地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月27日(日) 帯 広 第7競走 17:40発走



ラーメン・中華のめん飯杯B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コトノカツマ 船山蔵(ばんえい)
全   21- 36- 37- 131
  
  
場   12- 20- 24- 103
距   12- 20- 24- 103
8 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 4番
2 10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 6番
7 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 8番
5 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 9番
3 10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 05.01生 640 5-8-10-57 B3-1 B2・B3選抜混合 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
ハイセンプー 鈴木邦(ばんえい) 1097
(0)
6人 1097 船山蔵 630 6人 1100 船山蔵 630 7人 1102 ☆船山蔵 620 10人 1099 ☆船山蔵 620 7人 1107 ☆船山蔵 620
キタノカゲヒメ 船山喜勝 1:55.8   1:43.0   1:47.2   1:42.2   1:47.3  
(カゲオー) 早崎久矩 17.6 シンザンマル 0.1 フジカチドキ 7.2 トレジャーハンター 3.6 マツカゼキング 4.3 カツタカラヒメ
2 2 マツカゼキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 17- 6- 41
  
  
場   8- 17- 6- 41
距   8- 17- 6- 41
7 10.06.20 1.1 10頭
帯広 直200 3番
5 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 9番
7 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 9番
5 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 5番
1 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 03.18生 630 1-6-1-11 B3-1・2決勝別定 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1047
(-2)
7人 1049 入澤和 630 4人 1045 鈴木恵 620 6人 1045 大口泰 620 2人 1051 大口泰 620 5人 1049 鈴木恵 610
カミシホロレディー 高柳稔 1:50.7   1:45.8   1:53.3   1:46.6   1:38.6  
(クロタカ) 宮崎勝治 14.4 トモエブラック 7.6 シンザンマル 13.4 トレジャーハンター 6.6 トレジャーハンター 1.0 フクノカミカゼ
3 3 フクノカミカゼ 村上章(ばんえい)
全   24- 21- 22- 85
  
  
場   18- 16- 14- 58
距   18- 16- 14- 58
1 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 4番
8 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 7番
2 10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 8番
2 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 3番
3 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 10番
牡8 青毛 04.30生 640 0-0-0-3 B3-3 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2
フクイチ 門脇税(ばんえい) 1044
(-3)
1人 1047 藤野俊 620 3人 1047 村上章 620 2人 1050 藤野俊 620 6人 1045 大口泰 620 4人 1048 大口泰 620
出夢七世 齋藤隆 1:41.0   1:56.8   1:38.1   1:39.6   1:48.2  
(勝 栄) 今野薫 1.5 ハイセイウン 16.9 トレジャーハンター 7.5 トモエブラック 1.0 マツカゼキング 2.2 マツカゼキング
4 4 ハマクリシンザン 藤島隆(ばんえい)
全   24- 22- 7- 114
  
  
場   15- 21- 5- 88
距   15- 21- 5- 88
1 10.06.20 1.2 10頭
帯広 直200 2番
3 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 1番
5 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 1番
5 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 3番
2 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牡8 栗毛 05.17生 630 9-9-5-49 B4-1・2決勝別定 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝
クリフジ 小林勝(ばんえい) 1043
(-6)
2人 1049 藤島隆 630 5人 1056 藤島隆 620 1人 1051 藤島隆 620 1人 1055 藤島隆 620 2人 1058 藤島隆 620
トカチヒフミ 庄司利男 1:44.6   1:42.1   1:49.6   1:51.3   1:44.8  
(リシリ) 吉川民義 0.3 ニシキシャープ 1.7 カネサテンリュウ 9.7 カネサテンリュウ 7.3 カネサテンリュウ 1.5 ニシキシャープ
5 5 カツタカラヒメ 大口泰(ばんえい)
全   10- 11- 9- 33
  
  
場   10- 11- 9- 33
距   10- 11- 9- 33
3 10.06.20 1.1 10頭
帯広 直200 5番
4 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 7番
5 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 10番
2 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 1番
6 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 5番
牝4 鹿毛 04.11生 610 1-0-0-0 B3-1・2決勝別定 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1103
(-7)
5人 1110 藤野俊 600 2人 1102 藤野俊 590 4人 1099 藤野俊 590 3人 1101 藤野俊 590 1人 1099 藤野俊 590
ヒカルスピード 佐藤範夫 1:42.1   1:42.9   1:52.1   1:41.3   1:43.1  
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 5.8 トモエブラック 4.7 シンザンマル 12.2 トレジャーハンター 1.3 トレジャーハンター 4.5 マツカゼキング
6 6 グランドペガサス 藤本匠(ばんえい)
全   10- 11- 6- 45
  
