地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月27日(日) 帯 広 第1競走 14:20発走



C3-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノリュウジン 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 3- 7- 19
  
  
場   3- 3- 7- 19
距   3- 3- 7- 19
8 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 7番
3 10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 3番
1 10.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 4番
2 10.05.29 2.6 9頭
帯広 直200 7番
2 10.05.22 1.8 10頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 04.11生 590 1-1-1-3 C4-1・2決勝別定 C4-1 C4-1・2決勝 C4-1 C4-1
キタノローメイ 村上慎(ばんえい) 947
(-3)
3人 950 藤野俊 590 1人 943 藤野俊 580 2人 943 鈴木勝 580 2人 944 鈴木勝 580 2人 947 藤野俊 570
摩周姫 佐藤孝之 2:32.1   2:05.9   2:03.3   2:18.6   2:21.6  
(ブラックジョージ) 佐藤一祐 31.3 サツタカ 2.1 タケノゴールド 7.2 カツキョウヒメ 13.0 チエノコウヒメ 8.1 タケノゴールド
2 2 コマダイヤ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 4- 5- 23
  
  
場   4- 4- 5- 23
距   4- 4- 5- 23
中止 10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 4番
3 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 10番
1 10.05.29 2.4 10頭
帯広 直200 5番
3 10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 2番
6 10.05.02 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 05.11生 600 1-3-2-15 C3-1 C3-1・2決勝 C3-2 C3-3 C2-4
ダイヤタイショウ 岩本利(ばんえい) 998
(+3)
5人 995 大口泰 590 2人 992 大口泰 580 2人 981 大口泰 580 3人 987 大口泰 580 7人 974 大口泰 580
マツノレディ 駒井鉄雄    2:02.4   2:00.0   2:06.8   2:10.0  
(エビステンリュウ) 永井誠一  ミントレンジャー 4.2 キクスイナイト 0.3 ブラックストーン 4.5 タカラゴール 11.2 コウシュウハゴー
3 3 アローコトブキ 大口泰(ばんえい)
全   3- 6- 3- 23
  
  
場   3- 6- 3- 23
距   3- 6- 3- 23
5 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 6番
1 10.06.12 0.7 9頭
帯広 直200 4番
2 10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 8番
7 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 4番
5 10.05.09 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 04.20生 590 0-1-0-0 C4-1・2決勝別定 C4-2 C3-3 C3-2 C3-1
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 977
(-2)
1人 979 藤本匠 590 1人 973 藤本匠 580 5人 973 大口泰 580 9人 972 山本正 580 4人 970 藤本匠 580
美 菜 小松八郎 2:22.7   2:11.2   2:00.9   2:35.3   2:09.0  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 21.9 サツタカ 4.3 ヒノデヒメツバサ 2.0 シンエイジョージ 37.4 シンエイドリーム 11.3 タマサブロー
4 4 キクスイナイト 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 3- 2- 6
  
  
場   5- 3- 2- 6
距   5- 3- 2- 6
8 10.06.21 1.8 10頭
帯広 直200 9番
10 10.06.12 0.6 10頭
帯広 直200 10番
1 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 7番
1 10.05.30 1.3 10頭
帯広 直200 3番
4 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 04.06生 580 3-3-2-5 C1・C2 選抜混合別定 C2-1 C3-1・2決勝 C3-1 C3-1・2決勝
ヒロノツヨシ 谷あゆ(ばんえい)
8人 942 鈴木恵 580 5人 950 鈴木勝 570 1人 944 鈴木勝 560 1人 939 鈴木勝 560 3人 934 鈴木恵 560
ホワイトリリ 川副博 2:29.2   2:17.1   1:58.2   1:56.1   1:55.9  
(シゲノハラニセイ) 浮須礼子 出走取消 31.7 ホワイトリュウセイ 25.2 ファーストスター 2.5 マタキタヨ 9.0 サンノハルミ 11.1 フジノツヨシ
5 5 タマサブロー 長澤幸(ばんえい)
全   4- 2- 2- 28
  
  
場   4- 2- 2- 28
距   4- 2- 2- 28
7 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 4番
6 10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 8番
8 10.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 8番
4 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 8番
10 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 03.31生 590 3-2-2-25 C3-1・2決勝別定 C3-1 しまむらグループ杯C2-1・2 C2-1 C1・C2選抜混合
タマテツオー 服部義(ばんえい) 956
(-4)
7人 960 長澤幸 590 1人 950 大河和 580 9人 949 工藤篤 580 8人 946 ☆長澤幸 570 4人 932 ☆長澤幸 570
ミスクリゲ 長澤幸男 2:13.0   2:08.1   1:59.4   2:02.5   2:09.5  
(マコト) 長澤幸男 16.5 シンエイジョージ 19.5 ミントレンジャー 13.7 ヒカルジャイナー 12.9 ヒロノヤマト 28.2 ヤマサングレイト
6 6 ベニリュウ 村上章(ばんえい)
全   4- 1- 5- 16
  
