地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月24日(木) 浦 和 第9競走 17:10発走



鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイムサンバディ 森下博(川崎)
全   3- 5- 5- 48
左   1- 5- 4- 34
右   2- 0- 1- 14
場   1- 4- 4- 17
距   0- 1- 1- 4
1:37.2 良1:37.2
12 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
13 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 10番
9 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 5番
1 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 9番
牝5 鹿毛 03.22生 53.0 1-0-0-5 薫風特別C1二 楽天競馬賞C1一 バレンタイン特別C1一 福寿草特別C1二 冬萌特別C1一
マイネルラヴ 村田貴(浦和) 435
(+3)
9人 432 森下博 53.0 12人 442 森下博 53.0 8人 442 森下博 53.0 7人 443 森下博 53.0 10人 438 森下博 53.0
リセッシュ 山邉浩 1:32.5 10-11-12-12 39.9 1:37.3 12-13-13-13 38.2 1:38.8 10-10-10-10 41.6 1:31.4 2-2-2-2 39.4 1:46.3 11-11-11-8 40.3
(サンダーガルチ) 上井農場 3.5 ストライクリッチ 3.0 マイネルリンク 2.3 ゴールドマーチャン 0.1 サンデーイサベル 1.4 シルクウォリアー
2 2 シュガータウン 本田重(船橋)
全   3- 3- 1- 7
左   3- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.06.08 良 10頭
船橋 左1000 8番
4 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
2 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 5番
6 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 6番
12 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1000 5番
牝4 黒鹿毛 04.06生 53.0 3-3-1-7 C1選抜馬 薫風特別C1二 C1C2選抜馬 C1選抜馬 C1 選抜馬
クリプティックラスカル 渋谷隆(船橋) 483
(+3)
6人 480 本田重 53.0 3人 480 本田重 53.0 3人 486 本田重 54.0 7人 489 本田重 53.0 7人 485 本田重 53.0
メイプルシュガー 加納由喜子 1:01.7 3-3 38.1 1:30.9 2-2-2-3 40.5 1:00.7 2-2 37.6 1:01.2 1-1 37.8 1:02.6 12-12 38.2
(サクラトウコウ) 野村正 1.5 ガンバルヘクター 1.9 ストライクリッチ 0.3 デルタダート 0.9 グレートカフェ 2.4 バーナーズループ
3 3 ツクバプリティ 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 2- 27
左   0- 2- 1- 18
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.06.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
5 10.05.28 良 11頭
浦和 左1600 9番
8 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-2 涼風特別C1一 杜若特別C1一 国府津特別C1一 惜春特別C1一 芦ノ湖特別C1一
タニノギムレット 高月賢(川崎) 423
(-11)
5人 434 内田利 53.0 9人 436 内田利 53.0 11人 430 内田利 53.0 9人 430 左海誠 53.0 8人 435 的場文 53.0
ウェディングハニー 大岸昌浩 1:42.1 9-9-6-7 39.6 1:45.4 4-4-4-5 40.6 1:42.8 5-5-6-6 40.3 1:30.9 9-7-6-6 40.2 1:44.5 9-8-10-9 41.3
(トニービン) ヤナガワ牧場 1.3 マクログリペン 2.0 フィクサー 1.3 ユメヒマワリ 1.0 トーホークイーン 2.0 ミスガイア
4 4 レギュラーヒカル 町田直(川崎)
全   1- 3- 9- 26
左   1- 3- 9- 25
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
1:36.8 良1:38.9
4 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
5 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 9番
3 10.05.25 重 12頭
浦和 左1500 1番
4 10.05.12 重 9頭
川崎ナ 左1500 7番
6 10.05.06 良 13頭
船橋 左1600 4番
牝4 鹿毛 04.11生 53.0 0-3-8-19 高麗山特別C1二 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 青葉特別C1三 C1三 四 C1二
レギュラーメンバー 秋山重(川崎) 443
(+2)
4人 441 町田直 53.0 4人 444 町田直 55.0 5人 448 町田直 53.0 4人 443 張田京 53.0 6人 445 町田直 53.0
ティルリール 秋山宜範 1:33.1 9-9-9-7 38.1 1:14.1 9-9-8 37.7 1:36.8 9-7-5-3 38.9 1:34.6 6-6-5-6 39.1 1:43.7 8-8-10-9 39.3
(Dr Devious) 仲野牧場 1.4 チョウサンペガサス 0.5 アランフェスロマン 0.1 キリバスター 0.5 レインボーダイチ 1.6 キープウイニング
