地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月24日(木) 門 別 第9競走 19:25発走



ガーネットスター特別C2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルフェイマス 齊藤正(北海道)
全   0- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:13.9 良1:15.3
12 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.05.26 良 11頭
門別 右1200 2番
5 10.05.12 不良 8頭
門別 右1200 1番
6 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 2番
10 09.11.10 稍重 14頭
門別ナ 右1200 14番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-3 日高町商工会特別C2-1組 オメガ特別C3-1組 C3-1組 日高町長杯「門別温泉とねっC2 キッケンクリス賞C3 -1組
フジキセキ 米川伸(北海道) 478
(-6)
6人 484 齊藤正 54.0 5人 480 齊藤正 54.0 5人 482 川島雅 54.0 6人 482 川島雅 54.0 8人 448 齊藤正 54.0
サンタフェイマス 柏木一則 1:18.0 7-8 非計測 1:15.3 1-1 38.9 1:13.9 7-6 36.7 1:17.6 4-4 42.2 1:16.2 3-3 40.3
(サクラバクシンオー) 柏木一則 2.5 アルダレス 0.4 ノースポール 0.5 ニットウフェアリー 2.1 プレザントシーズン 1.7 レゴンダンス
2 2 テツコジーン 高馬元(北海道)
全   3- 4- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 11
場   3- 2- 1- 7
距   3- 1- 1- 6
1:13.8 良1:15.4
5 09.11.11 重 16頭
門別ナ 右1200 10番
1 09.10.28 稍重 14頭
門別ナ 右1200 10番
7 09.10.14 重 16頭
門別 右1200 14番
5 09.09.30 重 15頭
門別ナ 右1200 7番
3 09.09.17 良 8頭
門別 右1200 1番
牝4 芦毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 静内白鳥広場特別C2 -1組 JA共済3Q(サンキュー)カッ ヒダカゴヨウマツ特別C4 -1 ききょう特別C4 -1組 コスモスロード特別C4 -1組
アドマイヤコジーン 田部和(北海道) 456
(+4)
2人 452 川島洋 54.0 7人 452 川島洋 54.0 7人 450 小国博 54.0 7人 444 小国博 54.0 2人 450 小国博 53.0
ファインウイナー (有)ナカヤ 1:14.9 6-6 37.9 1:14.9 9-9 38.1 1:15.6 5-6 38.5 1:15.7 5-4 39.1 1:15.4 4-4 38.2
(ニホンピロウイナー) イワミ牧場 1.4 モエレパーフェクト 0.7 ピースオブバイオ 1.0 ニットウプラリーネ 0.8 ブラックシップ 0.6 テツブロ
3 3 ギャングスター 山口竜(北海道)
全   5- 6- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 4- 10
場   4- 2- 3- 9
距   2- 1- 3- 9
1:13.1 良1:15.2
6 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
9 10.05.26 良 11頭
門別 右1200 9番
4 10.05.12 不良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 09.11.10 稍重 14頭
門別ナ 右1200 5番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-1-0-0 日高町商工会特別C2-1組 オメガ特別C3-1組 静内二十間道路特別C2-1組 日高町長杯「門別温泉とねっC2 キッケンクリス賞C3 -1組
エアスマップ 山田和(北海道) 518
(+2)
7人 516 服部茂 56.0 7人 512 服部茂 56.0 6人 518 小国博 56.0 7人 528 服部茂 56.0 5人 536 服部茂 56.0
バーキーサン 齋藤喜重 1:16.4 7-6 非計測 1:15.9 8-9 38.8 1:14.6 5-4 38.8 1:16.2 6-6 40.5 1:15.7 7-7 38.9
(カツテイングブレード) 富永牧場 0.9 アルダレス 1.0 ノースポール 1.4 スティッチ 0.7 プレザントシーズン 1.2 レゴンダンス
4 4 ピースオブバイオ 坂下秀(北海道)
全   3- 5- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 8
場   2- 5- 1- 6
距   2- 3- 1- 4
1:14.6 良1:15.1
5 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 10.05.26 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
2 10.05.12 不良 8頭
門別ナ 右1700 7番
5 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 5番
5 09.11.19 重 12頭
門別 右1800 8番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 2-4-1-5 日高町商工会特別C2-1組 平取町すずらん観賞会特別C2- 第1回 Aiba静内祭特別C2 日高町長杯「門別温泉とねっC2 サッポロ オフの贅沢特別C1
ミレニアムバイオ 原孝明(北海道) 464
(0)
3人 464 坂下秀 54.0 1人 462 坂下秀 54.0 2人 468 坂下秀 54.0 5人 466 小国博 54.0 4人 470 坂下秀 53.0
ベストケーキ 中村明人 1:16.3 12-10 非計測 1:59.8 3-3-3-4 40.4 1:50.0 2-2-2-2 39.2 1:17.3 9-7 41.0 1:56.4 2-3-3-3 39.3
