地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月27日(日) 帯 広 第4競走 16:05発走



祝6歳 こうすけ記念

C2-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   5- 5- 5- 19
  
  
場   5- 5- 5- 19
距   5- 5- 5- 19
5 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 9番
2 10.06.13 0.4 9頭
帯広 直200 6番
9 10.05.15 1.2 9頭
帯広 直200 8番
10 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 2番
5 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.23生 600 5-5-5-16 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 3歳-2 C1-1・2決勝 C1-1
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1080
(+2)
7人 1078 工藤篤 600 8人 1072 工藤篤 590 6人 1070 工藤篤 590 9人 1063 鈴木勝 590 5人 1063 鈴木勝 590
ユキナミトップ 大阪武 2:05.1   1:54.0   2:41.0   2:28.7   2:01.5  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 11.5 タカダヤハヤテ 0.3 ホンベツイチバン 46.3 フェイ 51.5 ユウセンスピード 10.6 トモエダイヤ
2 2 テイオーキング 入澤和(ばんえい)
全   5- 2- 2- 25
  
  
場   5- 2- 2- 25
距   5- 2- 2- 25
6 10.06.13 0.4 9頭
帯広 直200 4番
7 10.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 6番
3 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 2番
5 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 5番
8 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.15生 600 3-2-2-19 C2-2 しまむらグループ杯C2-1・2 C2-2 C2-1 C2-3・4決勝
マルミテイオー 林 豊(ばんえい) 957
(+2)
2人 955 入澤和 590 6人 953 入澤和 590 8人 946 入澤和 590 4人 940 入澤和 590 1人 944 入澤和 590
良 姫 佐藤敏律 1:59.1   1:55.7   1:57.2   2:08.4   2:05.2  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 5.4 ホンベツイチバン 10.0 ヒカルジャイナー 5.6 ヒカルジャイナー 7.3 イシノタイヨー 15.5 レオナプリティー
3 3 ワタシハアグネス 浅田達(ばんえい)
全   4- 5- 3- 24
  
  
場   4- 5- 3- 24
距   4- 5- 3- 24
7 10.06.21 1.8 10頭
帯広 直200 8番
7 10.06.12 0.6 10頭
帯広 直200 3番
10 10.06.07 0.8 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.29 2.3 9頭
帯広 直200 2番
5 10.05.22 1.3 8頭
帯広 直200 2番
牝3 芦毛 03.15生 580 0-1-0-2 C1・C2 選抜混合別定 C2-1 C1・C2決勝混合 C2-3 C2-1・2決勝
メジロショウリ 皆川公(ばんえい) 992
(0)
7人 992 松田道 580 7人 994 松田道 570 4人 994 松田道 560 3人 996 松田道 560 6人 990 浅田達 560
テンショウヒメ 皆川勝之 2:23.9   2:04.7   2:05.9   1:52.9   2:01.9  
(テンシヨウリ) 山端隆治 26.4 ホワイトリュウセイ 12.8 ファーストスター 21.6 ツジノコウフクヒメ 1.1 ツジノコウフクヒメ 6.4 ヒロノヤマト
4 4 コウシュウハゴー 大口泰(ばんえい)
全   4- 2- 4- 23
  
  
場   4- 2- 4- 23
距   4- 2- 4- 23
8 10.06.13 0.4 9頭
帯広 直200 9番
9 10.06.07 0.8 10頭
帯広 直200 10番
9 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 9番
9 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 6番
8 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.08生 600 1-0-0-1 C2-2 C1・C2選抜混合 C2-2 C1・C2選抜混合 C2-1
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 1074
(+25)
6人 1049 山本正 590 5人 1022 松田道 590 10人 1038 山本正 590 6人 1038 山本正 590 9人 1038 山本正 590
ダイヤコウヒメ 広瀬豪 2:08.5   2:16.4   2:30.5   2:07.7   2:15.1  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 14.8 ホンベツイチバン 18.0 カムイユウキ 38.9 ヒカルジャイナー 26.4 ヤマサングレイト 14.0 イシノタイヨー
5 5 ダイヤパワー 松田道(ばんえい)
全   6- 0- 3- 22
  
  
場   6- 0- 3- 22
距   6- 0- 3- 22
7 10.06.13 0.4 9頭
帯広 直200 5番
1 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 10番
7 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 4番
5 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 6番
5 10.03.28 5.6 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.17生 600 3-0-1-8 C2-2 C2-4 C1-3 C1-4 サッポロビール杯3歳A-3・4
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1005
(+20)
3人 985 松田道 590 1人 990 松田道 590 1人 994 松田道 590 8人 1005 松田道 590 4人 1007 松田道 565
ダイイチレディー (有)トーヨーファー 2:07.7   2:10.2   2:13.4   2:05.4   1:30.1  
(ダイヤテンリユウ) 山崎義治 14.0 ホンベツイチバン 2.4 コトブキタイショウ 15.4 ヒカルカチドキ 13.1 キタノオーロラ 7.6 バトルドラゴン
6 6 ヒロノクィン 阿部武(ばんえい)
全   3- 5- 6- 19
  