  
場   4- 1- 5- 16
距   4- 1- 5- 16
5 10.06.20 1.0 9頭
帯広 直200 1番
3 10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 2番
9 10.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 9番
5 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 5番
2 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 05.11生 590 3-1-4-8 足寄町産駒記念駒(3・4歳) C3-1 しまむらグループ杯C2-1・2 C2-1 C2-1
インディボクサー 西康幸(ばんえい) 1021
(+5)
4人 1016 村上章 580 7人 1007 村上章 580 8人 1007 村上章 580 4人 998 村上章 580 7人 995 村上章 580
羽亜次姫 齋藤孝男 2:05.6   1:55.9   2:15.2   2:04.0   2:03.3  
(マルゼンバージ) 松本憲治 24.1 レッドファング 7.3 ミントレンジャー 29.5 ヒカルジャイナー 14.4 ヒロノヤマト 2.2 イシノタイヨー
7 7 リキタロウ 入澤和(ばんえい)
全   3- 4- 8- 19
  
  
場   3- 4- 8- 19
距   3- 4- 8- 19
9 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 6番
4 10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 3番
8 10.06.05 1.8 10頭
帯広 直200 9番
8 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 9番
8 10.05.22 1.3 8頭
帯広 直200 8番
牡3 青毛 04.02生 590 0-0-0-0 C3-1・2決勝別定 C3-1 C1・C2選抜混合 C2-1 C2-1・2決勝
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 960
(+3)
4人 957 尾瀬馨 590 8人 959 阿部武 580 10人 957 中山直 580 7人 949 尾瀬馨 580 7人 947 尾瀬馨 580
紅 姫 尾ケ瀬浩二 2:28.0   1:59.2   2:12.0   2:17.4   2:17.8  
(ダイヤテンリユウ) 橋詰一也 31.5 シンエイジョージ 10.6 ミントレンジャー 26.1 ミントヒッパルゾー 27.8 ヒロノヤマト 22.3 ヒロノヤマト
8 シンエイドリーム 西謙一(ばんえい)
全   4- 1- 5- 18
  
  
場   4- 1- 5- 18
距   4- 1- 5- 18
失格 10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 5番
10 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 7番
2 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 6番
1 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 8番
6 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 04.18生 600 1-1-0-4 C3-1 C2-1 C3-1・2決勝 C3-2 C2-3・4決勝
オノショウ 西弘美(ばんえい) 1013
(0)
4人 1013 西謙一 590 5人 997 西謙一 590 2人 993 西謙一 580 2人 999 西謙一 580 5人 999 西謙一 580
レッドウォーリア 上口詩子 2:46.2   2:19.2   1:52.3   1:57.9   2:00.9  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭  ミントレンジャー 29.6 ヒロノヤマト 7.5 フジノツヨシ 10.7 エアージャンボ 11.2 レオナプリティー
8 9 スイートハート 大河和(ばんえい)
全   4- 1- 5- 18
  
  
場   4- 1- 5- 18
距   4- 1- 5- 18
5 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 6番
1 10.06.14 0.5 8頭
帯広 直200 2番
8 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 1番
4 10.05.29 2.4 10頭
帯広 直200 3番
5 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 05.01生 570 3-0-4-6 C3・C4 決勝混合別定 C4-3 C3-1・2決勝 C3-2 C3-1・2決勝
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 854
(+4)
5人 850 ☆佐藤希 560 6人 848 大河和 560 6人 848 ☆佐藤希 550 3人 848 ☆長澤幸 550 9人 848 ☆長澤幸 550
第四博雪 松田勲 2:23.0   1:53.7   2:13.1   2:12.7   2:03.0  
(ホマレオーザ) 山沢孝 28.8 レインボーライデン 2.2 プリンセスラブ 14.9 キクスイナイト 12.7 コマダイヤ 18.2 フジノツヨシ
10 サツタカ 松本秀(ばんえい)
全   3- 3- 4- 22
  
  
場   3- 3- 4- 22
距   3- 3- 4- 22
1 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 4番
3 10.06.12 0.7 9頭
帯広 直200 8番
8 10.05.30 1.3 10頭
帯広 直200 4番
9 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 5番
4 10.05.15 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牡3 青毛 04.23生 590 3-0-0-2 C4-1・2決勝別定 C4-2 C3-1 C3-1・2決勝 C3-1
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 990
(-3)
4人 993 松本秀 590 7人 981 尾瀬馨 580 9人 985 中山直 580 8人 980 尾瀬馨 580 10人 971 尾瀬馨 580
第五世出夢の五 尾ケ瀬浩二 2:00.8   2:19.3   2:31.0   2:17.3   2:18.0  
(ゴールデンエビス) 万藤輝男 4.5 カツキョウヒメ 8.1 アローコトブキ 34.9 キクスイナイト 32.5 フジノツヨシ 13.7 フジノツヨシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。