(パークリージエント) 競優牧場 0.8 アルダレス 2.0 カリキュレイター 0.5 フジノイチバンボシ 1.8 プレザントシーズン 1.8 マイネフレア
5 5 ノースポール 小国博(北海道)
全   3- 6- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 7- 34
場   2- 3- 6- 21
距   1- 2- 4- 17
1:13.5 良1:14.9
4 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
1 10.05.26 良 11頭
門別 右1200 4番
4 10.05.20 不良 9頭
門別ナ 右1200 1番
6 10.05.12 不良 8頭
門別 右1200 3番
3 10.05.05 良 9頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 2-1-3-7 日高町商工会特別C2-1組 オメガ特別C3-1組 千島桜特別C2-1組 C3-1組 リボンシトロン賞C3-1組
マーベラスサンデー 谷口常(北海道) 418
(-2)
1人 420 小国博 54.0 8人 418 小国博 54.0 4人 418 小国博 54.0 6人 418 笹木美 54.0 4人 414 小国博 54.0
ミスティーグリーン 田中茂邦 1:16.2 6-6 非計測 1:14.9 2-2 38.4 1:14.0 2-2 38.2 1:14.0 3-3 37.5 1:17.0 4-4 39.6
(トウシヨウボーイ) 本桐牧場 0.7 アルダレス 0.2 ソニックファイヤー 0.5 アグネスミラージュ 0.6 ニットウフェアリー 1.3 アグネスミラージュ
6 サツキメール 笹木美(北海道)
全   4- 2- 5- 62
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 62
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 9
1:15.2 良1:16.8
10 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
10 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 3番
8 10.05.12 不良 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 3番
4 09.11.12 稍重 9頭
門別ナ 右1200 7番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-5 日高町商工会特別C2-1組 マイネルセレクト賞C2-1組 静内二十間道路特別C2-1組 日高町長杯「門別温泉とねっC2 目名(めな)軽種馬生産振興会特
スターオブコジーン 伊藤靖(北海道) 484
(-2)
10人 486 笹木美 54.0 11人 476 笹木美 54.0 12人 480 笹木美 54.0 9人 474 伊藤千 54.0 9人 488 伊藤千 54.0
サツキロイヤル 浦新徳司 1:17.1 9-9 非計測 1:02.2 10-10 37.4 1:16.0 10-9 38.7 1:18.1 7-7 42.2 1:15.8 6-7 39.1
(サクラサニーオー) 浦新徳司 1.6 アルダレス 2.8 タマキチャン 2.8 スティッチ 2.6 プレザントシーズン 1.2 タケノダイヤモンド
6 7 エメチャン 馬渕繁(北海道)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.3 良1:16.3
9 10.06.09 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
8 10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
12 10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
7 10.01.25 良 8頭
名古屋 右1600 2番
6 10.01.20 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-2 J交 フェルカド特別3歳3-1 メイショウボーラー賞3歳条件オ 立夏特別3歳条件オープン 白鳥特別3歳1 サラ系3歳1組特別
キングオブダイヤ 佐藤英(北海道) 408
(-6)
9人 414 山口竜 54.0 8人 408 馬渕繁 53.0 12人 410 馬渕繁 54.0 6人 415 横井将 54.0 4人 419 岡部誠 54.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:17.8 7-8 非計測 1:16.3 8-8 38.7 1:16.6 12-12 39.1 1:48.4 3-4-5-5 非計測 1:31.1 3-3-3-6 非計測
(コノミテイオー) 池添安雄 2.0 コスモセレクト 3.3 ミッドナイトボーイ 4.4 マキノルーチェ 1.6 アミーズホープ 2.0 ワイドサンデー
8 ティアラマドンナ 櫻井拓(北海道)
全   2- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:14.3 良1:16.7
8 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 4番
7 10.05.12 不良 12頭
門別ナ 右1200 2番
12 10.04.29 不良 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 09.07.21 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝4 青鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-4 日高町商工会特別C2-1組 マイネルセレクト賞C2-1組 静内二十間道路特別C2-1組 日高生産連杯リーディングジC2 メジロベイリー賞C3 -1組
キングヘイロー 山田和(北海道) 482
(-2)
9人 484 櫻井拓 54.0 9人 482 櫻井拓 54.0 10人 486 櫻井拓 54.0 7人 490 五十冬 54.0 10人 466 櫻井拓 53.0
スバルマドンナ 酒井靜男 1:16.7 1-1 非計測 1:02.2 6-7 37.7 1:15.6 7-7 39.4 1:16.7 5-5 40.7 1:14.3 2-4 38.4