5 5 マロンデザイヤー 坂井英(大井)
全   6- 5- 4- 25
左   6- 5- 4- 23
右   0- 0- 0- 2
場   6- 1- 4- 17
距   2- 1- 1- 3
1:37.5 良1:38.1
5 10.05.25 重 12頭
浦和 左1500 11番
1 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 10.04.13 重 10頭
船橋 左1600 3番
3 10.03.24 重 12頭
浦和 左1500 7番
2 10.03.08 不良 14頭
船橋 左1600 14番
牝5 鹿毛 03.10生 53.0 1-4-2-10 青葉特別C1三 トワイライトオープニングC1六 爽春特別C2一 春風特別C2二 C2二 三
カコイーシーズ 野口孝(浦和) 513
(0)
3人 513 坂井英 53.0 4人 508 坂井英 53.0 3人 499 坂井英 53.0 3人 505 坂井英 53.0 6人 504 坂井英 53.0
マロンコスマー 松崎文彦 1:37.9 4-4-3-5 40.9 1:30.4 6-5-4-3 40.1 1:41.9 2-2-1-1 41.1 1:37.5 5-5-5-4 39.6 1:42.0 1-1-1-1 40.5
(サクラシヨウリ) 松崎文彦 1.2 キリバスター 0.2 ディーズフェリシア 2.0 ベストオブラック 0.1 ベルザローグ 0.1 レッドホーク
6 ナムラアウラ 折笠豊(浦和)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:37.2 良-
11 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
10 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 8番
8 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
6 10.05.12 重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
4 10.05.03 良 8頭
船橋 左1600 2番
牝4 黒鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 高麗山特別C1二 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 薫風特別C1二 C1三 四 カルガモ特別C1C2選抜牝馬
サクラチトセオー 冨田藤(浦和) 455
(+3)
11人 452 岡田大 53.0 11人 452 岡田大 55.0 10人 455 岡田大 53.0 5人 441 岡田大 53.0 8人 443 金子正 55.0
バーハレン 栗原清子 1:35.2 10-10-11-11 39.4 1:15.3 10-10-10 38.4 1:31.4 9-9-9-7 39.8 1:34.8 5-5-6-4 39.3 1:43.3 7-7-7-7 38.5
(Capote) 伊藤明 3.5 チョウサンペガサス 1.7 アランフェスロマン 2.4 ストライクリッチ 0.7 レインボーダイチ 1.1 ディモルフォセカ
6 7 ワタリフローラ 達城龍(大井)
全   6- 4- 4- 29
左   5- 3- 2- 21
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.06.08 良 10頭
船橋 左1000 4番
7 10.05.07 良 14頭
船橋 左1000 10番
9 10.04.12 重 12頭
船橋 左1500 7番
12 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
6 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 4番
牝5 鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-0 C1選抜馬 さざなみスプリントC1C2選抜 チドリ賞C1C2選抜牝馬 桜草特別C1二 Stepto船橋競馬60C1二
アジュディケーティング 川勝歩(船橋) 446
(-3)
9人 449 森下博 53.0 10人 451 ☆澤田龍 53.0 9人 452 ☆澤田龍 54.0 8人 444 坂井英 53.0 11人 453 ☆澤田龍 52.0
パメラトウショウ 阿部作次 1:01.5 8-8 37.0 1:01.4 8-8 37.2 1:38.9 5-5-6-7 43.3 1:32.1 6-5-8-9 41.9 1:43.5 3-3-3-3 41.2
(アンバーシヤダイ) 増本良孝 1.3 ガンバルヘクター 1.5 ビューテフルレデー 3.7 フサイチクローバー 2.9 レインボーストーン 2.9 セトウチサンダー
8 カネショウプルート 佐藤博(川崎)
全   2- 5- 4- 26
左   0- 2- 0- 7
右   2- 3- 3- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:36.0 良-
5 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
9 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 1番
7 10.05.12 重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
10 10.05.06 良 13頭
船橋 左1600 1番
4 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1500 7番
牝5 栗毛 03.24生 53.0 0-0-0-7 C1三 行田 足袋のまち賞C1四 五 C1三 四 C1二 トワイライトアタック賞C1四
スキャン 蓬田稔(浦和) 463
(+2)
10人 461 △伊藤裕 51.0 9人 465 佐藤博 53.0 9人 466 △伊藤裕 51.0 10人 468 △伊藤裕 51.0 12人 471 佐藤博 53.0
タハラミドリ 森田徹 1:28.6 9-9-9-8 38.1 1:45.3 5-6-7-7 39.7 1:35.3 9-8-9-8 39.2 1:45.0 12-12-12-11 40.1 1:36.0 8-7-3-3 39.1
