.8 オンザビート 0.8 ジャズロック 0.8 トーセンガイア 0.5 サージングウェーブ
8 チャイロクハヤカゼ 小国博(北海道)
全   3- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 12
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 7
1:14.7 良-
6 10.06.16 稍重 11頭
門別 右1000 9番
3 10.06.02 良 12頭
門別 右1000 3番
7 10.05.19 良 10頭
門別 右1000 8番
8 10.05.05 良 9頭
門別 右1000 2番
5 09.10.27 稍重 7頭
門別 右1200 6番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-2-1-0 C3-2組 C3-2組 C3-2組 サッポロ生粋賞C3-2組 D2 -2組
グリーンアプローズ 國信満(北海道) 494
(+6)
6人 488 齊藤正 54.0 7人 494 五十冬 54.0 7人 486 齊藤正 54.0 4人 490 齊藤正 54.0 4人 490 △黒澤愛 52.0
マキシムチャンス 田村義徳 1:03.2 6-6 38.6 1:02.4 4-5 38.2 1:03.7 4-5 39.1 1:04.5 5-7 39.7 1:17.1 7-5 38.7
(バイアモン) 山大牧場 2.2 オンザビート 1.0 オンザビート 1.1 ジャズロック 1.5 トーセンガイア 2.8 フジノタカワシ
7 9 フレッシュパワー 桑村真(北海道)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 3
1:16.8 良1:16.8
1 10.06.10 良 11頭
門別 右1200 8番
5 10.05.27 良 8頭
門別 右1200 7番
2 10.05.12 不良 9頭
門別 右1000 2番
3 10.05.04 良 8頭
門別 右1000 7番
6 09.09.03 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 1-0-0-0 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 JRA認定ルーキーチャレンジ2
グラスワンダー 千葉津(北海道) 444
(0)
3人 444 桑村真 54.0 3人 450 川島雅 54.0 5人 446 川島雅 54.0 5人 446 川島雅 54.0 8人 434 佐々国 53.0
フレッシュミドリ 潤間力夫 1:16.8 3-2 39.8 1:18.1 5-5 40.4 1:02.7 5-5 37.7 1:06.1 4-4 40.9 1:17.7 7-8 40.5
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 0.8 ホトバシルチカラ 1.9 バンブーデコ 1.2 キタグニノハル 1.5 パシコエミリ 2.7 ブライアンズコンガ
10 オールレディ 秋田大(北海道)
全   1- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 23
場   0- 1- 3- 16
距   0- 1- 2- 14
1:14.2 良1:16.0
3 10.06.17 稍重 11頭
門別 右1200 2番
4 10.05.27 良 9頭
門別 右1200 1番
7 10.05.13 不良 8頭
門別 右1200 7番
9 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 09.11.19 重 11頭
門別 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-1-2-8 C3-3組 こもれびの里日高町賞C3-3組 C3-3組 Aibaくしろ賞C3-2組 サッポロゲロルシュタイナー賞D
カリスタグローリ 佐藤英(北海道) 394
(-4)
6人 398 秋田大 54.0 9人 392 秋田大 54.0 8人 392 秋田大 54.0 9人 392 秋田大 54.0 11人 392 秋田大 54.0
シンプルイズベスト 柳橋俊昭 1:15.2 5-4 38.7 1:16.2 8-7 38.4 1:16.4 6-8 39.6 1:17.9 8-9 41.4 1:15.0 5-4 38.2
(アサティス) 富川牧場 0.9 キタサンオリオン 1.1 キングロマネスク 2.1 レッドライオン 2.6 ソニックファイヤー 0.2 ビービービーム
8 11 トーセンボナンザ 小林靖(北海道)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:17.6 良1:17.6
1 10.06.09 良 12頭
門別 右1000 8番
2 10.06.02 良 8頭
門別 右1200 7番
取消 10.05.27 良 7頭
門別 右1000 3番
4 10.05.05 良 8頭
門別 右1000 3番
8 10.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牝3 青鹿毛 03.03生 54.0 0-1-0-1 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 サッポロファクトリー賞3歳条件 平笠裸参りレース 3歳C1一組
マリエンバード 佐久雅(北海道) 468
(+2)
2人 466 岩橋勇 54.0 2人 470 小林靖 54.0  - 小林靖 54.0 3人 470 小林靖 54.0 9人 450 山本聡 54.0
アモリスト 島川隆哉 1:02.9 1-1 38.6 1:17.6 1-1 40.9    1:03.7 3-3 38.9 1:32.4 4-4-4-4 非計測
(Seeking the Gold) 山際牧場 0.1 プラストロン 0.4 バンブーパト   0.6 キングオブタップ 1.1 トーホクレジーナ
12 バンブーデコ 井上俊(北海道)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 2
1:14.9 良1:16.2
3 10.06.10 良 11頭
門別 右1200 10番
1 10.05.27 良 8頭
門別 右1200 6番
2 10.05.12 不良 10頭
門別 右1200 7番
4 10.04.29 不良 10頭
門別 右1200 11番
6 09.11.04 重 9頭
門別 右1700 4番
牡3 鹿毛 05.04生 56.0 1-1-2-3 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 2歳 未勝利
サクラローレル 林和弘(北海道) 422
(+2)
4人 420 井上俊 56.0 1人 424 井上俊 56.0 4人 422 井上俊 56.0 7人 426 井上俊 56.0 3人 424 井上俊 55.0
バンブーユキヒメ (有)バンブー牧場 1:16.4 5-5 39.6 1:16.2 3-1 38.9 1:14.9 2-2 38.2 1:15.0 4-4 38.5 1:51.8 3-3-4-4 41.2
(Gulch) バンブー牧場 0.3 トゥバン 0.7 ホトバシルチカラ 0.7 ジンライム 1.4 プニプニヨークン 1.7 ダブルスコア
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。