(シエイデイハイツ) 酒井静男 1.2 アルダレス 2.8 タマキチャン 2.4 スティッチ 2.3 ロイヤルハリマオー 1.8 デンヒルダンス
7 9 ヒマワリムスメ 伊藤千(北海道)
全   2- 6- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 22
場   0- 2- 1- 13
距   0- 2- 1- 12
1:13.5 良1:14.8
11 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
12 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 6番
9 10.05.12 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
14 09.11.11 重 16頭
門別ナ 右1200 5番
3 09.10.13 重 13頭
門別ナ 右1200 2番
牝5 栗毛 05.06生 54.0 2-5-5-20 日高町商工会特別C2-1組 マイネルセレクト賞C2-1組 静内二十間道路特別C2-1組 静内白鳥広場特別C2 -1組 アサクサデンエン賞C3 -1組
トロットサンダー 伊藤靖(北海道) 488
(0)
12人 488 伊藤千 54.0 8人 486 伊藤千 54.0 7人 490 伊藤千 54.0 9人 496 伊藤千 54.0 7人 504 伊藤千 54.0
バンデリリエロス 藤本友則 1:17.1 11-10 非計測 1:03.4 12-12 38.4 1:16.0 11-10 38.3 1:16.5 9-9 39.1 1:15.0 1-1 38.9
(Ferdinand) 藤本友則 1.6 アルダレス 4.0 タマキチャン 2.8 スティッチ 3.0 モエレパーフェクト 0.7 コウジンキンキ
10 キングテースト 佐々国(北海道)
全   4- 6- 3- 47
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 47
場   0- 1- 1- 22
距   0- 1- 1- 17
1:13.9 良1:15.9
3 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
4 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 5番
2 10.05.20 不良 9頭
門別ナ 右1200 6番
7 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 8番
9 09.11.19 重 16頭
門別 右1200 16番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 1-1-1-18 日高町商工会特別C2-1組 マイネルセレクト賞C2-1組 千島桜特別C2-1組 日高町長杯「門別温泉とねっC2 門別軽種馬生産振興会特別C1
キングヘイロー 谷口常(北海道) 470
(-2)
5人 472 岩橋勇 54.0 7人 476 小国博 54.0 6人 472 岩橋勇 54.0 11人 484 佐々国 54.0 13人 466 笹木美 53.0
プライムエントリー 富岡豊 1:15.9 3-4 非計測 1:01.6 6-6 37.1 1:13.9 5-5 37.5 1:18.0 10-10 41.3 1:14.9 13-14 37.8
(ノーザンテースト) 坂部牧場 0.4 アルダレス 2.2 タマキチャン 0.4 アグネスミラージュ 2.5 プレザントシーズン 1.7 オリヒメチャーム
8 11 ナチュラルエイト 服部茂(北海道)
全   3- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 0
場   3- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.9 良1:15.9
1 10.06.02 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.05.20 不良 12頭
門別 右1000 3番
1 10.04.29 不良 9頭
門別 右1000 3番
3 09.11.17 重 7頭
門別 右1000 3番

 


牡3 鹿毛 05.24生 56.0 3-0-1-0 C3-1組 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 448
(-12)
1人 460 服部茂 56.0 1人 458 服部茂 56.0 2人 452 服部茂 56.0 4人 436 服部茂 55.0
ローズライン 矢野勇 1:15.9 2-2 38.6 1:00.7 1-1 37.8 1:00.3 1-1 36.9 1:01.5 2-3 37.8
(Revoque) サンバマウンテンファ 0.2 ドリームディザイア 1.5 ディアラベンダー 0.5 アイチャンストック 0.7 オールエモーション
12 テツキチダイオー 川島洋(北海道)
全   4- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 10
場   3- 3- 3- 9
距   1- 3- 2- 3
1:13.7 良1:15.3
1 10.06.09 良 9頭
門別 右1200 5番
3 10.05.26 良 11頭
門別 右1200 1番
3 10.05.12 不良 8頭
門別 右1200 7番
6 10.04.29 不良 11頭
門別 右1200 8番
7 09.11.18 不良 10頭
門別 右1200 9番
牡5 芦毛 04.05生 56.0 3-3-3-7 C3-1組 オメガ特別C3-1組 C3-1組 C3-1組 樽前山特別C4 -1組
スウェプトオーヴァーボード 田中正(北海道) 500
(-2)
1人 502 川島洋 56.0 3人 506 川島洋 56.0 4人 508 川島洋 56.0 2人 512 川島洋 56.0 4人 506 川島洋 56.0
ナイスネス 廣松金次 1:15.5 5-3 37.9 1:15.3 5-5 38.4 1:13.7 2-2 37.2 1:14.4 3-3 39.2 1:15.3 6-6 38.3
(Danzig) 岡田スタツド 0.6 ロードオブペガサス 0.4 ノースポール 0.3 ニットウフェアリー 1.5 スティッチ 1.5 メイシャ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。