  
場   3- 5- 6- 19
距   3- 5- 6- 19
4 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 10番
2 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 4番
5 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 4番
4 10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 1番
8 10.05.15 1.5 8頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.09生 580 0-0-0-1 C3-1・2決勝別定 C3-2 C2-2 C1・C2選抜混合 C2-2
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 990
(-8)
6人 998 阿部武 580 6人 1000 西謙一 570 9人 990 西謙一 570 4人 984 松本秀 570 4人 980 松本秀 570
花 姫 西幸男 2:01.8   2:09.0   2:03.0   2:05.9   2:34.6  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 5.3 シンエイジョージ 6.6 シンエイジョージ 11.4 ヒカルジャイナー 9.2 ファーストスター 36.4 ホワイトリュウセイ
7 7 ヒカルカチドキ 山本正(ばんえい)
全   5- 7- 6- 27
  
  
場   5- 7- 6- 27
距   5- 7- 6- 27
9 10.06.21 1.8 10頭
帯広 直200 4番
6 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 5番
9 10.06.05 1.8 10頭
帯広 直200 10番
8 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 9番
3 10.05.22 1.1 9頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 03.06生 610 0-3-0-3 C1・C2 選抜混合別定 C1-1 C1・C2選抜混合 C1-1 C1・C2決勝混合
エビスカチドキ 谷あゆ(ばんえい) 1104
(+8)
3人 1096 藤本匠 610 6人 1094 山本正 600 4人 1104 山本正 600 9人 1106 山本正 600 2人 1095 藤本匠 590
光 朝 氏原守男 2:35.1   1:57.7   2:12.7   2:05.5   1:56.6  
(ヒカルタイコー) 西村正順 37.6 ホワイトリュウセイ 14.6 レットダイヤ 26.8 ミントヒッパルゾー 19.2 カントリートレイン 4.0 モコトコマ
8 ダイヤミラクル 細川弘(ばんえい)
全   3- 7- 6- 22
  
  
場   3- 7- 6- 22
距   3- 7- 6- 22
3 10.06.20 1.0 9頭
帯広 直200 4番
2 10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 7番
9 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 10番
7 10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.11生 600 0-0-0-0 足寄町産駒記念駒(3・4歳) C3-1 C2-1 C1・C2選抜混合 C2-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 933
(+6)
2人 927 松田道 590 6人 927 松田道 590 10人 924 入澤和 590 5人 926 松田道 590 6人 918 菊池一 590
パラゴンクイン 松井浩 1:56.4   1:53.5   2:18.1   1:58.5   2:14.0  
(ハイセンプー) 松本憲治 14.9 レッドファング 4.9 ミントレンジャー 28.5 ヒロノヤマト 17.2 ヤマサングレイト 12.9 イシノタイヨー
8 9 コサカコブラ 西謙一(ばんえい)
全   4- 6- 2- 11
  
  
場   4- 6- 2- 11
距   4- 6- 2- 11
2 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 9番
2 10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 8番
9 10.06.07 0.8 10頭
帯広 直200 9番
4 10.05.29 2.3 9頭
帯広 直200 6番
6 10.05.22 1.3 8頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 05.08生 600 2-5-0-10 C3・C4 決勝混合別定 C3-3 C1・C2決勝混合 C2-3 C2-1・2決勝
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 952
(+10)
2人 942 阿部武 600 3人 951 西謙一 590 10人 940 西謙一 590 9人 939 西謙一 590 8人 937 西謙一 590
宝勇姫 小坂喜代志 2:01.9   1:47.9   1:58.9   2:02.8   2:12.1  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 7.7 レインボーライデン 1.7 レインボーライデン 14.6 ツジノコウフクヒメ 9.9 ワタシハアグネス 16.6 ヒロノヤマト
10 ムサシサクラ 鈴木勝(ばんえい)
全   4- 7- 6- 48
  
  
場   4- 7- 6- 48
距   4- 7- 6- 48
6 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 4番
4 10.06.13 0.4 9頭
帯広 直200 3番
7 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 6番
1 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 5番
5 10.05.03 1.3 8頭
帯広 直200 8番
牝4 黒鹿毛 04.08生 580 2-0-1-10 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 C2-2 C2-3 C2-3
ドライバーショット 久田守(ばんえい) 980
(0)
5人 980 鈴木勝 580 4人 972 鈴木勝 570 2人 984 鈴木勝 570 3人 975 鈴木勝 570 5人 968 鈴木勝 570
ムサシヒメ 半澤達 2:06.2   1:54.4   2:04.5   1:57.2   2:11.8  
(ハクムサシ) 半澤達 12.6 タカダヤハヤテ 0.7 ホンベツイチバン 12.9 ヒカルジャイナー 9.2 ヒカルジャイナー 16.0 テイオーキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。