(パークリージエント) 上村清志 競走除外 0.1 サチノラパシオン 1.8 マクログリペン 1.2 レインボーダイチ 2.9 キープウイニング 2.3 ストライクリッチ
7 9 ホウコウフジ 見澤譲(浦和)
全   5- 4- 6- 32
左   5- 4- 6- 30
右   0- 0- 0- 2
場   5- 3- 6- 17
距   1- 0- 1- 6
1:34.9 良1:37.5
7 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 7番
3 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 5番
11 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
5 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1500 3番
8 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 8番
牝6 栗毛 04.23生 53.0 0-0-2-7 C1二 特選C1四 五 C1三 四 トワイライトアタック賞C1四 C1二
タイキシャーロック 川村守(浦和) 479
(0)
12人 479 見澤譲 53.0 9人 483 見澤譲 53.0 8人 478 見澤譲 53.0 8人 481 見澤譲 53.0 12人 483 見澤譲 53.0
ハローメルヘン 佐々木薫 1:43.9 13-13-11-9 39.9 1:43.8 11-11-11-11 40.4 1:36.6 11-11-12-12 38.4 1:36.3 11-11-10-8 37.9 1:43.7 14-14-13-13 39.4
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 2.0 ダイスキ 0.8 ホーリーカップ 1.8 トーセンラトゥール 2.6 ストライクリッチ 2.3 レオアヴァロン
10 サンデーイサベル 真島大(大井)
全   7- 9- 13- 61
左   5- 6- 13- 53
右   2- 3- 0- 8
場   4- 5- 11- 29
距   0- 0- 0- 9
1:34.9 良1:39.0
13 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 6番
9 10.05.25 重 12頭
浦和 左1500 8番
5 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 7番
11 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 12番
牝8 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-6 C1二 青葉特別C1三 C1三 四 春馬特別C1三 C1二
ロイヤルタッチ 薮口一(浦和) 429
(+2)
9人 427 坂井英 53.0 7人 433 本橋孝 53.0 6人 436 坂井英 53.0 5人 435 坂井英 53.0 10人 438 坂井英 53.0
イチヨシセイコー 橋本治雄 1:45.1 9-11-13-13 40.8 1:38.6 11-11-12-11 39.3 1:35.3 4-3-6-4 38.2 1:41.9 4-3-5-4 38.9 1:44.2 5-5-6-7 40.8
(マークオブディスティンクション) 庫富上山牧場 3.2 ダイスキ 1.9 キリバスター 0.5 トーセンラトゥール 0.5 スズツルギオー 2.8 レオアヴァロン
8 11 マルフクギガ 小杉亮(船橋)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 10番
10 10.05.07 良 13頭
船橋 左1600 7番
15 10.03.21 良 16頭
J中京 左1700 9番
15 10.03.07 不良 16頭
J中京 左1700 8番
13 10.02.13 重 16頭
J京都 右1200 11番
牝4 鹿毛 05.26生 ☆ 52.0 0-0-0-0 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 鍾馗盃C1一
4歳上
4歳上
4歳上
スペシャルウィーク 矢野義(船橋) 476
(+3)
6人 473 本橋孝 55.0 8人 465 本橋孝 53.0 13人 474 ▲川須栄 52.0 15人 476 小林徹 55.0 12人 470 小林徹 55.0
シルキーヴェルジェ 南眞義 1:14.9 7-8-9 38.8 1:44.8 9-9-10-13 40.5 1:49.7 2-2-7-8 41.7 1:48.6 7-9-16-16 40.5 1:14.0 12-11 37.6
(ティンバーカントリー) ムラカミファーム 1.3 アランフェスロマン 2.3 レジアス 3.4 ユウキハングリー 4.4 ヒラボクワイルド 2.5 ストームツイスター
12 シーオブザスターズ 繁田健(浦和)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.09 良 16頭
J新潟 芝左1600 3番
11 10.03.13 良 14頭
J中山 右1800 8番
15 10.02.21 良 16頭
J京都 右1900 15番
9 10.01.23 良 16頭
J中山 右1800 1番
11 09.12.19 良 16頭
J中京 左1700 9番
牝4 栗毛 01.30生 53.0 0-0-0-0
五泉特別4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
アグネスフライト 工藤伸(浦和) 432
(+10)
15人 422 木幡初 55.0 10人 420 北村宏 55.0 14人 418 太宰啓 54.0 9人 422 田中勝 54.0 7人 426 大野拓 54.0
グラールホーリー 吉岡泰治 1:36.1 14-15 34.0 1:59.0 2-2-2-4 40.6 2:03.3 6-5-3-8 39.4 1:58.5 8-7-7-7 40.9 1:48.7 8-7-5-5 40.3
(アフリート) 庄野牧場 1.7 マイネルプライゼン 2.4 メジロフローラ 1.7 スズカスコーピオン 2.6 マエストラーレ 2.3 エヴァ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。