  
場   10- 11- 6- 45
距   10- 11- 6- 45
2 10.06.20 1.1 10頭
帯広 直200 4番
2 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 2番
2 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 1番
4 10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 03.05生 620 5-4-5-20 B3-1・2決勝別定 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1100
(-2)
1人 1102 藤本匠 620 1人 1104 藤本匠 610 5人 1116 藤本匠 610 4人 1104 藤本匠 610 3人 1102 藤本匠 610
北 光 岩城敏光 1:40.2   1:39.5   1:42.6   1:45.4   1:41.6  
(ヒカルタイコー) 西村正順 3.9 トモエブラック 1.3 シンザンマル 2.7 トレジャーハンター 5.4 トレジャーハンター 3.0 マツカゼキング
7 7 カネサテンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   22- 16- 16- 60
  
  
場   15- 11- 10- 44
距   15- 11- 10- 44
4 10.06.20 1.2 10頭
帯広 直200 1番
1 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 5番
1 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 10番
5 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.11生 630 6-4-4-15 B4-1・2決勝別定 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1070
(0)
1人 1070 藤野俊 630 1人 1070 藤野俊 620 2人 1073 大口泰 620 4人 1080 大口泰 620 1人 1082 鈴木恵 620
カネサウイン 三田正眞 1:47.3   1:40.4   1:39.9   1:44.0   1:50.6  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 2.7 ハマクリシンザン 1.7 フェイ 4.3 タイソンキング 2.5 スギノファントム 7.3 ニシキシャープ
8 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   11- 7- 4- 46
  
  
場   11- 7- 4- 46
距   11- 7- 4- 46
1 10.06.20 1.0 9頭
帯広 直200 3番
2 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 6番
7 10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 9番
2 10.05.31 0.7 9頭
帯広 直200 3番
1 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 03.26生 620 6-3-3-22 足寄町産駒記念駒(3・4歳) B3-2 B4-1・2決勝 B4-2 B4-4
インディボクサー 服部義(ばんえい) 998
(+4)
1人 994 長澤幸 610 2人 988 長澤幸 610 3人 988 鈴木恵 610 1人 984 ☆長澤幸 600 2人 981 ☆長澤幸 600
勝 光 孫正義 1:41.5   1:47.9   1:52.8   1:45.0   1:46.0  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 13.8 サミットヒメ 3.7 ホクショウマドンナ 12.9 カネサテンリュウ 1.7 ウンカイショウ 8.2 ダイクンイオー
8 9 ホクショウマドンナ 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 10- 3- 16
  
  
場   12- 10- 3- 16
距   12- 10- 3- 16
4 10.06.20 1.1 10頭
帯広 直200 7番
1 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 4番
1 10.06.05 1.6 8頭
帯広 直200 3番
10 10.03.27 5.0 10頭
帯広 直200 4番
5 10.03.21 5.5 10頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 04.27生 610 3-4-2-4 B3-1・2決勝別定 B3-2 B3-5 士幌高原特別180万円未満決勝 180万円未満
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 994
(+3)
2人 991 鈴木恵 610 1人 993 鈴木恵 600 1人 989 鈴木恵 590 2人 985 鈴木恵 670 3人 960 鈴木恵 630
クラフトクイン 井内昭夫 1:45.6   1:44.2   1:50.4   2:22.9   1:42.2  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 9.3 トモエブラック 3.7 レッドファング 2.8 ブラックストーム 19.3 ヒカルギンガ 9.4 コマクイン
10 トモエブラック 松田道(ばんえい)
全   10- 11- 13- 45
  
  
場   10- 11- 13- 45
距   10- 11- 13- 45
1 10.06.20 1.1 10頭
帯広 直200 1番
3 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 10番
3 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 4番
1 10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 1番
3 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 03.28生 630 2-2-4-1 B3-1・2決勝別定 B3-1 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1・2決勝
サロマオーカン 松井浩(ばんえい) 995
(0)
3人 995 松田道 630 3人 988 松田道 620 1人 986 松田道 610 1人 984 松田道 610 2人 978 松田道 610
シャカール 白田信一 1:36.3   1:41.4   1:44.4   1:30.6   1:39.9  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 3.9 グランドペガサス 3.2 シンザンマル 4.5 トレジャーハンター 7.5 フクノカミカゼ 1.3 マツカゼキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。